Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime30/03/2011IsOnline
       
     # 301
    NIKOTINОт таких надо не отворачиваться, а медленно пятиться... :face-devil-grin:
    :face-haha:
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime30/03/2011IsOnline
       
     # 302
    NIKOTINМатериализм, который часто идёт под руку с достатком, думаю, не приведёт к подъёму духа и росту рождаемости. А чем, кстати, хороша большая рождаемость или рождаемость вообще? :face-what:
    Рост населения определнной нации. Конечно, если ты грезишь мечтами, о том, как 90 процентов населения передохнет, то уж извини -
    некоторые нехорошие люди или группы людей с тобой не согласятся. И само собой - жить лучше, продолжать род. А вот когда все свихнутся -
    тогда можно Мизантропию устраивать.
    NIKOTINМатериализм, который часто идёт под руку с достатком, думаю, не приведёт к подъёму духа и росту рождаемости.
    15 кубиков морфина внутревенно и конец мучениям? :face-devil-grin:

    Мусульмане тоже материалисты, но плодятся неимовернно. Не в этом дело. Может нам надоело жить и мы хотим уступить наше место кому-то другому?

    NIKOTINПротивоестественность - это болезнь: их психически лечить надо, я думаю. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime30/03/2011IsOnline
       
     # 303
    ArturМусульмане тоже материалисты
    :face-shocked:
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime30/03/2011IsOnline
       
       
     # 304
    Ironhead:face-shocked:
    Ну да, это может вызвать недоумение, но:

    1) Умереть за Аллаха готовы особо упоротые фанатики, вроде талибана и маджахедов.
    Простые же люди не более, чем за семью свою. А те, которые при деньгах - скорее всего
    даже не читали Корана, хотя если посудить, в коране почте все, касательно рая - материально -
    постоянно упоминается к примеру, что у каждого мужчины (правоверного естественно) будет в раю жена
    и наложница, его возраста и девственница (!), плюс постоянно указывается что все будут есть исключительно
    с золотой посуды и много очень.

    Любая религия лишь прикрытие для материальных интересов определенной группы людей. И дело собственно
    не в них, а в нас.

    •  
      CommentAuthordarklord
    • CommentTime30/03/2011IsOnline
       
       
     # 305

    ''Мусульмане тоже материалисты'', с хрена два они в аллаха верят он не из материи и есмь первый:face-shocked:

    найдётся когда нибудь кокойнибудь властный псых и полетим мы фсе нахрен:face-electric-shock:

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime30/03/2011IsOnline
       
     # 306
    darklord, с хрена два они в аллаха верят он не из материи и есмь первый:face-shocked:
    Если смотреть на внешнюю сторону, то и свидетели Иеговы совсем не сектанты.
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime30/03/2011IsOnline
       
     # 307
    ArturЕсли смотреть на внешнюю сторону, то и свидетели Иеговы совсем не сектанты.
    А они и не сектанты, с чего ты взял? :face-amazing:
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime30/03/2011IsOnline
       
     # 308
    NIKOTINМатериализм, который часто идёт под руку с достатком, думаю, не приведёт к подъёму духа и росту рождаемости. А чем, кстати, хороша большая рождаемость или рождаемость вообще?
    а как быть с суррогатным материнством , платят деньги и мамаши со стран СНГ рождают для богатеньких европейцев детишек. Не уверен, что многие из тех ..., по мед показателям не могут иметь детей... и так решают проблему
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime30/03/2011IsOnline
       
       
     # 309

    Свидетели не сектанты?:face-monkey: мда.
    А то что она запрещена в Белоруссии, Армении, Азербайджане, Грузии, Китае, Афганистане, Пакистане, Северной Корее,
    Саудовской Аравии, Йемене, а также в 45 регионах России не о чем не говорит?
    или то, что многие отдают свои вещи, деньги, ценности, даже документы в счет американской организации Watchtower, курирующей
    Иеговистов?

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime31/03/2011IsOnline
       
     # 310
    ArturА то что она запрещена в Белоруссии, Армении, Азербайджане, Грузии, Китае, Афганистане, Пакистане, Северной Корее,Саудовской Аравии, Йемене, а также в 45 регионах России не о чем не говорит?
    Ну это понятно, конкуренция...
    Arturили то, что многие отдают свои вещи, деньги, ценности, даже документы в счет американской организации Watchtower, курирующейИеговистов?
    Не знаю такого, не слышал даже, по-моему это придумали те, кому это выгодно.
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime31/03/2011IsOnline
       
     # 311
    REsearchНу это понятно, конкуренция...
    :face-grin:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime31/03/2011IsOnline
       
     # 312
    ArturА вот когда все свихнутся - тогда можно Мизантропию устраивать.
    По моему - пора, ибо твоё условие близко к выполнению. </щ> :face-grin:
    ArturМусульмане тоже материалисты
    Мусульмане или те, кто себя ими называют?
    ArturМожет нам надоело жить
    Это - жизнь? Я бы назвал это выживанием в лучшем случае (а в худшем - медленное помирание). :face-bad-smile:
    ArturЛюбая религия лишь прикрытие для материальных интересов определенной группы людей.
    А я бы сказал, что она - возможность людей удовлетворить свою врождённую потребность верить, не иначе.
    ArturСвидетели не сектанты?
    Дай определение слову "секта", плиз. :face-smile:
    ArturА то что она запрещена в Белоруссии, Армении, Азербайджане, Грузии, Китае, Афганистане, Пакистане, Северной Корее,Саудовской Аравии, Йемене, а также в 45 регионах России не о чем не говорит?
    :face-shocked: Чиго? Ты постановление Европейского суда-то читал? :face-amazing:
    А про Китай, Северную Корею и т.п.: ты знаком с их политическим режимом, али нет? :face-smile-big: Если да, то напомни, какая религия имеет наибольшее число представителей в Китае, например?
    Arturили то, что многие отдают свои вещи, деньги, ценности, даже документы в счет американской организации Watchtower
    Акт добровольного дарения - это уголовное преступление. :face-iron-man:
    Arturкурирующей Иеговистов
    Ай-яй-яй. :face-grin: СИ - не Иеговисты.
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime31/03/2011IsOnline
       
     # 313
    ArturУмереть за Аллаха готовы особо упоротые фанатики, вроде талибана и маджахедов.Простые же люди не более, чем за семью свою. А те, которые при деньгах - скорее всегодаже не читали Корана
    Какая разница, за что кто-то готов умереть? :face-what:
    Arturхотя если посудить, в коране почте все, касательно рая - материально
    Какая разница, чёрт возьми? Разве в коране не написано, что бог создал всё сущее? :face-victory:
    ArturЛюбая религия лишь прикрытие для материальных интересов определенной группы людей. И дело собственноне в них, а в нас.
    То, что религия может прикрыть материальные интересы, не значит, что она для этого создавалась.
    ArturА то что она запрещена в Белоруссии, Армении, Азербайджане, Грузии, Китае, Афганистане, Пакистане, Северной Корее,Саудовской Аравии, Йемене, а также в 45 регионах России не о чем не говорит?
    А что запрещено-то? :face-monkey:
    NIKOTINЭто - жизнь? Я бы назвал это выживанием в лучшем случае (а в худшем - медленное помирание).
    Между этими понятиями нет ни малейшей разницы. :face-victory:
    NIKOTINА чем, кстати, хороша большая рождаемость или рождаемость вообще?
    В смысле с точки зрения государства? Или ещё чего-то?
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime31/03/2011IsOnline
       
     # 314
    IronheadМежду этими понятиями нет ни малейшей разницы.
    Отнюдь, коллега! Эти два понятия описывают разную степень ничтожности психофизического состояния людей :face-wink: :
    1. - живём и ежесекундно пытаемся сохранить/продлить свою жизнь в схватке со смертью, итог которой беспощаден для всех;
    2. - никогда ещё и не жили вовсе.
      IronheadВ смысле с точки зрения государства? Или ещё чего-то?
      С точки зрения человека как личности. Вот какая ему от этого польза/вред за период его сознательного существования? :face-smile:
      Увлекательная беседа, я смотрю, намечается... :face-grin:
      •  
        CommentAuthorIronhead 
         
      • CommentTime31/03/2011IsOnline
         
       # 315
      NIKOTINВот какая ему от этого польза/вред за период его сознательного существования?
      Ну кроме того, что дети - цветы жизни (ходят такие слухи) - никакой. :face-smile:
      NIKOTINОтнюдь, коллега!
      Ну ладно, с такой позиции это разные вещи. Но в любом я не считаю, что мы каждый день ведём напряжённую схватку со смертью. Мы таки пользуемся благами цивилизации. Пусть они не такие, как нам хотелось бы, но с их отсутствием это точно не сравнить. :face-victory:
      •  
        CommentAuthorArtur
      • CommentTime31/03/2011IsOnline
         
       # 316
      NIKOTINМусульмане или те, кто себя ими называют?
      Называют себя мусульманами все - и талибы, и суниты, и шеиты, и Мухаммед Али с Майком Тайсоном,
      а вот кто из них настоящий - черт ногу сломит, пока узнает.
      IronheadА что запрещено-то? :face-monkey:
      Завлекать в секту, устраивать открытые собрания, заниматься активной пропагандой. Уже существующие свидетели,
      могу тихо и без свидетелей (!) собираться. Вот и все права.
      REsearchНе знаю такого, не слышал даже, по-моему это придумали те, кому это выгодно.
      Свидетель Иеговы детектед.
      ''Общество Сторожевой Башни (англ. The Watchtower Society) — библейское общество, основанное американским проповедником Чарльзом Тейзом Расселлом для осуществления издательской деятельности Исследователей Библии (впоследствии — свидетелей Иеговы). Представлено двумя тесно взаимодействующими между собой юридическими объединениями: «Общество Сторожевой Башни, Библий и трактатов» (Пенсильвания) и дочерним объединением «Общество Сторожевой Башни, Библий и трактатов» (Нью-Йорк).
      Главный религиозно-административный центр находится в Бруклине (Нью-Йорк).'' - выдержка из политкорректной и проамериканской википедии.
      IronheadКакая разница, чёрт возьми? Разве в коране не написано, что бог создал всё сущее? :face-victory:
      [

      Мусульманин детектед. Да, написано, но при этом, хоть они в последние несколько веков пытаются придержаться идеи о том,
      что бог один, как его не назови, мусульмане считают всех пророков до Аллаха, лжепророками. Иисус, Будда, Гилгамеш, Давид - это
      причудилось ''младшим братьям'' мусульман. Т.е. по тому же корану они не имеют права убивать христиан и иудаистов (даже просто ненавидеть).
      Но кому какое дело до корана? Достаточно родиться в мусульманской стране, желательно с родней из богачей и террористов - и ты уже
      прописал себе место в раю.

      P.s. А разве существование Бога доказано?

      NIKOTINАкт добровольного дарения - это уголовное преступление. :face-iron-man:
      Предварительно им промывают мозги, а если они не сойдут с ума или не покончат жизнь самоубийством, многие
      шлют на них заявления и жалобы....НАсколько это дарение добровольно - вопрос спорный. У меня самого было
      несколько знакомых которые в добровольно-принудительном порядке также отказались от денег, жилья и ценностей...
      NIKOTINА я бы сказал, что она - возможность людей удовлетворить свою врождённую потребность верить, не иначе.
      Тем, кто не хочет работать или отвечать за свои поступки, ссылаясь на волю Свыше? Я не виноват. Плевать на то что я лентяй, плохо общаюсь с людьми, что у меня по всем предметам тройки и двойки, плевать что попался на краже. Я не виноват, что жизнь не удалась....Так что-ли?
      Тем, у кого что-то получилось, достаточно верить в себя. Массовый психоз, резня на почве религий и туфтология ''Чей Мессия Правильный'' абсолютно
      безсмысленный. Послушайте у Металлики ''God That Failed'' , ''Leper Messiah''...Хотя если все истинно верующие, чего тут доказывать.
      •  
        CommentAuthorIronhead 
         
      • CommentTime31/03/2011IsOnline
         
         
       # 317
      ArturДа, написано
      Это означает, что ислам - не материализм. Всё остальное не имеет ни малейшего значения.
      ArturА разве существование Бога доказано?
      Нет. А что? :face-what:
      ArturПредварительно им промывают мозги
      Без какого-либо физического воздействия мозги промыть невозможно, если ты сам не позволишь это сделать.
      •  
        CommentAuthorREsearch 
         
      • CommentTime31/03/2011IsOnline
         
         
       # 318
      ArturСвидетель Иеговы детектед.
      Ай эм! Го к нам, тогда вы узнаете смысл существования на земле! А еще у нас есть печеньки11! :face-exciting:
      Artur''Общество Сторожевой Башни (англ. The Watchtower Society) — библейское общество, основанное американским проповедником Чарльзом Тейзом Расселлом для осуществления издательской деятельности Исследователей Библии (впоследствии — свидетелей Иеговы). Представлено двумя тесно взаимодействующими между собой юридическими объединениями: «Общество Сторожевой Башни, Библий и трактатов» (Пенсильвания) и дочерним объединением «Общество Сторожевой Башни, Библий и трактатов» (Нью-Йорк).Главный религиозно-административный центр находится в Бруклине (Нью-Йорк).'' - выдержка из политкорректной и проамериканской википедии.
      И что? Википедию я читать умею. Где там написано что многие люди отдают свои вещи, деньги и т.п. в адрес этой организации?
      ArturПослушайте у Металлики ''God That Failed'' , ''Leper Messiah''
      Это еще смотря с какой стороны посмотреть на тексты этих композиций. Восприятие тут у каждого разное может быть.
      •  
        CommentAuthorArtur
      • CommentTime31/03/2011IsOnline
         
         
       # 319
      IronheadЭто означает, что ислам - не материализм. Всё остальное не имеет ни малейшего значения.
      Да ты говоришь как Фундаменталист-фанатик....Это прискорбно. :face-plain:
      IronheadНет. А что? :face-what:
      FACEPALM...Тогда я буду считать тебя эфиопом. И доказательства мне не нужны :face-devil-grin:
      IronheadБез какого-либо физического воздействия мозги промыть невозможно, если ты сам не позволишь это сделать.
      Позволяют те, кто верят пустым обещаниям, для кого объективная реальность ничто - ведь весь кайф в раю, после смерти...Да и кто попадают в такие секты - люди, потерявшие родственников, старики, либо наоборот наивные молодые люди, либо излишне религиозные.
      REsearchЭто еще смотря с какой стороны посмотреть на тексты этих композиций. Восприятие тут у каждого разное может быть.
      Сам Хэтфилд God That Failed посвятил секте, к которой принадлежала его мать, и из-за некоторых взглядов этой секты, она не получила помощь и умерла.
      Прискорбный факт. и после такого вы хотите лояльного отношения к сектам? Вы что с ума посходили? Или Это троллинг такой?:face-eyes-droped:
      Leper Messiah ясно поется о продажной церкви - заплати деньги и попади в рай, поклонись прокаженной мессие.
      REsearchИ что? Википедию я читать умею. Где там написано что многие люди отдают свои вещи, деньги и т.п. в адрес этой организации?
      Еще в ней не написано, что биологические добавки бесполезны, что ЕГЭ мешает образованию, а в российской армии были случаи даже продажи на органы...
      Что-то вы меня пугаете люди.....

      Вообще мне все равно, кем себя считают все фанатики и вы можете к кому угодно присоединиться. Мне безразлично.
      Тему можно окончить?

      •  
        CommentAuthorIronhead 
         
      • CommentTime31/03/2011IsOnline
         
       # 320
      ArturДа ты говоришь как Фундаменталист-фанатик....Это прискорбно.
      :face-eyes-droped:
      ArturFACEPALM...Тогда я буду считать тебя эфиопом. И доказательства мне не нужны
      :face-haha:
      ArturТему можно окончить?
      Я думаю, да. Говорить бесполезно. :face-happy:
      •  
        CommentAuthorREsearch 
         
      • CommentTime31/03/2011IsOnline
         
         
       # 321
      ArturА разве существование Бога доказано?
      Ровно настолько, как и его не существование.
      IronheadБез какого-либо физического воздействия мозги промыть невозможно, если ты сам не позволишь это сделать.
      +1 :face-smile-big::face-super-man:
      ArturИли Это троллинг такой?
      :face-devil-grin:
      Arturзаплати деньги и попади в рай
      Прямо как в постале :face-devil-grin:
      ArturМне безразлично.
      Хорошо :face-happy:
      •  
        CommentAuthorNIKOTIN 
         
      • CommentTime31/03/2011IsOnline
         
         
       # 322
      ArturПредварительно им промывают мозги
      Что-то у меня нет желания раздать всё имущество и самоубиться (думаю, моё здравомыслие-то ты оспаривать не станешь? :face-unhappy: ).
      Любой источник информации, которому ты доверяешь, промывает тебе мозги и шо? Вопрос только от чего промывает, чем и становишься ли ты от этого лучше. :face-bad-smile:
      ArturНАсколько это дарение добровольно - вопрос спорный. У меня самого было несколько знакомых которые в добровольно-принудительном порядке также отказались от денег, жилья и ценностей...
      Спорный вопрос - насколько любое дарение добровольно, если только ты не даритель (это я тебе обещаю :face-wink: ).
      И как конкретно выражалось принуждение в твоём примере? Эти люди под пытками всё отдавали или по-прежнему обладали свободой воли? :face-smile:
      ArturЯ не виноват, что жизнь не удалась....Так что-ли?
      Неа. :face-smile-big: Скорее вот так: Что-то жизнь какая-то непонятная и короткая. Может есть такие знания, которые мне объяснят, почему так и сделают её более осмысленной? :face-what:
      ArturТем, у кого что-то получилось, достаточно верить в себя.
      Невозможно верить в то, что уже видишь и ощущаешь. :face-wink: А если речь идёт о самоуважении и самосовершенствовании, то религия абсолютно их не убивает, а даже наоборот - поощряет (по крайней мере та религия, которой я хочу соответствовать).
      ArturМассовый психоз, резня на почве религий и туфтология ''Чей Мессия Правильный'' абсолютно безсмысленный.
      Ты забыл ещё массовый призыв в войска и наращивание ядерного потенциала, резню на почве политики и туфтологию "Какое человеческое правление правильное и приведёт нас к миру и безопасности". :face-smile-big:
      ArturПослушайте у Металлики ''God That Failed'' , ''Leper Messiah''
      И что такого антирелигиозного в текстах "Бог, который ложный" и "Лже спаситель"? :face-smile: Если учесть, что у Хэта на груди и руке, вдруг там подразумевается, что есть Бог, который не ложный, и Спаситель, который труЪ? :face-exciting:
      REsearchА еще у нас есть печеньки11!
      :face-haha:
      ArturДа и кто попадают в такие секты - люди, потерявшие родственников, старики, либо наоборот наивные молодые люди, либо излишне религиозные.
      .., т.е. люди разных возрастов и из разных слоёв населения, да? Лично я не видел ни одного человека, который не потерял бы своего родственника. Artur, "излишне религиозные" - это как? :face-what:
      ArturТему можно окончить?
      Тебе решать, но мне будет жаль, если я не узнаю чего-то нового и полезного, что могло бы выясниться в этом разговоре. :face-smile:
      •  
        CommentAuthorHammett 
         
      • CommentTime7/04/2011IsOnline
         
       # 323

      Есть у кого кланяющийся смайлик? :face-happy:

      •  
        CommentAuthor**ILYUXA$** 
         
      • CommentTime7/04/2011IsOnline
         
         
       # 324

      http://static.rutracker.org/smiles/ges_bow.gif
      Такой?:face-secret-smile:

      З.Ы. И да, не думайте, что я не хочу ввязаться в эту религиозную перепалку - мне просто пока лень все это читать и вникать.:face-devil-grin:

      •  
        CommentAuthorREsearch 
         
      • CommentTime7/04/2011IsOnline
         
       # 325
      **ILYUXA$**И да, не думайте, что я не хочу ввязаться в эту религиозную перепалку - мне просто пока лень все это читать и вникать.
      Тебе религия должна запрещать ввязываться в подобные религиозные перепалки :face-devil-grin:
      •  
        CommentAuthor**ILYUXA$** 
         
      • CommentTime7/04/2011IsOnline
         
       # 326

      Не думаю, если учесть, что я как бе не склонен ни к какой из религий.:face-victory:

      •  
        CommentAuthorREsearch 
         
      • CommentTime7/04/2011IsOnline
         
       # 327

      Я что-то забыл, ты же сторонник теории большого взрыва, да? :face-exciting:

      •  
        CommentAuthor**ILYUXA$** 
         
      • CommentTime7/04/2011IsOnline
         
       # 328

      Ага. Крутой сериал.:face-iron-man:

      :face-devil-grin:
      •  
        CommentAuthorREsearch 
         
      • CommentTime7/04/2011IsOnline
         
       # 329

      Как раз тоже начну скоро смотреть. :face-secret-smile:

      •  
        CommentAuthor**ILYUXA$** 
         
      • CommentTime7/04/2011IsOnline
         
       # 330

      Да ты уже полгода все "скорее и скорее" смотришь.:face-grin: