Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime5/10/2013IsOnline
       
       
     # 1

    Осторожно! Возможны лёгкие спойлеры!

    Итак, приступим! Автор этой статьи начал слежку за новостями об этом долгожданном фильме, о котором трубят практически все сайты, посвящённые творчеству группы Metallica. Также тот самый автор предпринял попытку посетить сие действо у себя на родине. Речь идёт о "Metallica: Through the Never" ("Metallica: Сквозь невозможное", "Metallica: Крізь неможливе"). О впечатлениях от просмотра, об ощущениях от технологий 3D и об оценке различных аспектов фильма читатель этой статьи узнает ниже.

    Но сейчас немного предыстории. Всё началось в мае 2012 года, когда Наши Герои, группа Metallica, объявила о съёмках живых выступлений в августе того же года. Два концерта группы должны были состояться в Ванкувере, и, да, они состоялись, как по расписанию, а записи тех самых выступлений были использованы в качестве основы для первого в истории Metallica художественного 3D-фильма. Нимрод Антал ("Хищники") был выбран в качестве режиссёра картины. С тех пор прошёл определённый отрезок времени, пущенный на съёмки сюжетной линии, производство и пост-продакшн. Премьера новиспечённого кино состоялась 27 сентября 2013 года в IMAX 3D и 4 октября 2013 года в других кинотеатрах. Россию также порадовали премьерой фильма в Государственном Кремлёвском Дворце (Москва); событие состоялось 14 сентября 2013 года в присутствии двух членов группы: барабанщика Ларса Ульриха и бассиста Роберто Трухильо. Также стоит отметить и выход нового пункта в дискографии Metallica - саундтрек "Metallica: Through the Never (Music from the Motion Picture)", выпущенный 24 сентября 2013 года.

    Но не будем о датах. Вернёмся непосредственно к фильму. Начнём с того, что фильм действительно хорош и смотрится на одном дыхании. Это как итог в средине статьи. Впечатление от просмотра не могло быть испорчено качеством обслуживания, внезапным отключением электричества перед сеансом, нервными зрителями и прочими прелестями... Жанр фильма "Metallica: Through the Never" сложно определить. Да, оффициальная трактовка гласит, что это "фильм-концерт, приключения", но на самом деле туда прокрадываются ещё и вкрапления комедии, драмы, боевика, триллера и катастрофы. Эти моменты очевидны и намёки на них отнюдь не косвенные, что, впрочем, украшает фильм. Практически весь фильм - это избранные живые записи песен Metallica - от старого репертуара до относительных новинок, - которые соединяются воедино сюжетной линией. Да, там больше Metallica, чем самого фильма. Это, правда, имеет один недостаток - количество единиц живой аудитории уменьшается до круга фанатов непосредственно группы Metallica. Но снова вернёмся к сюжету. Сюжетная линия относительно коротка, это вуалируется тем, что судьба главного героя, его переживания, страхи и чувства максимально точно совпадают с той или иной песней, задействованной в фильме. Главный герой - один из многочисленных роуди группы с мировым именем Metallica, о которой знает практически каждый человек, даже далёкий от мира музыки. Во время турне банды, молодой человек получает ответственное задание - доставить таинственную сумку на уже начавшийся концерт. Как результат - парень попадает в круговорот событий. Да, всё, как в анонсе. Собственно и весь сюжет. Он разбавляет данный концертный фильм.

    3D-фильм "Сквозь невозможное" получился динамичным, захватывающим и просто великолепным. Он способен заинтересовать зрителя красиво отснятыми сценами без лишних слов и с чётко выделенным повествованием и неожиданными поворотами событий. Каждый, кто любит Metallica, должен испытать на себе эффект присутствия и увидеть прекрасную работу операторов и звукорежиссёров. Также есть отличная возможность увидеть Джеймса, Ларса, Кирка и Роба вблизи, пусть даже и понарошку. 3D-технологии позволяют увидеть практически все мелочи - вибрирующие струны бас-гитары Роберто, выполнящего свою знаменитую крабью походку, качающиеся барабаны Ларса, который способен куда-то убежать в конце песни, быстро движущиеся пальцы Джеймса и Кирка, строящих рифовую структуру песен или пилящих очередное соло, ну и так дальше...

    Хронометраж фильма насчитывает 90 с лишним минут - они пролетают незаметно, даже обидно, что судьба некторых моментов фильма, дальнейшие события в жизни главного героя и связь Металликовцев с ним же так и остались нераскрытыми. Возможно, это отдалённый намёк на продолжение, может, наоборот.

    Итог: фильм должен понравиться каждому фанату Metallica, без исключения, ибо компиляция съёмок живых выступлений впитала в себе многое, связанное с прошлыми и настоящими выступлениями Metallica, обладает зрелищностью, особенно, если смотреть в 3D. С другой стороны, нет смысла называть "Through the Never" музыкальным и уж тем более художественным фильмом; всё же, это ещё один концертник, а, если выразиться более точно, то это самый длинный клип Metallica за всю историю группы. Да, идея хороша, но ей надо было дать ход в более широком плане, развить сюжет для прокатной версии; это при всём том, что фильм за свои полтора часа не может наскучить даже самому невпечатлительному зрителю, в этом плане всё сбалансировано. Такие дела.

    Объективные оценки:
    3 за сюжет
    4 за идею
    5 за работу [персонала съёмочной площадки и отменный монтаж видео и звука]
    5 за зрелищность
    5 за актёров
    5 за концерт
    5 за атмосферу

    4,57 - такова средняя оценка.

    P.S. В общем, друзья, не повторяйте чужих ошибок, не экономьте на зрелищах, посетите настоящий IMAX и наслаждайтесь просмотром в полном смысле этого слова! :)

    • metallicathroughtheneverposter.jpg
    • metallica_photo_credit_photograph_by_ross_halfin_metallica_through_the_never_courtesy_of_picturehouse12.jpg
    • metallica_photo_credit_photograph_by_ross_halfin_metallica_through_the_never_.jpg
    • 02.jpg
    • 130722metallicathroughnevermovietrailer_0.jpg
    • metallica_through_the_never.jpg

    Голосование

    Ваша оценка фильму "Metallica: Through The Never"!

    Отлично! Жду продолжения с нетерпением!
    25
    51%
    Хорошо!
    18
    37%
    Удовлетворительно.
    4
    8%
    Плохо, можно было и лучше.
    1
    2%

    Всего голосов: 49

    Спасибо сказали: Ant, **ILYUXA$**, NIKOTIN, November, Nar
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime24/10/2013IsOnline
       
     # 2

    Спасибо за обзор!

    У меня вопрос - этот фильм можно посмотреть только в IMAX-е? Обычные кинотеатры его не показывают?

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime24/10/2013IsOnline
       
     # 3
    AntОбычные кинотеатры его не показывают?
    Ну лично я смотрел его в обычном кинотеатре, но в 3D, о чём немного жалею :face-shame:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime27/10/2013IsOnline
       
     # 4
    PRIESTо чём немного жалею
    Да понятно, что IMAX ничем не заменишь, но до него ещё доехать надо..
    • CommentAuthorUllis
    • CommentTime7/11/2013IsOnline
       
     # 5

    Смотрел фильм. Сам концерт хорош, а вот сюжет мутный. Сценаристу 2.

    •  
      CommentAuthorNovember
    • CommentTime17/11/2013IsOnline
       
     # 6

    Ой, что-то я со своими впечатлениями не в ту тему попала слегка. :face-girl:
    Согласна - сам концерт отличный, а сюжет странный. Но спецеффекты мне понравились. :face-smile: А от того, что я до этого очень давно даже не слушала Металлику, была после фильма в состоянии ступоро-эйфорического шока. :face-grin:

    Спасибо сказали: LARS
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime18/11/2013IsOnline
       
     # 7
    Сообщение модератора: Ветка подклеена из темы «"Metallica : Through the Never" - итоги первой недели!» (2013-11-18 16:34).
    •  
      CommentAuthorNovember
    • CommentTime18/11/2013IsOnline
       
     # 8

    А я смотрела-смотрела в ИМАКСе. :face-greedy: Просто прелесть, самый сок. :face-greedy: Парень был разочарован моим поведением в кинотеатре. :face-grin:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime18/11/2013IsOnline
       
     # 9
    NovemberА я смотрела-смотрела в ИМАКСе. Просто прелесть, самый сок.
    А как чувствуется момент первого появления краба в таком формате? :face-grin:
    Краб это кодовое имя агента Трухильо :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorNovember
    • CommentTime18/11/2013IsOnline
       
     # 10

    Эмм...Ну возможно я из-за общего экстаза как-то не сильно обратила внимания именно на его появление. :face-grin:

    PRIESTКраб это кодовое имя агента Трухильо
    Обижаешь. :face-scorn:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime18/11/2013IsOnline
       
     # 11
    NovemberНу возможно я из-за общего экстаза как-то не сильно обратила внимания именно на его появление.
    Не, ну как же шатающийся экран, Роберто в мастерской, басы рубят динамик (некачественный динамик при этом конечно пердел бы :face-grin: )
    NovemberОбижаешь.
    :face-shame:
    •  
      CommentAuthorNovember
    • CommentTime18/11/2013IsOnline
       
     # 12
    PRIESTНе, ну как же шатающийся экран, Роберто в мастерской, басы рубят динамик (некачественный динамик при этом конечно пердел бы )
    А вот теперь мне правда стыдно...Память девичья.:face-girl: Я зато хорошо помню, как меня передёрнуло, когда внезапно перед лицом чья-то рука-коза вылезла, как будто я сама там в фанке стою :face-amazing: Очень натурально. :face-glasses:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime18/11/2013IsOnline
       
     # 13
    NovemberОчень натурально.
    Да, ещё городской пейзаж очень красиво показали - эдакий эффект присутствия на высоте птичьего полёта :face-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime11/12/2013IsOnline
       
     # 14

    Блин, спасибо PRIEST, что расписал все чотко. Но я к моему сожалению пропустил показ сего действа и теперь вот не хочу портить впечатление от картины просмотром не в кино.:face-beaten: Но скажите честно чтоб я знал: от обычного концертного ДВД кроме 3Д и вплетенной сюжетной линии он отличается чем-то?

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime11/12/2013IsOnline
       
     # 15
    **ILYUXA$**Но скажите честно чтоб я знал: от обычного концертного ДВД кроме 3Д и вплетенной сюжетной линии он отличается чем-то?
    Да, кое-что вносит отличия. Ну, например, всякие-там атрибуты интересные :face-glasses:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime14/12/2013IsOnline
       
     # 16

    Этот ответ настолько определенен, что даже слишком обобщен.:face-haha:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime14/12/2013IsOnline
       
     # 17
    **ILYUXA$**Этот ответ настолько определенен, что даже слишком обобщен.
    Ну, там всякие атрибуты, которых не увидеть на нынешних концертах :face-wink:
    •  
      CommentAuthorNar
    • CommentTime16/12/2013IsOnline
       
       
     # 18

    Ага))):face-grin: Для концерта все было супермощно, это афигительно, все эти атрибуты, м-м..., короче я не могу это назвать очередным концертником, ну это видно как говорится невооруженным глазом))))):face-scorn:

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime30/03/2014IsOnline
       
     # 19

    Смотрел этот фильм в кино. Полностью согласен с тем, что фильм пролетает на одном дыхании .. сам сюжет притягивает внимание .. и я сразу по окончанию и не пытался разобраться что же это всё могло значить. Решил если авторы задумали оставить незавершенность сюжета,- это их дело. Потом через 3 дня в кино пошёл мой друг ... ему он не понравился.. и главный аргумент был вот в чем: "Парень в начале своей поездки съел таблетку , после чего ему и стали видеться ситуации происходящие с ним". Вот теперь мне и не даёт покоя, а что то была за таблетка?? ведь это действительно полностью меняет отношение к сюжету . Одно дело если всё происходило на самом деле или это были его фантазии... :face-nothing:

    •  
      CommentAuthorNar
    • CommentTime30/03/2014IsOnline
       
     # 20

    Thorn, я в замешательстве: была таблетка или нет, не помню:face-shocked:

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime30/03/2014IsOnline
       
     # 21

    По-моему, когда он к себе в фургончик сел ...и собирался поехать на задание.

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime30/03/2014IsOnline
       
     # 22
    ThornРешил если авторы задумали оставить незавершенность сюжета
    В таких фильмах важен не сюжет, а его подача. Главное - умело сделать концертные вставки - и полдела сделано :face-smile: Сюжет - это лишь своеобразный бонус к концерту, как и любой клип. :face-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime5/05/2014IsOnline
       
     # 23
    Thornа что то была за таблетка??
    http://gifakt.ru/wp-content/uploads/41555490_41271513_19207.jpg
    Только там вместо Морфея был Хэт.:face-iron-man:
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код