Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime24/02/2013IsOnline
       
       
     # 1

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_02feb2313_pic22.jpg

    Возвращаемся к концертной жизни Metallica вместе с новым их австралийским туром! В рамках фестиваля Soundwave группа даст пять концертов на этом чудном континенте и первый из них состоялся вчера в Брисбане. Внимание, обзор.

    23 февраля группа впервые в этом году вышла на сцену и представила ожидаемую программу, обкатанную ими в прошлом году на open-air'ах, вне рамок Black Album-тура. То есть, игралось примерно то же. что и на выступлениях в Сан-Франциско в августе и октябре в Новом Орлеане. Начали с Hit the Lights и Master Of Puppets, продолжили редкостью the Shortest Straw и её собратом по альбому ..And Justice For All Harvester Of Sorrow. Straw не игралась в Брисбане ни разу, хотя звучала на других австралийских концертах 2010 года. Harvester же игрался на предыдущем концерте в Брисбане, непонятно почему его решили вставить в этот сет снова.

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_02feb2313_pic02.jpg

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_02feb2313_pic03.jpg

    Первой балладой этого вечера стал Sanitarium, очень активно играющийся группой на фестивальных концертах (чересчур активно, я бы сказал).

    Неожиданный драйв после Sanitarium задаёт Fuel, впервые на моей памяти находящаяся на шестой позиции в сете. Обе вещи, опять-таки, игрались здесь уже в прошлый раз и группа не может порадовать публику пока чем-то новым.

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_02feb2313_pic04.jpg

    Металликовцы делают небольшую передышку и вспоминают свой последний, на данный момент, альбом Death Magnetic, откуда играется... Cyanide. М-да, неоригинальный выбор, но вживую эта вещь хорошо срабатывает. Особенно, если это фестивальный концерт.

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_02feb2313_pic06.jpg

    Затем, мы имеем парочку стандартных номеров в программе - Sad But True и Fade To Black - и подходим к ещё одной концертной редкости - ...And Justice For All. Последний раз она игралась на концертах в рамках супер-тура. Теперь же музыканты решили вставить её в нынешнюю программу. Думаю, что эта позиция в сете будет меняться от концерта к концерту и мы услышим ещё что-нибудь такое же не слишком заезженное. И да, для австралийцев Justice снова не была сюрпризом, на прошлых концертах она уже исполнялась.

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_02feb2313_pic09.jpg

    Вторая половина программы идентична сетам Фриско и Орлеана, и даже бис не может похвастаться чем-то новым. Creeping Death, Battery и всем известная закрывашка завершили первый концерт этого года. Также мы не увидели в списке Hell And Back с Beyond Magnetic, активно игравшуюся в прошлом году. Странно, что группа продолжает игнорировать свой поздний материал. Тем не менее, при всей "стоковости" сета стоит отметить великолепную концертную форму Джеймса. Голос, и даже классические "факи" звучат в этот раз "олд-скульно" как никогда! Видео ниже могут служить этому подтверждением.

    Стандартный, крепко скроенный сет мы ребята сыграли в этот раз и скоро мы узнаем, что они сыграли на следующий день в Сиднее!

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_02feb2313_pic17.jpg

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_02feb2313_pic19.jpg

    Статистика концерта в Брисбане:

    2 песни с альбома Kill'em All
    3 песни с альбома Ride the Lightning
    3 песни с альбома Master Of Puppets
    5 песен с альбома ...And Justice For All
    3 песни с the Black Album'a
    0 песен с альбома Load
    1 песня с альбома ReLoad
    0 песен с альбома Garage inc.
    0 песен с альбома S&M
    0 песен с альбома St.Anger
    1 песня с альбома Death Magnetic
    0 песен с EP Beyond Magnetic

    Setlist:

    1. Hit the Lights
    2. Master of Puppets
    3. The Shortest Straw
    4. Harvester of Sorrow
    5. Welcome Home (Sanitarium)
    6. Fuel
    7. Cyanide
    8. Sad But True
    9. Fade to Black
    10. ...And Justice for All
    11. One
    12. For Whom the Bell Tolls
    13. Blackened
    14. Nothing Else Matters
    15. Enter Sandman
    -----------------------
    16. Creeping Death
    17. Battery
    18. Seek & Destroy

    Fuel! -

    Спасибо сказали: Ant, PRIEST, Hammett, iLoveMETALLICA1
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime24/02/2013IsOnline
       
       
     # 2

    Спасибо тебе LARS, рад тебя снова видеть! :face-victory:
    Стандарт сэт, но, я все же доволен что началась концертная деятельность группы. Кстати, сегодня они как раз таки и сыграли нечто интересное :face-grimace:
    Очень жду Орион Фестиваль, явно там будет что-то вкусненькое.

    Спасибо сказали: LARS
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime24/02/2013IsOnline
       
     # 3
    HammettОчень жду Орион Фестиваль, явно там будет что-то вкусненькое.
    Определённо :face-victory: Многие ставят на юбилей Kill'em All или Justice'a. Я же думаю, что KEA вряд ли они будут играть целиком, уже переиграли его вдоль и поперёк. Вот Justice полностью вполне и вполне возможно.. Хотя до сих пор не понимаю, как они справятся с Frayed Ends. Я до сих пор не могу уловить переходы в средней части, хотя не особо часто её играю. :face-what:
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime24/02/2013IsOnline
       
       
     # 4
    LARSЯ же думаю, что KEA вряд ли они будут играть целиком
    Согласен. Очень хотелось бы AJFA. Или какой-нибудь New Song :face-happy:
    LARSЯ до сих пор не могу уловить переходы в средней части
    Ты про это?
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime24/02/2013IsOnline
       
     # 5
    HammettТы про это SaveFrom.net
    Вот то, что начинается вместе с соло. Всё, что вне солячной части весьма разборчиво.
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime24/02/2013IsOnline
       
     # 6
    LARSВот то, что начинается вместе с соло. Всё, что вне солячной части весьма разборчиво.
    Я думаю они уже и Dyers Eve забыли. :face-secret-smile:
  1.  # 7

    Лучше бы альбомом новым занялись,5 лет уже как с магнетика нечего нового.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime26/02/2013IsOnline
       
     # 8
    iLoveMETALLICA1Лучше бы альбомом новым занялись,5 лет уже как с магнетика нечего нового.
    Кстати, да.

    LARS, а они с концертами ещё долго планируют? А то мы так реально долго ещё ждать будем нового материала. Пока тур пройдёт, пока они отдохнут, потом в студию. Ну и там ещё пару лет. На сколько всё это тогда затянется... :face-sad:

    Хотя в целом тут всё понятно - что-то новое (и стоящее) писать сложно и долго, а прибыли с этого - кот наплакал (в нашу цифровую эпоху, когда скачать mp3 намного проще и быстрее, чем купить диск). А вот с концертов им идёт реальная прибыль. Печально, что так.

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime26/02/2013IsOnline
       
     # 9
    Antа они с концертами ещё долго планируют?
    В этом году всего десять концертов пока...
    Затем, будет промо-акция 3D-фильма летом, ну и параллельно работа над альбомом, которая началась ещё прошлой осенью.
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime2/03/2013IsOnline
       
     # 10

    Добавлено официальное видео с МетОнТура!

    Содержание:

    Саундчек от 22 февраля с песнями Through the Never, Blackened и джемом Devil's Dance!
    Репетиционная с версией Enter Sandman "наоборот" :face-devil-grin: , а также the Shortest Straw и Hit the Lights.
    И, наконец, ...And Justice For All с концерта :face-wink:

    Спасибо сказали: Ant, PRIEST
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime2/03/2013IsOnline
       
     # 11
    LARSну и параллельно работа над альбомом, которая началась ещё прошлой осенью
    Вопрос, на сколько активно идет эта работа. Судя по новостям, у них фильм на первом месте...
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime2/03/2013IsOnline
       
       
     # 12
    AntВопрос, на сколько активно идет эта работа. Судя по новостям, у них фильм на первом месте...
    Именно так.. В этом году точно ничего нового в музыкальном плане ждать не придётся. Акромя новой песни на Orion Festival.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime5/03/2013IsOnline
       
       
     # 13

    Вот это и напрягает. Сколько времени уже прошло с DM? 4 года. Между стангером и DM было 5 лет. Так как тут все согласны, что в этом году ничего не выйдет, то дальше можно предположить, что текущий разрыв побьет рекорд Reload - St. Anger по длительности перерыва. И это вполне реально - год на запись, год на доводку материала, год на маркетинг и издание. Чё за...

    Lulu я тут, конечно же, не считаю.

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код