Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime21/11/2013IsOnline
       
     # 31
    NIKOTINСовершенно другой вопрос, что кто-то хочет объять необъятное и расширить сектор слушателей...
    И за этим интересно наблюдать, когда исполнитель пытается угодить всем :face-smile-big:
    NIKOTINи кто-то даже успешно перебарщивает.
    А это уже нездорово. Играть сначала задорный хэви-метал, а потом - перейти на эмбиент-авангард-рэп. Но занятно же :face-happy: Впрочем, эксперименты, в той или иной степени, важны. Metallica на заре карьеры также не стояли на месте - они всё время экспериментировали, улучшали свой звук, даже не пошли на провокации фанатов - начали играть блюз-рок, потом кастрюли, потом ЛуЛа, в конце-концов!
    От нового альбома Метлы я не жду принципиально новой музыки, не хочу повторения Magnetic или чего-то созвучного с Master of Puppets. Хочется услышать что-то новое. Пусть даже не принципиально новое... Хотя бы новое звучание, другие, более продуманные рифы и ритм-секции... Требую возвращение восьмидорожечных магнитофонов ещё и! :face-exciting: А ещё, а ещё...

    Но это лишь рассуждения на тему и мечты, которым не суждено сбыться, поэтому всё вышенаписанное есть смысл перечеркнуть и ждать выхода альбома. :face-smile:

    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime22/11/2013IsOnline
       
     # 32
    PRIESTПусть даже не принципиально новое...
    Главное, чтобы узнаваемое, ящитаю. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime22/11/2013IsOnline
       
     # 33
    NIKOTINГлавное, чтобы узнаваемое, ящитаю.
    Но иногда можно перейти на крайность: записать качественный материал в другом жанре, а потом охреневать: "Боже, неужели это Metallica? Я ничего подобного раньше никогда не слышал! Это охренительно!". А потом подытоживать: "Они всегда меняют жанры, но остаются всё так же узнаваемы". :face-secret-smile: Весело было бы наблюдать, если бы: Ларс запрограммировал драм-машину, Кирк приспособился к Talk-Box, Джеймс рубил на гитаре, а потом убер-соло на синтезаторе, а Роб играл на двенадцатиструнной бас-гитаре, а всё это записывается в студии с ужасной акустикой, серьёзной реверберацией и тридцатью микрофонами на дикий восьмидорожечный магнитофон 80-х годов. :face-grin:
    •  
      CommentAuthorNovember
    • CommentTime22/11/2013IsOnline
       
     # 34

    Я считаю,что если в 50 лет у людей ценности другие,но они будут продолжать тянуть старую волынку,это будет искуственно. тут уже зависит от конкретной группы,и если хочется что-то менять,надо менять,если нет,то нет. :face-smile:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime22/11/2013IsOnline
       
     # 35
    Novemberно они будут продолжать тянуть старую волынку,это будет искуственно
    Упор на то, что Метловцы могут сочинить материал, стилистически более широкий, чем просто треш-метал. Даже Магнетик был явным намёком на волосатые алкогольные 80-е, но не был повторением. В общем, бла бла бла.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime22/11/2013IsOnline
       
     # 36

    Ну, не знаю. Вас послушать, можно было Релоад не выпускать - один фиг, как Load..

    По мне, чем больше хорошей музыки, тем лучше. А жаловаться на однообразие можно когда они начнут хотя бы раз в два года выпускать новый альбом.

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime22/11/2013IsOnline
       
     # 37
    AntВас послушать, можно было Релоад не выпускать - один фиг, как Load..
    По сути это один и тот же альбом. Там даже обдложки похожи :face-smile:
    AntА жаловаться на однообразие можно когда они начнут хотя бы раз в два года выпускать новый альбом.
    Или переиздавать старый материал :face-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime23/11/2013IsOnline
       
     # 38
    PRIESTИли переиздавать старый материал
    А вот с этим, кстати, проблем никаких нет.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime23/11/2013IsOnline
       
     # 39
    AntА вот с этим, кстати, проблем никаких нет [?].
    А если ещё и считать Lulu, то получаем эти самые по альбому в два-три года :face-wink:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime23/11/2013IsOnline
       
       
     # 40
    PRIESTа всё это записывается в студии с ужасной акустикой, серьёзной реверберацией и тридцатью микрофонами на дикий восьмидорожечный магнитофон 80-х годов.
    Жесть! Лучше сразу тогда ро-блэк-митол играть, ибо в результате то же самое получится! :face-haha:
    Novemberесли в 50 лет у людей ценности другие,но они будут продолжать тянуть старую волынку,это будет искуственно.
    Тады много их искуственных-то! (Не будем перечислять, я надеюсь :face-grin: )
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime23/11/2013IsOnline
       
       
     # 41

    Мы бы получали новый альбом каждые два-три года, если бы на них было какое-то давление со стороны менеджмента в этом плане. Но единственное условие в контракте у них это выпускать как минимум по релизу в год. Что они успешно и делают. Можно не записывать ничего нового, и выпускать каждый год какой-нибуд концертник, сборник (что в случае с Metallica пролетает) или ещё что-нибудь в этом роде. Всё это мы наблюдаем сейчас.

    Но единственное условие, которое им не позволяет долго сидеть на заднице без нового альбома это мировой тур. По правилам шоу-бизнеса, ты не можешь ехать в мировой тур без нового альбома. Поэтому хочешь - не хочешь, но записывай альбом и только потом уже катайся по Штатам. :face-wink: Потому что в Европе они и так каждый год выступают. Возможно, кстати, что это правило действует только на американские концерты, потому что я не припомню, чтобы они делали северо-американский тур, не имея нового альбома за спиной. Единственный раз такое было в 1994 году и то, тогда Ларс хвалился, как им удалось обойти это условие и сделать тур по Штатам со старыми песнями. :face-victory:

    Спасибо сказали: Ant, **ILYUXA$**, Nar
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime24/11/2013IsOnline
       
     # 42
    LARSесли бы на них было какое-то давление со стороны менеджмента в этом плане
    Очень интересно, а можно подробнее про их договор, менеджмент, как вообще сейчас Metallica (с их деньгами) может быть от кого-то зависима?
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime24/11/2013IsOnline
       
     # 43
    Antак вообще сейчас Metallica (с их деньгами) может быть от кого-то зависима?
    Как минимум - Metallica зависима от фанатов. Нет фанатов - нет Metallica.:face-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime24/11/2013IsOnline
       
     # 44

    Думаю, в плане новых альбомов она зависима от фанов в последнюю очередь.

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime25/11/2013IsOnline
       
     # 45
    AntОчень интересно, а можно подробнее про их договор, менеджмент, как вообще сейчас Metallica (с их деньгами) может быть от кого-то зависима?
    Я не очень в этой теме сведущ. Те моменты, о которых мне известно, я описал. Сейчас их менеджмент - Q Prime во главе с Питером Меншем и Клиффом Бернштайном. Вот уже почти 30 лет. В последнее время они больше выступают в роли советчиков, как я заметил. "А почему бы вам не выпустить то-о, то-то.. А почему бы не устроить мега-тур навроде шоу Pink Floyd?". Какое-то сильное давление на музыкантов они уже не оказывают. Metallica же всегда стремились как можно к большей свободе в своём творчестве. Вот недавно они расторгли контракт с Warner Bros. и создали собственный лэйбл, который будет распоряжаться авторскими правами на их песни. Короче говоря, теперь они сами хозяева собственным песням. В 95-м году они судились с Elektra Recrods, которая владела тоже какой-то приличной частью их материала. Я сейчас не вспомню всех подробностей, но они выиграли дело.

    Вообщем, когда кто-то, не подумав, пишет "Да они пляшут под дудку своих менеджеров, давно уже продались.. Машина для зарабатывания денег." и т.д., то это выглядит очень нелепо. Как мы видим, группа уже давно стала очень самостоятельной. Я бы сам хотел узнать подробности некоторых условий, над которыми Metallica невластна, но это не самая широко освещаемая тема, судя по всему.

    Спасибо сказали: Ant, Nar
    • CommentAuthorUllis
    • CommentTime28/11/2013IsOnline
       
     # 46
    LARSВообщем
    в общем
    Спасибо сказали: LARS
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
       
       
     # 47

    Интересное чтиво вы тут развели.:face-what:
    Понимаете, сравнивать Митлу с другими группами это все же неправильно. Хотя бы потому, что никто из них не пел для пингвинов:face-devil-grin: Ведь Металлика это уже дааавно бренд, причем узнаваемый хорошо не только труЪ-фенами, а и обычными смертными. А значит аудитория у них гораздо шире, чем у 95% групп, которые хоть как-то похожи на них. А значит и модель развития(зарабатывания бабла/написания музыки - называйте как хотите), совершенно другая. Ну вот взять например тот же годный Мегадез. Чуваки реально пилят крутую музыку(хотя последний альбом ниочем, к сожалению. И мы с November даже недавно сошлись в этом мнениями, похрустывая крылышками в KFC:face-secret-smile: ), может быть по канонам труЪ-фенов и гораздо круче Метлы. Но! Если бы Мега не выпускала в последнее время по альбому в два года, разве кто-то обсуждал бы ее? Разве были бы поводы? А наши гордые Всадники уже давно привлекают к себе больше внимания и без необходимого выпуска альбумов. Металлика поругалась с Напстером? Скандал, пираты в шоке, свободу мп3! Металлика записала альбом с симфоническим оркестром? Да это же прорыв! Треш-миттал группа впервые это сделала! Металлика на грани распада? Все смотрят фильм об этом и не важно нравится он им или нет - он привлекает внимание! Металлика выступает на Южном Полюсе? Да это же просто событие, все на Ютьюб смотреть что из этого вышло!
    Разве успеешь с этим всем какие-то альбомы пописывать еще?:face-big-smile: И это правильно. Тем особеннее для нас всех будет новый альбом особенной для нас группы.:face-wink:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
       
     # 48
    **ILYUXA$**И это правильно.
    То, что ты описал - верно, но на сколько это правильно - вопрос. Мне кажется, что Металлика перегибает со своим популизмом и это может им аукнуться.

    Возьмите Жерара Депардье. Очень хороший и талантливый актер. Но мне он в итоге запомнится не своими ролями в кино, а своей продажностью и рекламой (в 99% неуместной) в России (не знаю, возможно в других странах он так же зажигает).

    Зачем ему это надо? Понятия не имею. Возьмите какого-нибудь Клуни или Бандераса. То же снимаются в рекламе. Но это не смотрится так пошло и противно.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
       
     # 49
    AntВозьмите Жерара Депардье.
    Тут, кстати, все понятно: чувак решил дополнительного баблинского заработать на старости лет, а если есть возможность, то почему бы и нет?:face-what: Другое дело, что он уже не воспринимается серьезно после этого, но это последнее, что его беспокоит, как мне кажется.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime10/12/2013IsOnline
       
     # 50
    **ILYUXA$**но это последнее, что его беспокоит, как мне кажется
    Тут надо быть очень аккуратным. Сейчас не беспокоит, а что будет потом? Потом уже поздно думать... Кроме того, ещё надо посмотреть, что о нём думают его сограждане. Если у нас такая реакция, возможно в Европе ещё хуже дела идут.

    Я думаю, он человек не бедный. А гнаться за баблом рискуя потерять свое место в обществе, хоть и тенденция современности, но худшее решение, на мой взгляд.

    Я к тому, что надо уметь держать баланс добра и бабла. Если увлечься, можно многое растерять по дороге.

    •  
      CommentAuthorNovember
    • CommentTime18/12/2013IsOnline
       
     # 51
    **ILYUXA$**Разве успеешь с этим всем какие-то альбомы пописывать еще? И это правильно. Тем особеннее для нас всех будет новый альбом особенной для нас группы.
    Частично согласна, если они не будут выдумывать много разных интересностей, то не сохранят внимания широкой публики, останутся у них труЪ-фэны, да и всё. И вроде бы их тоже немало, но намного меньше,чем простых смертных. Но хоть для них-то надо стараться вкуснятину выпускать, если ещё совсем на бабле не помешались...Надеюсь, что они всё-таки думают не только о бабле, наивная . :face-angel:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime18/12/2013IsOnline
       
       
     # 52
    NovemberтруЪ-фэны
    Еретичка!:face-haha:
    NovemberНо хоть для них-то надо стараться вкуснятину выпускать
    А что ты считаешь вкуснятиной для труЪ-фена? Только новый музыкальный материал? А как же фильм, ДВД, сборники, каверы да тот же проект с сет-листами по голосованию фенов? Это разве не для труЪ-фенов?:face-what:
    Слишком много вопросов в одном посте.:face-shocked:
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime18/12/2013IsOnline
       
     # 53
    PRIESTЯ бы на их месте записывал альбом в той же Антарктиде :face-big-smile:
    И писать Nordic Black Metal? :face-devil-grin::face-devil-grin::face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime18/12/2013IsOnline
       
     # 54

    Artur, ну типа да :face-exciting: А ещё пингвинов на подпевку и записывать снежные завалы для интро и аутро для альбома :face-grin:

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime18/12/2013IsOnline
       
     # 55
    PRIESTА ещё пингвинов на подпевку и записывать снежные завалы для интро и аутро для альбома
    И полярников, убегающих от медведей :face-devil-grin::face-devil-grin::face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime18/12/2013IsOnline
       
     # 56
    Arturубегающих от медведей
    Полярники перепутали медведя с крабом - это опасно :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorNovember
    • CommentTime19/12/2013IsOnline
       
     # 57
    ArturИ писать Nordic Black Metal?
    Southern rock тогда уже. :face-grin:
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime19/12/2013IsOnline
       
     # 58
    NovemberSouthern rock тогда уже.
    True raw southern rock? :face-surprise:
    при этом, при записи быть полураздетыми, дабы сильнее прочувствовать холод и пьяными,
    дабы алкоголь еще сильнее выбивал тепло из организма?

    :face-devil-grin::face-devil-grin::face-devil-grin:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime22/12/2013IsOnline
       
     # 59
    Сообщение модератора: Ветка подклеена в тему «Кто что любит пить? # 433» (2013-12-22 23:06).
    • CommentAuthorГость
    • CommentTime8/02/2014IsOnline
       
     # 60

    Metallica-лучшая и неповторимая!!!

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код