Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime24/05/2008IsOnline
       
       
     # 1

    Рок-плагиат, это когда группа официально заявляет, что придумала какую-нибудь песню своими силами, когда, на самом-то деле, эта песня была создана другой группой. Рок-плагиатом может быть основной гитарный риф, соло, стихи из оригинала. Но плагиат автоматически становится кавером, когда группа заявляет, что эта песня действительно придумана другой коммандой. Прав ли я, в смысле, правильно ли я понял этот термин. Если так, то в этой дискуссии я предлагаю обсудить все известные рок-плагиаты. Таким образом, аккорды песни Child In Time - deep purple были взяты из какой-то джазовой или блюзовой песни.

    П.С. Цель этой дискуссии - узнать, какие еще есть плагиаты у великих рок-групп.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime14/06/2008IsOnline
       
     # 2

    Ну не знаю как насчет плагиата, но если послушать начало песни Арии "Небо тебя найдет", то вы заметите что риф, а потом и барабаны, ну ОЧЕНЬ похожи на начало Enter Sandman(ИМХО)

    •  
      CommentAuthormetallica
    • CommentTime15/06/2008IsOnline
       
     # 3

    Metallica - The Four Horsemen
    Megadeth - The Mechanix

    замечательный рок-плагиат:face-grin:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime15/06/2008IsOnline
       
     # 4
    metallicaMetallica - The Four Horsemen
    Megadeth - The Mechanix

    замечательный рок-плагиат:face-grin:

    Ну они все-таки вместе с Мастейном ее написали, а потом тока Джеймс слова изменил...
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime15/06/2008IsOnline
       
     # 5
    metallicaMetallica - The Four Horsemen
    Megadeth - The Mechanix
    :face-grin::face-grin::face-grin:
    Еще можно предложить Call of ctulu и Hangar18 Мегадетовский:face-grin:
  1.  # 6

    PRIEST, послшай панк , там этих плагиатов ...

    •  
      CommentAuthorThunderfuck
    • CommentTime16/06/2008IsOnline
       
     # 7
    John!YourMother!послшай панк , там этих плагиатов ...
    А в том-то и особенность панка, в том же и его прелесть.
    Сами Metallica делали плагиат в самом начале своей карьеры - типа название Hit The Lights является закосом под Diamond Head - Shoot Out The Lights...но мы говорим о риффах...хм...
    • CommentAuthorFreeman
    • CommentTime16/06/2008IsOnline
       
     # 8
    **ILYUXA$**Ну не знаю как насчет плагиата, но если послушать начало песни Арии "Небо тебя найдет", то вы заметите что риф, а потом и барабаны, ну ОЧЕНЬ похожи на начало Enter Sandman(ИМХО)
    Ага точно,специально решил проверить!!!И в этом убедился.:face-grin:
    • CommentAuthorГость
    • CommentTime16/06/2008IsOnline
       
     # 9

    Супер плагиат на метлу - Audioslave - Your time has come! Риф, который решает всю песню, нагло сворован с Metallica - Bad seed! Я когда впервые услишал эту песню полдня репу чесал - где я это слышал, и тут меня осинило!

  2.  # 10

    Долго ходил и слушал Iron Maiden, а потом переключился на Арию и тут меня осенило:" Ё маё, да ведь это одно и тоже!", - подумал я и немного разочаровался в Арии.
    Кстати, сечас слушаю Iron Maiden - "Losfer_Words_Big_Orra" ( из альбома Powerslave 1984 года), ну очень похожа на арийскую "Жизнь за даром" из "Мании величия"!:face-devil-grin:

  3.  # 11

    слушайте... мне всегда было интересно.... это только мне кажется или нет...... просто у нирваны две песни похожы вступительным рифом.... "Rape Me" и "Smells Like Teen Spirit"

  4.  # 12

    MASTER OF PUPPETS , они просто имеют одинаковый ритм . А играется там по разному . Например в "Drain You" тож похожий ритм .
    А ваще Нирвана - это круто !:face-devil-grin:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime1/07/2008IsOnline
       
     # 13

    SORRY фанатам АМАТОРИ, если такие есть, но эта группа - полный отброс общества... Как-то раз я видел клип на одну их песню... Чуть телек не разбил... Основной риф тупо скопирован из песни Breakthru - Queen... Вот Уроды...:face-plain:

    Спасибо сказали: TierMet
  5.  # 14

    PRIEST, да я тя умоляю.... че по твоему все кто копируют у кого то музыку это уроды..... не думаю..... метловцев ты бы такими назвал за гараж???

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime2/07/2008IsOnline
       
     # 15

    Гараж - не плагиат...

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime2/07/2008IsOnline
       
     # 16
    MASTER OF PUPPETSPRIEST, да я тя умоляю.... че по твоему все кто копируют у кого то музыку это уроды..... не думаю..... метловцев ты бы такими назвал за гараж???
    Да, Гараж - это не плагиат, они официально выпустили сборник каверов
    • CommentAuthorJustice333
    • CommentTime2/07/2008IsOnline
       
     # 17
    John!YourMother!они просто имеют одинаковый ритм . А играется там по разному
    Ну всеравно очень похоже
    John!YourMother!А ваще Нирвана - это круто !
    Не знаю-не знаю,не люблю я гранж че-то
  6.  # 18
    Justice333Не знаю-не знаю,не люблю я гранж че-то
    Ну это кому как . По крайней мере уважать их можно . Вот я , например хоть и не слушаю ( или знаю пару песен ) Deep Purple , Scorpions и т.д , но я их уважаю .:face-angel:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime2/07/2008IsOnline
       
     # 19

    Окончание Perry Mason Оззика и начало For Whom The Bell Tolls - м - уж больно они схожи...:face-surprise:

    • CommentAuthorJustice333
    • CommentTime3/07/2008IsOnline
       
     # 20
    John!YourMother!По крайней мере уважать их можно
    Так я и не спорю
  7.  # 21
    PRIESTSORRY фанатам АМАТОРИ, если такие есть, но эта группа - полный отброс общества... Как-то раз я видел клип на одну их песню... Чуть телек не разбил... Основной риф тупо скопирован из песни Breakthru - Queen... Вот Уроды...
    PRIEST А ты не можеш сказать, что это за клип был, или песня?
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime14/07/2008IsOnline
       
     # 22

    При сильном желании можно всегда обнаружить что что-то на что-то похоже.

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime22/07/2008IsOnline
       
     # 23

    crazymetalliman честно говоря, я даже не помню... По-моему те же Черно-Белые дни... Не помню...

  8.  # 24

    PRIEST Есть, что-то похожее

    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime30/08/2008IsOnline
       
       
     # 25

    Iron Maiden - The Nomad(до 15 секунды) и I Dissapear некой влиятельной металлической группы очень похожи, только у Мэйденов помягче и помелодичнее.

    Недавно по радио услышал какую-то песню - чистое воровство у Led Zeppelin - Black Dog, ударная партия прям как под копирку, да и все остальное(кроме вокала) почти тоже.Беспредел.:face-sad:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime30/08/2008IsOnline
       
     # 26

    Не черно-белые дни, а Преступление Против Времени - только сейчас вспомнил...

    •  
      CommentAuthorcorvus
    • CommentTime30/08/2008IsOnline
       
       
     # 27

    Назвать плагиатом что-то очень тяжело. Потому, что музыка - это достояние всего человечества. Например триольные рифы (тыгыдым тыгыдым тыгыдым) вы можете сказать что это Мэйден, не его использывают все хэви-метал-группы. Теперь это
    типичный хэви-металлический рифф. И где там плагиат, а где просто похожее решение разобраться тяжело. Так что нельзя сразу заявлять о плагиате.

    Ну вы меняя понимаете?:face-smile:

    •  
      CommentAuthorAster
    • CommentTime30/08/2008IsOnline
       
     # 28

    corvus и нот тоже семь так что совпадений в некоторых местах не избежать.

    •  
      CommentAuthorcorvus
    • CommentTime2/09/2008IsOnline
       
     # 29

    :face-smile:

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime2/09/2008IsOnline
       
     # 30
    corvusИ где там плагиат, а где просто похожее решение разобраться тяжело
    Вообще по закону об авторском праве плагиатом считается совпадение трех и более подряд идущих нот, не зависимо от темпа, длительности ноты и октавы. По-моему примерно так
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код