Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 1
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime25/02/2009IsOnline
       
     # 1
    Сообщение модератора: Ветка выделена из темы «Мобилки! =)))» (2009-03-07 17:20).
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime25/02/2009IsOnline
       
       
     # 2

    fiery guitar, NIKOTIN Есть такая технология - называется IP-телефония. В чём суть не знаю, но тарифы гораздо ниже, чем у сотовых и классических проводных операторов. Звонишь по обычному городскому телефону, используя логины и пин-коды с карточки.

    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime25/02/2009IsOnline
       
     # 3

    Blackactor, а подробней.:face-grin:

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime25/02/2009IsOnline
       
     # 4

    fiery guitar Я сам этой технологией никогда не пользовался. Спроси у яндекса.

    Спасибо сказали: fiery guitar, NIKOTIN
    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime25/02/2009IsOnline
       
     # 5

    Blackactor, IP-телефония - хорошая технология, конечно, только надо докупать оборудование всякое, чтобы голос в пакеты для интернета переделать. Я так понял: это хорошо для офисов и тех, кто часто на стационарный телефон звонит по межгороду. Может я чего-то недопонял?.. :face-monkey: Если есть знающие люди, то подскажите, пожалуйста. :face-smile:

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime25/02/2009IsOnline
       
     # 6

    NIKOTIN, нужно зарегистрироватся в сервисе, который предоставляет услуги IP-телефонии (Skype например)
    Все что нужно это: компьютер, подключение к интернету (желательно быстрый анлим), звуковая карта, колонки, микрофон, программное обеспечение.

    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime25/02/2009IsOnline
       
     # 7

    Спасибо, REsearch! Теперь всё понял.
    Правда из всего что Вы перечислили у меня есть: Компьютер, Колонки и ... всё. :face-shame:
    Так что буду жить скромно. :face-plain:

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime25/02/2009IsOnline
       
       
     # 8

    REsearch Я когда сидел на дайлапе, на карточках была инфа, что можно звонить на городской номер, там потом набираешь добавочным путём логин и пароль, следуя подсказкам коммутатора. Тариф НАМНОГО ниже, чем звонить по межгороду через 8-ку. Хз, может это не то? Со скайпом сиё не имеет ничего общего...

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime25/02/2009IsOnline
       
     # 9
    BlackactorСо скайпом сиё не имеет ничего общего...
    Значит это не IP-телефония, а что-то другое.
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime25/02/2009IsOnline
       
     # 10

    REsearch Значит у Никотина теперь есть два варианта как недорого дозвониться до новых друзей.

    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime25/02/2009IsOnline
       
     # 11

    REsearch, Blackactor, спасибо! :face-victory: Надо будет нарыскать что-нибудь про дайл ап.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime7/03/2009IsOnline
       
     # 12

    По теме IP телефонии. Вообще, есть инет сервисы, через которые можно за копейки звонить куда угодно. Происходит это так. Регистрируетесь на сайте. Переводите немного денег. Набираете в интерфейсе сайта 2 телефонных номера в международном формате. Жмёте ok. Далее по обоим номерам раздаётся входящий звонок, после того как обе трубы сняты, вас соединяют. Так можно общаться между странами по несколько часов ежедневно. Многие такие сервисы предоставляют еженедельно несколько бесплатных часов.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime7/03/2009IsOnline
       
     # 13

    Ну и, соответственно, никакого доп. оборудования к компу не надо. Только компьютер и инет, чтобы добраться до сайта и ввести два телефонных номера. Дальше инет можно отключить вообще.

    •  
      CommentAuthorNIKOTIN 
       
    • CommentTime7/03/2009IsOnline
       
     # 14

    Ant, а для этого стационарный телефон нужен?

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime7/03/2009IsOnline
       
     # 15
    NIKOTINа для этого стационарный телефон нужен?
    Конечно, как же звонить без него :face-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime7/03/2009IsOnline
       
     # 16
    NIKOTINAnt, а для этого стационарный телефон нужен?
    Можно и сотовый указать. Но я не знаю, будет ли для сотового счёта это бесплатным.
    •  
      CommentAuthorPetRO
    • CommentTime8/03/2009IsOnline
       
     # 17

    IP телефония ,штука хорошая)У нас в основном используеца для построения корпоративных сетей - покупаюца специальные телефоны VoIP аппараты,мини-АТС,сервер IP - телефонии)))Аппараты подключаюца к АТС,она в свою очередь к серверу...Через мини-АТС осуществляеца выход на ТФОП.Таким образом мы имеем как и внутрикорпоративную связь,так и городскую.В итоге затраты получаюца меньше:face-victory:

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код