Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime9/12/2013IsOnline
       
       
     # 1

    Единственное в своём роде шоу Metallica на самом южном материке мира состоялся! Уже имеется множество фотографий с антарктического концерта, источником которых является Facebook. Как стало известно, частью аудитории на мероприятии стали те немногие счастливчики, которые проживают на территории Латинской и Южной Америки и выиграли шанс попасть на концерт.

    Другой частью толпы, давящейся на вертолётной площадке, стали учёные исследовательской базы из разных стран (одной из них была Россия) и команда корабля. Местом выступления Metallica стала станция Карлини (Антарктида). Люди, побывавшие там, описывают необычайный уровень энергии, сосредоточенной под специальным куполом, оборудованным для концерта.

    А вот и сет-лист концерта в Антарктиде:

    1. Creeping Death
    2. For Whom the Bell Tolls
    3. Sad but True
    4. Welcome Home (Sanitarium)
    5. Master of Puppets
    6. One
    7. Blackened
    8. Nothing Else Matters
    9. Enter Sandman
    10. Seek & Destroy

    В недавнем интервью одной радиостанции Сан-Франциско Кирк Хэммет сказал: "Мы играем в Антарктиде; это немного странно. Это сумасшествие, ведь я не особо переношу низкие температуры, поэтому я возмущаюсь. Но это должно быть круто, потому, что подобный опыт у нас уже был - это концерт на Северном Полюсе, в деревне Токтояктук, - поэтому нам было необходимо отыграть концерт и на Южном Полюсе. Токтояктук был хорош, там было теплее, чем предполагалось. Но у меня чувство, что в Антарктике намного холоднее, чем на Северном Полюсе. Это должно быть интересным опытом".

    28 октября начался отбор фанатов из Аргентины, Коста-Рики, Мексики и Чили. Этот отбор завершился 22 ноября, после чего выигравшие конкурс ребята ушли в круиз до Антарктиды. Поездка длилась десять дней, взяв начало 3 декабря в порту Ушуайя, Тьерра дель Фуэго.

    Концерт проводился без использования усилительной и иной звуковой аппаратуры. Собравшаяся аудитория слышала игру Metallica только через наушники. Шоу транслировалось только в тех странах, жители которых принимали участие в розыгрыше.

    Полная версия концерта:

    • metallicaantarctica2_638.jpg
    • 1488122_10151794087015264_1346635358_n.jpg
    • 1463056_10151794086895264_570878630_n.jpg
    • 1470295_10151794086625264_461878899_n.jpg
    • metallicaantarctica1_638.jpg
    • metallicaantarctica3_638.jpg
    Спасибо сказали: Ant, **ILYUXA$**, NIKOTIN, Ironhead, Ullis, November, Nar
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime9/12/2013IsOnline
       
     # 2
    PRIESTКонцерт проводился без использования усилительной и иной звуковой аппаратуры.
    Почему так, интересно?:face-what:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime9/12/2013IsOnline
       
     # 3
    **ILYUXA$**Почему так, интересно?
    Чтобы не растопить льды Антарктиды :face-monkey:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime9/12/2013IsOnline
       
     # 4

    А, а я-то думал чтобы пингвинов не разбудить. А то они не любят шумных соседей ужас как.:face-horror:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime9/12/2013IsOnline
       
     # 5

    Сет-лист, однако, ничем не удивляет. Хоть бы Trapped Under Ice сыграли, что-ли, воспользовавшись ситуацией. :face-smile:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime9/12/2013IsOnline
       
     # 6

    А всё, вопрос про наушники из соседнего топика отпадает. Ну тогда уж можно было шепотом издавать звуки. Тсс... :face-smile:

    Кстати, у Ларса шапка намного круче, чем у Хета. :face-victory:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime9/12/2013IsOnline
       
     # 7
    AntНу тогда уж можно было шепотом издавать звуки.
    Нет, это уже ShhhTallica какая-то была бы! :face-haha:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime9/12/2013IsOnline
       
     # 8
    AntКстати, у Ларса шапка намного круче, чем у Хета.
    Просто немного жжошней кажется :face-smile-big: Ларс в ней снеговика напоминает :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime9/12/2013IsOnline
       
       
     # 9

    ...А тем временем волшебным образом добавилось видива в первом посте :face-wink:
    Мне было бы любопытно послушать сие месиво без наушников :face-monkey:.

    Спасибо сказали: NIKOTIN
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime9/12/2013IsOnline
       
     # 10

    Момент с 50-й секунды первого видео чем-то напомнил отрывки из клипа I Dessappear (где Кирк бегает по пустыне). :face-glasses:

    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
       
       
     # 11
    PRIESTСет-лист, однако, ничем не удивляет. Хоть бы Trapped Under Ice сыграли, что-ли, воспользовавшись ситуацией.
    И действительно... Видимо, удивить должны были только географические координаты. Тем не менее, задумка красивая, респект мужикам! :face-victory:
    P.S.: Всёго лишь -12°С? У нас сия температура утром сегодня была. :face-bad-smile: И тем не менее, удивляет что народ без шапков, и возглавляет их Кёрк - видимо, самый морозостойкий из хорсменов. :face-grin: И тем не менее играть было непросто, наверно.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
       
     # 12
    NIKOTINТем не менее, задумка красивая, респект мужикам!
    Однозначно. Может быть среди всех остальных групп образуется тренд и все повалят на полюсах давать концерты.:face-iron-man:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
       
     # 13
    NIKOTINВидимо, удивить должны были только географические координаты.
    Удивили. На северном полюсе они уже были раз. Фи :face-bad-smile:
    :face-devil-grin:
    NIKOTINвозглавляет их Кёрк - видимо
    Ну да :face-smile:
    Крик Хеметведь я не особо переношу низкие температуры, поэтому я возмущаюсь.
    :face-devil-grin:
    NIKOTINИ тем не менее играть было непросто, наверно.
    Я представлял себе нечто вроде того, что они в снегах Антарктиды на суровом морозе запилят King Nothing, в клипе на который они были в разы теплее ушушканы:face-iron-man:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
       
     # 14
    PRIESTони в снегах Антарктиды на суровом морозе запилят King Nothing
    ...и потом все дружно отправляются на лечение своих придатков.:face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
       
     # 15
    **ILYUXA$**...и потом все дружно отправляются на лечение своих придатков.
    "Ребята, парни, кальсоны, кальсоны, пуховые трусы, распродажа, только сегодня!" И это всё противным голосом. :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
       
       
     # 16
    PRIESTНу да
    Остальные совсем не переносят значит. :face-devil-grin:
    **ILYUXA$**...и потом все дружно отправляются на лечение своих придатков.
    Ну, Нафин Элс Матрс был же! :face-grin: Видимо, пуховые трусы таки мелким оптом разошлись...
    **ILYUXA$**все повалят на полюсах давать концерты
    ...а пингвины этого не выдержат и мигрируют в СЛО... :face-grin:
    PRIESTЧтобы не растопить льды Антарктиды
    Реально по этой причине, что ли? :face-what:
    **ILYUXA$**А, а я-то думал чтобы пингвинов не разбудить. А то они не любят шумных соседей ужас как.
    У тебя были соседи-пингвины? :face-grin:
    P.S.: Hidden track - The Frayed Ends of Sanity! :face-super-man:
    Аж целых восемь секунд! :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
       
     # 17
    NIKOTINИ тем не менее, удивляет что народ без шапков, и возглавляет их Кёрк - видимо, самый морозостойкий из хорсменов.
    Так они ж накрыты чем-то вроде купола. Как минимум - внутри нет ветра, как максимум - воздух может чем-то нагреваться.
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
       
       
     # 18
    PRIESTСет-лист, однако, ничем не удивляет. Хоть бы Trapped Under Ice сыграли, что-ли, воспользовавшись ситуацией.
    Присоединяюсь. То удивлят, порой, какой-нибудь Carpe Diem Baby, то такие моменты провафлить. Что им реально стоило сыграть хоть один раритет на эксклюзивном шоу? :face-plain:
    NIKOTINВсёго лишь -12°С? У нас сия температура утром сегодня была. И тем не менее, удивляет что народ без шапков, и возглавляет их Кёрк - видимо, самый морозостойкий из хорсменов.
    Я тоже самое подумал, когда вчера это выступление смотрел. Какие же это экстремальные условия, если у нас сегодня в Москве такая температура? Для Антарктики как-то чересчур тепло. Что касаемо Хамметта, то он сам же признавался, что плохо переносит морозы. Может там обогреватели стоят? :face-what:
    NIKOTINP.S.: Hidden track - The Frayed Ends of Sanity!
    Не впервой, конечно, но в тамошних условиях он прозвучал круто :face-happy:

    Позабавил момент, когда на One Хетфилд орёт своё традиционное 'NO!NO!NO!NO!NOOO!', а в этот момент показывают какого-то мужика, отбившегося от общей кучи, и гуляющего вдоль берега :face-grin:
    Также запомнился чувак, снявший наушники на какой-то момент, чтоб послушать всё это действо "как оно есть". Ну, и Хетфилдовское 'we're scanning the scene in Antarctica tonight' :face-smile:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
       
     # 19
    NIKOTINУ тебя были соседи-пингвины?
    Иногда я называл их так... в лучшие времена.:face-nothing:
    LARSКакие же это экстремальные условия, если у нас сегодня в Москве такая температура?
    Не, ну вообще для концерта не в зале это таки экстремальные условия.:face-grin: А вообще я думаю суть была не в этом, а самом факте выступления в этих широтах.:face-what:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
       
     # 20
    **ILYUXA$**А вообще я думаю суть была не в этом, а самом факте выступления в этих широтах.
    Выше брать надо, батенька, выше. А не махнуть ли нашим металликовцам, на старость лет, размять кости и сыграть что-нибудь в космосе? Думаю, аудитория там соберётся поболее местных пингвинов и зевак с водного транспорта. :face-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
       
     # 21

    А это идея. Там-то точно без наушников не обойдешься!:face-smile-big: Кстати, а натяжение струн и прочих барабанов в космосе ведь тоже должно по идее жосско изменится или нет?:face-monkey:

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
       
     # 22
    PRIESTМы играем в Антарктиде; это немного странно.
    :face-nothing:
    AntА всё, вопрос про наушники из соседнего топика [?] отпадает.
    Я может что-то пропустил, но я всё ещё не понимаю. Их купол звукоизоляцией не славится? Или вибрация распространяется прямо по льду?
    **ILYUXA$**Кстати, а натяжение струн и прочих барабанов в космосе ведь тоже должно по идее жосско изменится или нет?
    Они же не собственным весом натягиваются. :face-monkey:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
       
     # 23
    IronheadЯ может что-то пропустил, но я всё ещё не понимаю.
    Поддержу, кстати.
    IronheadОни же не собственным весом натягиваются.
    Точно. Но со звучание в открытом космосе все равно проблемы будут.:face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
       
     # 24
    **ILYUXA$**Но со звучание в открытом космосе все равно проблемы будут.
    В открытом космосе звучания вообще никакого не будет. Но помимо этого вообще сложно представить нашу 4-ку в скафандрах за инструментами. Какая-то аллюзия получается.

    Думаю, можно было бы прямо на МКС забацать. При этом можно уже играть нормально, через всё положенное оборудование - никого за пределами станции они не потревожат - звуковые волны в вакууме не ходят. :face-smile:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
       
     # 25
    IronheadИх купол звукоизоляцией не славится?
    Зачем там вообще купол, раз уж эта тема поднялась? :face-what:
    И что вот это такое? :face-grin:
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
       
     # 26
    PRIESTЗачем там вообще купол, раз уж эта тема поднялась?
    Надо полагать, чтобы не скопытиться от холода? :face-what:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
       
     # 27
    AntА не махнуть ли нашим металликовцам, на старость лет, размять кости и сыграть что-нибудь в космосе?
    :face-haha: Да что там в космосе! Сразу на Луну!
    **ILYUXA$**Не, ну вообще для концерта не в зале это таки экстремальные условия.
    Ага, я вот теперь подумал, как было весело связкам голосовым у Хета.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime11/12/2013IsOnline
       
     # 28
    NIKOTINСразу на Луну!
    На Луну - не вопрос, но космо-тур должен заехать как минимум на МКС. А после Луны можно на Марс махнуть (рядом же совсем), там видео аппаратура уже установлена на Кьюриосити. Так что ожидаем прямой трансляции с красной планеты. :face-grin:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime11/12/2013IsOnline
       
     # 29
    IronheadНадо полагать, чтобы не скопытиться от холода?
    Ну блин, учёные с того самого Карлини (или не с него, но не суть) сбацали концерт на морозе и ещё тюлени танцевали, ага :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime11/12/2013IsOnline
       
     # 30
    NIKOTINАга, я вот теперь подумал, как было весело связкам голосовым у Хета.
    Но думаю температура внутри этого купола все же была повыше.:face-what:
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код