Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    • CommentAuthorbonzo
    • CommentTime4/01/2010IsOnline
       
     # 1

    Всем привет! Ищу следующее:
    композиция, которая является лишь короткой цитатой "For Whom The Bell Tolls" и длится всего пару тактов - в ней Джеймс поет единственную фразу (насмешливым голосом) "You dead, you dead!"(примерно так). Возможно это демо времен Ride The Lightning (1984), которое включает в себя еще предположительно 5 треков (каверов?). Все эти вещи (по драйву они просто невероятны!) я не встречал ни в одной из знаменитых "гаражных" записей (из тех, которые мне приходилось слышать). Иногда мне начинает казаться, что то была и не Металлика вовсе, так долго я не могу ЭТО найти...но разве можно спутать несравненный вокал Джеймса ? Кто что знает - поделитесь информацией. Спасибо!

    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime4/01/2010IsOnline
       
     # 2

    bonzo, ничего не знаю о такой записи. Во времена Ride the Lightning`a они записали всего 10 песен (это факт), никаких посторонних записей нигде не встречается.

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime4/01/2010IsOnline
       
     # 3
    LARSони записали всего 10 песен (это факт)
    ...хотя записано всего восемь :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime5/01/2010IsOnline
       
     # 4
    PRIEST...хотя записано всего восемь
    Ты забыл про Am I Evil? и Blitzkrieg.)
    • CommentAuthorbonzo
    • CommentTime5/01/2010IsOnline
       
       
     # 5

    Все верно - на счет самого альбома...предположение сделано исходя из того, что вышеупомянутая "цитата" (не берусь назвать это песней) - по сути пародия на For Whom The Bell Tolls - там только вступление одна фраза. По-этому я и думал, что запись со времен альбома Ride The Lightning. Что еще из ньюансов : это скоростной трэш, который где-то ближе к Green Hell, Last Carres, голос Хетфилда звучит молодо, в одном из треков вроде-бы в припеве постоянно повторяется "God" (или "Go"). Что за напасть такая? Буду пробовать "нарыть" все это на кассете (если она еще сохранилась)..

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime5/01/2010IsOnline
       
     # 6
    bonzoкомпозиция, которая является лишь короткой цитатой "For Whom The Bell Tolls" и длится всего пару тактов - в ней Джеймс поет единственную фразу (насмешливым голосом) "You dead, you dead!"(
    А где вы всё это слышали?
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime5/01/2010IsOnline
       
     # 7
    LARSТы забыл про Am I Evil? и Blitzkrieg.)
    А, ну да, и они тоже. Просто я имел ввиду только Лайтнинг :face-smile:
    • CommentAuthorbonzo
    • CommentTime5/01/2010IsOnline
       
     # 8
    Antbonzoкомпозиция, которая является лишь короткой цитатой "For Whom The Bell Tolls" и длится всего пару тактов - в ней Джеймс поет единственную фразу (насмешливым голосом) "You dead, you dead!"(А где вы всё это слышали?
    Слышал где-то 2000-2001 гг., еще будучи студентом, запись взял у одного товарища, фаната металла (в широком понимании) - он у кого-то переписал. Как это часто бывает - обычная кассета без опознавательных знаков, без названия сборника/компиляции и естественно без названия самих песен...помимо прочих композиций, а это известные Last Carres/Green Hell, The Wait, So What, там были и эти пресловутые вещи, которые никак не могу найти. Повторюсь: ни в одной из мне известных гаражных записей НЕТ этих треков, я даже вспоминал такие редкие по тем временам песни как Sucking My Love, The Mechanix - по качеству запись "хромает", а эти вещи были записаны отменно. Материал я переписал себе - возил по друзьям-фанатам, так он у кого-то и остался.
    Я твердо ЗНАЮ, что существуют эти записи и не успокоюсь, пока их не найду. Потому-что оно того стоит.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime5/01/2010IsOnline
       
     # 9
    bonzoПотому-что оно того стоит.
    Знакомре чуство :face-smile-big: Я помню, как я что-то слушал и не знал, что это. По два раза в день :face-grin:
    bonzoЯ твердо ЗНАЮ, что существуют эти записи и не успокоюсь, пока их не найду.
    Было бы круто, если бы эти записи к вам, всё-таки, попали :face-smile: Не терпится услышать, что же вы не смогли опознать :face-smile:
    • CommentAuthorbonzo
    • CommentTime6/01/2010IsOnline
       
     # 10

    2 Priest.
    Представь - знать о существовании и не иметь:face-grin: Но все равно найду и жду всяческой информации!

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime6/01/2010IsOnline
       
     # 11
    bonzoПредставь - знать о существовании и не иметь
    Хорошо, что человечество изобрело компьютер и интернет, которые вытесняют кассеты, на которых невесть что :face-smile-big:
    • CommentAuthorbonzo
    • CommentTime6/01/2010IsOnline
       
     # 12
    PRIESTХорошо, что человечество изобрело компьютер и интернет, которые вытесняют кассеты, на которых невесть что
    Это точно... я тут еще вот о чем подумал - а были ли у Хетфилда побочные проекты с другими музыкантами? Может та запись не что иное, как джем с другой группой? Выступал же Джеймс с Queen например...
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime6/01/2010IsOnline
       
     # 13
    bonzoВыступал же Джеймс с Queen например...
    Да, выступал, например на стадионе Уембли в 1992-м году :face-smile:
    bonzoа были ли у Хетфилда побочные проекты с другими музыкантами?
    Метлалика как-то с Хэлфордом выступала (в каком году - не помню, но, наверное, попадает в девяностые, судя по голосу). Помнится песня - Rapid Fire. Но вам это врядли подойдёт :face-smile-big:
    • CommentAuthorbonzo
    • CommentTime7/01/2010IsOnline
       
     # 14
    PRIESTПомнится песня - Rapid Fire
    Да, это я знаю...но не то:face-sad:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime7/01/2010IsOnline
       
     # 15
    bonzoДа, это я знаю...но не то
    А я предупреждал :face-monkey::face-smile:
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime7/01/2010IsOnline
       
       
     # 16
    bonzoа были ли у Хетфилда побочные проекты с другими музыкантами?
    Spastic Children к примеру :face-smile:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime7/01/2010IsOnline
       
     # 17
    IronheadSpastic Children к примеру
    Ну, кстати, и они могут подойти. Драй у них был нереальный. Но ненастолько нереален, как угар :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime7/01/2010IsOnline
       
       
     # 18
    PRIESTНу, кстати, и они могут подойти.
    Но там Хэт не на вокале был. Хотя чёрт знает, чем они там занимались. :face-smile:
    PRIESTДрай
    :face-haha: Прямо армия. :face-smile-big:
    • CommentAuthorbonzo
    • CommentTime7/01/2010IsOnline
       
     # 19
    IronheadSpastic Children к примеру
    Записи, я полагаю, в сетке нарыть можно? Сейчас качну и послушаю...
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime7/01/2010IsOnline
       
     # 20
    bonzoЗаписи, я полагаю, в сетке нарыть можно?
    Честно говоря, я не знаю, есть ли у них вообще записи. А то о чём вы говорили - это студийная запись или лайв?
    • CommentAuthorbonzo
    • CommentTime7/01/2010IsOnline
       
     # 21
    IronheadЧестно говоря, я не знаю, есть ли у них вообще записи. А то о чём вы говорили - это студийная запись или лайв?
    Студийная запись однозначно...это либо саундчек, либо (опять же) "гаражная", где они играют не свои вещи...но никак не лайв.
    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime7/01/2010IsOnline
       
     # 22
    bonzoСтудийная запись однозначно
    Ну тогда, на мой взгляд, ещё менее вероятно, что это Spastic Children. Но, конечно, всё может быть.
    • CommentAuthorbonzo
    • CommentTime7/01/2010IsOnline
       
     # 23

    Качаю сейчас вот это - Metallica-God Dammit,It's Metallica!(outtakes,live cuts,remixes,&interviews)...может что-то и прояснится:face-wink:

    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime7/01/2010IsOnline
       
     # 24

    Слушаю очередной концерт :face-exciting: :face-super-man:

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime7/01/2010IsOnline
       
     # 25

    А темкой не ошибся? :face-smile:

    •  
      CommentAuthorHammett 
       
    • CommentTime7/01/2010IsOnline
       
     # 26

    Мдааа :face-shame: Сорри :face-plain:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime7/01/2010IsOnline
       
     # 27
    IronheadЧестно говоря, я не знаю, есть ли у них вообще записи.
    Официальные записи Спастик Чилдрен врядли существуют. Проект ведь по сути шуточный :face-smile-big: Если несколько записей живых выступлений
    IronheadПрямо армия.
    :face-grin:
    IronheadНо там Хэт не на вокале был. Хотя чёрт знает, чем они там занимались.
    Во-во :face-smile-big: Хет как бы тоже солировал :face-grin:
    • CommentAuthorbonzo
    • CommentTime7/01/2010IsOnline
       
     # 28

    Скачал вышеуказанный сборняк...опять не то...меня уже начинает глючить :face-surprise:

    •  
      CommentAuthorIronhead 
       
    • CommentTime7/01/2010IsOnline
       
       
     # 29
    bonzoменя уже начинает глючить
    Ну крепитесь. :face-super-man: Найти то, что вы хотите, будет очень сложно.
    • CommentAuthorbonzo
    • CommentTime7/01/2010IsOnline
       
     # 30
    IronheadНу крепитесь. Найти то, что вы хотите, будет очень сложно.
    Слушай, без обид - давай уже на "ты":face-grin: А то все "вы" да "вы":face-wink: