Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime24/10/2008IsOnline
       
       
     # 1

    Saby Reyes-Kulkarni из "The Pitch" недавно провел интервью с гитаристом "Металлики" Кирком Хамметом о новом альбоме, бывшей группе "EXODUS" и незаконном пиратстве. Далее, небольшой отрывок из этого интервью...

    "The Pitch: Оглядываясь назад на “Black Album” – почему вы неожиданно перешли на более короткие песни? У вас было три альбома подряд со сложными, постепенно развивающимися композициями, и тогда фанаты ценили у Metallica именно это.

    Kirk Hammett: Мы тогда устали от этого. Мы захотели делать нечто несколько более энергичное, с большим грувом.

    The Pitch: Чем обусловлены перемены на "Death Magnetic"?

    Kirk Hammett: Мы опять устали. [Смеется] Когда мы начали писать песни для "Death Magnetic”, то обнаружили, что более прогрессивные композиции опять звучат очень хорошо. Мы давно не имели с ними дела, но неожиданно их звучание показалось довольно свежим. Также эти изменения во многом связаны с намерениями [продюсера] Rick’а Rubin’а записать особенный, выдающийся альбом METALLICA. По его мнению, такой альбом во многом должен был пересекаться с тем, что мы делали в 80-е.

    The Pitch: В документальном фильме "Get Thrashed" 2007 года вы сказали: "METALLICA изобрела трэш-металл." Хочу спросить вас насчёт EXODUS, где вы играли раньше. Gary Holt из EXODUS говорит, что все свидетели того, что тогда происходило, знают, какова была в этом реальная роль EXODUS.

    Kirk Hammett: Знаете что? [Смеется] Мне кажется, я просто был в центре двух ураганов одновременно. Если бы я до сих пор был в EXODUS, то я бы говорил, что EXODUS изобрели трэш-металл. Поэтому я сказал, что сказал, лишь потому, что в тот момент был в METALLICA. Просто были какие-то вещи, которые делались целой группой людей. Эти люди ощущали нечто схожее, это был дух времени. Я бы назвал METALLICA и EXODUS, возможно, одновременно; также ANTHRAX и SLAYER – мы просто определяли, что будем делать, по тому, что слышали, по тому, каково было в то время развитие тяжелой музыки. Это было нечто, что мы все тогда чувствовали.

    The Pitch: Как вы оцениваете попытки борьбы группы с незаконным пиратством, особенно после истории с Napster?

    Kirk Hammett: Я до сих пор против обмена файлами. Я продолжаю думать, что люди должны уважать основы интеллектуальной собственности. Я вполне могу загружать чужие песни – при условии, что люди, которые достойны получать за это оплату, получают её. Технология – эдакая палка о двух концах. С одной стороны, она дает быстроту и удобность, с другой – мы платим довольно большую цену за это. Я бы лучше имел возможность пойти и купить гораздо лучше звучащий CD, чем эти отвратительные mp3. Все эти е-мэйлы, общение текстами – не уверен, действительно ли это объединяет нас больше, чем, наоборот, разъединяет. Я скучаю по тому, как было раньше – люди просто звонили друг другу".

    Источник: http://encycmet.ru/

    Спасибо сказали: Blackactor
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime24/10/2008IsOnline
       
     # 2
    Lip@Все эти е-мэйлы, общение текстами – не уверен, действительно ли это объединяет нас больше, чем, наоборот, разъединяет. Я скучаю по тому, как было раньше – люди просто звонили друг другу".
    +1 к словам Кирка
    •  
      CommentAuthorTipshuK
    • CommentTime25/10/2008IsOnline
       
     # 3
    Blackactor+1 к словам Кирка
    ну, эт хорошо между друзьями, любимыми и родным. но никакой телефон не заметит форума)) если б было как раньше-никто из здесь присутствующих не знал про существования остальных людей которые есть тут.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime25/10/2008IsOnline
       
     # 4

    TipshuK
    +1 :face-grin:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime25/10/2008IsOnline
       
     # 5

    Да и мы не были бы в курсе всех новостей о любимой группе!

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime25/10/2008IsOnline
       
     # 6

    Lip@, Липан!, когда сдираешь пиши правовладельца!:face-smile:

    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime25/10/2008IsOnline
       
     # 7
    james75Lip@, Липан!, когда сдираешь пиши правовладельца!:face-smile:
    :face-grin:Забиль.Скляроз. Тем более я все-равно первоисточник не знаю.
Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код