Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime23/01/2014IsOnline
       
     # 241
    **ILYUXA$**Или ты может быть хочешь привести мне пример более благополучной ситуации в нашей стране за времена незалежности?
    Ну раньше были некоторые промежутки времени, относительно стабильные, и получше того что сейчас.
    **ILYUXA$**Сторонник сказок о том, что это все стремление само по себе организовалось и само по себе продолжает существовать?
    Нет, но тут и так все понятно, одним помогает запад, другим - Путин (sad, but true), никто не хочет помогать, а ищет выгоду исключительно для себя, в итоге, как всегда, страдает обычный народ.

    Алсо, посмотрите как проходила смена власти в Чехии (2013 год, я как раз там был в это время), потому что нашли коррупционеров во власти. Тихо мирно собралась и переизбрали всю вершину, включая президента. Вот так делается в цивилизованных странах, нам туда как до Марса.

    Голосование

    Так нужна ли Украине ассоциация с Европейским Союзом?

    Да
    9
    19%
    Нет
    37
    79%

    Всего голосов: 47

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime23/01/2014IsOnline
       
     # 242
    REsearchНу раньше были некоторые промежутки времени, относительно стабильные, и получше того что сейчас.
    REsearch, ну ты же вроде старше меня, но почему же ты считаешь эти промежутки "относительно стабильными", а не "стабильно сливающими"? Я тебя уверяю, что на обеих полюсах наша заботливо взрощенная власть одинаково под себя гребущая.
    REsearchВот так делается в цивилизованных странах, нам туда как до Марса.
    Собственно, к чему я тут и призывал всю тему - почему бы не сделать все цивилизованно?:face-what: Ну а если не получится, то, как говорится, "инджой йоур чойс" - что вибирали, то и имеем.:face-bad-smile: Сэд бат тру, да.:face-big-smile:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime23/01/2014IsOnline
       
     # 243
    **ILYUXA$**Я тебя уверяю, что на обеих полюсах наша заботливо взрощенная власть одинаково под себя гребущая.
    Я хотел сказать, что чем дальше мы идем, тем меньше всего своего остается. И никаких "покращень" и близко нет, скорее пропорционально наоборот. В 2004-м люди поверили в идею, оказалось что их обманули, сейчас это просто вторая попытка, которая тоже может привести в никуда.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime23/01/2014IsOnline
       
       
     # 244

    А какие основания верить в то, что это не очреденая подстава?:face-beaten:

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime23/01/2014IsOnline
       
     # 245

    Никаких, просто есть шанс, возможность, как хочешь называй, но достаточно рискованный. Просто уже случилось, то, чего не вернуть, и все это зашло слишком далеко.

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime23/01/2014IsOnline
       
     # 246
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime23/01/2014IsOnline
       
     # 247
    **ILYUXA$**Все протестанты собираются групками возле станций метро и тулят в центр, на Майдан или в тот район, а так Киев живет своей жизнью.
    Я чем дальше смотрю новости и размышляю, тем меньше понимаю, что происходит и кому это надо. Мои мысли такие:

    В центре города собралось несколько сотен агрессивно настроенных граждан, которые готовы, в рамках своих возможностей, кидаться различными предметами и дубасить других людей подручными средствами. Есть ещё одна группа людей, сочувствующая первым, но не участвующая напрямую во всех действиях. Это волонтеры, медики, и прочие зеваки.

    Условия, в которых действуют эти люди, далеки от комфортных: низкая температура, долгий срок действий (многие уже устали, замерзли и т.п.), нет никакой четкой программы действий, нет мощного представителя оппозиции, способного всех как-то объединить и направить. И т.п.

    В таких условиях для власти проблема решается довольно просто и быстро. Профессиональным службам вроде милиции, спец. служб, армии при приказе потребуется буквально несколько часов, чтобы полностью очистить центр города от людей. При чем, следует отметить, все это можно сделать с минимальными жертвами с обеих сторон.

    На деле же всё происходит и выглядит как анархия или революция. Кому это может быть выгодно? Предположим, штатам. Какая у них цель? Дестабилизировать ситуацию в регионе. Ок, но вся эта ситуация, что происходит в центре города, бескровно решается за несколько часов. Кому ещё? Европе. Примерно тоже самое - да, Европе всё это косвенно выгодно, но если бы только она была зачинщиком всего этого, как и любая другая внешняя страна, проблема решалась бы элементарно. Думаю, США, Европа и др. страны максимум, что делают - спонсируют "оппозицию" деньгами (при этом, скорее всего, оппозицию ту, которая типа официальная, а не ту, которая на улицах), ну и "добрым" словом поддержки по западным телеканалам.

    Кому ещё это выгодно? Януковичу. Чем больше об этом думаю, тем больше появляется фактов, свидетельствующих об этом. Никто никого не разгоняет, хотя для этого никаких усилий не надо. Вместо этого в центре города стоят бойцы, которые скорее провоцируют толпу на ответные действия: то начинают штурм, закидав толпу гранатами, то отступают и ничего не делают. Это выглядит именно как провокация, а не как попытка кого-то разогнать. При этом часто в фото репортажах показывают, как перед отрядами спец. назначения ставят молоденьких солдатиков, которые ничего не могут и не умеют. Которым люди приносят еду, подстилки под обувь и всячески приободряют. То есть всё это похоже на провокацию со стороны силовиков, чтобы раззадорить толпу, что там находится. При этом же, Янукович попутно увольняет руководителей силовиков. И не туда и не сюда, как говорится.

    К этому же надо отметить, что, по сути, все беспорядки несколько недель назад почти полностью прекращались, но правительство, по непонятным причинам, сразу же взялось принимать законы, которые сработали красной тряпкой и вернули протесты людей. Разве было непонятно, к чему приведет принятие таких законов? Всем всё было понятно, всё это делалось специально.

    Вопрос, а зачем это надо Януковичу? Первую задачу он уже выполнил - получил от России скидку на газ, плюс денежные вливания. Которые вряд ли пойдут простому населению, по крайней мере, по большей своей части. То есть, как минимум, на этом шухере Янукович и его клан получили несколько десятков млрд долларов себе в карман. По-моему, неплохо для начала. Что ещё они хотят, почему не прекращают этот театр, я не знаю. То ли жадность проснулась и решили ещё что-нибудь отыграть, то ли изначально есть какой-то план, я пока до него не дошел.

    А США, Европа, на мой взгляд, они просто пользуются всей этой ситуацией как могут, на ходу. Они при этом делают много ошибок. Если бы они сами всё это организовывали, или по крайней мере заранее бы знали и готовились к этой ситуации, они и лидера оппозиции бы приготовили и вообще более плодотворно для себя отработали бы.

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime23/01/2014IsOnline
       
     # 248
    AntЯ чем дальше смотрю новости и размышляю, тем меньше понимаю, что происходит и кому это надо.
    Это надо кому я уже писАл. Надо, чтобы впереть Хохляндию в ЕС, а позже в НАТО (что не прокатило в свое время с Грузией). И вывести НАТО на границу с Рашей. Все ИМХО, конечно.
    AntВ центре города собралось несколько сотен агрессивно настроенных граждан
    Обычное быдло. Насколько я знаю - большая часть ультрас-фанатов Киевского Динамо.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime23/01/2014IsOnline
       
     # 249

    Интересные тут размышления...:face-what: Тоже надо будет подумать на досуге.:face-secret-smile:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime23/01/2014IsOnline
       
     # 250
    james75а позже в НАТО
    Тут есть несостыковка. Чтобы впереть Грузию в НАТО, а точнее сделать её союзником, было достаточно всего лишь финансовых вливаний и других встречных шагов к продажному правительству. То есть если реально стояла задача по втягиванию Украины в НАТО, всё это решалось бы совершенно другими методами. ЕС же наоборот - всё время ставил препоны для Украины, кучу невыгодных условий. Согласись Украина на них и отойдя при этом от РФ, всё, финита ля комедия.

    Хотели бы (реально) утащить Украину к себе (на уровне правительства), всё бы делали аккуратно, продумано и в финансовом направлении.

    На у вариант силовой смены власти вообще никак не сочетается с НАТО - как быть уверенным, что те ультра настроенные граждане, которые (гипотетически) придут к власти на смену Януковичу, согласятся пойти в НАТО? Очень всё не очевидно. Намного выгоднее и проще контролировать официальные лица существующего режима, когда у них в твоей стране куча счетов и пр. ништяков (вроде недвижимости), чем когда у власти появляются непонятные люди, у которых вообще ничего нет.

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime23/01/2014IsOnline
       
       
     # 251
    Antкак быть уверенным, что те ультра настроенные граждане, которые (гипотетически) придут к власти на смену Януковичу, согласятся пойти в НАТО?
    Им это на хрен не надо. У них цель - банально бухануть и побузить. "Я так думаю" (С) Рубен Хачикян
    AntЕС же наоборот - всё время ставил препоны для Украины, кучу невыгодных условий. Согласись Украина на них и отойдя при этом от РФ, всё, финита ля комедия.
    Не факт, не факт.
    AntНамного выгоднее и проще контролировать официальные лица существующего режима
    Сцукашвили вспоминаем?
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime23/01/2014IsOnline
       
     # 252
    james75Им это на хрен не надо. У них цель - банально бухануть и побузить.
    james75Сцукашвили вспоминаем?
    Ну да, я именно про это и говорил - если бы целью было ввести Украину в НАТО, все делали бы мирно и пряником.
    james75Не факт, не факт.
    Там куча условий, по котором Украине, фактически, надо было бы закрыть большинство устаревших больших производств. А это вся экономика.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime23/01/2014IsOnline
       
     # 253
    AntЧто ещё они хотят, почему не прекращают этот театр, я не знаю.
    Это новая стратегическая игра в режиме онлайн. Это так выглядит, по крайней мере.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime23/01/2014IsOnline
       
     # 254
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime23/01/2014IsOnline
       
     # 255

    Ох уж это произношение господина премьер-министра.:face-haha:

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime23/01/2014IsOnline
       
     # 256
    **ILYUXA$**такого суперполитика(в нормальных странах, читай, нормального политика), который может со всей честью сказать "Прочь этих мракобесов - теперь я не щадя своей шкуры буду вести эту страну к процветанию".
    Были: Пол Пот, Иди Амин, Бокасса... Не понравился министр - теперь ты завтрак или обед.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime23/01/2014IsOnline
       
     # 257
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime23/01/2014IsOnline
       
     # 258
    PRIESThttp://ru.tsn.ua/video/video-novini/poyavilos-video-izdevatelstva-nad-aktivistom-berkutom.html?type=2
    Что тут сказать, это скоты, а не люди. :face-bad-smile:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime23/01/2014IsOnline
       
     # 259

    Ребята, это уже не смешно :face-plain: Это страна, находящаяся так близко к Европе... :face-amazing:

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime23/01/2014IsOnline
       
     # 260
    PRIESTЭто страна, находящаяся так близко к Европе...
    Священник, тебе тоже уже успели промыть мозги?:face-smile:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime24/01/2014IsOnline
       
       
     # 261

    james75, да, пусть они будут промыты... Но то, что сейчас творится - это ****ец, не иначе...
    Что ты пытаешься доказать?

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime24/01/2014IsOnline
       
     # 262
    james75успели промыть мозги?
    То что на видео выше - это нормально?
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime24/01/2014IsOnline
       
       
     # 263
    PRIESTЧто ты пытаешься доказать?
    Ничего, просто интересуюсь мнениями.
    REsearchТо что на видео выше - это нормально?
    А нет ощущения, что это просто провокация? Тем более смотрим какой это канал. http://tsntv.play.md Это как читать "Русский Экспресс". Желтизна-желтизной. И ссылка "TSN TV - Canada Television | Online TV - Watch Live TV & Free..." подтверждает мое мнение.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime24/01/2014IsOnline
       
     # 264
    james75А нет ощущения, что это просто провокация?
    Тю, сейчас может случиться что угодно. Провокации, насилие, убийства... Да, убийства... На Майдане убили ни в чем неповинных граждан (не только украинцев). Да, милиция отрицает тот факт, что это было сделано ее силами. Да, в арсенале у них нету огнестрельного оружия. Да, они белые и пушистые, в камеру порой улыбаются, хорошие ребята такие... Скоро их власть кинет их на произвол судьбы. Через день, может два появятся жертвы и среди них. Только власти это уже не будут называть провокацией.
    james75Тем более смотрим какой это канал.
    Хорошо, ТСН тебе не нравится. Но этот сюжет показывали по всем каналам украинского телевидения. Если это было непонарошку Это напоминает действия СС во времена одной очень известной войны, которая закончилась почти 70 лет назад. :face-what:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime24/01/2014IsOnline
       
     # 265
    PRIESThttp://ru.tsn.ua/video/video-novini/poyavilos-video-izdevatelstva-nad-aktivistom-berkutom.html?type=2
    Это конечно ужасно, не спорю. Но! Мне одному кажется странным то, что беркутовцы в самом начале увидев, что это все дело снимают на видео спокойно продолжили свое дело даже не попробовав скурыть это?:face-what: То есть либо они 100% доверяли оператору(и он бы точно не стал сливать это видео совсем не заангажированным каналам), либо... кто-то очень хотел показать этот сюжет по ТСН.:face-monkey: Я просто анализирую увиденное, ничего личного.
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime24/01/2014IsOnline
       
     # 266
    **ILYUXA$**Но! Мне одному кажется странным то, что беркутовцы в самом начале увидев, что это все дело снимают на видео спокойно продолжили свое дело даже не попробовав скурыть это? То есть либо они 100% доверяли оператору(и он бы точно не стал сливать это видео совсем не заангажированным каналам), либо... кто-то очень хотел показать этот сюжет по ТСН.
    Вот о чем и речь.
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime24/01/2014IsOnline
       
     # 267
    PRIESTХорошо, ТСН тебе не нравится.
    Честно говоря, еще сутки назад не знал о его существовании:face-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime24/01/2014IsOnline
       
     # 268
    **ILYUXA$**не попробовав скурыть это
    Ой як невдобно получилось.:face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime24/01/2014IsOnline
       
       
     # 269
    **ILYUXA$**что беркутовцы в самом начале увидев, что это все дело снимают на видео спокойно продолжили свое дело даже не попробовав скурыть это?
    Один из комментариев обосновывает то, что "они не чувствуют своей безнаказанности".
    **ILYUXA$**То есть либо они 100% доверяли оператору
    Скорее так, чем
    **ILYUXA$**кто-то очень хотел показать этот сюжет по ТСН
    Ибо доказано, что показывали не только по ТСН.
    **ILYUXA$**Я просто анализирую увиденное, ничего личного.
    Дружище, а, собственно, наша цель в этой дискуссии - обосрать кого-нибудь? :face-haha: Мы здесь собрались мирно и обсуждаем, что же, мать его, происходит. :face-super-man:
    REsearchТо что на видео выше - это нормально?
    Да, это уже обыденность :face-shocked: Власти, титушки, беркут, Янукович... Эти слова уже позор Украины и давно стали нарицательными.
    PRIESTтак близко к Европе...
    Если не нравится такая трактовка, читаем "современная Украина".
    Так ребята... Ладно митингующих (но тут все равно бред). Но силовые отряды мочат третьи стороны, которые не принимают непосредственного участия на митинге. Поранены медики, сотрудники СМИ. Да, почему-то страдает не только ТСН. Да, тогда без проблем можно все наши СМИ называть желтушнёй... Даже иностранные СМИ приезжают к нам и мол типа "что у вас тут происходит?" и не могут поверить увиденному...
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime24/01/2014IsOnline
       
       
     # 270
    james75А нет ощущения, что это просто провокация? Тем более смотрим какой это канал. http://tsntv.play.md Это как читать "Русский Экспресс".
    То есть ты хочешь сказать что на видео не беркутовцы, а агенты НАТО? :face-devil-grin:
    Транслировало много источников это видео. Конечно, провластные каналы его показывать не будут, но также я не могу со 100% уверенностью сказать, что это не провокация. Тем более сейчас информацию очень тяжело скрыть, все может всплывать. Вот, также, ради их развлечения, есть фотки беркутовцев на фоне руин и сгоревшего автобуса.
    **ILYUXA$**То есть либо они 100% доверяли оператору
    А слив личных мобильных телефонов депутатов, тоже из разряда невозможной утечки инфы? :face-monkey:
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код