Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime9/12/2013IsOnline
       
     # 1

    Долго бродил по форуму и искал что-то в этом духе, но ничего не смогло удовлетворить мой извращенный вкус.:face-what:
    Итак, представьте себе, что мы с вами все встречаемся и болтаем не тут, на сервере, а в реальной жизни, например у кого-то дома(фантастика, я знаю, но тем круче!:face-exciting: ). Там имеется сурйозная акустическая система, как в лучших домах Парижа.:face-glasses: Но ведь нужно разработать плейлист для столь ответственного мероприятия, не так ли?:face-big-smile: Сутью сей дискуссии является не просто там написать что-то вроде "Мастерофпаппец, ясен пень", а найти в глубинах своего музыкального опыта такие альбомы(именно альбомы, ибо песен шедевральных в масштабах мировой музыки довольно много), которые при первом прослушивании с первой до последней секунды у вас вызвали именно такие эмоции, как "О БООЖЕ ДА ЭТО ЖЕ ГЕНИАЛЬНО ИДИТЕ КТО-НИБУДЬ СЮДА И РАЗДЕЛИТЕ ЭТОТ ВЕЛИКИЙ МОМЕНТ СО МНОЙ!1!!:face-exciting::face-money::face-greedy: ", да еще и описать достаточно точно почему именно он у вас вызвал такие эмоции, чтобы всем(даже людям далеким от этого жанра, да-да:face-wink: ) захотелось попробовать. Но учитывая и то, что такие вещи, как, например, классические альбомы Митлы все уже заслушали до дыр и они уже давно перестали быть открытием для всех.
    В общем да будет на этом месте образовательно-музыкальное общение!:face-super-man: Аминь.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime9/12/2013IsOnline
       
     # 2

    И тут же я стремительно начну обмен сливками от мира музыки.
    Далеко в подвалы памяти ходить не буду. Год 2013, поздняя весна. На улице славная погода, Днепр уже достаточно теплый чтобы в нем купаться, но и его берега еще не завалены тушами миллионов туристов со всей страны, которые приедут сюда сразу же после начала отпусков. Но меня интересовал отнюдь не Днепр в эту пору, а... Впрочем, что это я еще до сих пор не вставил сюда какое-то пафосное вступление?:face-amazing: Итак, встречайте:

    Daft Punk - Random Access Memories

    http://s55.radikal.ru/i148/1312/cb/bb7537b41ab0.jpg
    1. “Give Life Back to Music” (featuring Nile Rodgers)
    2. “The Game of Love”
    3. “Giorgio by Moroder” (featuring Giorgio Moroder)
    4. “Within” (featuring Chilly Gonzales)
    5. “Instant Crush” (featuring Julian Casablancas)
    6. “Lose Yourself to Dance” (featuring Pharrell Williams and Nile Rodgers)
    7. “Touch” (featuring Paul Williams)
    8. “Get Lucky” (featuring Pharrell Williams and Nile Rodgers)
    9. “Beyond”
    10. “Motherboard”
    11. “Fragments of Time” (featuring Todd Edwards)
    12. “Doin’ It Right” (featuring Panda Bear)
    13. “Contact” (featuring DJ Falcon)

    Собственно, ожидали этот альбом такой самобытной и харизматичной группы много народу. А времени с их последнего релиза прошло немало. Но засовывая его в плейлист я ожидал все той же пусть и крайне своеобразной электронной музыки за которую я так полюбил этих французов. Но уже после первых двух вещей я начал со все большей опаской смотреть в проигрыватель - не перепутал ли я часом что-то?:face-horror: Ибо из колонок на меня полился такой нектар из теплых гитарных звуков и развязных ударных, что я порядком подопупел. Этот альбом прекрасен буквально всем: приглашенными деятелями муз. сцены, которые отрабатывают тут похлеще, чем на своих сольниках; общим теплым летним настроем от которого хочется немедленно встать из-за монитора и пойти греть пузо на каком-то пляже; широченным порогом вхождения для любых слушателей - буквально все, кого я знакомил с ним, от людей, которые музыку слушают только Вконтактике, "чисто фоном", до матерых дядек повидавших не один миттал концерт, все они оставались в каком-то дико легком состоянии духа и со словами "Скинешь обязательно ссылку" спешили прослушать его полностью.:face-big-smile:
    А секрет вот в чем, на мой взгляд: я не припомню на моей памяти, пожалуй, ни одного альбома, который бы так незаметно не подходил к концу, очевидно, из-за того, что слушается легко и на одном дыхании. Разве что последняя вещичка дает знать о прошлом Дафт Пунка и может показаться диссонирующей с остальными вещами.
    Однозначно рекомендуется всем, кто любит не просто втыкать в один установленный жанр, а слушать просто качественную музыку.
    Как кусочек оставлю тут композицию с одним из самых трогательных вокалов, что я слышал:

    И ссылки для желающих прямо здесь и сейчас как положено ознакомится прилагаю: mp3, FLAC

    Приятного прослушивания, надеюсь я кому-то сделал хорошо.:face-grimace:

    Спасибо сказали: PRIEST, NIKOTIN
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime9/12/2013IsOnline
       
     # 3

    Ну что, в таком формате темка актуальна, как думаете? Я, например, иногда жутко хочу чего-то такого, чтоб 100% вставляло, а адекватные рекоммендаций порой найти сложно.:face-what:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
       
       
     # 4
    **ILYUXA$**Я, например, иногда жутко хочу чего-то такого, чтоб 100% вставляло
    Я тоже хочу найти нечто, похожее на Oingo Boingo, но не могу :face-sad:
    В целом, тема интересна. Спустя некоторое время запилю и я что-нибудь сюда :face-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
       
     # 5
    PRIESTСпустя некоторое время запилю и я что-нибудь сюда
    Уже предвкушаю.:face-greedy:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
       
       
     # 6
    **ILYUXA$**альбомы [...] которые при первом прослушивании с первой до последней секунды у вас вызвали именно такие эмоции, как "О БООЖЕ ДА ЭТО ЖЕ ГЕНИАЛЬНО ИДИТЕ КТО-НИБУДЬ СЮДА И РАЗДЕЛИТЕ ЭТОТ ВЕЛИКИЙ МОМЕНТ СО МНОЙ!1!!
    Ой-ой-ой, беда! :face-horror: В моём случае - да, беда. :face-grin: Я слишком глубоко окунулся в андерграунд, так что альбомы с теми эмотсыями вряд ли попадают под категорию "Альбомы, которые я бы непременно врубил на официальной встрече МетКлуба.ру", но... я подумаю. :face-smile:
    **ILYUXA$**Ну что, в таком формате темка актуальна, как думаете?
    Думаю, да. Мне интересно будет, это точно. :face-smile:
    **ILYUXA$**Приятного прослушивания, надеюсь я кому-то сделал хорошо.
    Таки необходим более подробный анализ и он уже в процессе. :face-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
       
     # 7
    NIKOTINЯ слишком глубоко окунулся в андерграунд, так что альбомы с теми эмотсыями вряд ли попадают под категорию "Альбомы, которые я бы непременно врубил на официальной встрече МетКлуба.ру", но... я подумаю.
    Нет, ну должно же там быть у тебя в архивах с приемлимым порогом вхождения?:face-amazing: Тут же вроде тоже как бы не совсем нубы сидят.:face-grin:
    NIKOTINМне интересно будет, это точно.
    Хорошо, тогда думаю уже над следующим претендентом в топ-альбумс...:face-secret-smile:
    NIKOTINТаки необходим более подробный анализ и он уже в процессе.
    Буду рад твоим отзывам, учитывая то, к какой музыке ты привык, кстати.:face-big-smile:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime12/12/2013IsOnline
       
     # 8
    **ILYUXA$**с приемлимым порогом вхождения?
    Слово "сыроед" тебе говорит о чём нибудь? :face-happy: Но... я подумаю. :face-smile:
    **ILYUXA$**Буду рад твоим отзывам
    Ну, таки отзывы. :face-smile:
    Итак, наушники на голове, Фубар на готове... и тут я зацепил краем глаза тег "Electronic". :face-what: Эмм... Раньше я практически вообще не слушал электронику, ибо не вставляло... Но, клац! И я услышал не то, что ожидал: меня несущимся позитивом сдуло куда-то в другую эпоху... не в злую, задёрганную и постоянно куда-то спешащую, а размеренную, романтичную такую. Теперь расскажу о том, что запомнилось.
    Как уж я не люблю цифровой голос, но вот это "Come on, come on!" в Lose Yourself To Dance чем-то подкупило, не знаю... да и вообще эти голоса-инструменты повеселили. :face-smile: Ещё понравился вот этот "тын-дын-дын-дын" монотонный ритм в Instant Crush, ну и конечно же "If love is the answer you're home!" - это, думаю, должно тронуть каждого, даже того, кто как и я "дома" не был. :face-smile:
    И в заключении: я бы не сказал, что этот альбом создан для меня (это понятно, почему :face-devil-grin: ), но я Вам скажу, я отлично отдохнул в этот вторник! :face-victory:
    Спасибо сказали: **ILYUXA$**
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime14/12/2013IsOnline
       
     # 9
    NIKOTINСлово "сыроед" тебе говорит о чём нибудь?
    Нет, но судя по картинкам, которые выдает Гугль по этому запросу это что-то опастное.:face-what:
    NIKOTINтег "Electronic"
    Да там только крохи от него.:face-happy:
    NIKOTINда и вообще эти голоса-инструменты повеселили
    Эти ребята мастера по работе с вокодером и способны даже на такое (клип, кстати, неимоверно жжот:face-smile-big: ).
    NIKOTINно я Вам скажу, я отлично отдохнул в этот вторник!
    И это хорошо!:face-big-smile:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime14/12/2013IsOnline
       
       
     # 10
    **ILYUXA$**Да там только крохи от него.
    Я долгое время относился неподобающе к синтезатору в любом проявлении. :face-devil-grin:
    **ILYUXA$**клип, кстати, неимоверно жжот
    :face-horror: Он же зловещ! Но чертовски актуален...
    **ILYUXA$**И это хорошо!
    Я серьёзно, расслабляет! :face-secret-smile:
    **ILYUXA$**это что-то опастное.
    Ну, металлический сыроед, вот, как-то так же :face-grin: :
    • true_black.png
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime16/12/2013IsOnline
       
     # 11

    Haken - Aquarius

    http://www.mihol.com/wp-content/uploads/2011/12/Aquarius.jpg

    1. The Point of No Return
    2. Streams
    3. Aquarium
    4. Eternal Rain
    5. Drowning In the Flood
    6. Sun
    7. Celestial Elixir

    Я могу привести сюда в пример не один десяток альбомов, но на нескольких придется остановится. Дебютник группы Haken очень удивил меня.
    На данный момент ,для меня это эталон прогрессивного металла. Радует красота аранжировок, техника музыкантов, вокал тоже очень вписался в музыку.
    Конечно, это может быть "На любителя"... Но несомненно достойно внимания. После Dream Theather и подобных групп,я уже решил, что прог не для меня.
    Но мнение кардинально изменилось, после прослушивания "Водолея". Музыка очень атмосферна. Эпична, в хорошем смысле этого слова. В общем, слушайте,
    не пожалеете. Сколько бы я не описывал словами,я не смогу передать того, что я услышал. Поэтому - ваша очередь действовать. :face-wink:

    Спасибо сказали: REsearch, **ILYUXA$**
    •  
      CommentAuthorNovember
    • CommentTime18/12/2013IsOnline
       
     # 12

    А я вот давно не слушала музыку альбомами... всё отдельными песнями. Где моя былая труЪ-шность! :face-angel:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime18/12/2013IsOnline
       
     # 13

    Шейм он ю.:face-smile-big: Ничего, может эта темка вновь пробудит в тебе желание.:face-secret-smile:

    •  
      CommentAuthorNovember
    • CommentTime18/12/2013IsOnline
       
     # 14

    А голос вокалиста Дафт Панк напомнил мне Джонни Деппа. :face-amazing:
    https://www.youtube.com/watch?v=xamDprXBtBg
    Думаю, мой ассоциативный ряд уже никого не удивляет. :face-smile-big:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime18/12/2013IsOnline
       
     # 15
    Novemberвокалиста Дафт Панк
    Но... у Дафт Панк нету вокалиста, все они были приглашенные.:face-grin: Или ты про вокодированный голос?
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime18/12/2013IsOnline
       
     # 16
    **ILYUXA$**Или ты про вокодированный голос?
    Я думаю, это как-то связано с Полом Уильямсом. :face-glasses:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime20/12/2013IsOnline
       
       
     # 17
    ArturHaken - Aquarius
    Прослушал намедни я сие произведение.:face-secret-smile: Что могу сказать, Весчь! Даже не так "Уэстчь"!:face-greedy: Железный мастхэв для всех любителей прога и околопрога. А остальным не безразличным к музыке с душой и выдумкой, которую интересно слушать(и читать лирику, кстати, тоже) просто посоветую причастится - оно того стоит. Особенно порадовал второй трек с его мелодиями и перепадами настроений. Теперь познакомлюсь с полным собранием сочинений этой группы.:face-victory:
    Спасибо сказали: Artur
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime20/12/2013IsOnline
       
     # 18

    Особенно ,обрати внимания, Друже, на песню Snow. :face-smile:
    Наконец-то, я что-то показал, что кому-то, кроме меня, понравилось. :face-smile-big:

    •  
      CommentAuthorNovember
    • CommentTime22/12/2013IsOnline
       
     # 19
    **ILYUXA$**Но... у Дафт Панк нету вокалиста, все они были приглашенные. Или ты про вокодированный голос?
    :face-what: Хмм... Ну в общем, голос с этого видео. :face-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime15/01/2014IsOnline
       
       
     # 20

    Итак, заход номер два. И, соответственно, альбом номер два!:face-iron-man: Сегодня я поведаю вам об альбоме не настолько легком и воздушном, как в прошлый раз, но все же для уха достаточно искушенного слушателя тяжелой музыки довольно простеньком по звучанию. И альбом этот вышел когда автора сего поста еще даже на свете не было.:face-girl: Представляю вам любимый мой альбом(да чего уж там - лучший) в данном жанре от оццов сего дела группы Rage Against The Machine, который так и называтся:

    Rage Against The Machine - Rage Against The Machine (1992)
    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/1/1a/RageAgainsttheMachineRageAgainsttheMachine.jpg

    1. "Bombtrack"
    2. "Killing in the Name"
    3. "Take the Power Back"
    4. "Settle for Nothing"
    5. "Bullet in the Head"
    6. "Know Your Enemy" (feat. Maynard James Keenan)
    7. "Wake Up"
    8. "Fistful of Steel"
    9. "Township Rebellion"
    10. "Freedom"

    На обложке сего произведения размещено фото, которое полностью характеризует данную группу. Это оригинальное фото самосожжения буддистского монаха Тхить Куанг Дыка в знак протеста против притеснения буддистов правительством. Кто еще не ознакомился с этой историей, сделать это можно здесь. Расширяет представление о вере и чести, да.:face-wink: Но вернемся к альбому. Он насквозь пронизан протестами, критикой правительства и системы вцелом(как, впрочем, и все последующие альбомы этой группы). Но критика эта звучит не как, например, в ...And Justice For All через красивые метафоры и в общем да по верхам, а звучит она прямо, откровенно, едко, как будто ножом тыкая в самые грязные места нашего с вами общества.:face-electric-shock: И тот вокал, тот речитатив, которым до нас все это доносится сложно было бы заменить каким-то красивым напевом или затяжными нотами - пропала бы та язвительность и насмешка, которая столь уместна в данном случае.:face-greedy: Но не стоит пугаться и бежать в сторону дисков с труЪ-митталом, мой маленький читатель, от того, что в названии жанра сего альбома есть слово "рэп". Ведь не зря там есть еще и "метал".:face-big-smile: А с инструментальной частью тут все более чем сочно - фанковый, местами даже дисторшированный басс, ударные, которые создают такой ритм, что голова просто сама покачивается в такт, ну и, конечно, мистер Том Морелло на гитаре - мастер, о стиле игры и примочках которого уже легенды ходят.:face-super-man: Невероятные, а скорее даже необычные, изобретательные соло партии на этом альбоме в свое время заставили меня пересмотреть вообще такое понятие, как "соло на электрогитаре".:face-amazing:

    Итак, в итоге мы имеем образцовый образец(ха-ха, поняли, да? "Образцовый образец" - смех-то какой:face-haha: ) слияния таких разных жанров как метал, рэп, фанк и чуток альтернативы.:face-glasses: И все это сдобрено первоклассной лирикой-протестом, которая не теряет(к соалению, да:face-scorn: ) актуальности и по сей день.:face-secret-smile: У этой группы есть и еще альбомы, но, по моему мнению, их дебютник хорош буквально во всем и является выжимкой самого лучшего, что только можно придумать в этом стиле.:face-iron-man:

    Из песен сложно что-то выделить ибо каждая вещь по-своему сочна, но самой популярной является, конечно же Killing In The Name, ее я здесь и оставлю для затравки, а вы уж дальше сами разберетесь, я уверен.:face-wink:

    Ну и ссылочки для желающих, конечно же(на Рутракере отдельно этого альбума нет, но есть в составе дискографии, так что просто снимите галочки со всего остального или не снимите ) : mp3, lossless

    Инджой, как говорится!:face-victory:

    З.Ы. Кстати, песня "Wake Up" выступила в роли саундтрека к такому себе фильму "Матрица", что тоже неплохо так символизирует об идеологии альбома.:face-iron-man:

    Спасибо сказали: PRIEST, NIKOTIN, Nar
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime7/05/2014IsOnline
       
       
     # 21

    Насколько я знаю ценителей русскоязычных групп на данном форуме не много, но всё же... возможно не всё до нас доходит? ....и сейчас я постараюсь разжечь интерес к группе Sunsay , а точнее к первому их альбому.:face-smile:
    интересная информация : группа создана екс-вокалистом группа 5'nizza - Андреем Запорожцем ; в записи 1-го альбома принимали участие приглашенные сессионные музыканты ... по-этому для меня ещё более удивительно насколько отличным получился готовый материал ; почти все песни с этого альбома можно услышать в лив-акустик версии в некоммерческом альбоме Livenizza , созданным фаном topspin'ом. Стиль скорее Альтернатива/Экспериментал
    О самом материале.. , если не скачаете не поймёте :face-grin: но оно того стоит! .. есть очень взрывные вещи , и сам альбом с очень жирным басом на всех песнях; есть пара медляков , очень хорошие аранжировки, то чувство когда нет ничего инородного, всё на своих местах, есть пара англоязычных песен, по содержанию просто отличные... кто знает англиЦкий обязательно оценит:face-smile: а для любителей авангарда way out сойдёт по любому)

    1. ...
    2. У тебя есть все
    3. Милая
    4. Keep On
    5. Карма
    6. 1:1
    7. В середине
    8. Океана
    9. So Long
    10. В очередь
    11. Way Out
    12. Время
    13. Домой

    Океана

    ссылки: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3347071 ,
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=933810
    Спасибо сказали: Ant, **ILYUXA$**, Nar
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime7/05/2014IsOnline
       
     # 22

    Thorn, мне Океана понравилась! :face-victory:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime7/05/2014IsOnline
       
     # 23

    Тхэнкс, Тхорн, моя очередь прослушивания пополнилась.:face-secret-smile:

    •  
      CommentAuthorNar
    • CommentTime7/05/2014IsOnline
       
     # 24

    Thorn, а мне очень понравилось:face-grin: весьма неплохо:face-happy:

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime8/05/2014IsOnline
       
     # 25

    Ant,Nar , отлично :face-big-smile:
    **ILYUXA$**, а кто у тебя в очереди? самому очень интересно что-нибудь новое послушать, т.к мой хрупкий умишко уже не выдерживает 2 месяца крутить пластинку sunsay :face-electric-shock:

    •  
      CommentAuthorNar
    • CommentTime8/05/2014IsOnline
       
     # 26
    Thornмой хрупкий умишко уже не выдерживает 2 месяца крутить пластинку sunsay
    Это ещё ничего, я в последнее время вообще не успеваю хоть что-нибудь послушать:face-what:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime9/05/2014IsOnline
       
     # 27
    ThornАндреем Запорожцем
    Это тот мужик на обложке альбома? Чем-то Епифанцева напомнил из одного известного фильма :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime10/05/2014IsOnline
       
       
     # 28
    PRIESTЧем-то Епифанцева напомнил
    не, просто фотография очень жёсткая :face-haha:
    Rage Against The Machine - Rage Against The Machine (1992)
    альбом крут в своем стиле совершенно. Вот чего не хватает Metallica, хотя оглядываясь назад. Святой Гнев был очень крут в плане ломаный ритм , сбивочки Ларса , хард-кор ...жаль один такой. Сделали бы с Робом пару фанковых вещей сингл хотя бы записали :face-greedy: :face-cry:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime12/05/2014IsOnline
       
     # 29
    Thorn**ILYUXA$**, а кто у тебя в очереди?
    Да у меня в очереди, в основном, старики всякие - вот сейчас хочу дискографию R.E.M. закончить(кстати, один их альбомчик явно просится в эту тему, будет вдохновение - опишу здесь).
    ThornСделали бы с Робом пару фанковых вещей сингл хотя бы записали
    Вот это таки точная мысль!:face-greedy: По поводу сочного фанка и вообще мастерства необычной игры на бас гитаре - сейчас как раз слушаю альбом Primus 1991 года. Ну это же огонь!:face-happy:

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код