Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime22/11/2007IsOnline
       
       
     # 1

    По-моему полный бред, но...Кто что думает об этом?
    Статья из одного журнальчика.:face-devil-grin:

    http://www.guitarcollege.ru/forum/viewtopic.php?t=1026

    Почитайте поржоте от души от такой фантазии:face-devil-grin:

  1.  # 2

    че за идиоооооооооооооооооооооооооооот это писал..................................... не... ну нада же так блин так аскарбить наших металллюг..................... вот придурок та..........

    меня асобенно первый диалог с "михой" парадовал........... ну такой................ бред...................................... такая тупость................... ну как ваще до такова мона дадуматься.........................

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime22/11/2007IsOnline
       
     # 3

    Прикольно. Если попробовать ответить не в стиле товарища MASTER OF PUPPETS, то изложу свои мысли таким образом:

    1. Я допускаю, что рядом со многими великими людьми могли быть гении, инопланетяне, высшие разумы, джины или ещё кто-то, кто помогал великим людям стать великими. И не важно, как называть таких гениев.
    2. Говорить, что все Металликовцы - белые и пушистые, никогда ничего не крали и брали только из своей головы - глупо. Возьмите хотя бы само название Metallica.
    3. Как бы то ни было, Metallica остаётся Металликой. Лично я не понимаю, почему товарищу не понравились альбомы после 91-го года. St. Anger - просто шедевр в плане техники.
    4. Лично не вообще далеко пофигу кто у них там сочиняет. Честно. Важно как их эта четверка исполняет. Дай Nothing Else Matters исполнить каким-нибудь Korn - загнёшься после первой минуты прослушивания.
    5. Многое покажет новый альбом. Ребята на выходе просто обязаны показать новый шедевр, или подобных разговоров станет больше.
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime23/11/2007IsOnline
       
     # 4

    А вы еще приколитесь как в это поверили отсосы с этого форума. Такое ощущение что там только фаны дибилана и тимоти.:face-angel:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime23/11/2007IsOnline
       
     # 5

    james75, ну там ведь не все повелись. Были и вполне адекватные ответы. Особенно про Майкла. Какой нафиг Наймен? Если он имел ввиду Камена, то так и надо писать.

    Но дело-то не в этом. Вестись на такое или нет - дело каждого. Но тот факт, что хорошо написанная песня - это ещё далеко не исполненный шедевр - у Металлики не отнимешь. Даже если мне скажут, что Metallica сама не написала ни одной песни, мне это будет до лампочки. Пока эти ребята исполняют свои песни так, как мы это слышим - Metallica будет Металликой.

    • CommentAuthor-Vit@ly-
    • CommentTime29/11/2007IsOnline
       
     # 6

    Кстати,кто-нибудь знает, у ребят вообще хоть образование музыкальное есть?

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime29/11/2007IsOnline
       
     # 7

    Помню точно, у Клиффа было. У остальных - уже не помню.

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime29/11/2007IsOnline
       
     # 8

    У Джеймса, Ларса и Кирка образования не было, они даже ноты не умели записывать до Клиффа, который их собственно этому и научил, а у Клиффа было что-то типа нашей музыкальной школы.

    • CommentAuthorrrhoads
    • CommentTime10/12/2007IsOnline
       
     # 9

    Я сначала хотел поверить статье, но что-то не вязалось... Объяснить не могу что, но не верю хоть прибейте!
    Но я просто уверен что если иметь агромный багаж, пусть не классики, а просто переиграть и переслушать много разной музыки, то можно сочинять очень даже неплохо.

    •  
      CommentAuthormetallica
    • CommentTime11/12/2007IsOnline
       
     # 10

    Неа,
    Клифф закончил университет по басс-гитаре
    Кирк ходил к какому то известному гитаристу на уроки
    Ларс до 91 даже нот не знал, а в 91 сам говорил что ходил на уроки,
    Ну а Джеймсу помогал Кирк, бывало такое что и наооборот
    Джейсон учился играть сам, по самоучителю, а Роб незнаю

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime11/12/2007IsOnline
       
     # 11

    Меня вот тоже никто программированию не учил, кстати говоря... (-;

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime11/12/2007IsOnline
       
     # 12
    metallicaКирк ходил к какому то известному гитаристу на уроки
    Под словом "образование" я понял то, то типа какие-то "корочки" выдают (то бишь официальное заведение). А то, что Кирк у Джо Сатриани учился это вроде всем известный факт. Дык он еще и у брательника старшего по-мелигузне учился.
    Университет по басс-гитаре - это чето новенькое. Я так понимаю, что высшее музыкальное образование дается в консерваториях по классам классических инструментов (скрипка, виолончель, фортепиано и т.п.), а уже по желанию можно (и рекомендовано) совмещать несколько этих инструментов, но никак не бас-гитара.
    •  
      CommentAuthormetallica
    • CommentTime11/12/2007IsOnline
       
     # 13

    Да, да.... точно... консерватория:face-smile:

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime11/12/2007IsOnline
       
     # 14

    Да и Хэтфилд сам научился играть на гитаре, а консерваторию закончил по классу "Оперное пение".:face-smile:

    • CommentAuthorMegadeth
    • CommentTime11/12/2007IsOnline
       
     # 15

    Дааа...я еще такого гона не слышал)))
    Автор статьи явно идиот!!!(другое слово трудно подобрать)
    Он бы еще сказал что для Metallica killem all,ride the lighting и Master of puppets Айзеншпис писал))

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime11/12/2007IsOnline
       
     # 16

    Megadeth, а прикольно, по запросу "metallica Айзеншпис" можно найти много интересного. (-:

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime12/12/2007IsOnline
       
       
     # 17
    AntMegadeth, а прикольно, по запросу "metallica Айзеншпис" можно найти много интересного.
    Особенно, что первой выходит ссылка на metallica.ru:face-smile:
    Ладно хоть не metallica.com или metclub.com
    • CommentAuthorrrhoads
    • CommentTime12/12/2007IsOnline
       
     # 18

    Кстати Кирк брал уроки у Сатриани, когда Металлика поднялась более или менее. Насколько я знаю Клифф закончил что то типа нашей музыкальной школы, где учат основам композиции и нотной грамоте. Если бы он консерваторию заканчивал... это был бы другой музыкант, уже более "классический".

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime15/12/2007IsOnline
       
     # 19

    Почистил тему от оффтопа.

    • CommentAuthorMikka
    • CommentTime19/12/2007IsOnline
       
       
     # 20

    На сколько я знаю Джеймс начинал учиться на фортепьяно(правда не закончил).
    Как сказал его папа"ему хотелось всегда делать шум":face-angel:

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime20/12/2007IsOnline
       
       
     # 21

    А насколько я знаю Джеймс действительно учился на фортепиано в 9 лет, и может и стал бы классическим музыкантом, если через месяц ему это не надоело (успел выучить "В траве сидел кузнечик") и не пересел бы на барабаны, которые ему впрочем тоже быстро надоели (и слава богу).
    P.S. Тут нашел инфу, что: "Фронтмен «Металлики» Джеймс Хетфилд занял шестое место в ТОР-50 крутейших рокеров столетия, составленный известным британским изданием Kerrang!. Отдельно отметим, что единственной группой, отмеченной в рейтинге в полном (причем классическом - с Клиффом Бертоном) составе, оказалась Metallica."
    http://www.encycmet.ru/news/art-619.html
    И пусть придурки, написавшие эту "статью о разоблачении", умоются!

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime25/05/2008IsOnline
       
     # 22

    Оззи на 31-месте в том рейтинге? Это, наверное, писал какой-нибудь дурень, который в роке ничего не шарит. Оззи ваще должен быть, как минимум, на третьем месте!:face-plain:

    •  
      CommentAuthorTierMet
    • CommentTime25/05/2008IsOnline
       
     # 23
    3. Билли Джо Армстронг
    простите конечно, но что это ЧМО делает в этом рейтинге??????????
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime25/05/2008IsOnline
       
     # 24

    Чмо-не Чмо, он просто ваще не рокер.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime29/05/2008IsOnline
       
     # 25

    Я даже не буду размышлять правда эта статья или нет, я просто УВЕРЕН что это ПОЛНЫЙ БРЕД!

    •  
      CommentAuthormetallica
    • CommentTime29/05/2008IsOnline
       
     # 26

    меня порадовало где находится Ларс с Кирком))))) я реально со стула упал просто, тааакая бредовая статья xDDDD

  2.  # 27

    я считаю что именно по своему роккерскому поведению ларс круче и кирка и джеймса........ ну джеймс конечно тоже реал трушник...... но все же... это моя точка зрения..... да и кирк офигительный парень....
    Но я бы составил топ-10 по другому:
    1 ЛАРС
    2 ДЖЕЙМС
    3 КЛИФФ
    4 КИРК
    5 СЛЭШ
    6 ХЕНДРИКС (странно почему его и в топ-50 не было)
    7 ДАРОН МАЛАКЯН
    8 СЕРЖ ТАНКЯН
    9 ОЗЗИ
    10 МЭРЛИН МЭНСОН

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime31/05/2008IsOnline
       
     # 28

    Уже обсуждали рейтинги эти, а я все равно скажу: я лучше варю пельмени, чем мой сосед из 67-ой квартиры!:face-grin:

    • CommentAuthorГость
    • CommentTime31/05/2008IsOnline
       
     # 29

    И вообще это из серии сказок типа : Курта Кобейна забрали инопланетяне , Фредди Меркьюри до сих пор жив.....

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime31/05/2008IsOnline
       
     # 30
    ГостьКурта Кобейна забрали инопланетяне , Фредди Меркьюри до сих пор жив.....
    Клево, жжошь, особенно про Кобейна))))))))
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код