Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 211

    Да, и ещё есть один ньюанс. При удалении сообщений, "спасибо" сохраняются. Изначально это был баг, но когда я подумал его устранить, то передумал, ибо это даже и не баг: сообщение удалено, но спасибо-то было сказано! В итоге, решил оставить как есть. В итоге часть "спасиб" сейчас не имеет определённого "места жительства" в виде конкретного сообщения.

    Поэтому надо подумать, как всё это сделать...

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 212

    Виктор, сделал. Так удобно? Кликов надо делать не один, а два, зато можно узнать про все спасибо от конкретного человека.

    Спасибо сказали: PRIEST, Thorn, Blackactor
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 213

    Ant, класс. А как вы решили проблему со спасибо у которых нет места жительства.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 214
    fiery guitarА как вы решили проблему со спасибо у которых нет места жительства.
    Никак. Они просто не показываются в результатах поиска, ибо показывать нечего.
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime26/11/2008IsOnline
       
     # 215

    Надо поглядеть.))

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
     # 216
    AntКликов надо делать не один, а два, зато можно узнать про все спасибо от конкретного человека.
    Один клик делает тоже самое, что и два. Зато пропала возможность быстро перепрыгивать с профиля на профиль:face-sad:
    Может сделать как раньше, клик на ник - получишь профиль, а "спасибо" - сделать клик на цифру (количество спасибо)?
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
     # 217
    AntКликов надо делать не один, а два, зато можно узнать про все спасибо от конкретного человека.
    Ant Интересно! Спасибо за нововведение! :face-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
     # 218
    BlackactorИнтересно! Спасибо за нововведение!
    Всегда пожалуйста! :face-wink:
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
       
     # 219
    Сообщение модератора:
    1. Если создаёте отдельную тему о творчестве одной группы, то это должна быть РЕАЛЬНО КРУПНАЯ группа, оставившая след в музыке.
    2. Должно быть хотя бы 1-2 человека, кроме Вас, кто РЕАЛЬНО может что-то добавить к вашему мнению о чём-либо по теме или объективно его оспорить.
    3. Выяснение наличия подобных единомышленников проводим в темах "Альбом, который меня удивил" и "Что слушаем в данный момент", и может быть "Музыка наших посетителей".
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
       
     # 220

    Итак, небольшой отчёт о некоторых изменениях, которые я проделал над форумом.

    1. Главное из изменений, как многие уже успели заметить, - на форуме появилась возможность разделять и склеивать темы/сообщения. Данная функция делает очень много вычислений для грамотного обсчёта всех параметров (например, надо для каждого пользователя правильно рассчитать счётчики слежения за дискуссией, в которой произошли изменения, а это сложно, так как у разных пользователей разные счётчики: кто-то может видеть приват, кто-то - нет, кто-то может видеть удалённые сообщения, а кто-то - нет). Поэтому сейчас она включена только у меня. После того, как я буду уверен в работоспособности кода, я включу её модераторам.

      По сути, эта функция - важнейший инструмент для нашего форума на данном этапе развития, так как большое количество тем усложняет модерирование в разы, а закрытие тем приводит к неразберихе. Проще подклеить, к примеру, новую тему к старой, если дискуссия с похожей (или даже идентичной тематикой) уже существует.

    2. На форуме появилась кнопка "отметить все прочитанным". Без кода, который был написан для пункта №1, данная функция была бы невозможна (она строится как раз на его базе).
    3. Удаление тем/дискуссий существенно усовершенствовано: операция удаления чистит не только сообщение, но и аттачменты и все таблицы базы данных, в которых содержится информация, касающаяся удаляемого сообщения и/или дискуссии. В результате, при удалении сообщений у всех посетителей правильно обсчитываются счётчики просмотренных сообщений для конкретной дискуссии.
    В итоге, мои усилия были направлены на максимальное правильное обсчитывание данных при манипулировании темами/сообщениями, чтобы у пользователей не возникало неудобств, связанных с этим.

    Также внесено множество других исправлений, в том числе, теперь можно посмотреть кто и в каком посте сказал вам "спасибо". Но всё это я уже описывать не буду, ибо руки уже устали. :face-smile:

    Приятного общения!

    Спасибо сказали: PRIEST, Thorn, **ILYUXA$**, Blackactor, fiery guitar
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
     # 221
    Antятного общения!
    О! Сенкс! ))
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
     # 222
    AntПриятного общения!
    и без холиваров!:face-victory:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
     # 223
    PRIESTи без холиваров!
    Ну это дело такое....
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
     # 224
    PRIESTи без холиваров!
    Здесь тяжелей.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
     # 225
    **ILYUXA$**Ну это дело такое....
    А простое, теперь такие сообщения можно без труда выделить в оффтопик. И всё.
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
       
     # 226

    Ant За холивары, превратившиеся незаметно в гнилую бессмысленную бойню, напичканную хамством, предлагаю банить участников этого холивара на 24 часа. Обычно это помогает...:face-plain:

    fiery guitarЗдесь тяжелей.
    ... и сразу станет легче....
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
       
     # 227

    Ant Ещё раз спасибо за огромную работу, которую ты проделал! :face-victory::face-victory::face-victory::face-grin:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime27/11/2008IsOnline
       
     # 228
    BlackactorЕщё раз спасибо за огромную работу, которую ты проделал!
    Пожалуйста, очень надеюсь, на форуме станет удобнее общаться!
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime28/11/2008IsOnline
       
     # 229
    BlackactorAnt
    Кликов надо делать не один, а два, зато можно узнать про все спасибо от конкретного человека.
    Ant Интересно! Спасибо за нововведение!
    М-да, мой вопрос остался без ответа! По ходу у меня только одного по фигу сколько раз кликать, получаешь один хрен "спасибо"
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime28/11/2008IsOnline
       
     # 230
    james75М-да, мой вопрос остался без ответа!
    Не заметил, сорри.
    james75Один клик делает тоже самое, что и два. Зато пропала возможность быстро перепрыгивать с профиля на профиль
    Может сделать как раньше, клик на ник - получишь профиль, а "спасибо" - сделать клик на цифру (количество спасибо)?
    Сделал.
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime28/11/2008IsOnline
       
     # 231
    AntСделал.
    Ну! Другое дело! Тут ночью какая-то идея мне пришла еще, не помню, вспомню напишу:face-smile:
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime28/11/2008IsOnline
       
     # 232
    james75ночью какая-то идея мне пришла
    james75 Тебе уже идеи снятся по ночам? Сильно! :face-grin:
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime28/11/2008IsOnline
       
     # 233

    metallica Завязывай темы отсюда таскать на свой сайт-клон. Или ссылочки проставляй как положено...

    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime30/11/2008IsOnline
       
     # 234

    Ant, я не понял как разделять сообщение.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime30/11/2008IsOnline
       
     # 235
    fiery guitarAnt, я не понял как разделять сообщение.
    Чего?
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime30/11/2008IsOnline
       
     # 236

    елли писать два сообщения подряд, они сливаются в одно, а я что б понятней было хотел бы его разделить.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime30/11/2008IsOnline
       
     # 237
    fiery guitarелли писать два сообщения подряд, они сливаются в одно, а я что б понятней было хотел бы его разделить.
    А зачем его разделять? По-моему и в одном сообщении понятно, что вы хотели сказать, если вы грамотно это написали.

    А разделить можно либо дождавшись ответа в эту тему от кого-то, либо подождав часа 3 или 6. Там есть таймаут.

    А сделано всё это как раз чтобы не плодить много сообщений подряд от одного автора. Ибо это - зло.

    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime30/11/2008IsOnline
       
     # 238

    Понял.....:face-victory:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime30/11/2008IsOnline
       
     # 239
    Antлибо подождав часа 3 или 6
    6
    :face-victory:
    Спасибо сказали: Ant
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime1/12/2008IsOnline
       
     # 240

    Теперь в профиле участника, нажав на "сказали спасибо", можно увидеть все спасибо, сказанные для него. Так как сортировка в поиске идёт в порядке последней даты, первый результат укажет на пост с последним спасибо для данного мембера (то есть теперь особо интересующиеся могут увидеть, где им сказали спасибо последний раз).