Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime30/06/2010IsOnline
       
       
     # 1

    На днях басист Metallica Роберт Трухильо дал интервью для веб-сайта фестиваля Sonisphere. Выдержки из этого интервью представлены ниже.

    В: Какой металл Вы сейчас слушаете?

    Роберт: По-разному. Сейчас мой музыкальный вкус это такие группы как Meshuggah, немного более нового металла… Не ню-металл, а просто новый метал. Нравится Gojira. Думаю, они действительно крутая группа. Skindred отличная группа. По-моему, Бенджи удивительный фронтмен. И, в то же время, возвращаться к прослушиванию таких групп как Slayer всегда круто, потому что они вне времени – так они хороши.

    В: А помимо металла?

    Роберт: Помимо металла… Я люблю слушать всё из мира акустической музыки, нравится группа Shakti из 70-х годов, которые мне действительно по душе. Они играют с гитаристом Джоном МакЛафлином и для меня их музыка очень агрессивна. Это всё таблы [табла - индийский ударный музыкальный инструмент – прим. переводчика] и восточно-индийская перкуссия – по агрессивности они не уступают хэви-металлу.
    Но это всё акустические инструменты. Они мне действительно очень нравятся. Люблю сёрф-музыку, потому что я увлекаюсь сёрфингом, так что она меня всегда распаляет. Слушаю много старого ритм-н-блюза, например, Джеймс Браун………

    В: Вы проводите много времени, работая над техникой. Как сейчас экспериментируете?

    Роберт: Знаете, я всегда экспериментирую. Это безумие. Поздно вечером я придумываю новые техники, и я отчасти возвратился к основам в игре пальцами. Быть в этой группе – неслабое испытание, особенно, когда мы играем вживую. С новой музыкой и также старой музыкой это всё становится довольно физическим, поэтому я сфокусировался на воздействии моей правой руки и ещё по-всякому тренирую свои пальцы для каждой песни индивидуально, так что поистине, работая над техникой, возвращаюсь к основам. Вообще, я хочу снова изучать джаз. Но это уже больше хобби. Мне правда нравятся попытки расширить свои горизонты и стать на мой взгляд всесторонним исполнителем. Я часто собираюсь с такими ребятами как гитаристы фламенко и пробую и узнаю какую-нибудь новую технику от них с надеждой применить её к своей игре на басу.

    В: Какие гитаристы и басисты вдохновляют Вас больше всего?

    Роберт: Я люблю Джако Пасториуса. Около четырёх раз мне посчастливилось увидеть его игру. Перед его смертью. Разумеется, с тех пор я его больше не видел, потому что это был бы лишь его призрак. Кто ещё? Помню, видел группу Return To Forever, очень круто. У меня не было возможности увидеть Джими Хендрикса, так как я был слишком молод, но он мой любимчик. Знаете что? Я вам скажу, какая из увиденных мною групп крутая – Muse. Я видел их 3 года назад в Лос Анджелесе.

    В: И напоследок. Насколько захватывающе было выступать на фестивалях Сонисфера?

    Роберт: Это было сильно. По-особенному. Нереально. Не знаю, что ещё сказать… Это ‘Большая четвёрка’, вы же знаете. Когда играли Anthrax [первый сет тура], они звучали потрясающе. Великолепная аппаратура. Здорово. Я не ожидал, что всё это будет так круто. Я думал, будет забавно и волнительно, но тут все в прекрасном расположении духа, хорошо себя чувствуют и каждый пребывает на пике веселья.

    http://www.roadrunnerrecords.com/blabbermouth.net/reviewpics/trujillosonis.jpg

  1.  # 2
    PicassoЯ вам скажу, какая из увиденных мною групп крутая – Muse.
    :face-super-man::face-super-man::face-super-man:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime30/06/2010IsOnline
       
     # 3
    PicassoНравится Gojira. Думаю, они действительно крутая группа.
    :face-iron-man::face-iron-man::face-iron-man:
    Роб явно шарит.:face-greedy: Надо будет мне еще этих Meshuggah послушать, может тоже жгучие дядьки...:face-what:
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime30/06/2010IsOnline
       
     # 4
    **ILYUXA$**адо будет мне еще этих Meshuggah послушать, может тоже жгучие дядьки...
    Ещё какие. :face-greedy:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime30/06/2010IsOnline
       
     # 5

    То есть ты настаиваешь?:face-grin:

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime1/07/2010IsOnline
       
       
     # 6
    **ILYUXA$**Роб явно шарит.
    Это точно, шарящий парень :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime1/07/2010IsOnline
       
     # 7
    PicassoЗнаете что? Я вам скажу, какая из увиденных мною групп крутая – Muse. Я видел их 3 года назад в Лос Анджелесе.
    Хороший вкус у Роба :face-super-man:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime1/07/2010IsOnline
       
     # 8

    Ага, не то, что у некоторых.:face-smile-big:

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime1/07/2010IsOnline
       
     # 9
    **ILYUXA$**То есть ты настаиваешь?
    Да. :face-greedy:
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime1/07/2010IsOnline
       
     # 10
    Picassoтак что поистине, работая над техникой, возвращаюсь к основам
    Вот она матчасть!:face-smile-big: Всегда всплывает.:face-nothing:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime1/07/2010IsOnline
       
     # 11
    IronheadДа.
    Беру на заметку.:face-glasses: Думаю послушать их после ZZ Top и Overkill.:face-greedy:
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код