Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 1
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime28/10/2013IsOnline
       
       
     # 1

    Музыкант, основатель группы The Velvet Underground Лу Рид скончался в возрасте 71 года, сообщает The Rolling Stone.

    Официально причина смерти музыканта не называется. В мае 2013 года он перенес операцию по пересадке печени. По словам вдовы Рида Лори Андерсон, до операции он находился в состоянии, угрожавшем его жизни. Вскоре после операции Лу Рид вернулся к активной жизни и, в частности, планировал принять участие в альбоме кавер-версий песен Питера Гэбриела.

    Льюис Аллан Рид родился в Бруклине в 1942 году. После окончания колледжа он стал писать песни для лейбла Pickwick Records и играть в различных музыкальных коллективах. В 1964 году Рид познакомился с мультиинструменталистом Джоном Кейлом, вместе с которым они создали группу The Velvet Underground. Коллектив привлек внимание художника Энди Уорхола, который стал продюсером The Velvet Underground и создал знаменитую обложку с бананом для певрого альбома группы.

    The Velvet Underground не были коммерчески успешны, однако повлияли на множество музыкантов и снискали культовый статус. В 1970 году группа распалась, и Рид начал сольную карьеру, записав в 1972 году при участии Дэвида Боуи альбом «Transformer».

    Последний сольный альбом Лу Рида «Hudson River Wind Meditations» вышел в 2007 году. В 2011 году он поучаствовал в совместной записи с метал-группой Metallica под названием «Lulu».

    Источник: http://lenta.ru/news/2013/10/27/lou/

    • pic_3d53beecb68f5fa1c8c9d9695d5d9cf6.jpg
    • 13.jpg
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime28/10/2013IsOnline
       
     # 2

    Неожиданное и печальное известие :face-sad:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime28/10/2013IsOnline
       
     # 3

    Хоть я и не поклонник Lulu, но действительно не по себе, когда уходят из жизни такие люди...

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime28/10/2013IsOnline
       
       
     # 4
    PRIESTНеожиданное и печальное известие
    Исчерпывающий комментарий.

    Разве что, добавлю от себя несколько особо цепляющих меня исполнений. Надеюсь, тоже кто-нибудь проникнется.

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime28/10/2013IsOnline
       
       
     # 5

    На самом деле, Лу Рид для меня значил немного более чем музыкант, записавший с Metallica Lulu. Я познакомился с его творчеством ещё до его коллаборации с Метлой в 2009 году, благодаря песне Perfect Day. Она у меня из самых любимых вообще. В 2012 году с Darkxis делали кавер на одну из вещей с Lulu. Исполнили его на моём дне рождения, после чего кавер был отослан самому Лу на Facebook. Не помню чтобы я здесь постил это, если что - извиняйте.)

    • iwrolmuvurw.jpg
    Спасибо сказали: NIKOTIN
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime28/10/2013IsOnline
       
     # 6
    LARSНа самом деле, Лу Рид для меня значил немного более чем музыкант, записавший с Metallica Lulu.
    Да уж, Лу Рид сделал свой вклад в музыку. Это касается не только андерграунда. Мистер Рид также прошёлся по нескольким жанрам, тем не менее, оставаясь при этом узнаваемым исполнителем. Признаться честно, только с выходом его коллаборейшна с Metallica я познакомился с творчеством Лу и The Velvet Underground. Увы.
    Но, тем не менее, имя Лу Рида будет ещё долго ассоциироваться с неумирающей тягой к экспериментам в рок-музыке и новаторством в звучании.




    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime28/10/2013IsOnline
       
     # 7
    LARSНе помню чтобы я здесь постил это, если что - извиняйте.
    Я тоже не помню. Классно!
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код