Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 1
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime12/12/2010IsOnline
       
     # 31
    IronheadЯ бы сказал "получил далеко не всё, что мог бы".
    А хто ему виноват-то?:face-happy:
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime12/12/2010IsOnline
       
     # 32
    **ILYUXA$**А хто ему виноват-то?
    Ну уж точно не он один. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime12/12/2010IsOnline
       
     # 33
    PicassoНо это априори не делает его бесталанным и ничего не обещающим.
    Это справедливо. Но здесь никто обратного не утверждает. Джейсон, бесусловно, не без таланта. В музыкальном плане.
    PicassoА в том, как к нему отнеслись. Каким по сути унизительным и незаслуженным после стольки лет совместных записей и гастролей было поставить перед ним тот ультиматум.
    Давайте представим следующее. На Земле осталась только расколённая лава. Дышать можно только со вредом для здоровья (сера там, и прочее). Коли вы всё это знаете, вы бы согласились покончить собой, или же продолжили "жить", понимая, что так жить долго не будете?

    Тут что-то в этом духе. Мы все должны понимать несколько вещей, которые можно назвать постулатами:
    1). Ничего сверх возможного Джейсон для Металлики не сделал. Он туда пришёл, когда Металлика уже была популярной. Он не повлиял на судьбу группы более чем на процентов на 10. А то и меньше.
    2). От группы он взял намного больше, чем группа от него.
    3). Те условия, которые были при вступлении Джейсона в группу, особо никем не скрывались. И тем более, не содавались под Джейсона. Он попал туда только потому, что сам согласился. Никто не хотел его бить и обижать. Таковы были входные условия. Либо присоединяйся на этих условиях, либо нет. Был бы на месте Джейсона Роб в то время, а сейчас - наоборот, Джейсон за место Роба, так мы бы сейчас обсуждали, какой же бедный Роб. Ну, только с поправкой на его габариты, конечно же.

    Ну, я думаю, моя мысль прозрачна. Да, были сложности. Но это - цена за то, что он получил. По-моему, весьма неплохая цена. Хоть и местами жестокая.

    IronheadЯ бы сказал "получил далеко не всё, что мог бы".
    Ну опять дет. сад какой-то. Ну да, мог. И Джеймс мог битой его побить. И Ларс покруче поиздеваться. Если бы...

    Я так понимаю, Джейсона после его прихода вся троица должна была облизывать и назначить царём зверей. Отдать ему всё, включая биту, и пусть рулит.

    В общем, странно как-то всё. Мне кажется, всё получилось достаточно предсказуемо и либерально. Я не спорю, что всё произошло несколько жестоко, но и в качестве приза Джейсон взял немало.

    В результате я вижу вполне довольные обе стороны, и не вижу какой-то глобальной несправедливости по отношению к Джейсону.

    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime13/12/2010IsOnline
       
       
     # 34
    AntТе условия, которые были при вступлении Джейсона в группу, особо никем не скрывались. И тем более, не содавались под Джейсона. Он попал туда только потому, что сам согласился. Никто не хотел его бить и обижать. Таковы были входные условия. Либо присоединяйся на этих условиях, либо нет.
    По-моему, речь не о входных условиях, а о выходных. Кто-нибудь знает, Джейсону так и сказали, что сколько бы лет он ни был в группе, его никогда не будут считать своим? Что хоть через 5, хоть через 10, хоть через 15 лет он для них будет не белее, чем "наёмной рукой"?
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime13/12/2010IsOnline
       
     # 35
    PicassoПо-моему, речь не о входных условиях, а о выходных.
    Нет, вот тут большое заблуждение получается, из-за чего все проблемы. Джейсон пришёл в коллектив, у которого были свои проблемы. И мало того проблемы, так и ещё очень и очень сложные люди. Я не верю, что он не понимал всей этой сложности, ровно как должен был понимать свою выгоду от работы с такими сложными людьми.
    PicassoКто-нибудь знает, Джейсону так и сказали, что сколько бы лет он ни был в группе, его никогда не будут считать своим? Что хоть через 5, хоть через 10, хоть через 15 лет он для них будет не белее, чем "наёмной рукой"?
    А зачем ему такое говорить?
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime13/12/2010IsOnline
       
     # 36
    AntЯ не верю, что он не понимал всей этой сложности
    Сложность людей он запросто мог не понимать, когда туда пришёл.
    AntВ результате я вижу вполне довольные обе стороны, и не вижу какой-то глобальной несправедливости по отношению к Джейсону.
    Я и не утверждаю, что всё плохо. Но факт тем не менее остаётся фактом. Нервишки они друг другу потрепали. Если бы они все были более толерантными, обе стороны были бы довольны ещё больше. :face-victory:

    З.Ы. А если в общем, то я вообще не понимаю суть проблемы. "Металлика упустила Ньюстеда". Согласен. Они же не выгнали его, он ушёл сам. Следовательно технически они его упустили. Ларс почти об этом и говорит. Мы же здесь пытаемся выяснить, насколько Ньюстеду от этого плохо. :face-what:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime13/12/2010IsOnline
       
     # 37
    IronheadСложность людей он запросто мог не понимать, когда туда пришёл.
    Это в первую очередь плохо для него, а его самого никак не делает мучеником.
    IronheadЗ.Ы. А если в общем, то я вообще не понимаю суть проблемы. "Металлика упустила Ньюстеда". Согласен. Они же не выгнали его, он ушёл сам. Следовательно технически они его упустили. Ларс почти об этом и говорит. Мы же здесь пытаемся выяснить, насколько Ньюстеду от этого плохо.
    Резонно.
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime14/12/2010IsOnline
       
     # 38
    IronheadМы же здесь пытаемся выяснить, насколько Ньюстеду от этого плохо.
    И попутно - насколько фэнам было от этого плохо. Я из них. Можно, конечно, спорить на сколько там ценным "сотрудником" Metallica Джейсон был, но всё-таки он был её частью... много лет... Фэны успели его принять, полюбить, привязаться...

    С другой стороны, и с момента его ухода прошло уже немало времени. Вроде и смирились уже. Но память остаётся. И некоторая доля сожаления тоже. Ностальгия, в конце концов. Мне кажется, из-за неё мы возвращаемся к этой теме. Ну и такие вот появляющиеся интервью подкидывают дровишек в костёр. :face-victory:

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime14/12/2010IsOnline
       
     # 39
    PicassoИ попутно - насколько фэнам было от этого плохо.
    В упор не вижу в этой теме ни одного упоминания о фэнах, кроме твоего поста. :face-amazing:
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime20/07/2012IsOnline
       
     # 40

    Не к месту будет сказанно, но я, будь бы на месте Ньюстеда - потерял очень многое.
    Возможность играть в талантливом коллективе. Самореализовываться. Когда тобой движет желание творить, а не просто играть под чью-то дудочку (ну и бабло рубить, кхм) - ты получишь по загривку от Хэта,но соберешь всю волю в кулак,всыпишь в ответ, по-мужски разберешься, проявишь характер и...
    Выскажешь свое мнение.

    Просто мне сейчас Джэйсон кажется инертным, может он и сам не с лучшим характером,не в плане подавления других, а в неумении отстоять свою точку зрения. Плыть по течению проще,но куда оно,это течение, ведет?

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime20/07/2012IsOnline
       
     # 41

    Каждый сам для себя решает. Деньги и слава это одно, а другое - кайф от жизни. Он свой у каждого, и, будь у меня столько денег, сколько у Джейсона, я бы также занялся только тем, что приносило бы мне удовольствие.

    Хотя я и так пытаюсь это делать. :face-smile:

  1.  # 42

    Всё дело в том, я думаю, что Джейсон был очень творческим человеком...разносторонне творческим. Металлика, ограничивала его в проявлении его творчества, сам Джеймс сравнивал это словно "измена жене"! Поэтому уход Ньюстеда был нужен ему самому! Долго это продолжаться не могло бы! А насчёт всего взятого и отданного или не всего, то это лучше всего знают сами металликовцы с Ньюстедом в том числе! Я считаю что они в полной мере почерпнули друг от друга всё, а Металлике и Джейсону нужен был переход на совершенно другой, новый, уровень что и произошло с уходом последнего!:face-wink::face-smile::face-big-smile:

    Я ничуть не пытаюсь приуменьшить творческий потенциал других участников, но им хватало Металлики, либо они могли отдавать всё ей, а Ньюстед - нет!

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime17/08/2012IsOnline
       
     # 43
    artyomivanov11Долго это продолжаться не могло бы!
    В целом согласен с вами, только вот по поводу "долго", Джейсон достаточно долго был в составе Металлики, хотя, как я понимаю, давление на него было с самого начала.
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код