Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Участники темы (1)

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime22/09/2008IsOnline
       
       
     # 1

    Рик Флорино из "ARTISTdirect" недавно расспросил ряд "известных поклонников" METALLICA, среди которых музыканты OPETH, DREAM THEATER, MACHINE HEAD, DRAGONFORCE, DEVILDRIVER и DAATH, о том, как они впервые узнали об этой группе. Ниже приведены некоторые отрывки из интервью...

    Mikael Akerfeldt, OPETH:

    "Впервые я обратил на них внимание, когда они выпустили "Master of Puppets", году этак в 1985. Я слышал пару песен с их предыдущего альбома, но в то время это было слишком быстро для меня, что ли. Однако, на "Puppets" были более медленные вещи, что меня и привлекло. Альбом показал, что на первом месте для них была музыка, а не просто желание играть тяжело. Я довольно быстро влился в ряды поклонников и вскоре начал их боготворить. К тому времени, когда вышел "...And Justice", я уже стал их преданным фэном. Этот альбом заставил меня пересмотреть мои представления о хэви-металле, и вскоре я начал разрабатывать свой собственный стиль."

    Mike Portnoy, DREAM THEATER:

    "Отчетливо помню, как я впервые услышал METALLICA. Я обратил на них внимание довольно рано - году в 1983, практически сразу после выхода их дебютного альбома "Kill 'Em All". Один мой приятель был радиодиджеем в школе, и ему прислали промо-версию их альбома. Ему показалось, что это звучит как шум, но когда я послушал ее, меня просто унесла эта сырая энергия. Я выменял у него эту запись за альбом AC/DC "Back In Black" и ни разу об этом не пожалел. Это был самый тяжелый материал, который я когда-либо слышал, и на протяжении долгих лет я искал звучание, подобное этому.

    Я сразу начал исполнять кавер-версию "Seek & Destroy" с группой, в которой в то время играл. И я помню, что "Ride The Lightning" вышел аккурат в тот день, когда я получил права на вождение автомобиля. Первая моя поездка была в тот же день в местный музыкальный магазин за новым альбомом. Я также помню, что впервые увидел их живьем в L'Amour в Бруклине, когда они выступали на разогреве у W.A.S.P. И я понял, что они взорвут металл-сцену и изменят музыку раз и навсегда.

    Альбом "Master Of Puppets" был выпущен тогда, когда я, John Petrucci и John Myung учились в музыкальном училище в Беркли. Я точно помню, как купил запись в день ее выхода. Мы втроем сели вокруг моего проигрывателя, что походило на некий религиозный ритуал. Я установил иголку на пластинку (что это за черт?!), и то, что мы услышали, сразило нас наповал. Примерно 50 минут спустя мы отскребали наши лица с пола, осознав, что только что прослушали произведение металлического искусства.

    Я также помню, как мы втроем в сентябре 1986 года узнали о смерти Cliff'а Burton'а. Мы сидели у меня в номере с ящиком пива, слушали "Orion", а в глазах стояли слезы.

    Спустя 16 лет, в 2002 году DREAM THEATER отдали дань великой METALLICA, полностью отыграв "Master Of Puppets" на трех концертах в Барселоне, Чикаго и Нью-Йорке. Как впоследствии сказал мне Lars Ulrich, эта идея вдохновила METALLICA на тот же шаг несколькими годами позже!

    Люди знают, что на DREAM THEATER оказали влияние такие группы, как RUSH, YES, PINK FLOYD и др. Но для нас всегда было важно использовать "фишки" всех тех групп, на которых мы росли. Те первые альбомы METALLICA сыграли важную роль, когда мы делали наши первые шаги.

    Я продолжаю восхищаться и уважать METALLICA не только за то, что они сделали в прошлом, но и за то, что они способны сделать в будущем".

    Источник: http://encycmet.ru/

    Спасибо сказали: PRIEST
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код