Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime7/12/2009IsOnline
       
     # 451

    Посмотрел несколько первый серий "Как я встертил вашу маму". Смотреть рекомендовать не могу, увы, однообразно и занудно.

    Хаус, было обрадовавший 8-й серией, так и не смог удержаться от дальнейшего скатывания в полную и жуткую нудятину в 9-й. Это, конечно же, не нудятина, а полноценная драмма. Во всей своей красе. Но для сериала такого формата - нудятина полная.

    Очень надеюсь, хаусятина сдохнет на этом 6-м сезоне. Lie to me при этом - шедевр. Как и Теория большого взрыва. Да и скоро уже последний сехон Лоста пойдёт. Очень надеюсь, он не повторит судьбу Хауса. Но там вроде концовка 5-го не была такой, как в Хаусе. Так что будем надеяться.

    Сказал первый сезон Юристов Бостона. Вроде как первый сезон рекомендуют к просмотру.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime7/12/2009IsOnline
       
     # 452
    AntХаус, было обрадовавший 8-й серией, так и не смог удержаться от дальнейшего скатывания в полную и жуткую нудятину в 9-й. Это, конечно же, не нудятина, а полноценная драмма. Во всей своей красе. Но для сериала такого формата - нудятина полная.

    Очень надеюсь, хаусятина сдохнет на этом 6-м сезоне.

    Охх... Ну вот привезут мне наконец-то комп... Я найду, что ответить.
    AntLie to me при этом - шедевр.
    Сколько сезонов вышло в эфир?
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime7/12/2009IsOnline
       
     # 453
    **ILYUXA$**Сколько сезонов вышло в эфир?
    Второй только в проекте. Кстати, посмотрим, что с ним случится, когда дойдёт до шестого сезона :face-smile-big:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime7/12/2009IsOnline
       
     # 454
    PRIESTпосмотрим, что с ним случится, когда дойдёт до шестого сезона
    Да, я к этому и вел. После первого сезона Хаусу тоже все поклонялись. Без исключения.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime7/12/2009IsOnline
       
     # 455
    **ILYUXA$**Сколько сезонов вышло в эфир?
    Второй в процессе.

    Я понимаю, к чему ты намекаешь. Типа - Хауса больше вышло, вот когда и этот доростёт - вот и посмотрим. Однако тот же Лост не отличается полной бредятиной и отходом от канонов жанра к 6-му сезону. А во-вторых, всегда лучше уйти во время и оставить прекрасный след в истории, нежели остаться в оной ужасной нудятиной. Что в моей голове именно так и складывается. Хоть я и был большим поклонником этого сериала.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime7/12/2009IsOnline
       
     # 456
    AntОднако тот же Лост не отличается полной бредятиной и отходом от канонов жанра к 6-му сезону.
    Как будто у него нет таких же любителей, которые начинали смотреть с удовольствием, а теперь вот говорят в таком стиле. Это есть у каждого сериала и дело во вкусе.
    AntА во-вторых, всегда лучше уйти во время и оставить прекрасный след в истории, нежели остаться в оной ужасной нудятиной.
    Опять же - дело вкуса.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime7/12/2009IsOnline
       
     # 457

    **ILYUXA$**, а скажи честно, тебе 6-й созон Хауса нравится?

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime7/12/2009IsOnline
       
     # 458

    Неужели это не вытекает из моего с тобой спора?:face-wink:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime8/12/2009IsOnline
       
     # 459

    :face-smile:

    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime12/12/2009IsOnline
       
     # 460
    **ILYUXA$**Охх... Ну вот привезут мне наконец-то комп... Я найду, что ответить.
    Долго же его чинили... Что с ним случилось-то?
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime12/12/2009IsOnline
       
     # 461
    Mr.PropperДолго же его чинили...
    Еще не починили.:face-bad-smile:
    Mr.PropperЧто с ним случилось-то?
    Блин, где-то уже писал об этом. Сейчас искал где - не нашел. Ну короче там винт загрустил.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime18/12/2009IsOnline
       
       
     # 462

    Нагнал я отставание в Хаусе... Ну что сказать, сериал, конечно, стал по-драматичней, больше лирики в нем поселилось, отношений. Сказать радует это меня или нет однозначно сказать не могу - с одной стороны где же тот беспощадный доктор Зло Хаус, к которому мы все так привыкли? А с другой - все-таки за шесть сезонов сменить характер основного персонажа и показать его с другой стороны отнюдь не грех, ведь это только добавляет сериалу разнообразности.:face-victory: Да и вообще, я так понял, шестой сезон посвящен отношениям между героями: сначала Чейз и Кэмерон, теперь вот Хаус и Кадди. Но за вторыми, конечно, следить куда интересней.:face-grimace: Фирменный юмор никуда не делся, а даже кое-где его поприбавилось(взять хотя бы ту вечеринку в стиле 80-х: Хаус в образе Мюнгхаузена - это нечто!:face-haha: ). В общем не вижу поводов хоронить сериал, товарисчи.:face-wink: Лоады тоже в свое время восприняли в штыки, не забывайте.:face-glasses:

    З.Ы. Очень понравилось, как в последней серии показали отношения Уилсона и его друга/пациента. Все-таки представьте себе такую вот дилемму: давать печень или нет? Ведь таких как он мноого даже у самого Уилсона.:face-plain: А все-таки классный актер этот Роберт Шон-Леонард.:face-exciting:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime18/12/2009IsOnline
       
     # 463

    А тем временем ПРИСТ досматривает второй сезон, пока остановившись на духсерийнике под названием "Эйфория". Его эмоции: :face-plain::face-plain::face-plain::face-surprise::face-horror::face-super-man::face-super-man::face-crying: Особенно что касается выражения "Беспринципный сукин сын" :face-smile-big::face-plain:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime18/12/2009IsOnline
       
     # 464

    Е-мое, передай ему, чтоб он догонял **ILYUXA$**'а срочно!:face-wink:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime18/12/2009IsOnline
       
     # 465
    **ILYUXA$**Е-мое, передай ему, чтоб он догонял **ILYUXA$**'а срочно!
    Нет. Он, когда ему нравится сериал, смотрит по серии в день :face-angel::face-super-man::face-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime18/12/2009IsOnline
       
     # 466

    Строго-настрого?:face-money:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime18/12/2009IsOnline
       
     # 467
    **ILYUXA$**Строго-настрого?
    Да :face-money::face-super-man: Я так лучше усваиваю. Был конечно случай, когда я в день смотрел две-три серии Квантового скачка. Или "Теорию Лжи" я смотрел по две серии в день - было классно :face-money::face-exciting:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime18/12/2009IsOnline
       
     # 468

    Но когда догонишь все-таки(если догонишь:face-devil-grin: ) хочешь-не хочешь, а придется смотреть раз в неделю только.:face-wink:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime18/12/2009IsOnline
       
     # 469
    **ILYUXA$**а придется смотреть раз в неделю только.
    Почему? :face-surprise:
    **ILYUXA$**Но когда догонишь все-таки(если догонишь )
    В гонки по сериалам играть я не собираюсь :face-wink::face-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime18/12/2009IsOnline
       
     # 470
    PRIESTПочему?
    Он ведь выходит раз в неделю. В США в понедельник, а у нас с ЛостФильмовским переводом появляется в четверг. Сейчас, например, вообще неизвестно когда следующая серия выйдет - http://www.imdb.com/title/tt0412142/episodes#season-6 (только текст не читай, а то всю малину сломаешь:face-wink: ) :face-monkey:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime18/12/2009IsOnline
       
     # 471

    Ах, вот ты о чём :face-monkey: Да, вот я только хочу смотреть сезон полностью. Я думаю, что до выхода последней серии смогу посмотреть сериал так, чтобы не прерывать его. А если посчитать всё это дело, учитывая, что серия в неделю, то получается, что осталось тринадцать недель. А серий пяти сезонов мне осталось приблизительно 67, то есть недель девять. Придётся сократить количество серий, просматриваемых в день :face-smile-big:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime18/12/2009IsOnline
       
     # 472
    PRIESTучитывая, что серия в неделю
    Не всегда, далеко не всегда так будет в следующем году... Там вообще рваный график получается:

    Сетка по состоянию на 16 декабря выглядит так:
    01/11 - 6.11
    02/01 - 6.12
    02/08 - 6.13
    03/01 - 6.14
    03/08 - 6.15
    03/15 - 6.16
    03/22 - 6.17
    04/05 - 6.18
    04/19 - 6.19
    05/03 - 6.20
    05/10 - 6.21
    05/17 - 6.22

    В общем мутно все пока.

    З.Ы. Понимаю, что тебе ни о чем не горят эти цифры, но все же.:face-haha:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime18/12/2009IsOnline
       
     # 473
    **ILYUXA$**Понимаю, что тебе ни о чем не горят эти цифры
    С чего ты взял? :face-surprise::face-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime18/12/2009IsOnline
       
     # 474

    Ну ты как бы далек еще от 6-го сезона и всего, что с ним связано.:face-smile-big:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime18/12/2009IsOnline
       
     # 475
    **ILYUXA$**Ну ты как бы далек еще от 6-го сезона и всего, что с ним связано.
    Тем не менее эти цифры что-то мне говорят :face-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime18/12/2009IsOnline
       
     # 476

    Ну хорошо, скажем так "тебе они глуубоко безразличны".:face-victory:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime18/12/2009IsOnline
       
     # 477
    **ILYUXA$**Ну хорошо, скажем так "тебе они глуубоко безразличны".
    Я слежу за изменениями и фактами о пятом сезоне. Но ты прав. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/12/2009IsOnline
       
       
     # 478
    **ILYUXA$**Сказать радует это меня или нет однозначно сказать не могу
    Одно сказать можно точно. Если раньше 40 минут смотрелись на одном дыхании, то сейчас эта драма реально тревожит. Дело всё в том, что драма в фильме была изначально с первой серии. Однако она была очень толково смешана с харизмой главного актёра и статуса божественности его героя в области медицины. Сейчас же всё, что осталось - драма. Ну 2 серии, ну 3. 5, 10. Сколько надо их, чтобы опять заснять нормальный сюжет? Ведь раньше смешивать ничего не мешало и всё отлично получалось.

    Ну и если уж отойти в сторону драмы, ну я умоляю. Ах он переживает за что, что убил пациента. Ой какая досада. Очень мало людей способны это сделать. Если он способен - значит и характер соответствующий. А уж если характер такой, то и вся это мутата с последующими угрызениями совести тоже смотрятся ненатурально. Фальшиво.

    А уж про печень в последней серии, так я просто с широко открытыми глазами сидел и смотрел на всю эту бредятину-нудятину. :face-sad:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime18/12/2009IsOnline
       
     # 479
    AntСейчас же всё, что осталось - драма. Ну 2 серии, ну 3. 5, 10. Сколько надо их, чтобы опять заснять нормальный сюжет? Ведь раньше смешивать ничего не мешало и всё отлично получалось.
    Отношения, Ant. Отношения между героями. Вот на что упор в этом сезоне. Правильное решение приняли сценаристы или нет это уже публика решает. Кому-то нравится, кому-то нет... Кто-то более склонен к любовным перипетиям, а кто-то нет. Даже та стремительность сюжета, которая была раньше и о которой ты говоришь по прошествии такого количества времени надоест, если ее не менять на протяжении 6 сезонов. А если ты намекаешь на то, что если уже нет стремительности действия в сюжете, то пора бы уже и честь знать... Тут я уверен, что абсолютное большинство зрителей будут весьма расстроены если сериал просто закончат - как говорится Хаус он и есть Хаус. Так что тут создатели учли пожелания фанов и, безусловно, рейтинги самого сериала. В общем терпение - мало ли чего там нам после нового года приготовят. Будет целая серия посвященная Кадди. Так что посмотрим.:face-wink:
    AntЕсли он способен - значит и характер соответствующий.
    Нет, нет... Тут поспорю. Все ли убийцы являются жестоки людьми по жизни? Ведь есть такая весчь как стресс и последующее состояния аффекта. Форман, вон, тоже убивал, потом переживал долго.:face-smile-big:
    AntА уж про печень в последней серии, так я просто с широко открытыми глазами сидел и смотрел на всю эту бредятину-нудятину.
    Нет, ну а ты как бы сам поступил когда ты врач и таких людей у тебя масса, но перед тобой сейчас умирает друг? Если ты дашь другу, то почему другие в критических ситуациях не могут рассчитывать на "органическую" помощь доктора?
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime18/12/2009IsOnline
       
     # 480
    **ILYUXA$**Даже та стремительность сюжета, которая была раньше и о которой ты говоришь по прошествии такого количества времени надоест, если ее не менять на протяжении 6 сезонов. А если ты намекаешь на то, что если уже нет стремительности действия в сюжете, то пора бы уже и честь знать...
    Если заходить с этой стороны, в сериале никогда не было положительных сюжетных линий с хеппи-йэндом (касательно отношений главных героев, их жизни). Только один раз, когда Хаусу казалось, что он добился Кадди. Да и то, это был глюк.

    Так что вот где-где, а вот тут как раз уже надоедает эта тягомотина драматическая. И с этой позиции (что-то поменять) надо как раз вводить комедийную составляющую в отношения героев, а не делать основной канвой драматическую составляющую. Ибо её и так было ну так прямо предостаточно, что уж дальше я и не знаю куда больше. Осталось только Хаусу быть похищенным инопланетянами. Как конец X-files. Кстати, там как раз под конец такая же нудятина пошла.

    **ILYUXA$**Нет, нет... Тут поспорю. Все ли убийцы являются жестоки людьми по жизни? Ведь есть такая весчь как стресс и последующее состояния аффекта. Форман, вон, тоже убивал, потом переживал долго.
    А его никто не тянул за пальцы на убийство. И экстренной ситуации у него не было. И мотива, кстати, тоже. Именно поэтому я и заговорил про его характер. Если уж уверен, что надо из-за детишек какой-то негритянской провинции (которые, кстати, и сами очень неплохо дохнут от спида и др. подобных болезней) грохнуть дяденьку-тирана, то уж прими решение и не надо ломаться рассказывать всем об этом, и уж точно не стоит по этому поводу переживать. Ещё раз говорю, тут ситуация не типичная для обычного убийцы. У него не было корыстного мотива убивать. А значит тут совершенно не место таким слюням опосля, как это бывает в других ситуациях с убийствами.
    **ILYUXA$**Нет, ну а ты как бы сам поступил когда ты врач и таких людей у тебя масса, но перед тобой сейчас умирает друг? Если ты дашь другу, то почему другие в критических ситуациях не могут рассчитывать на "органическую" помощь доктора?
    Да какой нахер это друг? Ты серию-то смотрел? У него там все друзья. У него совершенно ошибочное и больное представление жизни. Как и у, кстати, сценаристов. Зайди в красный крест, травмпункт, посмотри как там лежат больные и кто им чего отдаёт. И это не только у нас. В Америке ещё страшнее. Там нет страховки, тебе вообще ничего не сделают. Показывали по телеку мужику отрезало два пальца. У него хватило денег чтоб пришили только один (который подешевле). Другой просто выбросили.

    Я понимаю, что весь сериал - это гипербола. Но тут очень сильно перегнули палку драмой и её степенью. Не бывает такого в жизни. В принципе. Я не верю. И смотреть то, во что не верю - это насилие в некотором роде.

    **ILYUXA$**Тут я уверен, что абсолютное большинство зрителей будут весьма расстроены если сериал просто закончат - как говорится Хаус он и есть Хаус
    А вот не скажи, теже X-files протянули на 9-10 сезонов. Да и под конец дали полный метр. Где Малдера наконце-то уложили в кровать со Скалли. И что? Даже самые последние фанаты сериала в ужасе разбежались.

    Надо всегда

    **ILYUXA$**честь знать
    как ты сам сказал. Если уж не можете выдавить что-то здравое - сворачивайтесь на пике.

    P.S. Помнишь вот ты после конца пятого говорил, что нет, эта психушка никак отрицательно не скажется на сериале. Я же высказывал опасения. Причём достаточно большие. Начало 6-го сехона до последней на текущий момент серии показало, что мои опасения скатывания сериала в нудятину - реальность. Ты же продолжаешь настаивать, что нет, это всё так задумано для раскрытия отношений.

    Мне и самому этот сериал очень интересен и я бы с радостью хотел смотреть дальше позитивные серии старого-доброго Хауса. Но я очень переживаю за то, что нам показывают. Ибо это уже не тот Хаус, что был в первой серии и первых 4 сезонах. :face-crying: