Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime18/05/2014IsOnline
       
       
     # 1

    Не мог не поднять такую тему здесь. Все же, хотелось бы разбавить разговоры о политике интересной дискуссией на тему сабжа. Категория темы пусть останется в общих темах, потому что в этом событии замешаны не столько вокальные данные или внешность "этого бородатой женщины-мужика", сколько моральные ценности, политика и реакция людей. Тут вопрос даже не в том, нормально это или нет, а в том, почему это (не)нормально. Если начнется полив грязью друг друга или массовые призывы закрыть тему, то я или кто-то другой, ее закроет, но голосование пусть будет.

    Вот, собственно, видео:

    Голосование

    Ваше мнение о Кончите Вурст

    Это верх развращенности Европы.
    8
    32%
    Как он/она заняло первое место?
    2
    8%
    Ужасный голос, ужасное зрелище.
    1
    4%
    Внешность не главное, если есть голос.
    2
    8%
    Мне неприятна эта тема.
    2
    8%
    Мне все равно.
    10
    40%

    Всего голосов: 25

    •  
      CommentAuthorNar
    • CommentTime18/05/2014IsOnline
       
     # 2

    PRIEST, если б можно было проголосовала бы за первые три варианта, ну а если по делу, то я мягко говоря в шоке. Как это существо могло победить на Евровидении?? Голос голосом, но внешность кончиты меня убила:face-plain:
    Кстати, спасибо, тема актуальна, почему бы не обсудить это:face-smile:

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime18/05/2014IsOnline
       
     # 3

    Огонь из под сцены в конце песни очень повеселил!! :face-devil-grin:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime18/05/2014IsOnline
       
     # 4
    Narпервые три варианта,
    Они, однако подходят к ответу на вопрос с разных сторон.
    NarГолос голосом, но внешность кончиты меня убила
    Но это же песенный конкурс, а не мисс-весна-2014 :face-smile:
    Все равно бородатая женщина - это просто образ, призванный троллить одних, удивлять/шокировать других и вызывать равнодушие у третьих. По моему персональному мнению, выступило "оно" достойно и покорило публику именно голосом, при этом, однако, шокировав внешностью :face-smile:
    •  
      CommentAuthorNar
    • CommentTime18/05/2014IsOnline
       
     # 5

    PRIEST, конкурс конечно песенный, но "оно" видимо решило, что представленная внешность идеальна для достижения успеха:face-happy:
    Я в принципе не смотрю Евровидение, и кончиту я увидела только в новостях:face-glasses:

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime18/05/2014IsOnline
       
     # 6
    PRIESTКатегория темы пусть останется в общих темах, потому что в этом событии замешаны не столько вокальные данные или внешность "этого бородатой женщины-мужика", сколько моральные ценности, политика и реакция людей. Тут вопрос даже не в том, нормально это или нет, а в том, почему это (не)нормально.
    Я тут немного в танке последнее время, может кто обрисует вкратце, шо там за связь с ценностями и политикой? :face-beaten: К исполнению за одно прослушивание у меня ни одной претензии не всплыло. Материал тоже вроде ничего. Дама - вылитый Тим Минчин. Вроде всё ок. Правда других кандидатов я не слышал. :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime18/05/2014IsOnline
       
     # 7
    IronheadЯ тут немного в танке последнее время, может кто обрисует вкратце, шо там за связь с ценностями и политикой?
    Ну, в частности, истерия таится вокруг развала "моральных ценностей Европейского человека", бла бла бла :face-grin:
    NarЯ в принципе не смотрю Евровидение, и кончиту я увидела только в новостях
    Я тоже не фанат этого дела :face-smile:
    •  
      CommentAuthorNar
    • CommentTime19/05/2014IsOnline
       
     # 8

    PRIEST, мне лично неприятно смотреть на эту кончиту:face-secret-smile:

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime19/05/2014IsOnline
       
     # 9
    PRIESTНу, в частности, истерия таится вокруг развала "моральных ценностей Европейского человека", бла бла бла
    Дык разве голосовать за бородатых женщин аморально? :face-what: (помнится, в каком-то бразильском сериале такая была, у неё-то борода по-солиднее :face-happy: )
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime19/05/2014IsOnline
       
     # 10
    IronheadДык разве голосовать за бородатых женщин аморально?
    Я, например, не считаю это аморальным, а вот ажиотаж и первое место именно трансексуалу (или кто там) наводит на мысли, что голос и выступление тут у же вторичны. Политика толерантности к сексуальным меньшинствам в странах Европы доходит до возведения этого в степень "нормальности", а это не нормально.
    •  
      CommentAuthorNar
    • CommentTime19/05/2014IsOnline
       
     # 11
    LARSЯ, например, не считаю это аморальным, а вот ажиотаж и первое место именно трансексуалу (или кто там) наводит на мысли, что голос и выступление тут у же вторичны. Политика толерантности к сексуальным меньшинствам в странах Европы доходит до возведения этого в степень "нормальности", а это не нормально.
    :face-victory: вот, в десяточку:face-happy:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime19/05/2014IsOnline
       
       
     # 12
    IronheadДык разве голосовать за бородатых женщин аморально?
    Нет, у каждого есть право выбора. :face-smile:
    NarPRIEST, мне лично неприятно смотреть на эту кончиту
    Хорошо, я никому и не навязываю, мне самому "оно" неприятно. Но хочется как-то определиться, вот если бы вы голосовали на этом песенном конкурсе, вы бы смотрели на внешность участника, если он действительно хорошо поет?
    LARSПолитика толерантности к сексуальным меньшинствам в странах Европы доходит до возведения этого в степень "нормальности", а это не нормально.
    В данном вопросе никто само явление нормальным считать не стремится. Тут скорее хотят показать, вот мол мы толерантны. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorNar
    • CommentTime19/05/2014IsOnline
       
     # 13

    PRIEST, я бы точно не проголосовала:face-smile:

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime19/05/2014IsOnline
       
     # 14
    PRIESTНо хочется как-то определиться, вот если бы вы голосовали на этом песенном конкурсе, вы бы смотрели на внешность участника, если он действительно хорошо поет?
    Что если участники равны по всем остальным критериям? :face-grin:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime19/05/2014IsOnline
       
       
     # 15
    IronheadЧто если участники равны по всем остальным критериям?
    Ну я бы не смог выбрать из десяти бородатых женсчин, поющих басом, это уж точно :face-grin::face-grin: Я бы точно офигел от увиденного. Да, кстати, "оно" там такое одно было, это факт :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime20/05/2014IsOnline
       
     # 16

    PRIEST, что пишет о пебеде "оно" иностранная пресса? :face-devil-grin:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime20/05/2014IsOnline
       
     # 17

    Thorn, по крайней мере один источник называет "его" "драг-квин", что, однако, связано с трансвеститизмом связано только манерой переодевания.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime22/05/2014IsOnline
       
       
     # 18

    Не смог найти подходящего для меня варианта ответа.:face-monkey: Если бы отключили картинку в ролике, то однозначно стоящее исполнение. Но там, я думаю, были и другие достойные вокальные выступления. А вот то, что бородатый мужик готов одеться в женщину ради того, чтобы показать какой он не такой и выделиться из толпы, а большинство готово отдать за него свой голос... Наводит на раздумия куда катится этот чертов мир.:face-what: И, кстати, если вспомнить нашу ридну Верку Сердючку, то там совсем другая задумка была, изначально пародийная и гротескная, а здесь на полном серьезе выходить в приталенном платье с длинными волосами и петь пафосную песню... как-то бууээ.:face-monkey:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime22/05/2014IsOnline
       
     # 19
    **ILYUXA$**Не смог найти подходящего для меня варианта ответа.
    Вечно забываю добавить вариант "свой ответ" :face-smile-big:
    **ILYUXA$**А вот то, что бородатый мужик готов одеться в женщину ради того
    Кстати, он еще и гомогей
    **ILYUXA$**а здесь на полном серьезе выходить в приталенном платье
    Да, но мне почему-то кажется, что это довольно толстый троллинг всех гомофобов мира сего, но я ни в коем случае не готов поднять руку за то, что он адекватный :face-monkey:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime22/05/2014IsOnline
       
     # 20
    PRIESTКстати, он еще и гомогей
    Какая прелесть.:face-girl:
    PRIESTДа, но мне почему-то кажется, что это довольно толстый троллинг всех гомофобов мира сего
    Сердючка больше на троллмнг была похожа.:face-horror:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime22/05/2014IsOnline
       
     # 21
    **ILYUXA$**Сердючка больше на троллмнг была похожа.
    Ну считай, что у Сердючки новый преемник :face-wink: А что может быть еще более безумным, чем просто мужык в бабской одежде? :face-smile-big:
    • CommentAuthorГость
    • CommentTime23/05/2014IsOnline
       
     # 22

    Вообще офигеть зрелище! Беру это существо в жены/мужья :face-devil-grin: :face-haha:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime23/05/2014IsOnline
       
     # 23
    ГостьБеру это существо в жены/мужья
    Смотри, а то заревнует борода, которая себя именует его мужем :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime24/05/2014IsOnline
       
     # 24
    PRIESTВаша реакция на победу Кончиты Вурст на Евровидении.
    Проголосовал за "2" - наблюдаю, как толерантность перерастает в натуралофобию в некоторых странах. :face-smile-big:
    Если бы не 1 место, оно бы всех там засудило: "Это только потому, что я %меньшинство% ?" </щ>
    Я вот понимаю, что должно оцениваться выступление целиком: не даром же "видение", а не "слышание".
    Аящитаю, образ не раскрыт!!1
    PRIESTморальные ценности, политика и реакция людей.
    А политика-то каким местом? :face-what:
    PRIESTКстати, он еще и гомогей
    "Gay homo fag?" © :face-devil-grin: А что, ещё есть вариант "натурал" для подобных случаев? :face-happy:
    **ILYUXA$**Какая прелесть.
    :face-haha:
    PRIESTпочему это (не)нормально
    Если ты считаешь себя мальчиком - качаешь бицуху, носишь бороду и топор; если считаешь себя девочкой - красишь губы, носишь юбку и сумочку, ну, и ещё там много интересных моментов...
    А это что? Я не понял, кто это? В какую категорию относить? Ни рыба, ни мясо!
    И, да, я на полном серьёзе считаю это психическим заболеванием.
    PRIESTДа, но мне почему-то кажется, что это довольно толстый троллинг всех гомофобов мира сего
    Троллинг - это когда не стиль жизни жи, ты понимаешь? :face-wink:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime24/05/2014IsOnline
       
     # 25
    NIKOTINА политика-то каким местом?
    Нет, вот о политике не надо, ну вас нафиг со своей политикой :face-devil-grin: [/joketag]
    NIKOTINТроллинг - это когда не стиль жизни жи, ты понимаешь?
    Нет, стиль жизни мы здесь не трогаем, потому что он точно отличается от того, что мы по большему счету видели. В жизни он все же мужик с бородой, пусть даже и геефагот, а на сцене и "светских вечеринках" (как же я ненавижу это определение :face-iron-man: ) он-таки больше в сторону "она". Тут все-таки можно различить личную жизнь и образ "на людях".
    Отличный пример: в одном знаменитом клипе одной знаменитой британской группы усатый мужик надел накладную грудь, розовую кофточку, обтягивающее мини. О его ориентации споры ведутся до сих пор, но вот его примеру последовали остальные участники группы с вполне традиционной ориентацией и получился довольно знатный стёб над "нормальностью", который был принят не всеми адекватно. А сейчас это просто набрало куда больших масштабов, ящитаю. :face-smile:
    NIKOTINИ, да, я на полном серьёзе считаю это психическим заболеванием.
    Но, надеюсь, за такое нельзя наказывать электрическим стулом шоком? :face-what:
    NIKOTINЕсли бы не 1 место, оно бы всех там засудило: "Это только потому, что я %меньшинство% ?" </щ>
    Это настолько скользкая тема, что если меньшинство перерастет в большинство, то хоть вешайся :face-grin:
    Я тут все же займу нейтральную позицию. С одной стороны это нормально, что общество относится к этому относительно толерантно; с другой стороны - плохо, что находятся люди, которые не хотят принимать того, что люди есть разные, пусть даже с психическими отклонениями (мало того, их личная жизнь врядли пересекается с публичной) ; с третьей стороны поощрять такое явление, как К. Вурст, я бы не стал, а насаждать толерантность человеку - это все равно, что навязывать свое мнение. Хотя Евровидение, по моему персональному мнению, это не песенный конкурс в полном смысле этого слова, а еще и плацдарм для рассадников таких понятий как толерантность, принятие, терпимость и прочая.
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime24/05/2014IsOnline
       
       
     # 26
    PRIESTдовольно знатный стёб над "нормальностью"
    Долбануться! А я-то наивный думал стебаться надо над ненормальностью, дабы давать стимул неокрепшим умам развиваться в правильную сторону.
    Новое время - новые правила. Можно и естество перешагнуть как пережиток... Того и гляди, британские учёные откроют, что нормальность - это не нормально.
    PRIESTТут все-таки можно различить личную жизнь и образ "на людях".
    А цена тогда такому высокому моралистическому искусству? Тупой анархичный протест? Типа, "я так обеспокоен проблемой меньшинств и стереотипов... но, только я сам не из меньшинств, Вы не подумайте! Но я знаю их боль... :face-crying:"
    PRIESTНо, надеюсь, за такое нельзя наказывать электрическим шоком?
    Считаю, можно. Только не наказывать, а лечить (разумеется, только в том случае если это действительно будет являться эффективным средством лечения или купирования болезни, и если пациент согласен, кроме особо буйных).
    PRIESTЭто настолько скользкая тема, что если меньшинство перерастет в большинство, то хоть вешайся
    Я всё-таки надеюсь на здравомыслие законодателей. Ой-ой-ой! Какое здравомыслие? Я забыл, где я живу!
    PRIESTчто люди есть разные, пусть даже с психическими отклонениями
    Тогда пусть им в медкарте так и пишут, и они не обижаются. "Да, я тяжело болен, а таблетки не принимаю" - вот это нормальное отношение к вопросу, я считаю.
    Но я вижу обратную ситуацию. Много где это не стыдно, а круто, как третье высшее образование. "Посмотрите-ка, чего я добился! Это я сам! Да-а-а, сам! Любите меня, цените меня, не дискриминируйте меня: ведь моё достижение дико круто!" Скоро будет по примеру Красной заведена "Голубая книга", в которой будет напечатана резолюция и призыв сохранить всеми силами вплоть до собственного вступления в их ряды важнейшие для природы и общества изначально и неизбежно вымирающие виды. :face-cry:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime24/05/2014IsOnline
       
     # 27
    NIKOTINА я-то наивный думал стебаться надо над ненормальностью
    Все правильно, да, но я сознательно поставил в кавычки слово "нормальность", потому что у каждого свое видение нормальности - это показало Евровидение
    NIKOTINТолько не наказывать, а лечить (разумеется, только в том случае если это действительно будет являться эффективным средством лечения или купирования болезни, и если пациент согласен, кроме особо буйных).
    Но электрошок может сделать из человека субстанцию, не способную думать :face-what:
    NIKOTINЯ всё-таки надеюсь на здравомыслие законодателей.
    Но потом получится замкнутый круг: с одной стороны вой "а как же права? :face-girl: ", а с другой стороны "какие могут быть права у гомофагов? :face-anger: "
    NIKOTINТогда пусть им в медкарте так и пишут, и они не обижаются. "Да, я тяжело болен, а таблетки не принимаю" - вот это нормальное отношение к вопросу, я считаю.
    Но где написано, что сексуальное отклонение - это психическое отклонение? :face-what:
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime24/05/2014IsOnline
       
       
     # 28
    NIKOTINОй-ой-ой! Какое здравомыслие? Я забыл, где я живу!
    А чего ты переживаешь? У нас наоборот запрещают пропаганду упоминание таких вещей вроде. :face-what:
    PRIESTС одной стороны это нормально, что общество относится к этому относительно толерантно; с другой стороны - плохо, что находятся люди, которые не хотят принимать того, что люди есть разные, пусть даже с психическими отклонениями
    Разве это не одна сторона?
    PRIESTХотя Евровидение, по моему персональному мнению, это не песенный конкурс в полном смысле этого слова, а еще и плацдарм для рассадников таких понятий как толерантность, принятие, терпимость и прочая.
    С каких пор? А, ну да, с этих. :face-devil-grin:
    NIKOTINА я-то наивный думал стебаться надо над ненормальностью
    Стебаться ни над чем не надо. Стебаться только можно. Над чем хочешь. Главное - аудиторию найти. :face-super-man:
    NIKOTINМного где это не стыдно, а круто, как третье высшее образование.
    Где, например? Я вообще не думаю, что именно это является достижением. Скорее сам факт того, что ты отстаиваешь свои интересы (уж в чём они заключаются - твоё дело).
    P.S. Я так понимаю, эта тема на самом деле называется "Сексуальные меньшинства. Добро или зло?". Просто никто не знает. :face-exciting:
    Это в общем-то сложный вопрос. Как известно, демократия - власть большинства с учётом интересов меньшинства. Стало быть, мнение меньшинства таки нужно учитывать. И уж тем более никто не может никому указывать, какой стиль жизни ему вести. С другой стороны, кое-кто далеко заходит с этим учётом мнения. Так, что это уже выглядит, как перекос в сторону меньшинства. Я думаю, это всего лишь эффект паутины такой. Всё придёт в равновесие со временем.
    P.P.S. http://news.mail.ru/society/18309946/?frommail=1
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime24/05/2014IsOnline
       
       
     # 29
    IronheadРазве это не одна сторона?
    Ну, люди, принимающие и не принимающие что-либо - это разные люди :face-smile-big:
    IronheadС каких пор?
    Ну, хотя бы в этом контексте :face-wink:
    IronheadЯ так понимаю, эта тема на самом деле называется "Сексуальные меньшинства. Добро или зло?". Просто никто не знает.
    Волей-неволей, но все равно пришли к этому :face-bad-egg::face-scorn:
    IronheadТак, что это уже выглядит, как перекос в сторону меньшинства.
    Именно "выглядит". Я вот всегда задумывался, а что происходит с детьми, находящимися в таком возрасте, когда их психика сформирована не до конца?
    Ironheadhttp://news.mail.ru/society/18309946/?frommail=1
    Это... уже опасность. Не поймешь тут, что хуже - религиозные фанатики или фанатики Кончиты :face-scorn:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime25/05/2014IsOnline
       
     # 30
    PRIESTНо электрошок может сделать из человека субстанцию, не способную думать
    Я ж утрировал, подставь вместо электрошока любой чудесный препарат.
    PRIEST"а как же права?"
    Им нужны права шире, чем права человека натурального? Атлищна! Может ещё и конституцию обновить по такому случаю?
    PRIESTНо где написано, что сексуальное отклонение - это психическое отклонение?
    В МКБ-9 под номером 302.0! :face-happy: Нет блин, это "нормальная и позитивная разновидность сексуальных ориентаций человека"! :face-smile-big:
    Сначала именно и считали, что это болезнь, пока одна женщина не "развеяла миф". То, что это противоестественно, уже само по себе должно настораживать, тем не менее, никого не интересует. И действительно! Подумаешь, особь теряет способность к воспроизведению потомства - фигня какая!
    Медзаключение по этому вопросу политизировано, потому что гей-лобби толерантность.
    Вроде всё изложил.
    IronheadСтебаться ни над чем не надо.
    Конституция над ненормальностью стебается ещё как!
    IronheadУ нас наоборот запрещают пропаганду упоминание таких вещей вроде.
    Да уж, хватает ещё ума в школе не преподавать что-нибудь эдакое. Ну, а ты сам-то как считаешь? Стал бы ты, будучи родителем#1, своим детям говорить, что есть не только два пола? Минутка воображения ситуации:
    - Пап, а кто это там идёт?
    - Похоже, что дядя... а может, и тётя... не знаю, сынок. Эх, надо было спросить!
    Похоже на анекдот?
    IronheadГде, например? Я вообще не думаю, что именно это является достижением.
    Как видишь, Евровидение не устояло. Запоминающееся выступление! :face-smile-big:
    IronheadСкорее сам факт того, что ты отстаиваешь свои интересы
    Интересно, я доживу до того, как наркоманы начнут отстаивать свои интересы?
    IronheadЯ так понимаю, эта тема на самом деле называется "Сексуальные меньшинства. Добро или зло?". Просто никто не знает.
    А тут есть такие, кто не сразу всё понял? :face-smile-big:
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код