Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime23/05/2010IsOnline
       
       
     # 1

    http://dashboard.metallica.com/ivergence/image/04apr2410_pic04.jpg

    Перед выходом horsemen`ов техники группы начали настраивать аппаратуру, и, как сказал один из фэнов после концерта, саундчек гитары Хетфилда уделал по разогреву обе группы.))

    http://s61.radikal.ru/i171/1005/fa/66b897330804.jpg

    Там же мы услышали бессменного техника Ларса по барабанам Флеминга Ларсена, который порадовал публику несколькими смачными ударами по бас-бочке. Затем раздался чистый звук акустической гитары, что предвещало исполнение Fade To Black, а может даже и the Unforgiven (это я так подумал).

    Как только 'Heavy Metal Thunder' Saxon резко завершился и погасли огни, воздух прорезали первые звуки щемящего и до боли знакомого интро. Композиция Эннио Морриконе the Ecstasy Of Gold возвестила о том, что пришла очередь взойти на эту сцену виновников сегодняшнего торжества... Когда заиграла эта композиция, все негативные эмоции тут же отсупили, и уже никакая блондинка, никакое надравшееся быдло, пытавшееся слэмиться и толкавшееся в фанке во время выступления Fear Factory или товарищи, загородившие весь обзор сцены, не имели уже никакого значения. Внезапно атмосфера спорткомплекса наполнилась всеобщим единением и радостью. Правда, ненадолго, но... Это был самый яркий момент проявления этих эмоций за этот вечер. Такого душевного подъёма редко когда испытаешь.

    И вот атмосфера накаляется, гул толпы всё нарастает и нарастает, у кого-то уже текут слёзы радости (на концерте Metallica это типичное явление), и как только композиция доходит до высшей точки кульминации, она заканчивается, сменяясь мрачными звуками сердцебиения, как бы озвучивая то, что на самом деле чувствовали как минимум половина сегодняшнего зала. Звучит интро к песне, открывающей последний на данный момент альбом группы Death Magnetic....

    1. That Was Just Your Life

    http://s60.radikal.ru/i170/1005/ed/7a47d88b3c86.jpg

    Интро к этой мощной вещи с DM сопровождалось лазерными эффектами, которые до этого мы могли наблюдать только на метонтуровских и любительских видеозаписях концертов Метлы этого тура. Теперь же "смертельные лазеры" настигли и нас. Во время вступления музыканты уже вышли из своего укрытия и направились прямиком к сцене через танцпартер C в окружении охранников и ассистентов. Перед самым началом зубодробительного риффа песни прожектор осветил Хетфилда, словно некое небесное существо, сошедшее на землю. Нужно ли говорить, что здесь зал просто неистовал. Franticness. Тут же мы услышали сочный барабанный саунд, бас Роберта, но вот гитары Джеймса и Кирка пока звучали не очень чисто. По крайней мере, это было заметно людям на трибуне. Мне же в фанке всё казалось оптимально.

    Наконец, Хэт подошёл к микрофону напротив партера С и запел: "Like a siren in my head that always threatens to repeat/Like a blind man that is strapped into the speeding driver`s seat/Like a face... that learns to speak/When all it knew was how to bite".

    В какой-то момент Джеймс показался напротив нашего сектора и тут я начал истошно кричать: "Папа!..Папа!!!". На самом деле, я просто вспомнил того мужика на питерском концерте, который орал Хетфилду с распростёртыми руками: "Папа! Я здесь, папа!". Папа Хэт явно оценил бы наши старания. Меня даже начал поддерживать какой-то чел сзадистоящий. Вообщем, прилив эмоций был 100%-ый и я даже никогда не мог подумать, что буду подпевать That Was Just Your Life срывающимся от подступивших слёз радости голосом... То же самое было на первой песне концерта 'Creeping Death' в Питере. В течении всего номера к нашему сектору подходили и остальные участники группы, Роберт покрасовался одним из первых, а затем и Кирк. Ларса мне со своей позиции было не увидать. Я его видел только мельком в течении всего концерта.

    Как только композиция дошла до своего заключения на финальной фразе "that was just your liiiiiiiiife!.." освещение в зале резко вспыхнуло, озарив светом весь "Олимпийский". Здесь зал снова взорвался, поскольку теперь все четверо были прекрасно видны взору всех присутствующих. На сцене была действительно живая и настоящая METALLICA. Впрочем, в этом могли убедиться и те, кто видел их впервые.

    2. The End Of the Line

    http://s50.radikal.ru/i127/1005/a6/844e482a397e.jpg

    Вторая песня нового альбома лихо и резво подхватила ритм предыдущей открывашки после слов Бати Хэта: "Moscow! This is your life! Right now, this is your life!". Надо сказать, на этой вещице впервые начался high-jumping, когда вся толпа фанки начала синхронно прыгать в такт музыке. Было очень здорово, да и вообще, вещь хороша пошла. Накал эмоций, заданный ещё интро не спадал вплоть до конца песни.

    3. For Whom the Bell Tolls

    http://i077.radikal.ru/1005/f2/121ae400a21d.jpg

    Когда the End Of the Line завершилась, Джеймс приступил к приветствию. Его речь была снабжена несколькими стандартными выражениями типа "I feel good tonight", в чём, в принципе, никто и не сомневался, весь концерт было заметно, что Джеймс был на взводе. Когда он дошёл до фразы "here`s some old stuff for you, Moscow" я затаил на секунды дыхание в предвкушении чего-то интересного, но первым номером old stuff`a оказалась 'For Whom the Bell Tolls', которую, надо сказать, я не узнал с первых аккордов (наверно, ожидал услышать что-то новенькое). Не скажу, что я сильно обрадовался этому номеру, поскольку он не входит в число моих фаворитов в репертуаре группы, но был рад пропеть всю песню вместе с 30.000-м залом, потому что, буквально, кожей чувствовал, как люди вокруг меня были рады слышать эту вещь. Я же слышал её уже в третий раз живьём, и с уверенностью скажу, что исполнение на концерте в "Лужниках" было более впечатляющим зрелищем (всё-таки тогда народу было в два раза больше). Концовка "Колоколов" была отмечена короткими соло-пассажами Кирка, которые плавно перешли в следующую композицию концерта...

    4. Fuel

    http://s006.radikal.ru/i215/1005/44/8f5d8c4b2a62.jpg

    "Gimme fuel, gimme fire, gimme that which i desire!" резко затарабанил Хэт и сцена озарилась горячими столбами пламени. "Блин, подумал я, они же играли её на прошлом московском концерте... Странно как-то." Но это была мимолётная мысль, потому что это был ReLoad, это была Fuel и я со всеми принялся отрываться под эту многими любимую вещь! Огненное шоу на этой композиции, конечно, задало жару многим стоящим в фанке и только усилило ощущение настоящего Рок-концерта.

    Против присутствия в сет-листе Fuel я не возражал, но надеялся, ещё задолго до концертов, услышать другие произведения 90-х: Holier Than Thou, Through the Never, Of Wolf And Man, I Disappear, я уж не говорю о King Nothing, который остаётся пока моей несбывшейся мечтой... Короче, всё то, что они не играли ещё в России ни разу.

    5. Kirk`s Solo #1 (the House Jack Built jam)

    http://i047.radikal.ru/1005/c1/d7db304ea745.jpg

    После окончания зажигательной в обоих смыслах Fuel, Кирк перешёл к своему гитарному мастер-классу, сыграв сначала импровизацию, а затем... я с удивлением обнаруживаю, что Кирк играет the House Jack Built! На какое-то мгновение я подумал, что сейчас будет премьера песни, но этот проигрыш был настолько коротким, что все подозрения улетучились. Это был просто джэм.

    6. Fade To Black

    http://dashboard.metallica.com/ivergence/image/04apr2410_pic09.jpg

    Впервые мы слышим Fade To Black, исполняемую на акустической гитаре. Эту фишку, задействованную группой ещё в конце своего северо-американского тура 2009-го года довезли и до нас, что приятно разнообразило программу, которая пока разнообразием не пестрила. Если сравнивать с прошлогодним репертуаром, конечно.

    7. Broken, Beat & Scarred

    http://s39.radikal.ru/i085/1005/11/c4df081da1ec.jpg

    А вот этот номер пошёл очень хорошо у нашей публики. Не ожидал всеобщего подпевания на заглавном риффе, что свойственно обычно true-фэнам, коих на этом концерте было, признаться, меньше, чем хотелось бы. Я среди той уставшей и плохо знающей слова песен толпы вокруг меня был самый отвязный фэн, по-моему. Хотел всеобщего разколбаса, но некоторые индивидуумы тупо стояли. Я и сам, признаться, к этому времени, был не в самой лучшей форме, но стоял до последнего и выкладывался как положено.

    8. Sad But True

    http://i014.radikal.ru/1005/83/db1ba933e35c.jpg

    Я, честно говоря, плохо помню этот номер... Помню, что все пели и скандировали "хэй!!. Мой приятель Женя, который в тот момент стоял в первых рядах фанки при всей своей небольшой любви к этой песне, рассказывал, как он прослезился в этот момент, особенно во время припева: "I`m your dream, make you real/I`m your eyes when you must still/I`m pain when you can feel". Всё-таки, эмоциональное действие, как ни крути.

    9. Wherever I May Roam

    http://i047.radikal.ru/1005/30/56abca505844.jpg

    Что сказать, моя любимая вещь Metallica. Поэтому, мне было всё равно, игралась она в прошлый раз или нет, я готов слушать её на каждом концерте.

    10. Bass Solo

    Роб исполнил короткое, но не запоминающееся бас-соло в перерыве между Roam и следующим, балладным, номером, к этому моменту я только успел выключить плэйер, на который записывал предыдущую песню и с предвкушением гадал, что за песню металликовцы сыграют сейчас... Следующий номер оказался неприятной неожиданностью того вечера, поскольку его-то я никак не ожидал услышать при всей тенденции группы не повторяться в репертуаре.

    11. Sanitarium

    http://s61.radikal.ru/i173/1005/32/02537b3ff662.jpg

    Я знаю, что многие любят эту песню, мне же она за 12 лет ужасно приелась и я ждал услышать что угодно из балладных номеров, но только не Sanitarium. Мало того, это уже шестая песня в сете, которая звучала на предыдущем концерте в Москве, в "Лужниках". Уж на крайний случай, the Unforgiven сыграли бы, который в Москве ещё ни разу(!) так и не исполнялся, но логики снова выбрать "Психушку" для московского сета я не понимаю... Поэтому это стало главным разочарованием вечера, я так и не услышал Bleeding Me, Turn the Page (которую можно было бы спокойно включить в сет), No Leaf Clover, зато во второй раз "заценил" менее любимый Sanitarium.

    Отчёт о концерте Metallica в Москве, Россия, 24.04.10 (части 1 и 2) # 1
    Отчёт о концерте Metallica в Москве, Россия, 24.04.10 (часть 4) # 1

    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime23/05/2010IsOnline
       
     # 2

    Ух ты, я первая прочла отчёт! :face-grimace:
    Господи, до чего же приятно снова погрузиться в те переживания и возбуждения... Спасибо тебе, Тёма :face-victory:

    LARSКомпозиция Эннио Морриконе the Ecstasy Of Gold возвестила о том, что пришла очередь взойти на эту сцену виновников сегодняшнего торжества...
    Меня от неё трепет благоговения пробрал...И все посторонние моменты были стёрты :face-money:
    LARSВ какой-то момент Джеймс показался напротив нашего сектора и тут я начал истошно кричать:"Папа!..Папа!!!"
    :face-exciting::face-exciting::face-exciting:
    LARS3. For Whom the Bell Tolls
    LARSНе скажу, что я сильно обрадовался этому номеру, поскольку он не входит в число моих фаворитов в репертуаре группы, но был рад пропеть всю песню вместе с 30.000-м залом, потому что, буквально, кожей чувствовал, как люди вокруг меня были рады слышать эту вещь.
    И я была рада... Я о ней мечтала всё то время, что провела в ожидании первой встречи с любимой группой. Для меня Беллз - это прежде всего память о Клиффе. Первый раз, когда я его увидела "в действии", а не на безмолвных фотографиях, было видео с фестиваля Day On The Green 85-го года. Та самая "Фо Хум Зе Белл Толлз" с чумовым бас-интро. Это был неведанный мне ранее улёт, высоковольтный разряд :face-electric-shock:
    Так я полюбила человека, который погиб до моего рождения. :face-crying:
    LARS"Gimme fuel, gimme fire, gimme that which i desire!" резко затарабанил Хэт и сцена озарилась горячими столбами пламени.
    Да... эти вспышки огня на протяжении всего концерта лишний раз напоминали, в каком адище мы находимся :face-devil-grin::face-super-man:
    LARSКирк перешёл к своему гитарному мастер-классу, сыграв сначала импровизацию, а затем... я с удивлением обнаруживаю, что Кирк играет the House Jack Built!
    А я только на втором концерте распознала, что это Jack...:face-shame:
    Жаль, что не сыграли песню...
    LARS8. Sad But True
    LARSЯ, честно говоря, плохо помню этот номер...
    А для меня Sad But True одна из тех песен, слова которой я пропою даже если разбудить посреди ночи :face-grin:
    LARSя так и не услышал Bleeding Me, Turn the Page (которую можно было бы спокойно включить в сет)
    Я тоже желала Turn The Page... Но раз была не судьба - что ж?
    LARS11. Sanitarium
    LARSэто стало главным разочарованием вечера
    Вот в чём был плюс моей концертной девственности - никаких разочарований :face-victory: Только счастье :face-happy:
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime23/05/2010IsOnline
       
     # 3

    Ух ты! :face-exciting: Вот это отчёт! Всем отчётам отчёт. Спасибо, LARS. :face-victory:

    Спасибо сказали: LARS
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime23/05/2010IsOnline
       
     # 4
    IronheadВот это отчёт! Всем отчётам отчёт.
    Да... Но то ли ещё будет! :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime23/05/2010IsOnline
       
       
     # 5
    LARSПеред выходом horsemen`ов техники группы начали настраивать аппаратуру
    А возле нас что на первом, что на втором(на втором он был ближе, конечно) концерте бродил с басухами Роба их бессменный техник Зак.:face-big-smile: Я кричал, кричал ему "Зааак, Зааак!", но он так ни разу и не повернулся.:face-beaten:
    LARS"Блин, подумал я, они же играли её на прошлом московском концерте... Странно как-то."
    LARSПоэтому это стало главным разочарованием вечера, я так и не услышал Bleeding Me, Turn the Page (которую можно было бы спокойно включить в сет), No Leaf Clover, зато во второй раз "заценил" менее любимый Sanitarium.
    :face-scorn:
    Не понимаю я этого. Любимая группа, любимые песни, атмосфера... Как тут можно думать о таких низких вещах?:face-what:
    LARSя с удивлением обнаруживаю, что Кирк играет the House Jack Built!
    Хы, а я ее ни на первом, ни на втором концерте не узнал - наверное потому, что в это время к нам спускался Джеймс.:face-grin:
    LARSВпервые мы слышим Fade To Black, исполняемую на акустической гитаре.
    Ага! Все два куплета с акустикой пропел возле нас... Слезы подступили очень близко.:face-exciting:
    LARSЯ, честно говоря, плохо помню этот номер...
    Я вообще поражаюсь как ты так запомнил все песни.:face-eyes-droped: Для меня эти концерты сплошная куча эмоций, только кое-где моментами четкие воспоминания всплывают.:face-happy:
    LARSПродолжение следует...
    Ждем-с...:face-nothing:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime23/05/2010IsOnline
       
       
     # 6

    Во-первых, хочу посетовать на то, что в данном посте нельзя было поставить смайлы, с ними окраска рассказа была бы поживей, а так всё немного сухо читается, на мой взгляд. Ну да ладно, идём дальше.

    PicassoА для меня Sad But True одна из тех песен, слова которой я пропою даже если разбудить посреди ночи
    Я имел в виду, плохо помню этот номер на концерте. Так-то я уже давно наизусть её выучил.:face-smile-big:
    **ILYUXA$**Не понимаю я этого. Любимая группа, любимые песни, атмосфера... Как тут можно думать о таких низких вещах?
    Я более трезво анализирую какие-то яркие события, эмоции у меня не затмевают всё и вся. :face-victory: К тому же, это для меня не первый концерт Metallica, уже нет ощущения какого-то чуда, к сожалению. Я думаю, здоровая критика всегда нужна. Не важно, насколько я люблю группу :face-happy:
  1.  # 7
    LARSЯ среди той уставшей и плохо знающей слова песен толпы вокруг меня был самый отвязный фэн, по-моему. Хотел всеобщего разколбаса, но некоторые индивидуумы тупо стояли.
    У меня такая же ситуёвина была.:face-bad-smile: Но меня в тот момент мало волновала реакция других!!:face-exciting:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime23/05/2010IsOnline
       
     # 8
    LARSтак всё немного сухо читается, на мой взгляд.
    Да круто все!:face-happy:
    LARSЯ более трезво анализирую какие-то яркие события, эмоции у меня не затмевают всё и вся. :face-victory: К тому же, это для меня не первый концерт Metallica, уже нет ощущения какого-то чуда, к сожалению.
    Да... Мы с тобой разные люди.:face-what:
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime24/05/2010IsOnline
       
     # 9
    LARSТак-то я уже давно наизусть её выучил.
    И как я могла усомниться...:face-happy:
    LARSЯ более трезво анализирую какие-то яркие события, эмоции у меня не затмевают всё и вся.
    Эх... А на мой взгляд, яркие события - это как раз то немногое, где можно и нужно отдать себя эмоциям и ничего не анализировать...:face-what: Иначе получается, что сам себе кайф подламываешь...:face-what:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime24/05/2010IsOnline
       
     # 10
    PicassoЭх... А на мой взгляд, яркие события - это как раз то немногое, где можно и нужно отдать себя эмоциям и ничего не анализировать...
    Ну, а так и получилось у меня, разве нет?) Другое дело, что после события всегда приходится анализировать его, должность у меня здесь такая :face-wink:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime24/05/2010IsOnline
       
     # 11
    LARSТам же мы услышали бессменного техника Ларса по барабанам Флеминга Ларсена
    Фу, как всё наивно-то :face-grin:
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime24/05/2010IsOnline
       
     # 12
    PRIESTФу, как всё наивно-то :face-grin:
    PRIEST, какой ты коварный :face-devil-grin:
    • CommentAuthorГость
    • CommentTime24/05/2010IsOnline
       
     # 13

    Я не понимаю, тот кто писал этот отчет фан метлы что ли? Мне кажется что он в каких то местах осрамлял металлику и написал больше плохого о концерте чем хорошего. Мет клубу позорище...

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime24/05/2010IsOnline
       
     # 14
    ГостьЯ не понимаю, тот кто писал этот отчет фан метлы что ли?
    Правда? :face-shocked:
    ГостьМне кажется что он в каких то местах осрамлял металлику и написал больше плохого о концерте чем хорошего.
    Вам кажется. :face-iron-man:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime24/05/2010IsOnline
       
     # 15
    ГостьЯ не понимаю, тот кто писал этот отчет фан метлы что ли?
    Ммм... А по Вашему он просто так, мимо проходил?:face-grin:
    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime24/05/2010IsOnline
       
     # 16
    ГостьМне кажется что он в каких то местах осрамлял металлику и написал больше плохого о концерте чем хорошего.
    :face-eyes-droped:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime24/05/2010IsOnline
       
     # 17
    ГостьМет клубу позорище...
    - (с) Анонимус о МетКлубе.
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime24/05/2010IsOnline
       
       
     # 18

    Версия о том, что самые язвительные сообщения оставляют анонимные пользователи подтверждается :face-grin: Поскольку, этот товарищ вряд ли ещё здесь появится, то и спрашивать его я ни о чём не буду, эх, а хотелось бы узнать, где ж он осрамляющие высказывания-то увидел...:face-plain:

  2.  # 19

    Не бери в голову, LARS, у тебя чудеснейший отчёт:face-smile: . Когда читала, аж сама на стуле подпрыгивала от воспоминаний, которые он мне принёс:face-big-smile: . А наш так называемый гость просто не сумел найти различий между твоей независимой оценкой песен и оскорблениями группы.:face-victory:

    Спасибо сказали: LARS
    •  
      CommentAuthormetallicafan
    • CommentTime24/05/2010IsOnline
       
     # 20
    LARSВерсия о том, что самые язвительные сообщения оставляют анонимные пользователи подтверждается :face-grin: Поскольку, этот товарищ вряд ли ещё здесь появится, то и спрашивать его я ни о чём не буду, эх, а хотелось бы узнать, где ж он осрамляющие высказывания-то увидел...:face-plain:
    LARS, ты делаешь самые классные отчеты! За это тебе Великий Респект! Благодаря ним ты перенес меня на концерт, на котором я мечтала побывать, спасибо тебе огромное :face-wink:
    Спасибо сказали: LARS
    •  
      CommentAuthorSneg
    • CommentTime25/05/2010IsOnline
       
     # 21

    МУЖИКИ НУ ТАКОЕ НЕ забудешь если даже бухать каждый день и бится об стену!!!!ЕТА БЫла настоящая жара!.........спасибо за тему и фото!:face-super-man:

    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime26/05/2010IsOnline
       
     # 22
    SnegМУЖИКИ
    :face-what:
    Snegбухать каждый день и бится об стену!!!!
    :face-what:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime20/10/2010IsOnline
       
     # 23
    ГостьЯ не понимаю, тот кто писал этот отчет фан метлы что ли? Мне кажется что он в каких то местах осрамлял металлику и написал больше плохого о концерте чем хорошего. Мет клубу позорище...
    Чел не приемлет ни капли критики в своей жизни. :face-smile:
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код