Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime6/06/2012IsOnline
       
       
     # 1

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_06june0412_pic08.jpg

    Вот и прибыла наша любимая команда в холодные Хельсинки. Да, даже несмотря на июнь-месяц, Финляндия встретила металликовцев довольно прохладной погодой.

    В прошлый раз Metallica посетила Финляндию аж трижды за год! Два концерта в Хельсинки, а один большой open air в Пори, 25 июля. Всё это происходило в рамках Death Magnetic тура в 2009 году. Неудивительно, что после этого Метлу не привозили в Финку целых три года (для них это значительный интервал). За эти три концерта группа переиграла свыше 30 своих номеров. За два вечера в Хельсинках в июне 2009 было сыграно весомое количество интересного материала, среди которого That Was Just Your Life, BBS, Turn the Page, Hepless, Trapped Under Ice (!), Leper Messiah, Holier Than Thou, My Apocalypse, the Judas Kiss, Dyers Eve, а на бис второго вечера даже вспомнили the Wait!

    В предыдущий визит в Финляндию, но уже в городок Пори, Metallica сыграла обновлённую программу, специально для открытых площадок. Поэтому там прозвучали такие непостоянные гости сет-листов как Harvester Of Sorrow, Stone Cold Crazy и Motorbreath на бис. Что будет в этот раз?

    На самом деле, предположить финский сет-лист 2012 мог бы любой немного разбирающийся в текущем туре человек. Поменяли всего две вещи: на третьей позиции была сыграна the Shortest Straw (впервые в Финляндии), а в бисовой части на 16-й - Fight Fire With Fire, которая совсем недавно уже появлялась в финском сете - на первом концерте в Хельсинки 2009-го.

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_06june0412_pic05.jpg

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_06june0412_pic06.jpg

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_06june0412_pic14.jpg

    Мда, что ещё можно было ожидать? Вряд ли каких-то сюрпризов для рядового концерта этого тура. Тем не менее, впереди ещё несколько шоу Black Album тура, оставайтесь с нами!

    http://www.metclub.ru/photo/albums/userpics/10161/normal_06june0412_pic30.jpg

    Статистика концерта:

    2 песни с альбома Kill'em All
    2 песни с альбома Ride the Lightning
    1 песня с альбома Master Of Puppets
    2 песня с альбома ...And Justice For All
    Весь Black Album
    0 песен с альбома Load
    0 песен с альбома ReLoad
    0 песен с альбома Garage inc
    0 песен с альбома S&M
    0 песен с альбома St.Anger
    0 песен с альбома Death Magnetic
    1 песня с EP Beyond Magnetic

    Setlist:

    1. Hit the Lights
    2. Master of Puppets
    3. The Shortest Straw
    4. For Whom the Bell Tolls
    5. Hell and Back
    6. The Struggle Within
    7. My Friend of Misery
    8. The God That Failed
    9. Of Wolf & Man
    10. Nothing Else Matters
    11. Through the Never
    12. Don't Tread On Me
    13. Wherever I May Roam
    14. The Unforgiven
    15. Holier Than Thou
    16. Sad But True
    17. Enter Sandman
    ------------------------
    18. Fight Fire with Fire
    19. One
    20. Seek & Destroy

    Спасибо сказали: Ant, PRIEST, Hammett, Ironhead
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime6/06/2012IsOnline
       
       
     # 2

    В преддверии официальных видео, пока можем насладиться the Unforgiven с этого шоу :face-victory:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime6/06/2012IsOnline
       
     # 3
    LARSДа, даже несмотря на июнь-месяц, Финляндия встретила металликовцев довольно прохладной погодой.
    Мне кажется, для всей команды Metallica это даже лучше - ибо и так потеешь по полной, а в жару - так вообще не представляю как они играют. А когда прохладно - должно быть полегче. :face-glasses:
    •  
      CommentAuthorВиктор
    • CommentTime7/06/2012IsOnline
       
       
     # 4

    Позволю себе, к выше приведенному описанию лаконичному описанию концерта несколько своих добавлений. Ибо сам был очевидцем его.
    Итак, погода действительно была очень сурова. Пока светило солнце, было еще нормально, а к началу выступления главных героев этого вечера, стало совсем холодно не по-летнему.
    Начало было традиционным, The ecstasy…, далее по списку. На мониторах транслировалось все то, что происходило на сцене. Но теперь применялась компьютерная графика. Лично для меня это было ново. Да и сам видеоряд, так же претерпел некоторые изменения. 1-я часть шоу завершилась Hell and Back исполненной ОЧЕНЬ мощно. Далее группа ушла за кулисы и на экранах «пошел» двух минутный экскурс в историю, в историю Black album (ВА), под главную барабанную тему Don't Tread On Me. Сначала пролетели обложки синглов, фрагменты первой части фильма A year…, далее статистика соответствующего тура (более 300 шоу, 37 стран, число зрителей и т.д.). А затем, сразу, безо всякой передышки ВА наоборот. Звук был просто потрясающе мощным. Чаек, круживших в тот вечер над головами, под первые же аккорды, вместе со своими гнездами, унесло в район Питера. Все прочее без озысков, поэтому остановлюсь на том, чего ранее (лично мне не встречалось). Видео фоном The God That Failed стали кадры очень странного места, а именно кладбища могильных памятников, которые собраны в огромном количестве в одном месте. От такого огромного количества таких ритуальных аксессуаров, лично мне стало не по себе. А видео, используемое к Wherever I May Roam, тоже мне показалось странным. Скитания проходили по тропинкам, дорожкам, сливным каналам, железнодорожным дорогам, трамвайным путям, якорным цепям, сливным трубам. А закончилось все эти скитания в коридорах офиса. Ну что ж, тоже тема. The Unforgiven была исполнена под черно-белые фрагменты клипа и черно-белые кадры самого выступления группы. Подводя итог чествования ВА скажу, что он был исполнен группой на одном дыхании, практически без отклонений от альбомной версии. Далее было молниеносное «прощание» со зрителями и практически сразу началась завершающая стадия шоу. Под Fight Fire with Fire сцена засияла красными цветами, вспышками и пр. пиротехникой. One была исполнена под лазерное шоу. Но с учетом остаточных явлений белух ночей, ожидаемого эффекта, мне показалось, не было. Закончилось все ожидаемо «заезженной до дыр» Seek…
    Местные фаны встречали группу довольно сдержанно, а может это национальная особенность (можете увидеть это сами на представленном видео). Но несмотря на это, группа выглядела свежо, Джеймс, как всегда управлял действом. Хотя улыбки на их лицах, опять же на мой взгляд, были искусственными. Не смотря на холод, на довольно вялую публику, на очередное дежурное шоу из многих других Metallica прощалась с публикой минут 15. Джеймс очень благодарил за прием, за поддержку, ну и все прочее, что он говорит каждый раз.
    Мне показалось, что Amorphis и Machine head (выступали перед Металликой) поддерживали более горячо. Честно говоря первые и мне очень понравились.
    Вот такой был концерт, на мой взгляд. Предлагаю Вам несколько снимков сделанных мною тем вечером.

    • 17.jpg
    • 19.jpg
    • 21.jpg
    • 25.jpg
    • 28.jpg
    • 16.jpg
    Спасибо сказали: Ant, PRIEST, **ILYUXA$**, LARS
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime7/06/2012IsOnline
       
     # 5
    ВикторМестные фаны встречали группу довольно сдержанно
    Виктора может это национальная особенность
    ВикторМне показалось, что Amorphis и Machine head (выступали перед Металликой) поддерживали более горячо
    Странно это как-то, национальная особенность приветствовать Металлику сдержанно? Тогда бы и разогрев встречали бы также, или даже хуже. Странно как-то..
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime7/06/2012IsOnline
       
       
     # 6
    ВикторДалее группа ушла за кулисы и на экранах «пошел» двух минутный экскурс в историю, в историю Black album (ВА), под главную барабанную тему Don't Tread On Me
    Под the Struggle Within :face-secret-smile:
    ВикторХотя улыбки на их лицах, опять же на мой взгляд, были искусственными.
    Вряд ли. Мне кажется, от хорошего шоу улыбки всегда искренние :face-victory:

    Виктор, спасибо за очередной 100%-ный отчёт с одного из концертов этого тура, увидеть такую программу с исполнением "Чёрного Альбома" целиком - дорогого стоит. :face-super-man:

    P.S. Странно, я думал, финны горячо любят Metallica. Может уже "наелись" :face-what:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime8/06/2012IsOnline
       
     # 7
    LARSP.S. Странно, я думал, финны горячо любят Metallica. Может уже "наелись"
    Ага-ага, лучше пусть к нам едут, мы-то уж точно не наелись ещё. :face-victory:
    •  
      CommentAuthorВиктор
    • CommentTime8/06/2012IsOnline
       
       
     # 8
    AntСтранно это как-то, национальная особенность приветствовать Металлику сдержанно? Тогда бы и разогрев встречали бы также, или даже хуже. Странно как-то..
    Мне тоже все это показалось странным. Вообще реакция публики была странная. Ни какой толкучки, ни какой давки (я стоял практически у сцены). Как народ расставился в районе 4-х часов дня, так и простоял. Совершенно свободноможно было перемещаться в любом направлении. Разве в Москветакое возможно? Была и такая часть зрителей, которая вообще за ограждения территории не заходила. Такие созерцали происходящее с расстояния метров 100 (это была зона дальних туалетов). А были и те, кто смотрел шоу с блихайшего холма, это метров 250-300 от сцены, прицене билето 80 евро! Вот Вам и странности.
    LARSПод the Struggle Within
    Ну конечно, я ошибся.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime9/06/2012IsOnline
       
     # 9
    ВикторРазве в Москветакое возможно?
    В Москве даже при реальном желании возможности куда-то сдвинуться не было. :face-grin:

    Может, они реально наелись уже? Хотя тогда чего ходить на концерт.. Странно, да.

  1.  # 10

    я тоже там был и простояв 10 часов в первом ряду понял что у них просто культура другая не то что у нас...

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime26/06/2012IsOnline
       
       
     # 11

    Наконец, все желающие могут лицезреть сиё действо (а кое-кто и поискать себя) в обзоре от самой Metallica: meet'n'greet и the Shortest Straw с концерта! :face-greedy:

    Никаких "репетиционных" в этот раз :face-secret-smile:

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код