Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime18/04/2010IsOnline
       
       
     # 1

    Ура. Наконец-то Metallica добралась до территории бывшего СССР! К сожалению, в очередной раз они проезжают мимо Украины и Белоруссии, но, буквально, сквозь огонь и пепел металликовцы прорвались на территорию стран Балтии. В связи с форс-мажором, случившемся у берегов Исландии, все рейсы из Осло, откуда команда Metallica только собралась отправляться прямиком в Ригу, были отменены. Погода оказалась нелётной из-за внезапно проснувшегося вулкана Эйяфьятлайокудль, чьи извергающиеся частицы постепенно заполонили небо сначала над Исландией, а затем и начали распространяться по всей Европе. Тем не менее, наши бравые horsemen`ы не отчаились и отправились на автобусах, а затем и на пароме до столицы Латвии. Концерт, надо сказать, рисковал быть если не отменённым вовсе, то перенесённым уже во второй раз. Первый случай перенесения рижского концерта Metallica был связан со слабой раскупаемостью билетов на два запланированных организаторами шоу. Причиной этому снова явился экономический кризис, который стал причиной несостоявшихся гастролей группы в России в прошлом году. Менеджмент Metallica принял решение перенести действие второго шоу в Риге в соседнюю Эстонию, где в Таллинне группа должна выступить на следующий день.

    В Риге группа выступает во второй раз за всю свою продолжительную гастрольную карьеру. Впервые Metallica выступала в Риге совсем недавно, в 2008-ом году, сразу же после питерского шоу. В тот знаменательный для латвийских фэнов день группа отыграла сет, составленный из таких нерегулярных номеров как Ride the Lightning, Harvester Of Sorrow, Sanitarium, ...And Justice For All, No Remorse, Whiplash, Last Caress, Motorbreath и двух вещей с Reload`a: Fuel и the Memory Remains. Очень недурный сет для дебюта в стране.

    Второе пришествие horsemen`ов принесло нам сет, по структуре максимально напоминающий сет-листы начала мирового тура Death Magnetic. Начав с традиционной связки 'Life'/'Line', музыканты впервые в этой части тура исполнили 'For Whom the Bell Tolls', а вслед за ней и 'Creeping Death'. Тут мы можем заметить, что в этом месте программы обычно играются по одной песне 80-х и 90-х гг., но в этот раз музыканты решили пренебречь репертуаром 90-х и вставили очередную тему из раннего творчества, причём Creep игрался уже в Риге в прошлый раз...

    Далее группа снова не блещет оригинальностью и исполняет подряд стандартные номера тура: 'Fade To Black', 'BBS' и т.д. Причём, опять таки, Fade игрался на прошлом концерте в Риге, и не хотелось бы показаться дотошным, но уж группа могла бы заменить эту вещь на что-то новенькое, навроде Bleeding Me или Turn the Page, то, что латвийская земля ещё не слышала живьём.

    Ну ладно, подходим к середине программы, и я с радостью отмечу очередное появление в списке 'Wherever I May Roam', которая стала всё чаще играться на концертах в этом туре. После неё на своём привычном месте видим и 'the Day That Never Comes', последний из пяти номеров с DM, сыгранных в этот вечер.

    Остальной репертуар сета интересен лишь бисом, на котором группа сыграла Queen-овский кавер 'Stone Cold Crazy' и, уже во второй раз в этом туре, 'Hit the Lights'.

    Не могу сказать, что этот сет-лист чем-то удивил, скорее его можно отнести к хорошим "стандартным" сет-листам тура. Вот некоторая статистика прошедшего шоу:

    2 песни с альбома Kill`em All; 3 песни с альбома Ride the Lightning; 1 песня с альбома Master Of Puppets; 2 песни с альбома ...And Justice For All; 4 песни с "Чёрного Альбома"; 5 песен с альбома Death Magnetic.
    Load, Reload, S&M и St.Anger: 0 песен.

    Следующий концерт Metallica отыграет в Таллинне, что должно быть своеобразной компенсацией за отменённый второй концерт в Риге.

    Setlist:

    That Was Just Your Life
    The End Of The Line
    For Whom The Bell Tolls
    Creeping Death
    Fade To Black
    Broken, Beat And Scarred
    Cyanide
    Sad But True
    One
    Wherever I May Roam
    The Day That Never Comes
    Master Of Puppets
    Blackened
    Nothing Else Matters
    Enter Sandman
    - - - - - - - -
    the Frayed Ends Of Sanity (jam)
    Stone Cold Crazy
    Hit The Lights
    Seek and Destroy

    MetOnTour видео (репетиционная и The Day That Never Comes):

    • 04apr1710_pic11.jpg
    • 04apr1710_pic10.jpg
    • 04apr1710_pic06.jpg
    • 04apr1710_pic04.jpg
    • 04apr1710_pic02.jpg
    • CommentAuthorJulia
    • CommentTime18/04/2010IsOnline
       
     # 2

    всем привет из Латвии!я была на концерте второй раз и хочу сказать,что в 2008 году на стадионе Сконто мне понравилось больше.во-первых на Сконто концерт происходил под открытым небом,во-вторых был лучше звук,ну а в третьих подготовленный сэтлист был просто обалденным по сравнению с этим годом.с моим мнением я думаю согласятся очень многие.но разумеется,что я ничуть не пожалела что побывала на их концерте,шоу было незабываемое,хотя я и немного расстроена,что не услышала некоторые свои любимые песни как "Fuel", "Wiskey in the jar","Sanatarium" i "Turn the page".

    Спасибо сказали: LARS
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime18/04/2010IsOnline
       
     # 3
    Juliaхотя я и немного расстроена,что не услышала некоторые свои любимые песни как "Fuel", "Wiskey in the jar","Sanatarium" i "Turn the page".
    Да и главное, как по мне, вовсе не это, а просто увидеть этих дядек, проняться атмосферой настоящего праздника души.:face-wink: А сэт это уже дело такое...:face-happy:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime19/04/2010IsOnline
       
     # 4
    Juliaвсем привет из Латвии!
    О, привет :face-victory: отличное дополнение к отчёту :face-wink:
    Juliaну а в третьих подготовленный сэтлист был просто обалденным по сравнению с этим годом.
    Пожалуй, соглашусь. Правда, в этот раз хотя бы Wherever I May Roam и песни с DM сыграли.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime20/04/2010IsOnline
       
     # 5
    Сообщение модератора: Добавлено видео. Дядьки жгут в репетиционной и День.
    Спасибо сказали: LARS
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime20/04/2010IsOnline
       
       
     # 6
    **ILYUXA$**Дядьки жгут в репетиционной и День.
    Фига себе, они репетириуют Killing Time, Until It Sleeps, King Nothing, Джеймс даже сказал про Astronomy :face-shocked: Главное, чтоб это всё не осталось в рамках обсуждений :face-bad-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime20/04/2010IsOnline
       
     # 7

    Вот-вот...:face-what: А Москва уже не за горами...:face-exciting:

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime20/04/2010IsOnline
       
     # 8

    Джеймс стал лучше петь the Day That Never Comes :face-victory: Да и вообще, он в отличном настроении был во время выступления, судя по всему. Несмотря на 20-часовое путешествие на поезде.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime20/04/2010IsOnline
       
     # 9
    LARSДжеймс стал лучше петь the Day That Never Comes
    Может быть перерыв сказался - голос отдохнул.:face-what:
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime1/07/2010IsOnline
       
     # 10

    Меня никак не оставляет ощущение, что он не в полную силу поёт. Как будто пытается не своим голосом петь. Понятно, конечно, что диапозон снизился, но не так же! Ведь и на записи и на некоторых лайвах бывает такое выдаёт!:face-super-man: Боится что ли...:face-devil-grin:

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime1/07/2010IsOnline
       
     # 11
    Mr.PropperВедь и на записи и на некоторых лайвах бывает такое выдаёт!:face-super-man: Боится что ли...
    Если только боится снова сорвать голос... :face-what:
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime1/07/2010IsOnline
       
     # 12

    Я о том и толкую, сэээр.:face-glasses:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime1/07/2010IsOnline
       
     # 13
    Mr.PropperМеня никак не оставляет ощущение, что он не в полную силу поёт.
    Поет, но этой самой силы просто меньше уже.:face-what:
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime5/07/2010IsOnline
       
     # 14
    **ILYUXA$**Поет, но этой самой силы просто меньше уже.
    Обычно срывается голос, когда с диафрагментального дыхания на горловое переходишь... Может я просто привык к "старому" голосу Джеймса и мне кажется, что он боится высокие ноты диафрагмой вытягивать.(паранойя - никак иначе:face-devil-grin: ) С другой стороны, он же не дурак и понимает, шо это только больше связки садит. :face-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime8/07/2010IsOnline
       
     # 15
    Mr.Propperбоится высокие ноты диафрагмой вытягивать
    С чего бы это?:face-what:
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime9/08/2010IsOnline
       
     # 16

    Чтобы не сорваться на высокой ноте. Типа, фобия...:face-smile-big:

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код