Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorNadian
    • CommentTime25/05/2008IsOnline
       
     # 31

    james75 и TierMet
    Можно было по человечески объяснить ,что это названия альбомов((
    Я же говорила,что слушаю Metallica недавно и пока не знаю названия ни песен,ни альбомов
    Сейчас уже немного разбираюсь,и во многом ,благодаря вам всем)))))

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime25/05/2008IsOnline
       
     # 32
    ГостьДля сравнения в kill'e каждая песня ''кроме" phantom слова о смерти, в Райде кроме Ескейп , напротив в Лоаде Wasting my hate и O.TORN(ОНИ ЕСТЬ)/
    Ишо раз переведи!:face-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime29/05/2008IsOnline
       
     # 33

    Ну тут, конечно, на вкус и цвет, как говорится. Конечно, после 90-го стало значительно больше баллад но и до этого чего только стоят Fade To Black, One и To Live Is To Die. Мне, например, больше нравится Метла начиная с Black Album, но это только ИМХО.

    •  
      CommentAuthorTierMet
    • CommentTime30/05/2008IsOnline
       
     # 34
    **ILYUXA$**Мне, например, больше нравится Метла начиная с Black Album, но это только ИМХО.
    присоединяюсь)
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime1/07/2008IsOnline
       
     # 35

    50/50. Но щас выложу 10ку любимых песен, там больше после 90х

    • CommentAuthorFreeman
    • CommentTime2/07/2008IsOnline
       
       
     # 36

    Я не понимаю тех людей,которые говорят что Металлика после блека стала попсой полной и т.д и т.п.Каждый раз когда я с кем-то в живую начинаю спорить об этом,я всегда в пример привожу St.Anger.Если сравнивать лоад и ангер,то мне больше ангер.Хотя лоад тоже оч неплохо.Ведь,как мне кажется было бы не интресно слушать один и тот же трэш на протяжении всего ихнего существования(если бы они не делали таких смелых шагов в музыке они я думаю не стали бы легендами).Ещё говорят типа они на МTV очень часто и того вроде, их по телеку крутят.Мне,например,очень приятно всякий раз видеть их по телевизору(хотя это бывает не часто),читать интернет статьи на таких сайтах где никогда этого не ожидаешь.И ещё хочу добавить это то,что они должны выживать в современном шоу-бизнесе,не все же решения только 4 хорсмена принимают,и напоследок хочу сказать что я очень доволен их течением как и в творчестве так и в других вещах.З.Ы.18 июля включу все муз каналы чтобы что-то услышать!!:face-smile:

    • CommentAuthorJustice333
    • CommentTime3/07/2008IsOnline
       
     # 37

    Для меня Метла после 1990 реально окрутела(я в хорошем смысле)

    •  
      CommentAuthorDSS_Jr
    • CommentTime7/07/2008IsOnline
       
     # 38

    Лично мне кажется, что Metallica до 91-го была в своём творчестве более ориентирована на Европу, поясню: во-первых сам Heavy Metal изобретение европейское, и ни для кого не секрет откуда черпали вдохновение молодые товарищи Хэтфилд с Ульрихом. Во-вторых и Лайтинг, и Мастер, и Джастис писались с европейским продюссером. В-третьих, по словам самих же металликовцев в ту пору, им комфортнее и приятнее было играть концерты именно в Европе, чем в штатах. А уже начиная с 91-го метла стала чисто американской группой (звучание, простота построения песен, продюссер опять-же таки). Просто в те времена, после успеха Нирваны, возрос спрос на альтернативную музыку, а Metallica считала (не смотря на то что металл в старом свете всегда нормально функционировал и в начале 90-х появилась уйма новых групп этого направления), что ТяжМет в коме и продолжали действовать, варясь, по сути дела в своём собственном соку. Результатом чего и явились лоад/ре-лоад. А уж Ст.Ангер это оттдельное явление в мире тяжёлой музыки.

    • CommentAuthorГость
    • CommentTime8/07/2008IsOnline
       
     # 39

    Я считаю, что люди должны развиваться, а не играть одно и то же как типа Мегадет и прочая серость. Ранние альбомы хороши как ностальгия по тем временам, если тебе 35 лет или больше. В одном интервью Хетфилда спросили: "Почему бы вам не записать ещё такой же альбом как Master?" А тот ответил, что "у нас уже есть такой альбом".
    Мне больше нравится продукция 90-х годов, но безусловно Reload слабее, чем Load и тем более, чем чёрный альбом, а гараж - это вообще солянка и следует воспринимать его как солянку.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime8/07/2008IsOnline
       
     # 40

    Кстати да, возмите какой-нить HIM - что не песня, с одной интонацией и мелодией (на мой взгляд..). Metallica - разная, чем и заслуживает внимание!

    • CommentAuthorFreeman
    • CommentTime8/07/2008IsOnline
       
     # 41
    Гостьно безусловно Reload слабее, чем Load
    А мне кажется наоборот Reload сильнее,чем Load.Хотя, о вкусах не спорят.
    •  
      CommentAuthormetallica
    • CommentTime8/07/2008IsOnline
       
       
     # 42

    да не, я вообще считаю что всё что не влезло на Load, попало на Reload поэтому Reload гавно... если бы в Load попали бы Bad Seed, fuel, the memory remains, the unforgiven 2, Reload был бы полным гавном, (Извините за выражение) но техника альбома отстой

    P.S. единственный альбом который мне от всей души ненравится:face-smile:

    Спасибо сказали: Aster
    • CommentAuthorJustice333
    • CommentTime8/07/2008IsOnline
       
     # 43

    Мне тоже Reload круче чем Load.И хотя песни для этих альбомов придумывались в одно время они очень разные

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime8/07/2008IsOnline
       
       
     # 44

    metallica Да на Reload реально влезло то, что не влезло на Load. А поскольку после продолжительного молчания надо было выдавать лучшее, то всё лучшее и впихано на Load. Материала было очень много, потому и вышел Reload, так скоро после Load. Для метлы не свойственно так быстро выпускать альбомы. На Reload вроде всё то, и в то же время всё как-то не так... А что касается Unforgiven-2 он гораздо слабее оригинала во всех смыслах.

    :face-plain:Ant У HIM много красивых песен, достойных внимания. Могу перечислить не меньше десятка. Только лирика однообразна может быть... Если говорить про однообразие, то, например, Korn или Papa Roach, звучат дейcтвительно однообразно, а местами вообще тупорыло. Про их последние альбомы вообще молчу.

    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime9/07/2008IsOnline
       
     # 45

    Justice333, полностью согласен
    1Лоад более чистое звучание, чем в Релоаде(звучание более насыщено)
    2Намного больше соляков в Релоаде, к томуже они сильно отличаются от 1-х 4-ех альбомов.
    3Хет поет в Лоад таинственно, загадочно, и хрипловато..:-).
    П.с: я думаю список еще долго можно продолжать

  1.  # 46

    Да , Метла до и после 91-го - две разные вещи .Но почему то по музыке мне чудь больше нравиться до 91-го(включительно) , а по поведению металликовцев более ближе с 90-х до наших дней .

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime23/07/2008IsOnline
       
     # 47
    BlackactorДа на Reload реально влезло то, что не влезло на Load.
    Еще чем плох Релоад относительно Лоада, тем что в Релоад не только воткнули песни, не вошедшие в Лоад, но и.........
    Кароче Релоад был записан минут на 30-40 из Лоадовских, а остальные песни (щас не помню уже какие) были написаны на скорую руку прямо в студии.
    •  
      CommentAuthorAster
    • CommentTime23/07/2008IsOnline
       
     # 48

    Load и Reload записаны в далеком 95 году. Металлика записала песни как противополжность Черному альбому. Элементы от от него остались в виде песен:Mama said,wasting my hate,unforgiven2,Devils dance. Оба альбома я считаю сильными,потому что композиции стали лучше - звучание,хорошо прописан бас(Мне нравятся партии Джейсона на этих альбомах),голос Джеймса стал лучше- он стал профессиональным певцом,соляки Кирка изумительные.

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime23/07/2008IsOnline
       
     # 49

    Aster, я тоже считаю, что Хет стал профессиональным певцом, но вот только м стала не такой как раньше - профессионализм есть, но вот музыка... Вот бы было классно - м в с 83 по 86 записывает лоад и релоад, потом начинает раскручиваться - записывать черный альбом, а затем - более тяжелые лайтнинг, пуппетс, джастис, хотя это из разряда фантастики, наверное

    Спасибо сказали: Aster
    •  
      CommentAuthorAster
    • CommentTime23/07/2008IsOnline
       
       
     # 50

    Все должно идти своим чередом. Лоад и Релоад врядли появился в 83 году потому что Металлика была другой- её волновали совсем другие темы,ну и совсем другой образ жизни.
    Поэтому считаю Лоад и Релоад -это все таки продолжение эпохального черного альбома.

    Как потом правда признавался Джеймс если бы Клифф Бертон не умер , то мы возможно ранее записали бы Лоад и Релоад.

    •  
      CommentAuthorDSS_Jr
    • CommentTime23/07/2008IsOnline
       
     # 51
    AsterКак потом правда признавался Джеймс если бы Клифф Бертон не умер , то мы возможно ранее записали бы Лоад и Релоад.
    Ну это его личное мнение, с которым я, например, не согласен
    •  
      CommentAuthorTierMet
    • CommentTime23/07/2008IsOnline
       
     # 52
    AntКстати да, возмите какой-нить HIM - что не песня, с одной интонацией и мелодией (на мой взгляд..).
    Жаль, раньше ответить не могла =))) 5 баллов!! Я ржу))))
    AntMetallica - разная, чем и заслуживает внимание!
    это прямо в точку! Просто Металлика пишет и сочиняет чисто исходя чз своего душевного состояния в данный момент, а не для фанатов. придерживаясь определенного стиля и не выходя за рамки..
    •  
      CommentAuthormetallica
    • CommentTime23/07/2008IsOnline
       
     # 53

    У меня есть фильм Fan Can 1 про 1995 год, где кокрас записывают Load и Reload

    •  
      CommentAuthorAster
    • CommentTime23/07/2008IsOnline
       
     # 54

    Я смотрел этот фильм. Ощущения от него хорошие - ребята отошли от рамок стали более раскрепощенные- Джеймс с Ларсом разгуливают по студии,а через несколько минут уже кабаке. Самый главный эпизод где Джеймс разгоняется на своей машине и кричит:Fuck you.
    Смотрел этот фильм по ютубу - одним словом атмосфера душевная.

    •  
      CommentAuthorDSS_Jr
    • CommentTime23/07/2008IsOnline
       
     # 55

    Прикиньте, я сейчас только вспомнил, этот Fan Can, оказывается ещё в 96-ом по первому каналу показывали. Вот времена были

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime23/07/2008IsOnline
       
       
     # 56
    DSS_Jrоказывается ещё в 96-ом по первому каналу показывали
    в 96-ом по первому показывали только отрывки из него в передаче "Джем" с ведущим типом (не помню как зовут) в бандане и на байке
    Кстати читал, что вскоре после этого показа эту передачу и прикрыли! Так как фан кан распространяется только среди метклабберов (его даже в свободной продаже быть не может, неговоря уж о показе по ТВ).
    •  
      CommentAuthorAster
    • CommentTime23/07/2008IsOnline
       
     # 57

    Зато по ютубу свободно можно смотреть...:face-smile:

    •  
      CommentAuthorDSS_Jr
    • CommentTime23/07/2008IsOnline
       
     # 58
    james75вскоре после этого показа эту передачу и прикрыли!
    показывали до выхода лоада, значит летом, а худо-бедно дотянула эта передачка где-то до середины зимы
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime23/07/2008IsOnline
       
       
     # 59
    DSS_Jrпоказывали до выхода лоада, значит летом,
    показывали где-то в октябре и точно после выхода Лоада, потому что все песни, что там показывали: Ронни точно помню была и еще какие-то я их уже слышал на кассете. А Лоад я купил в середине сентября 1996 года.
    Почему так точно помню, потому что в том году перешел на 5 курс универа и покупал Лоад вместе с согруппниками на рынке, а потом по телеку записывал эту передачку на видеомагнитофон и всем давал переписывать (ну ацццко сложно было тогда достать видео м). Кстати если порыться в старых видеокассетах можно её нарыть!:face-smile:
    •  
      CommentAuthorDSS_Jr
    • CommentTime23/07/2008IsOnline
       
     # 60

    james75 спорить не буду, ибо склероз, но Лоад, по-моему, на тот момент я ещё не слышал, а привезли мне его из Самары как-раз после летних каникул

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код