Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime5/12/2008IsOnline
       
     # 31
    fiery guitarВ днепропетровске 2 года назад мы из-за мороза даже в школу не ходили.
    Угу, а нас из Алчевска вообще вывозили в разные санатории по всей Украине.... Мой класс тогда попал в пгт. Гусятин, санаторий "Збруч":face-smile:
    •  
      CommentAuthorTipshuK
    • CommentTime5/12/2008IsOnline
       
     # 32

    мда... у нас сегодня (Вольногорск, Днепропетровская область) на гардуснике было +14 :face-plain: весна, ёпть :face-plain: а по-поводу потепления... знаете, очень полезно иногда послушать всякую народную мудрость (аля поговорки, псоловицы и т.д.). кароче есть там шо-то типо (не помню дословно) еси в декабре март - значит в марте - декабрь :face-wink: вообщем, обычный вые... ой, капризы погоды :face-plain:

    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime5/12/2008IsOnline
       
     # 33
    **ILYUXA$**Угу, а нас из Алчевска вообще вывозили в разные санатории по всей Украине.... Мой класс тогда попал в пгт. Гусятин, санаторий "Збруч"
    классный год был, почаще бы такие. :face-grin::face-grin::face-grin::face-grin::face-grin::face-grin:
    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime5/12/2008IsOnline
       
     # 34
    AntА зачем было покупать позорный?
    это не ко мне вопрос:face-grin:
    fiery guitarодноклассники только у виска крутили.
    вово:face-grin:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime5/12/2008IsOnline
       
     # 35
    ArturС чего такие выводы?
    Это не выводы, а факт. Ибо выводы из чего-то выводятся. И факт о глобальном потепление должен быть как раз выводом из чего-то, а не наоборот.

    А факт заключается в том, что в природе есть, как впрочем и во всем (например, в моде), цикличность. И, если вы обратили внимание, вчера говорилось о том, что погода в центральном регионе побила температурный рекорд, который последний раз был зафиксирован где-то в 1970 гг. Как вы думаете, в 70-х тоже было глобальное потепление, а?

    Если вдуматься и попробовать осмыслить происходящее, станет очевидным, что погода меняется только потому, что меняется. Это природные являния, присущи Земным условиям. И они происходили задолго до нас. И происходят, и, кстати, происходить будут.

    Далее. Несмотря на наличие статистики за 100 лет, более детальной погодной статистикой за предыдущие столетия и тысячилетия никто не распологает. Поэтому говорить о тотальном потеплении глупо. Скорее всего, погода циклично менялась постоянно (да даже в рамках прошлого столетия это хорошо заметно). И мы даже предположить не можем, что было 1000 лет назад.

    Далее. В рамках своей жизни, если взглянуть на рамки существования планеты, невозможно определить, идёт ли сейчас глобальное потепление или это всего лишь колебания в рамках 10-50-100 лет. Вот если бы у нас с вами была статистика лет хотя бы за 10000, то только тогда можно было бы о чём-то серзёно размышлять. А так, размышлять о глобальном потеплении, опираясь на статистику за пол века, всё равно что женится/выходить за муж за человека, которого вы знаете 1 секунду (то есть только что увидели).

    И под конец. Всё, что вы знаете о глобальном потеплении, вам за деньги предодносят СМИ. Вы бы и слова такого не слышали, если бы не смотрели телек/радио/газеты/интернет. Связано это с тем, что некоторая часть людей, имеет огромные бабки за счёт того, что раздувают большой мыльный пузырь под названием "глобальное потепление". Как именно, думаю объяснять излишне.

    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime5/12/2008IsOnline
       
       
     # 36
    Mustaвово:face-grin:
    Тю блин, а мне с этого убудет чтоли?Я вобще люблю, когда холодно, жару я не перевариваю.
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime5/12/2008IsOnline
       
     # 37
    fiery guitarЯ вобще люблю, когда холодно
    А я люблю когда нормальная погода.
    Холодно не так,но если будет холодно то не чего не подделаешь.
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime5/12/2008IsOnline
       
     # 38
    AntВы свою квартиру ничем не украшаете на НГ?
    Знаете, теперь нет, потому что во первых елок жалко ( :face-grin: ) и опять таки детский сад :face-devil-grin: , во вторых у меня с окна видно большую елку, которая стоит в центре города перед театром оперы. :face-smile:
    P.S. Неделю назад у нас был снег, но через 2 дня все уплыло в канализацию :face-smile:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime5/12/2008IsOnline
       
     # 39

    В Киеве на Площади Независимости к НГ сооружают самую большую ёлку в СНГ, на ней будет очень много лампочек и еще больше - метров гирлянд! :face-super-man:
    Сие творение будет освещаться прожекторами и тщательно будет наблюдаться спящей охраной во избежание вандальных нападений на елку! :face-glasses::face-super-man:

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime5/12/2008IsOnline
       
     # 40
    PRIESTВ Киеве на Площади Независимости к НГ сооружают самую большую ёлку в СНГ
    Это мы еще посмотрим :face-wink:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime5/12/2008IsOnline
       
     # 41
    fiery guitarклассный год был, почаще бы такие.
    Да нет уж это слишком! Представь себе: полтора месяца прожить ВОБЩЕ без отопления при температуре на улице около -22С:face-eyes-droped: Это не прикольно!
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime5/12/2008IsOnline
       
     # 42
    REsearchЗнаете, теперь нет
    То есть вообще ничем? А НГ в 00:00 тоже не встречаете?

    Кстати, тем, кому елок жалко. Их же специально под это выращивают. Ну и для интереса можно почитать флэйм по этому поводу: http://www.lovehate.ru/opinions/75437 .

    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime5/12/2008IsOnline
       
     # 43
    **ILYUXA$**Да нет уж это слишком! Представь себе: полтора месяца прожить ВОБЩЕ без отопления при температуре на улице около -22С:face-eyes-droped: Это не прикольно!
    Ну у меня частный дом, поэтому отопление есть всегда :face-victory:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime5/12/2008IsOnline
       
     # 44
    AntТо есть вообще ничем? А НГ в 00:00 тоже не встречаете?
    Ну может чуток, но неособо, прошлого года вобще ничего небыло, ну а НГ естественно встречаем, как же без него. :face-smile: Мне как то надоели эти всевозможные украшения...
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime5/12/2008IsOnline
       
     # 45
    fiery guitarНу у меня частный дом
    А у меня нету...:face-shame:
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime5/12/2008IsOnline
       
     # 46
    TipshuKзнаете, очень полезно иногда послушать всякую народную мудрость (аля поговорки, псоловицы и т.д.). кароче есть там шо-то типо (не помню дословно) еси в декабре март - значит в марте - декабрь ;-) вообщем, обычный вые... ой, капризы погоды :-|
    ладно, вот из моих наблюдений: птицы поют , трава зеленая , эт как понимать?
    •  
      CommentAuthorTipshuK
    • CommentTime5/12/2008IsOnline
       
     # 47

    Это понимать надо что у тебя всё нормально в органами чувств. а той фигнёй я хотел сказать то, что потом сказал АНТ, только боле доступным языком. Мы всё поведение природы на 1000, 2000 лет не знаем, а народ такая штука (тем более словянский) шо всё переводит в такие поговорки. или ты думаешь "если март в декабре - жди декабря в марте" с неба свалилось?

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime5/12/2008IsOnline
       
       
     # 48
    REsearchНу может чуток, но неособо, прошлого года вобще ничего небыло, ну а НГ естественно встречаем, как же без него. Мне как то надоели эти всевозможные украшения...
    Ну если это так, я вам сочувствую. Ибо у меня в семье это - самый большой праздник года, когда вся семья собирается вместе, а покруг царит необычайная атмосфера. Передать её вам я к сожалению не могу.
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime5/12/2008IsOnline
       
     # 49
    AntНу если это так, я вам сочувствую. Ибо у меня в семье это - самый большой праздник года, когда вся семья собирается вместе, а покруг царит необычайная атмосфера.
    Если есть нужные люди, то и соответствующая атмосфера есть. Украшения, елки, сдесь непричем (ИМХО)
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime5/12/2008IsOnline
       
       
     # 50

    REsearch, просто вот новогодние традиции не с неба упали... Если Новый Год, то (хотя бы) ёлка с игрушками должна быть в доме. Если не любишь этого "детского сада", то это твое дело. Лично я не вижу смысла в елке и украшениях, но все наши предки пытались создавать атмосферу прихода Нового Года в своих домах, значит и мы должны поддерживать эту традицию. Лично для меня ёлка вечно ассоциируется с хорошим настроением. Самое главное - не переборщить с украшениями, чтобы квартира действительно на цирк не стала похожей и создание новогодней атмосферы не надоело с годами.:face-victory:

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime6/12/2008IsOnline
       
     # 51

    А я НГ буду один встречать. Спать лягу в 23:00. Ну нах всё это...
    Если меня никто не пригласит никуда, то так и поступлю...

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime6/12/2008IsOnline
       
     # 52
    REsearchли есть нужные люди, то и соответствующая атмосфера есть. Украшения, елки, сдесь непричем (ИМХО)
    К сожалению не соглашусь. Точнее, всё зависит от людей. "Нужные" люди на то и есть, чтобы создавать атмосферу. А она как раз и создаётся чем-то. В моём случае - именно ёлкой, курашениями, подарками. И это - здорово!

    А просто так, люди - это люди. Нас 7 миллиардов, а вот близких - единицы. И как раз благодаря тому, что они для нас создают атмосферу, они нам близки. А уж кто и как - дело другое. Для меня этот праздник и атмосфера, которую я создаю для близких - очень важно. Это состояние души.

    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime6/12/2008IsOnline
       
     # 53

    Blackactor, да ты чего, так нельзя! хотя я помню один раз встречала новый год одна, мне было так плохо, чувствовала себя такой ненужной, это еще сто лет назад было, в школе когда училась, сижу такая телек перещелкиваю, и хоба "назад в будущее" все части, сейчас вспоминаю и думаю, классно я тогда НГ отметила :face-smile:
    И еще у нас сейчас снег идет.

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime6/12/2008IsOnline
       
     # 54
    NadiaИ еще у нас сейчас снег идет.
    Везёт!!
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime6/12/2008IsOnline
       
       
     # 55
    NadiaИ еще у нас сейчас снег идет.
    Интересно, до нас дойдёт?
    •  
      CommentAuthorPetRO
    • CommentTime7/12/2008IsOnline
       
     # 56
    BlackactorА я НГ буду один встречать. Спать лягу в 23:00. Ну нах всё это...
    Если меня никто не пригласит никуда, то так и поступлю...
    Нда...Что то тухло у тебя...Хотя помница как то раз я провел Новый Год за компом...Выпил с предками, они пошли куда то к друзьям...А я еще выпил коньяка и пошел гамать в DOOM3)))
    По-моему ниче так отметил...
    в этом году планируем завалица к другу на "елку", но это пока предварительно:face-smile:
    •  
      CommentAuthorThunderfuck
    • CommentTime7/12/2008IsOnline
       
     # 57
    AntВезёт!!
    Т.к. я - сибиряк, то снега у нас - ой-ой-ой, особенно за эту неделю навалило.
    Отметить Новый Год...лично я собираюсь...невнятно. Ну, я уже знаю, что так и получится. Милая мама, как в прошлом году, купит нам с сестрой ящик шампанского, и оставит дома. Мы позовем друзей. Приложимся к шампанскому. Попускаем с балкона ракеты. Пожрём. Посмотрим телик...и спать, кто на кровать, кто на диван, кто, как обычно (намек), на пол...:face-plain:
    •  
      CommentAuthorArtur
    • CommentTime7/12/2008IsOnline
       
     # 58
    Thunderfuckто снега у нас - ой-ой-ой, особенно за эту неделю навалило.
    Везет вам.
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime7/12/2008IsOnline
       
     # 59
    Thunderfuckто снега у нас - ой-ой-ой
    А у нас +8. И похолодание не планируется...! :face-glasses:
    PetROНда...Что то тухло у тебя...
    И что? У меня всё может перемениться аж 31.12 утром..! :face-smile-big: Так что ещё увидим, что и как у кого будет! :face-wink:

    Пост №35.
    После таких изложений и добавить нечего, хотя хочется попытаться, но знаю, что не получится..!
    Ант в своём стиле - если что-то скажет - как отрежет! :face-grin:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime8/12/2008IsOnline
       
     # 60
    BlackactorАнт в своём стиле - если что-то скажет - как отрежет!
    :face-victory:
    BlackactorА у нас +8. И похолодание не планируется...!
    Да, ситуация аналогичная. Плюс сильный дождь. Зато тепло!

    Главное, что б до нового года снег упел выпасть. А там - не пропадём!