Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorPetRO
    • CommentTime9/09/2008IsOnline
       
       
     # 91

    Выпить???Эт можно)))Я бы щас рюмашечку другую коньячка бы выпил)))):face-grin:

    •  
      CommentAuthorTierMet
    • CommentTime9/09/2008IsOnline
       
     # 92
    **ILYUXA$**Таак.... Что-то мы от темы стали отклоняться......
    так.... и правда еще одно сообщение оффтопа и все получаем от меня предупреждение...
  1.  # 93

    Вот каким должен был быть клип -

    = ))

    Спасибо сказали: Nadian
    • CommentAuthorГость
    • CommentTime9/09/2008IsOnline
       
     # 94

    Ну вот, не прошло и полгода и люди отошли от "америкосы, чо за хня?"
    Ведь всё сводилось к этому.А как стал вопрос, имелись ли ввиду только американские военные, сразу отношение к клипу поменялось..

    А вообще чего-то я так смотрю многие стали спокойнее и рассудительнее относиться к клипу. А то "фигня, г***но, хр*** " (ц) и т.п.
    Вот, в чем была суть пробемы..надо было бы так сразу и писать, а не скрывать ся за мифическим
    их подставили?
    Металлику даже со сценарием не ознакомили, а деньги с них содрали. Был бы Боб Рок - врядли бы этот рижжесер снимал фильм.
    Это сценарий такой, а не режиссёр. Если не он сам его писал.
    Пища для размышлений...
    P.S. Щас слушаю Death Magnetic.Классный альбом!Получаю от прослушивания одно удовольствие))
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime9/09/2008IsOnline
       
     # 95

    А видео мне понравилось! Не знаю почему, но понравилось!:face-surprise:

  2.  # 96

    А для меня всерно отстой !:face-plain:

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime9/09/2008IsOnline
       
     # 97

    атстой клип.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime9/09/2008IsOnline
       
       
     # 98

    Ну клип, конечно не шедевральный, но чтоб так...

    Thornатстой клип.
    это по-моему слишком.... Нормальный клип, видали и похуже.....:face-smile:
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime9/09/2008IsOnline
       
     # 99

    у меня мнение после первого своего сообщения не поменялось. А вот пару часов назад видел клип Placebo-Meds , не сначала смотрел. Вобщем один человек ходит и ему кажутся разные странные вещи, было несколько приколов например смотрит на человека(руки немного приподняты и раздваиваются(типа индийские боги)), жестяная банка на столе и отверстие из которого пьют начинает как-бы слова произноситьдвигая нижней частью, оровские моменты с обычными бытовыми предметами. 3 минутыц смотрел - приколол клип , хотя музыка не сильно прет Еще одна песня которую я никак не мог дослушать до конца, смотрю клип ,не могу оторвать взгляда и хочется что-бы он продолжался, продолжался. Жаль ,должного внимания созданию этого клипа не уделили :-(

    •  
      CommentAuthorPetRO
    • CommentTime9/09/2008IsOnline
       
     # 100
    John!YourMother!Вот каким должен был быть клип -
    = ))
    Неплохо)))Хотя бы половина из последних 3 х минут была бы полностью отдана группе, как на этой "репе", то было бы СУПЕР!)
    •  
      CommentAuthorNadian
    • CommentTime9/09/2008IsOnline
       
       
     # 101

    John!YourMother!
    Я тоже люблю больше студийные записи Metallica))

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime10/09/2008IsOnline
       
     # 102

    Гость Зарегься. Путные вещи говоришь, а лица твоего не видать... :face-glasses:

  3.  # 103

    Так лучше?)

    Просто сказать понравился , не понравился по-моему недостаточно, надо привести какие-то аргументы, думаю по рецензии стало ясно почему он мне не понравился.
    Ваши аргументы:
    1)Потому-что про "америкосов";
    2)Потому-что он "ацтой"
    Как-то не хорошо получается: вас от "америкосов" тошнит, а их группу слушаем?
    Меня от них ташшшшнииит
    и меня тоже
    И миня, и миня!
    все заканчивается блеванием, моче- и фикалеиспусканием оного раненого!
    и вот ещё:
    А эти прихвостни Усамы Бин Ладена, Аззаркауи, Путина и Медведева хотят только войны и тотального террора!
    Зря мы все смеёмся над тупыми "америкосами": "ха-ха!Они же, придурки, думают что русские все пьяные, с матрёшкой\балалайкой в руках, с ушанкой на голове,с медведем на поводке"... А сами-то мы не думаем: "Они же америкосы!Они Все Тупые!Эти прихвосни Дж.Буша-мл. хотят только войны и тотального террора!"?
    Я пишу не от того, что мне очень понравился клип.
    Ну клип, конечно не шедевральный, но чтоб так...
    Меня не приятно удивила реакция на него. Я бы не сильно расстроился, если б его те было вовсе..Ведь, я думаю, мы любим Metallica не за их клипы, а за их песни!
    Спасибо сказали: TierMet, PRIEST
    •  
      CommentAuthorTierMet
    • CommentTime10/09/2008IsOnline
       
     # 104
    The Unnamed OneЗря мы все смеёмся над тупыми "америкосами":
    так! заканчиваем про американцев!! прошу в ТЗО или в отдельную!!
    Спасибо сказали: The Unnamed One
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime10/09/2008IsOnline
       
     # 105

    The Unnamed One, ты мудрые вещи говоришь

    Спасибо сказали: The Unnamed One
    •  
      CommentAuthorAster
    • CommentTime10/09/2008IsOnline
       
     # 106

    The Unnamed One вот это ты правильно сказал именно за песни, за живые выступления и потрясающую музыку которую они делают. Я высказал то, что уж больно много времени отведено не музыкантам как должно быть , а уж черезмерному повествованию как в фильме. Вот как раз с этим рижиссер не справился.

  4.  # 107

    TierMet, извините!
    Но, ИМХО, про сам клип здесь не наберётся и пол-страницы.
    Даже без цитат, я думаю, это понятно.

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime10/09/2008IsOnline
       
     # 108
    The Unnamed OneВаши аргументы:
    1)Потому-что про "америкосов";
    2)Потому-что он "ацтой"
    Вобще, еще раньше все нормально объяснили что им не нравиться в клипе. Зачем цепляться за 2 заезженные фразы....
    Клип не Метла снимала, а режиссер. А на М я ничего плохого не говорю.
    • CommentAuthorГость
    • CommentTime10/09/2008IsOnline
       
     # 109

    metallica

    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime10/09/2008IsOnline
       
     # 110
    The Unnamed OneВаши аргументы:
    1)Потому-что про "америкосов";
    2)Потому-что он "ацтой"
    Я это не писал.
    The Unnamed OneИ миня, и миня!
    Вообще-то это я пошутил.И рядом там был смайл, вот этот::face-grin:.
    The Unnamed OneВаши аргументы:
    1)Потому-что про "америкосов";
    2)Потому-что он "ацтой"
    А какие собственно ваши?
    •  
      CommentAuthorTierMet
    • CommentTime10/09/2008IsOnline
       
     # 111

    The Unnamed One, тогда закроем тему и спустим в аналы форума =) а вот оффтопить тут не надо!!

  5.  # 112

    Я согласен, если что))

    А какие собственно ваши?
    Вобще, еще раньше все нормально объяснили что им не нравиться в клипе.
    Так как
    а вот оффтопить тут не надо!!
    предлагаю всем заинтересованным людям перечитать стр.1,2,3.
    Я это не писал.
    --это, я не побоюсь такого слова, квинтэссенция всего сказанного ниже.
    тогда закроем тему и спустим в аналы форума
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime10/09/2008IsOnline
       
       
     # 113
    TierMetтогда закроем тему и спустим в аналы форума =) а вот оффтопить тут не надо!!
    Не стоит этого делать, TierMet, все-таки тема довольно активная.... А что оффтомим...... Так я думаю весь этот оффтоп был вызван исключительно самим клипом, и каждый просто высказывает свою точку зрения на разные аспекты клипа(больше всего на политический:face-smile: )
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime16/09/2008IsOnline
       
     # 114

    Сегодня клип показывали по A1.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime16/09/2008IsOnline
       
     # 115

    Кстати, А1 обалденный канальчик!

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime16/09/2008IsOnline
       
       
     # 116

    Посмотрел клип уже более 10 раз. И теперь, объективно проанализировав увиденное, имею право запостить что-то типа рецензии.
    Клип вполне достойный, что я и говорил выше. Замысел отличный, тонкий, а режиссёрское исполнение… да ничего оно не подвело, нормальное такое исполнение, но есть конечно серьёзные минусы, но не такие, чтобы тупо гадить на этот клип…!!!
    Просто многие из нас (не будем показывать пальцем) субъективно ненавидят Америку и всё, что с ней связано.

    1) Не было никаких снайперов или других стрелков, джип подорвался на фугасе. Если бы был снайпер, то он перестрелял бы всех солдат за 20 секунд и попадал бы в голову или верхнюю часть туловища, а не в область печени.
    2) То, что ребята перепугались, то это нормальная реакция в такой ситуации, т.к. возможно кроме мины могли быть и живые противники, поэтому они и бросили дымовуху.
    3) Никакого пафоса в том, что раненого товарища тащат в укрытие, проверяют ранение, вызывают вертолёт и похлопывают по плечу, пытаясь ободрить, я не вижу. Так вообще-то и должно быть по инструкции и по совести!...
    4) Негр в отряде? Вообще-то в американской армии полно негров...
    5) У арабской девушки абсолютно нормальные брови.
    6) Кому это кажется, что Металлике мало времени на экране уделено?? Музыкантам уделено времени достаточно! И всем вместе, и каждому в отдельности (ну может Робу мало; реально башней машет! Прикольно!) Кому мало – пересмотрите клипы "Sad But True", "NEM", "Wherever…", любой концерт…
    7) Металлика жжёт!!! Все выглядят просто замечательно! Yeah!!!

    Что мне не понравилось:
    1) Чересчур уж гламурный этот парень на легковушке, ничуть не похож на иракца, да и девушка уж слишком красивая (даже за паранджой).
    2) У солдат были обычные винтовки безо всяких приспособлений, а потом когда встретили гражданских, винтовки уже снабжены оптикой и всем чем только можно. А что их раньше-то не было?? Режет глаз, не продуманная деталь…
    3) Уж очень всё как-то медленно, не оперативно, не по-военному происходит в первой части клипа. Как в детском саду, сопли жуют, был бы реально противник – всех бы положили на фиг за минуту.
    4) А как солдаты перемещались по направлению к легковушке и "прочёсывали" близлежащую местность – так это просто смех! Ни грамма общего с реальными схемами действий армии и спецназа. Их положил бы ребёнок из пистолетика всех сразу! Можно ведь было нанять консультанта-специалиста в этом вопросе!
    5) Всё-таки, несмотря на отсутствие опознавательных знаков, речь безусловно идёт об американцах в Ираке.

    По-прежнему считаю, что идея клипа в том, что никогда не наступит тот день, когда политиканы перестанут развязывать войны, от которых страдают простые люди.
    И говорится не только об США в Ираке, а косвенно обо всех подобных конфликтах (и даже про Сакашвили и Ю.Осетию можно тоже задуматься).
    А обычные рядовые солдаты с сержантом во главе, озлобленные до предела гибелью своего товарища, не стали убивать гражданских иракцев, от которых ведь реально не было никакой угрозы. Хотя могли это сделать и выместить свой гнев, и никто бы не узнал об этом в бескрайней пустыне…

    Клип абсолютно нормальный и достойный, конечно не суперский, но я не понимаю тех, кто облил его грязью! Может дело в вас, товарищи, а не в Винтерберге?

    Идея клипа отличная, сценарий отражает её недостаточно хорошо, и режиссура могла быть и получше. Но в целом меня всё удовлетворило на 75%.

    Для меня среди клипов Металлики «The Day That Never Comes» входит в десятку лучших и находится в ней на 7-ом месте.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime16/09/2008IsOnline
       
     # 117

    Ууу.... Как многа букаФ, Blackactor....:face-eyes-droped: Хотя я с тобой практически во всем согласен!

    BlackactorДля меня среди клипов Металлики «The Day That Never Comes» входит в десятку лучших и находится в ней на 7-ом месте.
    А можно весь списочек?:face-smile:
    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime16/09/2008IsOnline
       
     # 118

    Blackactor, написал суперскую рецензию.
    Тоже бы весь список хотелось увидеть.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime16/09/2008IsOnline
       
     # 119

    Nadia, списочек здесь:
    http://livemetallicamp3.forumbook.ru/forum-f1/tema-t69.htm

    :face-grimace:

    Спасибо сказали: Nadia
    •  
      CommentAuthorВиктор
    • CommentTime12/10/2008IsOnline
       
     # 120

    А я предлагаю провести аналогию с шедевром, под названием One. Тут следует изучить подтекс каждой из работ. В первом случае парень уехал во Вьетнам, а вернулось нечто, власти тупо смотрят на результат своих усилий и разводят руками, мол чем мы тут можем помочь, давай отключим аппаратуру поддержки жизни и спасем бедолагу. В высшей степени гуманизм, обеспечили мед.помощью, сиделку дали, консилиум собрали и т.д. Ни кто не забыт и всем поможем. Хочется напомнить, что начало войны во Вьетнаме имело колосальную поддержку американского населения, в армию шли толпами за идею, за страну, за деньгами, за приличным соц.пакетом, за свободу и т.д., но по ходу этой бесмыссленной войны мнение населения кординальным образом изменилось. И теперь американские политики не ставят себе в заслугу те жертвы.
    Во втором случае явно прослеживается линия, что американская армия без разбора стрелять не будет, ни смотря на потери своих солдат. Каждому воздаст по заслугам, избавит мир от терроризма, поможет мирному населению и вообще мы все белые и пушистые.
    То, что это именно американская армия и так понятно. Вот только мне не ясно одно, что Metallica хотела сказать этим клипом, стать частью национальной идеи? Так боевые действия в Ираке и Афгане и так особой популярностью не пользуются, сгладить углы внешней политики? Даже такой великой группе это не под силу.
    Мне кажется, что сценарий клипа стоило более детально продумать, не в свою тарелку они залезли.

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код