Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime24/09/2010IsOnline
       
       
     # 1

    Дэйв Хиггинс из Австралийской рок-станции Triple M разговаривал с барабанщиком Metallica Ларсом Ульрихом в предыдущую среду ночью (15 сентября) в Мельбурне, как раз перед выходом коллектива на сцену Rod Laver Arena к первому из пяти крупномасштабных шоу и обширному австралийскому туру.

    Что касается ухода из METALLICA басиста Джейсона Ньюстеда в 2001 году и замены Джейсона Робертом Трухильо, Ульрих сказал:

    "Когда я вспоминаю времена с Джейсоном, я вижу невероятно преданного музыканта и невероятно преданную персону; он был очень, очень занятым... Он, наверное, никогда не давал покоя себе... Я не думаю, что мы воспользовались ... группа не воспользовалась всем тем, что он дал. Вот так все кончилось, и мы жили не в том отрезке времени, в каком мы бы могли лучше справиться с этим. Ирония в том, что его уход сплотил группу, потому что мы поняли, что он уходит из-за того, что мы были не способны нормально контактировать друг с другом . Роб... просто исправил это. Его личность действительно взаимодействует с личностями остальных из нас и это работает очень органично, непринужденно.''

    По данным MTV, Ньюстед ушел из METALLICA в феврале 2001 года по нескольким причинам, в том числе, его желание играть большую творческую роль. Он также считал, что группа тратит слишком много времени, участвуя в судебных делах и политической риторике. И, наконец, ему нужно было время, чтобы оправиться от травм шеи и спины, полученных в результате хэдбэнгинга на каждом шоу.

    В июле 2008 года в интервью Норвежскому VG TV гитарист/вокалист Metallica Джеймс Хэтфилд заявил о вкладе Трухильо в последний альбом группы, "Death Magnetic":

    "Мне не хотелось бы говорить это, но я скажу - он удивительный бас-гитарист; очень компетентный. Он может прекрасно играть почти все, что мы дадим ему. И не только поэтому: очевидно, что [Роберт] своей игрой пальцами приносит полноту звучанию. Он - и дело не в неуважении к Джейсону - сделал на этом альбоме больше, чем Джейсон за все 14 лет. Ко многому, что случилось с нами, мы не были готовы, и я это окончательно понял, а его материал становился лучше. Это чувство ... будто мы знали его всегда. И до сих пор, когда я вижу его на фотографиях с нами, я говорю - "О, да! Он в нашей группе. Чувак, мы дадим жару еще больше!" Это хорошее чувство. "

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime24/09/2010IsOnline
       
     # 2
    Сообщение модератора: Немного подправил текст своей модераторской палочкой.
    ArturКогда я вспоминаю времена с Джейсоном, я вижу невероятно преданного музыканта и невероятно преданную персону; он был очень, очень занятым...
    Хорошо, что Ларс понял сие "после стольких лет" (хотя факт в том, что он это понял сразу после ухода Ньюстеда) :face-smile:
    Спасибо сказали: MASTER OF PUPPETS
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime24/09/2010IsOnline
       
     # 3

    Да Ларс вообще,сцуко сентиментальный :face-grin:
    Особенно когда с Мастейном обнимается.Вот с Джейсоном
    у них все равно меньше воспоминаний,как мне кажется.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime24/09/2010IsOnline
       
     # 4
    Arturмы жили не в том отрезке времени, в каком мы бы могли лучше справиться с этим
    Это... гениально.:face-grin:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime26/09/2010IsOnline
       
     # 5
    **ILYUXA$**Это... гениально
    Ларс - философ :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime26/09/2010IsOnline
       
     # 6

    Злые карлики бывают философами? :face-devil-grin:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime26/09/2010IsOnline
       
     # 7
    ArturЗлые карлики бывают философами?
    Ну, я знаю одного :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime26/09/2010IsOnline
       
     # 8

    Скотт Ян? :face-devil-grin:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime26/09/2010IsOnline
       
     # 9

    Это второй :face-smile-big:

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime26/09/2010IsOnline
       
     # 10

    Блин...кто же первый....
    ну,мне не хотелось бы напоминать...но может это был
    Ронни Джэймс Падавона?хотя не...он злым никогда не был.

    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime26/09/2010IsOnline
       
     # 11
    ArturОн - и дело не в неуважении к Джейсону - сделал на этом альбоме больше, чем Джейсон за все 14 лет.
    А может именно в этом дело? :face-bad-smile:
    ArturОн может прекрасно играть почти все, что мы дадим ему.
    А Джейсон не мог... потому что не давали. :face-haha: </щ>
    Оправдание Ларса всё прояснило прямо. :face-smile-big:
    Ну, неважно. Спасибо, товарищи! Новость довольно информативная, я долго ждал что-то подобное. :face-victory:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime20/10/2010IsOnline
       
     # 12

    Согласен, наконец-то что-то серьёзно сказали. Собственно, всем и так всё было понятно.

    Но и Джейсона особо жалеть не надо. Он стал известным и вполне обеспеченным человеком с Metallica. Так что что бы там ни было, он своё взял.

    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime21/10/2010IsOnline
       
       
     # 13
    AntНо и Джейсона особо жалеть не надо.
    Лично мне просто интересно, что было бы, если бы он остался. Но это узнать, к сожалению, невозможно.
    AntТак что что бы там ни было, он своё взял.
    Но вопрос, то ли он взял, чего на самом деле хотел? :face-plain:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime21/10/2010IsOnline
       
     # 14
    NIKOTINЛично мне просто интересно, что было бы, если бы он остался.
    Вопрос из разряда "А что было бы, если бы Клифф не погиб! Вот они жгли бы в пять раз яростней!1!1!!:face-exciting:" Ну глупо же.:face-wink:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
       
     # 15
    **ILYUXA$**Ну глупо же.
    Именно поэтому дальше приписка:
    NIKOTINНо это узнать, к сожалению, невозможно
    , что говорит о том, что "это просто мне интересно было бы знать", не более. :face-wink:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime22/10/2010IsOnline
       
     # 16
    NIKOTINэто просто мне интересно было бы знать
    Все равно. Попросту зря тратишь свою любопытность на это. Хотя... она ведь твоя - поэтому трать на здоровье.:face-happy:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime26/11/2010IsOnline
       
     # 17
    NIKOTINНо вопрос, то ли он взял, чего на самом деле хотел?
    Это уже вопрос философский. Много ли берут дети в Африке? На сколько я понимаю, он стал более известным, богатым и утверждённым в жизни. Что плюс. А что он там в идеале хотел, жизнь не всегда даёт то, что хотим.
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime29/11/2010IsOnline
       
     # 18
    AntНа сколько я понимаю, он стал более известным, богатым и утверждённым в жизни.
    Это всё материальное. Если человек не получил радости от какого-нибудь дела, его можно жалеть. :face-smile:
    Спасибо сказали: LARS
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime29/11/2010IsOnline
       
     # 19
    NIKOTINЕсли человек не получил радости от какого-нибудь дела, его можно жалеть.
    А если не получил материальных доходов, то можно на нем поставить крест.:face-big-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime10/12/2010IsOnline
       
     # 20
    NIKOTINЕсли человек не получил радости от какого-нибудь дела, его можно жалеть.
    1). Его там никто не держал. Правильно? Значит ему было интересно, иначе бы ушёл раньше.
    2). Мы про каждого уволенного в мире будем рассуждать? Это ведь каждый день случается в очень больших масштабах.
    3). Мне кажется, если рассматривать не материальную сторону, то, принимая во внимание 1-й пункт, он много чего получил. Известность подойдёт?
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime10/12/2010IsOnline
       
       
     # 21
    AntИзвестность подойдёт?
    Думаю, можно просто было вместо всех этих рассуждений написать "ИМЯ И СТАТУС". И все. А все остальные плюсы уже вытекают, как говорится.:face-big-smile:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime11/12/2010IsOnline
       
     # 22
    AntЗначит ему было интересно, иначе бы ушёл раньше.
    Есть такое качество, как настойчивость. И вообще, человек может вкладываться в дело некоторое время по инерции, не видя результат.
    Или он тупо рубил бабосы? :face-smile:
    AntМы про каждого уволенного в мире будем рассуждать?
    Здесь конкретно разговор про Джейсона, вроде. Тем более, я же не говорю, что по случаю его "увольнения" надо одеться в мешковину и посыпать себя пеплом... :face-smile-big: Речь идёт об обычном сочувствии. Уж не знаю, товарисчи, как вы считаете, но я выразил свои чувства: мне жаль.
    (Кстати, судя по интервью, Ульриху тоже, или нет?)
    AntИзвестность подойдёт?
    **ILYUXA$**"ИМЯ И СТАТУС". И все.
    Что-то мне подсказывает, что это всё равно, что сказать:
    - Слыхали, у этого парня вчера умер отец?
    - Нечего его жалеть, именно его имя стоит в завещании на особняк и огромное наследство! К тому же, он теперь знаменит!
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime11/12/2010IsOnline
       
       
     # 23
    NIKOTINЕсть такое качество, как настойчивость.
    Оно в любом случае необходимо для хорошего результата. Не совсем понимаю, к чему оно было упомянуто.
    NIKOTINИ вообще, человек может вкладываться в дело некоторое время по инерции, не видя результат.
    Чтобы была инерция, надо сначала разогнаться. То есть, переводя на нашу ситуацию, чтобы идти по инерции, надо было уже что-то получить. А уж коли получил что-то - уже не плохо. В противном случае это уже не по инерции и можно уйти сразу же было.
    NIKOTINЧто-то мне подсказывает, что это всё равно, что сказать:
    Логично, хоть и всё таки из другой степи. Однако, коли вы подняли данный вопрос, надо уточнять детали. Например, в каких отношениях были отец и сын? Есть много примеров, когда ваши слова - чистейшая правда.

    Но мы отклонились от темы. Лично я не думаю, что Джейсона надо жалеть по той причине, что он получил от Металлики много больше, чем Металлика от него. Потому, что он сам, в частности, виновен в том, что произошло (будь у него немного другой характер и воля, мог бы всё разрулить, к примеру). Потому, что сейчас он известный человек, который может выставлять свои мазки за картины. Много ли народу смотрело на его плакаты, если бы в его жизни не было Металлики?

    А расуждения из серии "жалко, выгнали", это, по мне, слишком либерально, что ли. Жизнь сложная штука, далеко не всегда дающая то, что хочется. И это нормально.

    А уж если хочется пожалеть кого-то - есть много других достойных музыкантов. Вон Ларс - лажает на барабанах. Жалко парня, мог бы лучше играть. :face-crying:

    P.S. Да, кстати, вот Клиффа - да, жаль. Здесь всё понятно.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime11/12/2010IsOnline
       
     # 24
    NIKOTINЧто-то мне подсказывает, что это всё равно, что сказать:
    О да. Сравнить Митлу с отцом родным, да еще и умершим, это сильно.:face-iron-man:
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime12/12/2010IsOnline
       
     # 25
    Antчтобы идти по инерции, надо было уже что-то получить.
    AntНе совсем понимаю, к чему оно было упомянуто.
    Похоже на инерцию. :face-grin: Можно продолжать делать что-то, по-прежнему не видя результата (т.е. ничего не получив).
    Antбудь у него немного другой характер и воля, мог бы всё разрулить, к примеру
    А Роберто прямо пришёл и всех спас, из-за своего характера. :face-smile-big:
    Учитывая эту фразу:
    Ульрихего уход сплотил группу, потому что мы поняли, что он уходит из-за того, что мы были не способны нормально контактировать друг с другом
    можно сделать вывод, что его уход был своеобразным "волшебным пенделем" для группы к развитию в плане сплочённости, и они просто сами уже стали ждать: "кто же придёт такой, чьим желанием посотрудничать мы не пренебрегнем?" :face-what:
    **ILYUXA$**Сравнить Митлу с отцом родным, да еще и умершим, это сильно.
    **ILYUXA$**, не цепляйся к словам. :face-smile:
    AntВон Ларс - лажает на барабанах. Жалко парня, мог бы лучше играть. P.S. Да, кстати, вот Клиффа - да, жаль. Здесь всё понятно.
    Зачем Вы сразу в крайности-то?
    Ладно, тогда я просто не согласен со словами "он своё взял".
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime12/12/2010IsOnline
       
       
     # 26
    NIKOTINМожно продолжать делать что-то, по-прежнему не видя результата (т.е. ничего не получив).
    То есть Джейсон, по-вашему, ничего от Металлики в итоге не получил? Об него просто вытерли ноги и отправили на все 4 стороны? Ну тогда да - бедный Джейсон. С этой позиции мне его тоже очень жаль.
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime12/12/2010IsOnline
       
     # 27
    AntТо есть Джейсон, по-вашему, ничего от Металлики в итоге не получил? От него просто вытерли ноги и отправили на все 4 стороны?
    Я такого не говорил.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime12/12/2010IsOnline
       
     # 28

    Тогда получил, но мало?

    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime12/12/2010IsOnline
       
     # 29
    AntПотому, что сейчас он известный человек, который может выставлять свои мазки за картины [?]. Много ли народу смотрело на его плакаты, если бы в его жизни не было Металлики?
    Замечание справедливое. Когда ты известный человек, это сделать намного легче... Но это априори не делает его бесталанным и ничего не обещающим. :face-nothing:

    А теперь по теме. :face-devil-grin:

    По-моему, дело здесь не в том, что ему там дали или не дали. А в том, как к нему отнеслись. Каким по сути унизительным и незаслуженным после стольки лет совместных записей и гастролей было поставить перед ним тот ультиматум.

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime12/12/2010IsOnline
       
     # 30
    AntТогда получил, но мало?
    Я бы сказал "получил далеко не всё, что мог бы".
    PicassoПо-моему, дело здесь не в том, что ему там дали или не дали. А в том, как к нему отнеслись. Каким по сути унизительным и незаслуженным после стольки лет совместных записей и гастролей было поставить перед ним тот ультиматум.
    Согласен.
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код