Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime23/08/2016IsOnline
       
       
     # 1

    Новый альбом Metallica «Hardwired... To Self-Destruct» выйдет 18 ноября 2016 года на Blackened Records. Альбом будет доступен на двойном CD, виниле, в цифровом варианте, а также делюкс-версии — все варианты можно найти на официальном сайте.

    Трек-лист:

    Диск 1

    1. Hardwired
    2. Atlas, Rise!
    3. Now That We're Dead
    4. Moth Into Flame
    5. Am I Savage?
    6. Halo On Fire

    Диск 2

    1. Confusion
    2. Dream No More
    3. ManUNkind
    4. Here Comes Revenge
    5. Murder One
    6. Spit Out The Bone

    Диск 3 (делюксовое издание)

    1. Lords Of Summer
    2. Riff Charge (Riff Origins)
    3. N.W.O.B.H.M. A.T.M. (Riff Origins)
    4. Tin Shot (Riff Origins)
    5. Plow (Riff Origins)
    6. Sawblade (Riff Origins)
    7. RIP (Riff Origins)
    8. Lima (Riff Origins)
    9. 91 (Riff Origins)
    10. MTO (Riff Origins)
    11. RL72 (Riff Origins)
    12. Frankenstein (Riff Origins)
    13. CHI (Riff Origins)
    14. X Dust (Riff Origins)

    Трейлер нового альбома:

    • metallicahardwiredcd.jpg
    • metallicaband2016.jpg
    Спасибо сказали: PRIEST, LARS, Nar
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime23/08/2016IsOnline
       
     # 2
    Сообщение модератора: Ветка подклеена из темы «Тема для злостного оффтопа. Часть XIV.» (2016-08-23 10:48).
    •  
      CommentAuthorMeT@LLic@
    • CommentTime23/08/2016IsOnline
       
       
     # 3

    Ребят, всем привет, кто ещё тут есть живой.:face-victory: Возник вопрос в связи со скорым выходом нового альбома нашей любимейшей группы: хочу сделать предзаказ, но никогда ничего не заказывала с оф.сайта Метлы. Сколько будет стоить доставка и доставят ли в Крым(санкции же, все дела)? Знает, может быть, кто? Очень надеюсь, что да.
    Ваша MeT@LLic@:face-wink:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime25/08/2016IsOnline
       
     # 4

    Ну выскажу и свое мнение по данному вопросу, пожалуй.
    Первый трек мне нравится, обложка напоминает многоножку вариант "лица", довольно упорота, но оригинальней чем мохнатое чудище на предыдущем альбоме :face-devil-grin:
    Итог сего краткого опуса имени Пети: надеюсь, что эти долгие восемь лет ожиданий оправдвют себя :face-smile:

    •  
      CommentAuthorNar
    • CommentTime25/08/2016IsOnline
       
       
     # 5

    Думаю над обложкой они могли ещё поработать, пока не могу сказать нравится или нет:face-what:

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime26/08/2016IsOnline
       
     # 6
    NarДумаю над обложкой они могли ещё поработать, пока не могу сказать нравится или нет
    А я могу - мне не нравится! :face-grin:
    Вот как-то новости по поводу выходящего альбома меня не приводят в восторг. Мне понравились отдельные темы из трэйлера, вот они вселяют надежду в хорошую добротную музыку, а Hardwired, к сожалению, нет.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime26/08/2016IsOnline
       
     # 7

    Добавлю. Тут еще есть одно отягощающее обстоятельство. Слишком уж долго мы ждем нового альбома. И ожидание касательного него у нас уж слишком завышенные. Уж 8 лет ждем. Выйди этот альбом года четыре назад - и ожидания были бы несколько иными. А тут, конечно, хочется чего-то особенного. Если уж раз в 10 лет альбомы выпускают..

    • CommentAuthorsanytchsan
    • CommentTime27/09/2016IsOnline
       
     # 8
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime27/09/2016IsOnline
       
     # 9

    Ну давайте, что ли, обсудим новый сингл, ребят :face-wink:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime28/09/2016IsOnline
       
       
     # 10

    Что же, друзья, продолжим, у меня есть повод писать многабукаф.

    Итак, новое творенье вышло очень неожиданно, я тогда кушал и чуть не поперхнулся :face-smile-big:

    Былых годов не вернешь, но тем не менее ребята дают жару, скажу я вам, атмосферой классических годов нашей любимой группы сейчас веет намного ощутимей, чем от Магнетика. И это, товарищи, при всем при том, что это, мать его, новый материал, который, вопреки первому предложению сего абзаца, мало похож на ранние работы! +1 к карме звукорежиссеру, там этому Фидельману, короче, всем, кто причастен к сведению звука на грядущем альбоме, ибо я не услышал глухих барабанов, гипертрофированных гитарных пассажей, и услышал реверберацию, пусть даже искуственную (ну, я так полагаю), что приятно удивило.

    Голос Джеймса, о эта больная тема, звучит классно, врывается в композицию, как гром средь бела дня, даст прикурить студийным работам последних лет 13 точно, да, черт возьми, Шайтангеру уже именно столько. :face-secret-smile: Многоголосые вставки Джамеса божественны, я предвкушал нечто подобное еще с Дио-медли (Tarot Woman).

    Даже не смотря, что Лурц фигачит только дабл-бочки и снейр, ну там крэш, райд и эти ваши хайхеты, и лишь изредка соизволяет снисходить до том-томов, таки новый материал. В общем, ударная партия так себе, но в композицию сие очень даже вписывается, да и о чем речь, если это основной ритм, что это я. :face-grin:

    Гитарные партии классные, может немного страдают примитивизмом (говорит человек, ни разу толком на гитаре не игравший, да :face-shame: ), но это слабо чувствуется. Рифы звучат бодренько, хотя на первый взгляд - ничего принципиально нового. Соло от Кёрка звучат также бодро, между куплетами мне сразу понравились, основное же - как всегда зубодробительное.

    Роба не слышно, видать джустиц снова в силе :face-devil-grin:

    Как-то так :face-smile:

    Спасибо сказали: Ant, LARS
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime28/09/2016IsOnline
       
     # 11

    Я согласен с доброй половиной поста выше (злой половины я не заметил тут), :face-devil-grin: особенно с тем, что звук и продюсирование в стиле Ronnie Rising Medley. Я считаю именно в этом направлении им и стоило двигаться. Более того, сама вещь местами (я думаю, не сложно догадаться какими) напоминает Rainbow. Гитарные гармонии, которых я давненько не слышал у Метлы, ну или так мелодично выстроенных, вызывают ассоциации с Iron Maiden. Вообщем, у этого трэка очень много задатков классического хэви. Это определённо то, что я давно ждал от них - мелодичности и эпичности. И хотя здесь её совсем прям аккуратно замаскировали под трэш, но это сыграло свою роль. Мелодичная гитарная партия перед припевом - блистательна. И да, хотя мне могут предъявить тут целый список групп, которые пишут подобные мелодии, но они не так известны как Метла и бла-бла-бла.. Но! Я сейчас конкретно об этой группе говорю, и для их нынешней формации это очень удачный сингл. Гораздо интересней и продуманней нежели Hardwired, который меня откровенно разочаровал.

    Что касаемо непосредственно исполнения, то товарищ Ульрих приятно удивил обилием двойной бочки, которую он со стопроцентной уверенностью не будет использовать в живых версиях в полном объёме. :face-bad-smile: Товарищ Хамметт нисколько не удивил вполне стандартной соло-партией, которая представила собой набор завываний и скоростного пиликания. Куда-то пропала мелодичность и креативность в соляках Хамметта. Где он это добро оставил и что нужно сделать, что бы это снова вернулось к нему? Ведь если помните в Lords Of Summer есть момент в соляке, где прям нотки классической Метлы до-энгеровского периода проскочили. Прямо что-то в стиле Load. Вот чего не хватает...

    В целом, трэк - очень годный сингл, не похожий на что-то конкретное из творчества четвёрки, но и нечто выдающегося мы тоже пока не услышали. Для меня по-прежнему Just a Bullet Away и Rebel Of Babylon это последнее, что можно поставить вровень с Метлой 80-х и 90-х

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime30/09/2016IsOnline
       
     # 12

    Склонен признать, что по сравнению с первым треком, Moth Into Flame действительно оставляет после себя приятное послевкусие и желание слушать еще раз.

    Старая-добрая Metallica снова с нами. По-хорошему старая и по-хорошему добрая. :face-smile:

    Очень надеюсь, то дальше так и пойдет - по нарастающей (в плане качества композиций)!

    Спасибо сказали: LARS
    • CommentAuthorA-Lex
    • CommentTime17/10/2016IsOnline
       
     # 13

    Очень радует, что ребята снова ушли от клише в плане обложки альбома! Альбом ещё не вышел а обложку обсуждают очень активно, последний раз такой кипишь был после выхода Load! Что то я не припомню активного интереса у людей к обложкам последних альбомов тех же Slayer и Exodus ( потому что примитив)!))))))))

    • CommentAuthorГость
    • CommentTime15/11/2016IsOnline
       
     # 14

    Кто нибудь знает, к нам они собираются приехать? В разных частях света уже назначины концерты, а Россию пока обходят. Или это наши организаоры тормозят?

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime15/11/2016IsOnline
       
     # 15
    ГостьВ разных частях света уже назначины концерты, а Россию пока обходят. Или это наши организаоры тормозят?
    Это сложный процесс. Нашим организаторам сейчас не очень выгодно приглашать мировых звёз, тем более Metallica, по последним данным, "задрала свой ценник". Но мне кажется, в рамках нового альбома их всё равно привезут.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime17/11/2016IsOnline
       
     # 16

    Тем временем ребята выпустили еще пачку клипов!




    Спасибо сказали: MeT@LLic@
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime18/11/2016IsOnline
       
     # 17

    Поздравлю всех с выходом нового альбома!

    Кто-то ждал этого события восемь лет, кто-то пять (с момента выхода Lulu), кто-то ещё меньше. Сегодня я, пожалуй, прослушаю новую работу наших ребят от начала и до конца и очень надеюсь, что альбом не разочарует. На данный момент я слышал только четыре трэка с Hardwired... это все три сингла и Am I Savage? Последний оставил весьма странное впечатление. С одной стороны, это плотный стоунеровский номер с отсылками к работам времён Load и Гаражей. С другой, явно не жемчужина альбома (как где-то прозвали Moth Into Flame). Так что, наравне с заглавным это пока самый слабый трэк альбома из мною услышанных. Хотя кусочек песни в трэйлере к альбому рисовал более монументальную картину. В любом случае, я не жду от ребят второго "Мастера" или "Чёрного", так как времена другие и они сами уже другие. Наверно именно поэтому мне так понравились Moth Into Flame и Atlas, Rise! В них явно чувствуется, что металликовцы играют для себя, не пытаясь угодить кому-либо. В этих песнях чувствуется свобода.

    Спасибо сказали: Ant, PRIEST, MeT@LLic@, Nar
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime13/03/2017IsOnline
       
     # 18

    Альбом лучше, чем лулу, но хуже магнетика. Качество звука лучше,чем на магнетике, но на мохнатике песни (несмотря на длину) более запоминающиеся.
    А на этом альбоме с 10 раза я не смог запомнить ни единой песни. Печаль.:face-bad-smile:

    •  
      CommentAuthorNar
    • CommentTime16/03/2017IsOnline
       
     # 19
    ArturА на этом альбоме с 10 раза я не смог запомнить ни единой песни.
    А как же here comes revenge, manunkind, dream no more ? :face-surprise:
    • CommentAuthorharvster
    • CommentTime4/10/2017IsOnline
       
     # 20

    Все впечатления от долгожданного пропорциональны ожидаемому.....никаких похвал, в 40 не хочется агрессии, ужастиков. Нет места и для критики, они столько дали раннее. несколько раз перевыполнили все планы, прогнозы, ожидания.... Они продолжают? Значит show must go on!

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код