Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime20/01/2014IsOnline
       
     # 841
    REsearchМне интересно, насколько кривым получится порт 5-ки
    Будем довольствоваться всем тем хорошим, что дойдет до нас без изменений :face-smile:
    AntИгра - однозначно достойная.
    Посему я и жду пиратку :face-devil-grin:
    **ILYUXA$**Чтобы такие же эпичные и проработанные?
    Однозначно
    http://media.fatalgame.com/screen_large/tajny-moskovskogo-metro-2544.jpg
    :face-haha:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime20/01/2014IsOnline
       
     # 842
    PRIESTПосему я и жду пиратку
    3 недели назад можно было купить за 350 рублей. Для PS3. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime21/01/2014IsOnline
       
       
     # 843
    Ant3 недели назад можно было купить за 350 рублей. Для PS3.
    Как же нам не повезло :face-unhappy:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime21/01/2014IsOnline
       
     # 844

    REsearch это да, учитывая, что на линухе она скорее всего никогда не выйдет...

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime21/01/2014IsOnline
       
     # 845
    Antэто да, учитывая, что на линухе она скорее всего никогда не выйдет...
    Ну ничего, есть Wine :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime21/01/2014IsOnline
       
     # 846

    ...и виндовс. :face-greedy:

    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime25/01/2014IsOnline
       
     # 847

    Но всё таки подождём офф. источник :face-exciting:

    Серия Grand Theft Auto всегда отличалась повышенными требованиями к игровой системе. Каждый новый выход игры сопровождался массовыми апгрейдами. В виду этого смеем предположить системные требования к новой GTA 5:

    Операционная система: Windows 8 или Windows 7 SP2
    Процессор: Шестиядерный Intel Core i7 или AMD Phenom II
    Память: 6GB RAM + 25 GB SSD (Solid State Drive)
    Видеокарта: nVidia GeForce GTX 580 2GB / AMD Radeon 6790 2GB

    Кто нибудь тут увлекается Splinter Cell? Не с кем пройти ко-оп блэклиста :face-beaten:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime25/01/2014IsOnline
       
     # 848
    HammettWindows 7 SP2
    Что за бред? :face-grin:
    HammettШестиядерный
    Что за бред? :face-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime25/01/2014IsOnline
       
     # 849
    HammettСерия Grand Theft Auto всегда отличалась повышенными требованиями к игровой системе. Каждый новый выход игры сопровождался массовыми апгрейдами. В виду этого смеем предположить системные требования к новой GTA 5:
    Операционная система: Windows 8 или Windows 7 SP2
    Процессор: Шестиядерный Intel Core i7 или AMD Phenom II
    Память: 6GB RAM + 25 GB SSD (Solid State Drive)
    Видеокарта: nVidia GeForce GTX 580 2GB / AMD Radeon 6790 2GB
    Откуда столь угрожающая инфа?:face-amazing:
    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime26/01/2014IsOnline
       
     # 850

    Кто нибудь покупал когда то в uPlay? Это просто адъ какой то, второй день не могу установить Blacklist. :face-electric-shock:

    **ILYUXA$**Откуда столь угрожающая инфа?
    Та, с левого сайта копирнул, я ж написал, подождём офф. источник :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime26/01/2014IsOnline
       
       
     # 851
    **ILYUXA$**Откуда столь угрожающая инфа?
    Вообще говоря, у Watch Dogs аналогичные требования. Официальные. Так что железки пора менять таки. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime26/01/2014IsOnline
       
     # 852
    IronheadТак что железки пора менять таки.
    Пора перестать покупать игры идиотов-разрабов, которым лень думать над оптимизацией :face-smile:
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime26/01/2014IsOnline
       
     # 853
    REsearchПора перестать покупать игры идиотов-разрабов, которым лень думать над оптимизацией
    Ну в любом случае, некстген пришёл. Так что на старом железе долго не протянешь. Игры, выходящие на одних и тех же приставках, но имеющие каждый раз возрастающие требования на ПК, ещё объясняются оптимизацией. Но теперь у разрабов есть железная отмазка. :face-iron-man:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime26/01/2014IsOnline
       
       
     # 854
    Ironheadу Watch Dogs аналогичные требования. Официальные.
    Нарыл вот это. Может у тебя другая ссылка есть?
    IronheadНу в любом случае, некстген пришёл.
    Ага :face-smile-big: Вот посмотрим на ПК-эксклюзив DayZ, обещают хорошую графику с открытым миром на среднем железе. Пока что альфа, но уже неплохо.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime26/01/2014IsOnline
       
     # 855
    IronheadТак что железки пора менять таки.
    Да... А ведь совсем недавно я был так крут...:face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime26/01/2014IsOnline
       
     # 856
    **ILYUXA$**Да... А ведь совсем недавно я был так крут... 
    Крут, это относительно :face-grin: Но чтобы играть на ультра настройках, которые на глаз от высоких не отличаются, надо топовое железо, и каждых 1,5-2 года его менять, не понимаю где логика у людей :face-monkey:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime27/01/2014IsOnline
       
     # 857
    REsearchкоторые на глаз от высоких не отличаются
    А в чем жэ тогда хлорид натрия?:face-what:
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime27/01/2014IsOnline
       
     # 858

    Ну вот так было, когда первые новости от Юбисофт появились. Не знаю, может сейчас обновили минимальные настройки. Но рекомендуемые требования ведь всё ещё эпичны. :face-exciting:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime27/01/2014IsOnline
       
     # 859
    REsearchВот посмотрим на ПК-эксклюзив DayZ
    То, что сейчас выкладывают на ютюб, отличается особенно отстойной графикой и особенно отстойным AI. Если это альфа, то я бы не стал рассчитывать на что-то ценное в итоге.
    REsearchНо чтобы играть на ультра настройках, которые на глаз от высоких не отличаются, надо топовое железо, и каждых 1,5-2 года его менять, не понимаю где логика у людей
    Слова человека, почти дошедшего до выбора консолей. :face-smile-big: Купил один раз и на 5-7 лет забыл про смену железа. :face-glasses:
    REsearchПора перестать покупать игры идиотов-разрабов, которым лень думать над оптимизацией
    Что бы думать над оптимизацией, надо быть уверенным в отдаче от этой оптимизации. Для консолей это актуально. Для остальных - вопрос.
    **ILYUXA$**А в чем жэ тогда хлорид натрия?
    В балансе. У кого есть деньги - могут покупать по бентли в год. У кого их нет, ездят на автобусе. Остальные выбирают что-то среднее. Что устраивает как спрос, так и предложение. Типа, рынок.

    P.S. GTA 5 реально чумовая игра. Рекомендую всем! :face-victory:

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime27/01/2014IsOnline
       
       
     # 860
    **ILYUXA$**А в чем жэ тогда хлорид натрия?
    Свежое железо, налетай! покупай! новые технологии! На 50% а то и на все 100% быстрее предыдущего поколения! :face-grin:
    Ну и много кто ведется, реально такое железо надо тем у кого 2 монитора и больше, всяким маньякам :face-smile-big:
    IronheadНо рекомендуемые требования ведь всё ещё эпичны.
    Да ладно, средний комп года так 2012. Игры с открытым миром требуют хороший ЦП и много видеопамяти.
    AntЕсли это альфа, то я бы не стал рассчитывать на что-то ценное в итоге.
    По графике должно быть как в ARMA 3, там плохая графика? Делает та же студия.
    Сейчас пока так:
    http://cdn3.steampowered.com/v/gfx/apps/221100/ss_a220a37558d26ff3f8cf9f7420f441998dcdface.1920x1080.jpg
    http://cdn3.steampowered.com/v/gfx/apps/221100/ss_9903025a71d407e64ec9ac2fa70020655257e00d.1920x1080.jpg
    http://cdn3.steampowered.com/v/gfx/apps/221100/ss_5f5fecc052b26039020b87b425f86c663ad49d91.1920x1080.jpg
    AntСлова человека, почти дошедшего до выбора консолей.
    Почти дошедшего :face-smile-big: Но я же не говорю что его надо так часто менять, у меня средние ЦП 2008 и видеокарта 2010 года хорошо справляются со всеми современными играми. Nvidia кстати запилили что-то вроде подстройки параметров игр в зависимости от железа.
    AntЧто бы думать над оптимизацией, надо быть уверенным в отдаче от этой оптимизации.
    То есть чистая коммерция, никогда не любил таких разработчиков, которые забивают на своих пользователей :face-nothing:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime28/01/2014IsOnline
       
     # 861
    REsearchПо графике должно быть как в ARMA 3, там плохая графика? Делает та же студия.
    Не играл, не знаю.
    REsearchТо есть чистая коммерция, никогда не любил таких разработчиков, которые забивают на своих пользователей
    Не совсем понял, при чем тут "свои пользователи". Есть студия, которая разрабатывает игру. Чтобы сделать игру, надо вложить очень много денег. Есть инвестор, который в это дело вкладывает деньги. По понятным причинам он хочет свои инвестиции вернуть и окупить. А уверенным в этом можно быть только когда есть план по продажам и всё такое маркетинговое. Вот и всё. С одной стороны понятно, что есть финансовая составляющая и свои интересы, с другой стороны большинства современных игр просто не было бы, коли не было людей, готовых в это инвестировать.

    Именно поэтому, когда кто-то говорит, что консоли что-то там тормозят в разработке - я недоумеваю. Консоли как раз способствуют развитию игрового бизнеса, давая уверенность инвесторов в удачном исходе дел при выпуске качественного продукта.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime28/01/2014IsOnline
       
     # 862
    REsearchНу и много кто ведется, реально такое железо надо тем у кого 2 монитора и больше, всяким маньякам
    Ну я же тебе приводил конкретный свой пример с Фар Край 3 и ДиректХ 9/11. Разница заметна сразу же, а при активном перемещнии по миру так и вовсе не хочется уже переключать на 9й обратно. Конечно, нельзя сказать такое о всех играх и еще имеет роль оптимизация, но все же я бы не стал так пренебрежительно относится к впариванию новых железок.:face-wink: Не каждый год, конечно их покупать надо, но для геймеров, например, это может быть важно. Опять же - никто никого не заставляет.
    REsearchДа ладно, средний комп года так 2012.
    Как-то мне не по себе стало сейчас.:face-grin:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime29/01/2014IsOnline
       
       
     # 863
    AntНе совсем понял, при чем тут "свои пользователи"
    Сейчас многие игры, которые выходят под громкими именами, можно теоретически назвать качественными, и ААА они только технически, и то не всегда.
    Этим любит заниматься например ЕА, выпуская раз в год новый клон. То есть тупой сруб бабла на хомячках, не предлагая ничего нового.
    Поэтому работа с инвестором - плохая схема, лучше, когда компания-разработчик самофинансируется, так у них будет время на эксперименты, никто в шею гнать не будет, в итоге получаются действительно качественные игры.
    Взглянуть на тот же Wasteland 2, игра делалась действительно с душой, а не потому что денег очень надо. Кстати на консолях в неё не поиграть :face-devil-grin:
    AntИменно поэтому, когда кто-то говорит, что консоли что-то там тормозят в разработке - я недоумеваю.
    Консоли тормозят именно технический прогресс, с этим глупо спорить.
    К слову: :face-devil-grin:
    DayZ vs Battlefield 3 vs Call of Duty
    http://s2.pikabu.ru/post_img2/2014/01/28/8/1390911289_1024685427.png
    **ILYUXA$**Ну я же тебе приводил конкретный свой пример с Фар Край 3 и ДиректХ 9/11.
    На GTX570 точно все летает :face-smile-big:
    560 это все таки средняя карта, которая вышла на год раньше игры, поэтому не обязана тянуть на ультра в DX11.
    Хотя вроде играбельно:
    http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2011/01/25/605673/19-FarCry2DX10Benchmark1920x120.png
    Да и сравнивать на пиратке неправильно :face-devil-grin: Там же патчей сколько вышло.
    **ILYUXA$**Как-то мне не по себе стало сейчас.
    Первая ссылка в гугле :face-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime29/01/2014IsOnline
       
     # 864
    REsearchХотя вроде играбельно
    Фар Край 2 же.:face-grin:
    REsearchДа и сравнивать на пиратке неправильно
    Патчи в сборках вшиваются еще как.:face-nothing:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime29/01/2014IsOnline
       
     # 865
    **ILYUXA$**Фар Край 2 же.
    Упс, промазал, не та ссылка :face-shame:
    Но тем не менее...
    Надо будет самому проверить.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime29/01/2014IsOnline
       
     # 866
    Сообщение модератора:
    REsearchНадо будет самому проверить.
    Ага, и сделать это лучше всего вооот тут.