Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime15/12/2007IsOnline
       
     # 1

    Все кто был в Тушино или просто в курсе событий тех времён, поделитесь информацией. У меня в данном сегменте, к моему стыду, мало знаний. Хочу восполнить пробел.

    •  
      CommentAuthormetallica
    • CommentTime15/12/2007IsOnline
       
     # 2

    Я там не был, так как я еще не родился, ну мой отец был, сказал что там убивали даже

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime16/12/2007IsOnline
       
     # 3

    Вот мне интересно тоже стало. Как и кого. Было бы здорово, если кто-нибудь поведал!

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime17/12/2007IsOnline
       
       
     # 4
    metallicaну мой отец был, сказал что там убивали даже
    Я так понимаю твой батя имел ввиду убивали в кавычках.
    А ваще это была тема. В 1991 году - конец коммунизма - могли мечтать только о Скорпионс и Викторе Цое, а тут такое - METALLICA!!!! Прибыли в Тушино часам к 7, народищу уже было немерено. Началось где-то в 12 с какой-то нашей хрени, уже не помню. Через несколько часов вышли ОНИ с Sandmanом! Я даже еще не слышал этой песни и вообще Black Album. Толпа стояла рассредоточившись и после их выхода ломанула к сцене. Видел одну девушку, которая споткнулась, и если бы не люди, которые встали вокруг нее и пытались сдерживать топлу ее бы затоптали насмерть. Пить было охота (пиво купленное на концерт кончилось еще до Метлы). Мордобой страшный: один другого толкнул и понеслась толпа на толпу, но это бы нечего, в это бремя подбегает куча ментов и начинает дубасить всех кто под-руку попадается. Летали бутылки с пивом, один раз даже видел летящую 3-х литровую банку, пусть и пустую, зато представляю чела на которого она упала. На одного из наших упал бенгальский огонь - чуть не сгорел нахрен. Кто видел видео - обратите внимание на смог, это так было накурено. Вроде открытый воздух, а дышать нечем. Пролет вертолета примерно на 20-30метровой высоте - это в совокупе с музыкой было просто круто!!!
  1.  # 5

    Я ваще не панимаю нафиг разборки всякие устраивать на канцертах............ я считаю что 6000 р нужна платить не за то чтоб те рожу набили а чтоб аттинуцца.... увидеть металлистов.... в пяти метрах от себя....... ну прост не панимаю......

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime19/12/2007IsOnline
       
     # 6

    Вообще-то в тушино вход был бесплатный и представь сколько всяких уродов (в сего там было 700 000 чел) было помимо истинных металлюг. Бухло было бесплатное. Вокруг нас крутилось (еще за 2-3 часа до выхода метлы) компания из 30-40 человек пьяных в сраку, из них кот уже спал, кто слэмовал. И представь один другого задел и понеслась по кочкам. У ментов опыта проведения такого масштаба мероприятий не было (только последний концерт Цоя в луже, где было 70 000 чел, ...почувствуй разницу). Они наделали в штаны как только узнали о предстоящем концерте, а следуя выражению "Лучшая защита - это нападение", дубасили всех, кто попадется под-руку, что бы пресечь все на корню. Представь какая давка была, один другому на ногу наступил, локтем задел, толкнул случайно...А вот в луже 18/07/07 бухло - запрещено, вход платный (до 8-9 тысяч "с рук"), менты уже более-менее образованы, поэтому и прошло все тихо-мирно. Ну и люди совсем другие - в 1991 голодные, злые, бедные, после развала страны, и в 2007 году совсем другие.
    Кстати, в 2004 году на metclub.com к 20-летию Ride the... проводилось голосование по лучшим концертным исполнениям песен с этого альбома, и Fade to black с преимуществом в несколько раз выиграл с исполнением в тушино-91 (и это при том, что в основном голосовали америкосы, австралийцы и европейцы)!

    • CommentAuthoralien
    • CommentTime2/01/2008IsOnline
       
       
     # 7

    я там был это чтото досих пор вспоминаю.на память остались маленькие зелёные напульсникикто был в партере у сцены

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime4/01/2008IsOnline
       
     # 8

    alien, вы бы всё таки подробнее описали то, что видели. Всем будет очень интересно!

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime9/01/2008IsOnline
       
       
     # 9

    alien, в тушино по-моему только люлей давали или я что-то пропустил. Хотя и люлей нам тоже не дали. Аж обидно.
    P.S. Позвонил товарищу с кем были там, говорит, что точно че-то, только желтого, что ли, цвета раздавали. А я даже не заметил. Обидно, что не осталось не одного суверенега.

    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime3/11/2008IsOnline
       
     # 10
    metallicaсказал что там убивали даже
    мне мамка говорила там террористы кассу взорвали.кажись так.
    •  
      CommentAuthorPetRO
    • CommentTime4/11/2008IsOnline
       
     # 11

    Хммм...Интересно почитал - сразу такие живые картины начали рисоваться!Хотя в 91-м, я еще не знал о существовании такой группы, как Metallica...:face-smile-big:

    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime5/11/2008IsOnline
       
     # 12

    Я видел этот концерт тока на видео.Менты начали месить всех под Harvester,кажись.
    Помимо металлюг врывались и вояки.
    Еще запомнил интервью у Ларса и Кирка,где обсуждали события в Москве в то время.(танки в центре города,
    паника)

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime5/11/2008IsOnline
       
     # 13
    ArturМенты начали месить всех под Harvester
    если не ошибаюсь, этот момент был запечатлен в киношке перед концертом в Сан-Диего 1992-го года... Там, короче, около восьми человек пострадало - у них были серьезные травмы... Короче, что можно ожидать от тогдашней милиции...:face-horror:
    есть еще и поговорка:
    Если вы видите человека, бьющегося головой о стену под громкую музыку, не думайте, что у него не все впорядке с головой... Просто у него хорошее настроение
    :face-grin:
    А концерт в Тушино над будет посмотреть...:face-wink::face-monkey:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime5/11/2008IsOnline
       
     # 14
    ArturМенты начали месить всех под Harvester,кажись.
    Не фига себе.
    PRIESTА концерт в Тушино над будет посмотреть...
    Это точно!
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime5/11/2008IsOnline
       
     # 15

    у меня кусок есть с концерта (Sandman,Creeping death,Fade to black)

    •  
      CommentAuthorPicasso 
       
    • CommentTime4/06/2010IsOnline
       
     # 16

    Мне было 4 года, когда это было. Полюбив Металлику, я жалела, что не была и не могла там быть. Жалела, пока не увидела на ютюбе, что там творилось :face-plain:

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime4/06/2010IsOnline
       
       
     # 17
    PicassoПолюбив Металлику, я жалела, что не была и не могла там быть
    Теоретически могла. :face-nothing:
    Вот я не мог. :face-smile-big: Точнее мог бы, но всё равно бы там ничего не увидел.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime4/06/2010IsOnline
       
     # 18
    PicassoЖалела, пока не увидела на ютюбе, что там творилось
    Это как раз один из тех случаев, когда иначе быть просто не могло. И это и есть одним из составляющих всей эпичности и знаменитости этого шоу.:face-iron-man:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime5/06/2010IsOnline
       
       
     # 19
    PicassoМне было 4 года, когда это было.
    Аналогично. Но я, представь, помню некоторые моменты трансляции этого фестиваля в новостях :face-victory: Мне почему-то запомнились кадры с разнообразными волосатыми мужиками на гитарах, и один из них рьяно мотал хаером, как пропеллером (видимо, это был Ньюстед). Естественно, я тогда мог воспринимать информацию преимуществено визуально, поэтому не запомнил, про что там говорилось и что это такое было. А поскольку рок-фестивалей у нас в то время проводилось очень мало, о которых могли рассказать по телевидению, то я склонен предположить, что я видел репортаж именно о тушинском концерте. :face-smile:
    • CommentAuthorFirestarter
    • CommentTime5/07/2010IsOnline
       
       
     # 20
    james75Вообще-то в тушино вход был бесплатный
    Интересно, кто же тогда оплачивал весь этот банкет.
    james75и представь сколько всяких уродов (в сего там было 700 000 чел)
    Вообще в интернете есть информация, что народу было около 1 миллиона 200 тысяч чел
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime5/07/2010IsOnline
       
       
     # 21
    FirestarterВообще в интернете есть информация, что народу было около 1 миллиона 200 тысяч чел
    А ещё есть информация, что там было только 500.000.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime5/07/2010IsOnline
       
     # 22
    FirestarterИнтересно, кто же тогда оплачивал весь этот банкет.
    Ну а кто там оплачивает такие мероприятия обычно...:face-what: Спонсоры, спонсоры.:face-glasses:
    Firestarterнароду было около 1 миллиона 200 тысяч чел
    Прям фантастика какая-то.:face-amazing:
    •  
      CommentAuthormetallicafan
    • CommentTime5/07/2010IsOnline
       
       
     # 23
    LARSА ещё есть информация, что там было только 500.000, и что?
    LARS, не порть нервы.:face-grin:
    **ILYUXA$**Ну а кто там оплачивает такие мероприятия обычно... Спонсоры, спонсоры.
    +1000
    • CommentAuthorFirestarter
    • CommentTime5/07/2010IsOnline
       
     # 24
    ArturЯ видел этот концерт тока на видео.Менты начали месить всех под Harvester,кажись.
    Помимо металлюг врывались и вояки.
    Кстати, не факт, что именно под Харвестер стали дубасить. Возможно, это просто камера выхватила "удачный" эпизод из толпы во время исполнения этой песни. "Жнец скорби" - так же примерно она переводится? Ну вот они, страдания народа от рук этого самого народа. Империя зла во всей красе :))
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime5/07/2010IsOnline
       
     # 25
    FirestarterКстати, не факт, что именно под Харвестер стали дубасить.
    Я даже уверен в этом.
    • CommentAuthorFirestarter
    • CommentTime5/07/2010IsOnline
       
     # 26
    **ILYUXA$**Интересно, кто же тогда оплачивал весь этот банкет.Ну а кто там оплачивает такие мероприятия обычно... Спонсоры, спонсоры.
    Ну они само собой.. но чтоб бесплатные билеты. На Монстерс оф рок разве вход всегда бесплатный? Надо проверить:face-grin:
    **ILYUXA$**народу было около 1 миллиона 200 тысяч челПрям фантастика какая-то.
    Не знаю, но в яндексе мне выдалась именно эта цифра :)
    •  
      CommentAuthormetallicafan
    • CommentTime5/07/2010IsOnline
       
     # 27
    FirestarterНе знаю, но в яндексе мне выдалась именно эта цифра
    Нашел кому верить
    • CommentAuthorFirestarter
    • CommentTime5/07/2010IsOnline
       
       
     # 28
    **ILYUXA$**Я даже уверен в этом.
    Наверное, вояки специально под песню подстроились:face-devil-grin: В любом случае совпало довольно любопытно.
    metallicafanНашел кому верить
    Яндекс - это поисковая система как бэ. Она ссылки выдает. Первые две высветили именно эти цифры.:face-glasses:
    •  
      CommentAuthormetallicafan
    • CommentTime5/07/2010IsOnline
       
     # 29
    FirestarterЯндекс - это поисковая система как бэ. Она ссылки выдает. Первые две высветили именно эти цифры.
    Но ведь первые две, а ссылок то выдает много, и лучше искать интервью от живых людей, которые точно смогут сказать эту цифру :face-secret-smile:
    • CommentAuthorFirestarter
    • CommentTime5/07/2010IsOnline
       
     # 30
    metallicafanНо ведь первые две, а ссылок то выдает много, и лучше искать интервью от живых людей, которые точно смогут сказать эту цифру
    Что верно - то верно.

    В любом случае, жаль что в Россию (Москву) они приехали только лишь спустя 16 лет:face-eyes-droped: На концерте в Тушино я хоть и мог быть физически, но наверняка мало бы что запомнил. Да и не пустили бы меня туда родители:face-bad-egg:

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код