Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    • CommentAuthorGeorge
    • CommentTime15/05/2012IsOnline
       
       
     # 1

    Концерт.)) Такого я не видел никогда, сколько я был на концертах. Кажется, первый раз в жизни я видел полный, просто до отказа забитый стадион. Стадион находится в 20 минутах езды на электричке за Парижем, к слову. Люди, как потом уже я выяснил, были из разных частей не только Франции, но и Европы. Что не может не радовать. Очень рад, что Metallica на такой волне. Места выбрал прекрасные и было видно почти все действо. И почти удачный угол вида на экраны. На разореве была французская группа The Kill (В роде название такое. Мне частично о чем-то рассказывали французы, с которыми я там же познакомился.) Дальше очень интересная Grunge группа. Девушка с красными волосами прекрасно работала на сцене. Очень классно. Интересный саунд. Много разных ударных инструментов и неплохой вокал. Все периодически закупали картошечку фри, которая кстати продавалась наравне с гамбургерами и разными напитками и в том числе алкогольными весь вечер.) И с нетерпением ждали выхода группы. Все знакомились между собой. Так возле меня сидели: парень из Парижа, мужчина из Марселя, парень из Болгарии, который, кстати говорил по-русски, семья из Румынии.)) Все прошлые или настоящие фанаты Металлики. В Майках с надписями и все как положено, не зависимо от возраста.)
    И наконец вышли они...
    Песни оказались из разных времен. Но преимущественно из Черного Альбома. Разогрели и дали жару сразу с Master of Puppets, Hit The Light и еще пары быстрых композиций. Дальше представили новую песню. Что было вообще неожиданно. Мощно. Круто. Точная игра. Гоняли по всей сцене. Все в лучших традициях. Потом начался мини фильм на больших экранах о съемках того самого альбома. У меня есть полная версия. Во время того, как писался альбом был снят большой фильм, который снимали почти полтора года. В то время люди дежурили у магазинов еще до поступления альбома в продажу. И дальше пошли все самые знаменитые хиты группы. Во время исполнения песни Nothing Else Matters, весь стадион озарился огнями от зажигалок и мобильных телефонов. Вы когда нибудь слышали как поет забитый до отказа стадион? Это потрясающе. Взрослый мужчина, стоящий возле меня даже плакал.) Кстати люди пели почти все песни. И даже, когда Джеймс Хетфилд не пел, а Кирк Хаммет играл свои медленные соло, стадион голосом шел в унисон вместе с ним. Unforgiven была прекрасна. Отыграли несколько любимых хард рок композиций Sad But True и For Whom The Bell Tolls во время которых люди ревели билисиь в экстазе. А я в процессе вспоминал как они играются.) У меня было ощущение, что я действительно в том времени в начале 90-х, когда Metallica выпустили альбом и были на пике. А я уже позже смотрел концерты и слушал альбомы на кассетах. Нет, они и сейчас как будто на пике. На серьезной волне. Не переставали бегать по подиуму и сцене. Великолепно играть. Ощущение, что Хэтфилд стал петь только лучше и набирает форму. Заканчивали уже песнями One о войне с прекрасным пиротехническим шоу. Горели два огромных факела по бокам от сцены. Вся сцена взрывалась, изображая стрельбу и бомбы. Световое оформление было превосходным. Battery и Seek and Destroy на последок были в масть.) И несомнеено Enter Sandman. В итоге они отыграли почти все самые крупные свои композиции. Представили пару новых песен и сказали что последний раз такое в Париже с ними было 1999, а может и вообще никогда не было. И действительно, я, кажется, даже на видео съемке не всегда видел столько людей и такой прием. Когда поют почти каждую песню. Когда полный стадион завороженно слушает музыку. И понимаешь, спустя время, что музыка, конечно, у них потрясающая. Все на высшем уровне. Это было действительно круто. Браво Metallica. Браво Париж.:face-wink::face-wink:

    Плей лист был похож на Сербский, кстати. Если не идентичен.))

    Спасибо сказали: Ant, PRIEST, LARS, Hammett, NIKOTIN, Ironhead
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime15/05/2012IsOnline
       
       
     # 2
    GeorgeПредставили пару новых песен
    Ну там всего одна прозвучала - Hell And Back, собственно. Хотя и она уже не новая, четыре года прошло с записи, как никак.
    GeorgeПлей лист был похож на Сербский, кстати. Если не идентичен.))
    Не идентичен :face-secret-smile:

    Спасибо, за настоящий отчёт, George :face-smile:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime17/05/2012IsOnline
       
     # 3
    Georgeони и сейчас как будто на пике. На серьезной волне. Не переставали бегать по подиуму и сцене. Великолепно играть. Ощущение, что Хэтфилд стал петь только лучше и набирает форму.
    Это, кстати, действительно классно, что мужики в своём возрасте могут так отжигать на полном ходу. Безо всяких там уходов со сцены в середине песни, чтоб водички попить. Реально делают шоу с такой энергетикой, что не каждому молодому коллективу это под силу.
    GeorgeВсе периодически закупали картошечку фри, которая кстати продавалась наравне с гамбургерами и разными напитками и в том числе алкогольными весь вечер.
    А это, конечно же, большое отличие от наших фанатов, которым нельзя продавать алкоголь все время. Всё таки в Европе люди более адекватны и дружелюбны.
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код