Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 1
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime1/05/2010IsOnline
       
       
     # 1

    Ну, вообщем, дело было так. Наши товарищи из Питера (Костя 'Batman' и Алекс 'Нептун' Under) в очередной раз решили организовать мероприятие, посвящённое приезду группы Metallica на российскую землю, то бишь pre-party к концерту horsemen`ов. До этого аналогичные pre-party, под эгидой официального российского сайта Metallica.ru, имели место быть в 2007-м и 2008-м годах.

    Всего в этом году было проведено четыре-пять различных pre-party, организованных независимыми лицами, в то время как мероприятие в московском клубе ХО озаглавлено было как "официальное российское preparty к концерту Metallica", что автоматически делает его главным.

    http://xoclub.ru/concerts/23-04-night.jpg

    К мероприятию готовились загодя, с конца ноября 2009-го года. Сначала набирались команды для участия в концерте, а потом уже и все желающие для участия в традиционной солянке Metallica.ru. Сборная команда сайта традиционно должна была выходить в конце мероприятия и играть составленный ими самими же сет-лист без всяких предварительных репетиций! Вот, собственно, ваш покорный слуга однажды решил присоединиться к пресловутой солянке и подать заявку на участие. Мною были предложены три песни, в которых я готов был честно отыграть/отпеть:
    So What?, Wasting My Hate и Wherever I May Roam.
    В итоге, за неделю до pre party сет состоял из десяти номеров, в каждом из которых уже были расписаны большинство партий и кто что играет. Hate и Roam, к сожалению, в этом списке не оказалось.

    23-го числа я, вместе с ветераном форума Великим Бирманием ( :face-smile-big: ), отправился сначала на встречу форумцев Metallica.ru и членов международного TMCC (The Metallica Collectors Club) в одно из московских кафе, а затем мы, уже вразнобой, направились на само мероприятие.
    Пару слов о встрече. Мне было очень приятно и неожиданно познакомиться с иностранными фэнами Metallica, которые являлись членами Клуба Коллекционеров, а также с форумцами Metallica.ru, поскольку для меня это стало первой встречей с этими ребятами. Всё прошло очень душевно, весело, в игровом автомате мы заказали несколько трэков Metallica, что создало ещё более родную атмосферу, и неважно, что в одном месте собрались австралийцы, бельгийцы, датчане и русские, ведь объединяло нас одно - METALLICA! :face-super-man:

    Всего на встрече присутствовало около 15 человек, иностранных гостей среди них было человек 5, если не ошибаюсь. Успел пообщаться с австралийским джентльменом (лет 45) на тему нашей любимой песни с альбома Ride the Lightning - Escape,( :face-angel: ) и с нашим датским другом из Копенгагена Микаэлем (на фото - похожий на Ларса первый слева в первом ряду). Здесь же, кстати, можно послушать и его обращение к русским поклонникам: http://webfile.ru/4462318 :face-wink:

    http://s006.radikal.ru/i214/1004/e7/aecb80ff18bc.jpg
    (члены клуба TMCC)

    Когда иностранцы доели борщ и пельмени ( :face-grin: ), мы заказали себе пива и началось непосредственное, живое общение.

    http://s47.radikal.ru/i117/1005/e5/0b77de65bd91.jpg

    На pre-party я добрался вместе с Remainer`ом, который тоже участвует в солянке и взял на себя партии бас-гитары в нескольких песнях. Клуб ХО представлял из себя типичный рок-клуб, правда, с вредными секьюрити (на входе у меня даже попросили показать документы, подтверждающие моцй возраст :face-shocked: ). Надо сказать, до нас выступал в клубе выступал Дельфин, и именно из-за него время проведения концерта было сдвинуто на 23.00, хотя планировалось всё начать немного пораньше.

    Собственно, само шоу. В программе было заявлено четыре группы, не считая сборной Metallica.ru. Особенным моментом мероприятия стало участие в pre-party группы "Кувалда" :face-grin:

    Мы с Remainer`ом пришли на само действо, когда выступала первая группа вечера - Olovo из Санкт-Петербурга. Музыканты отыграли хорошо, правда, их колоритный вокалист совсем не впечатлил меня своими вокальными возможностями, тщетно пытаясь изобразить хетфилдовскую манеру пения или что-то в этом духе :face-plain:

    http://s40.radikal.ru/i090/1004/bf/1f818d35a921.jpg

    http://s002.radikal.ru/i198/1004/23/235b21f0aa15.jpg

    Затем, сцену заняли "Кувалда", и... все 45 минут отыграли свои собственные песни, за исключением Motobreath`a в конце и джэмов металликовских вещей между песнями, когда вокалист уходил "попить водички". :face-bad-smile:

    http://s19.radikal.ru/i192/1004/76/8dc84d6ea85e.jpg
    А это реакция наших организаторов на их выступление и шедевры про "Сварного-людоеда":
    http://s002.radikal.ru/i199/1004/fd/89e52e9c8ef9.jpg

    После "Кувалды" и традиционного 15 минутного перерыва, на сцену вышли ребята из группы 'Wasteland'

    http://lh5.ggpht.com/_q5hVm6urCtY/S9XJdYJqu6I/AAAAAAAASLY/C-X_At9wPMo/s912/DSC_9520.jpg

    Группа весьма добротно отыграла репертуар, сыграв такие любимые мною вещи как Bleeding Me, King Nothing и No Leaf Clover :face-victory: :

    Мы вместе с Remainer`ом наблюдали за выступлением Wasteland, пока за кулисами, в гримёрке наши коллеги по солянке обсуждали сет-лист грядущего выступления. В какой-то момент костя, один из организаторов и ведущий вечера сообщил, что группа Exactly, которая не указана на афише, но заявлена как участник, опоздывает на preparty и, возможно, уже не явится на него, в результате, у нас остаётся целых два часа времени на выступление(!), поэтому мы можем наш сет-лист увеличить ещё на несколько песен. В итоге, мы с энтузиазмом взялись за переоформление сета, добавив туда ещё несколько композиций, среди которых оказались For Whom the Bell Tolls, Sad But True, Wherever I May Roam, Die, Die My darling, Sweet Amber, и даже Through the Never, ритм-партию которой взялся исполнить только я. Также в тот вечер решался вопрос над песнями Prince Charming и All Nightmare Long. Первую умели играть всего два человека, а вторую просто-напросто невозможно было сыграть без репетиций, что, вообщем-то, все пытались объяснить организатору Косте - главному инициатору этой идеи. В итоге, эти песни, как и многие другие, не попали в окончательный сет.

    Продолжилось pre-party группой "Детки". Ребята - давние знакомые организаторов и с удовольствием играют каверы на Metallica. Вот, собственно, один из них можно заценить. Снято было как раз в клубе ХО 23-го числа:

    Во время выступления "Деток", мы, сидя в гримёрке и готовясь к выступлению, обнаруживаем, что группа Exactly всё-таки явилась на preparty и, в результате, нас попросту сдвигают вперёд и автоматически обрезают время выступления :face-sad: Если изначально Солянка должна была выступать последними, то теперь последними выступают припозднившиеся Exactly, а мы перед ними. В итоге, сет-лист пришлось нещадно урезать, и заниматься окончательным его вариантом пришлось мне. Вот его окончательный вариант:

    Die, Die My Darling
    the Day That Never Comes
    Enter Sandman
    So What
    Seek And Destroy
    Ain`t My Bitch
    the Memory Remains

    Подошло время выступления Солянки, состав которой на первых двух песнях включал в себя вокалиста и бас-гитариста группы Olovo и соло-гитариста группы "Детки". Они исполнили Die, Die My darling, а вслед за ней впервые на сцене сыграли the Day That Never Comes, но... к сожалению, недоиграли песню по причине технической неполадки - барабанщику было не слышно гитар из мониторов, поэтому ближе к концу песни наш Drummer сбился и группа остановилась.

    http://lh3.ggpht.com/_q5hVm6urCtY/S9XJgV00k9I/AAAAAAAASMQ/BWNNrqFhPpM/s912/DSC_9563.jpg

    После 15-минутной отстройки звука, на сцену приготовились идти следующие участники солянки (барабанщик у нас не менялся), в числе которых был я. Как выяснилось, вокалистов в этот вечер в составе сборной Metallica.ru не оказалось, поскольку двое из них попросту забили на мероприятие большой косяк, поэтому выручать команду пришлось мне.

    http://lh6.ggpht.com/_q5hVm6urCtY/S9XJrohGkeI/AAAAAAAASPI/VyF0mN4eUps/s800/DSC_9608.jpg

    После небольшого саундчека и джэма на Creeping Death, начали мы c Enter Sandman. Надо сказать, я намеренно не брал себе эту песню, поскольку за время своей творческой деятельности в своей самой первой группе "Непобедимые" (1996-2004), исполнял эту песню чуть ли не каждый второй концерт или выступление, поэтому хотелось просто отдохнуть от этого номера и исполнить при таком случае что-нибудь не такое заезженное, но... судьба распорядилась по-своему и мне пришлось снова начинать своё выступление с Sandman`a :face-victory:

    http://lh5.ggpht.com/_q5hVm6urCtY/S9XJugWVpDI/AAAAAAAASP4/2j3EhywxMcA/s576/DSC_9617.jpg
    http://lh6.ggpht.com/_q5hVm6urCtY/S9XJxZJr-OI/AAAAAAAASQg/xk4knraEiHE/s912/DSC_9624.jpg

    Отыграли мы Песочного Человека жёстко, без единых помарок, благо каждый из нас уже давно отработал эту вещь самостоятельно. Я же чувствовал себя очень непривычно без гитары, возле одинокой стойки с микрофоном, и это сказалось немного на моём сдержанном поведении на сцене, поскольку как гитарист, я совершенно не знал, что делать во время соло!)
    Тем не менее, это никак не отразилось на следующем номере нашего выступления - So What! Тут уже состав слегка поменялся, бас-гитару взял в руки Remainer, и я вопросил у зала: "So fuckin` what?!". Мне было отвечено одобрительным криком и мы отожгли этот панковский кавер очень весело.

    http://lh6.ggpht.com/_q5hVm6urCtY/S9XJxgieN9I/AAAAAAAASQo/G5Ci9hXLal8/s800/DSC_9627.jpg

    К сожалению, с номером So What снова произошла какая-то накладка, и мы так и не доиграли эту вещицу до конца, остановились прям перед соло. Здесь уже имел место быть человеческий фактор, кто-то сказал, что нужно заканчивать и группа не вовремя остановилась...
    После этго номера у нас снова сменился гитарист и басист, и я обратился к залу: "Следующую песню очень активно просили всё сегодняшнее пре-пати, вообщем..." И тут же мои слова прервались первыми аккордами Seek And Destroy. :face-happy: Дальше вы уже можете всё пронаблюдать сами, во время этого номера я решил побегать по сцене и спеть вместе со всеми участниками, в том числе и с организаторами Сашей и Костей, которые стояли в тот момент в тени сцены:

    После Seek`a Костя объявил о звершении выступления Солянки, и публика так и не услышала версии Ain`t My Bitch с вокалом Нептуна и the Memory remains. К сожалению, лимит времени - очень досадная вещь...

    Ну, а завершила этот вечер группа Exactly, с девушкой на вокале. Как сказал бы Хетфилд, ""если бы я был девушкой, я б, наверное, также пел" :face-big-smile:

    http://lh5.ggpht.com/_q5hVm6urCtY/S9XJ1odBfQI/AAAAAAAASRs/KE1dVyYKMaA/s576/DSC_9657.jpg

    Они сыграли всего три песни: the Four Horsemen, Creeping Death и Seek And Destroy, на чём вечер, вообщем-то, и закончился.

    http://lh3.ggpht.com/_q5hVm6urCtY/S9XKJhX_QwI/AAAAAAAASW0/22B5Izu7sIQ/s800/DSC_9818.jpg

    Вот так я провёл pre-party к концерту Metallica, увиделся со множеством интересных и талантливых людей, впервые за полтора года выступил снова на сцене, ну и подготовился к грядущим концертам Metallica! :face-victory: :face-happy: Всем спасибо!

    Спасибо сказали: Ant, PRIEST, REsearch, MeT@LLic@, metallicafan, kosa, NIKOTIN, Ironhead, Picasso, November
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime1/05/2010IsOnline
       
     # 2

    Круто вы там потусовались.:face-happy: Я тоже хотел на препати прийти, но получилось, что приехал только 24.:face-what:

    LARSпоэтому выручать команду пришлось мне.
    Даешь Артема на смену старому Хэтфильду!:face-victory:
    :face-grin:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime2/05/2010IsOnline
       
     # 3

    Спасибо, LARS, читал(и смотрел) с большим удовольствием :face-smile:

    Спасибо сказали: LARS
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime2/05/2010IsOnline
       
     # 4

    LARS, обалденно :face-big-smile::face-big-smile::face-big-smile:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime7/05/2010IsOnline
       
     # 5

    LARS, отменный отчет! Просто супер! Читать - наслаждаться!

    Спасибо сказали: LARS
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код