Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 1
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime27/12/2009IsOnline
       
       
     # 121

    Да так... Что-то типа нашего Бондарчука... Мелочь, в общем.:face-victory: Особенно если сравнивать с такими монстрами как Уве Болл, например.:face-super-man:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime27/12/2009IsOnline
       
     # 122
    Lip@Хм, не назвал-бы это таким громким словом "рецензия". Всё-таки перечисления всяких историй о создании фильма, пересказ сюжета и "типа ирония и тонкий юмор" в адрес тех, кому фильм не понравился, имеет мало отношения к рецензии.
    Ну, как говорится, критикуя - предлагай. С удовольствием прочту что-то более вменяемое. Ничего кроме рассказа как создавался фильм тут и сказать нельзя. Ибо только этим можно передать глубину и масштаб картины. А вот эмоции можно ощутить только во время просмотра. И никак более. Так что - рецензия и ещё какая, только такая вот специфичная для такого Фильма.

    Да, для меня рецензия - это не просто мнение конкретного человека; скорее информация для самостоятельного принятия конечного решения и дополнительная информация, которая помогает расширить кругозор. Так что в этом плане рецензии Экслера мне очень даже нравятся. Он постоянно приводит много интересных фактов. Если вам больше интересны эмоции какого-то человека с детальным описанием его слюней, то это да, это точно тогда у Экслера не рецензии.

    Lip@Сюжет...скучно, банально, тупо, пошло, но...всё равно смотрится на отлично, прямо скажем на очень и очень отлично. Самый интересный отрезок фильма для меня - проживание/обучение бравого десантника у синекожих негроидных эльфов, мне всегда нравятся такие места в фильмах. Очень красивая сцена в лесу (которая самая первая). Мишель Родригез опять убили... (кто-бы сомневался, видимо такая судьба у всех её героинь)
    То банально, то - самому нравится. Все эти обучения уже переиграны много где. Ту же матрицу возьмите. А во-вторых, суть не в отдельных компонентах, а в эмоциях от просмотра. Мне по барабану, в общем-то, от всех этих деталей. Но когда я на 3 часа погружаюсь в мир, из которого не охота выходить, я восхищаюсь им.

    Но уж если и говорить об огрехах сюжета, то он только один: наёмники с Земли должны были бросится в рассыпную как только их начали бить. Ибо они наёмники, которые деруться за деньги. Да и то, дерутся только когда у них есть уверенность и преимущество. А умирать, даже за деньги, никому не захочется. А вот местные как раз дрались насмерть, ибо их объединяла идея. Но этот момент легко прощается. Ибо иначе зрелищьности бы не было.

    Lip@А кто он такой кстати?
    Вот тут неплохая информация о фильме: http://www.3dnews.ru/editorial/iavatari_sozdanie_filma/. С фотками.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime27/12/2009IsOnline
       
     # 123

    Оппа... А вот и новый дискусс.:face-victory: Посмотрим-посмотрим...

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime27/12/2009IsOnline
       
     # 124

    Кстати, Экслер со страниц своего обзора как раз говорил, мол, не читайте вы никаких рецензий; только самостоятельный поход в кино даст максимум удовольствия без завышенных ожиданий. :face-smile:

    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime27/12/2009IsOnline
       
       
     # 125
    AntНу, как говорится, критикуя - предлагай. С удовольствием прочту что-то более вменяемое.
    Глупо говорится. Я никогда не замечал что-бы музыкальные критики делали альтернативные версии рецензируемых альбомов. (и по аналогии дальше) Не могу ничего предложить, т.к. на фильмы рецензии читаю очень и очень редко.
    AntЕсли вам больше интересны эмоции какого-то человека с детальным описанием его слюней, то это да, это точно тогда у Экслера не рецензии.
    Можно четко и подробно расписать минусы и плюсы фильма, а не лить воды на несколько страниц. А всю доп. информацию которую он приводит можно почерпнуть на из кино-баз данных. И эклеровские рецензии на мой взгляд самый яркий пример "расписывания соплей", неуважительного отношения к чужому мнению и откровенной глупости смешанный с львиной долей пафоса.
    AntТо банально, то - самому нравится. Все эти обучения уже переиграны много где.
    То что мне это нравится не значит что это не банально. :face-smile: Да и честно сказать все идеи фильма уже не новы.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime27/12/2009IsOnline
       
     # 126
    Lip@. Я никогда не замечал что-бы музыкальные критики делали альтернативные версии рецензируемых альбомов.
    А я вообще считаю "профессию" критиков самой бездарной на планете. Ну или по крайней мере - одной из самых бездарных. Ибо балаболят без толку. Да и чаще всего - не в тему. При этом пафоса блин, ну просто завались.. :face-smile:
    Lip@эклеровские рецензии на мой взгляд самый яркий пример "расписывания соплей"
    Ну, тут уже каждому своё. Мне нравится. Опять же, если у вас есть источник более адекватных обзоров новинок (и не только) киноиндустрии - я был бы очень признателен. Ибо каждый раз искать по инету - задолбаешься. Хочется всё в одном месте находить в адекватном виде. Пока лучше чем у Экслера я не нашёл. Опыт большой. Но в целом, как я уже говорил, устраивает.
    Lip@То что мне это нравится не значит что это не банально. Да и честно сказать все идеи фильма уже не новы.
    Совершенно верно. Именно об этом я и сказал. :face-victory:
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime27/12/2009IsOnline
       
     # 127
    AntА я вообще считаю "профессию" критиков самой бездарной на планете.
    "Бездарной" - не совсем то слово, скорее "бесмыссленная".:face-smile:
    AntОпять же, если у вас есть источник более адекватных обзоров новинок (и не только) киноиндустрии - я был бы очень признателен.
    Я только всем известный кинопоиск знаю. Мне нравится система когда любой может написать рецензию - можно прочесть несколько мнений сразу.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime27/12/2009IsOnline
       
     # 128
    Lip@Мне нравится система когда любой может написать рецензию - можно прочесть несколько мнений сразу.
    Эта система хоть и имеет свои достоинства, но при этом у неё есть огромные недостатки - каждый может написать что угодно (по сути), а во-вторых, надо ещё откопать что-то достойное. Что реально, к сожалению, не экономит время. Которого и так мало.
    Lip@"Бездарной" - не совсем то слово, скорее "бесмыссленная".
    Да одна фигня разница. Они не производят никакой ценности для человечества.
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime27/12/2009IsOnline
       
     # 129
    **ILYUXA$**Ну что ж, можно уже занимать места в кинотеатрах.
    Я кстати сегодня снова пошёл на сие замечательное действо!:face-exciting:
    Lip@А кто он такой кстати?
    Как и ты - Магистр шотландских джедаев!:face-wink: ...Только у него есть две камеры!:face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime27/12/2009IsOnline
       
     # 130
    Mr.PropperЯ кстати сегодня снова пошёл на сие замечательное действо!
    Подсел?:face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime27/12/2009IsOnline
       
     # 131

    Нет.:face-smile-big:
    Теперь у меня с глазами вот так: :face-eyes-droped:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime9/01/2010IsOnline
       
     # 132

    Сегодня был в АйМаксе глядел там "Рождественскую Историю"(3Д) и "Шерлока Холмса". Ну о первом у меня остались только крайне хорошие отзывы - очень красивый сам по себе мультик(ну как "мультик"... там использовалась игра живых актеров, потом накладывались технологии... ну вы поняли:face-wink: ), сама идея понравилась и как она была реализована(даже хоррор-моменты кое-где были, о как!) да и вообще там играл мой любимый актер Джимм Керри!:face-grimace: Так что если будет шанс поглядеть - не пропустите его.:face-victory:
    Ну а второй фильм(хы, сегодня я первый раз в жизни посмотрел два фильма подряд в кинотеатре:face-monkey: ) про Шерлока Холмса в новой интерпритации тоже весьма добротно снят(чего только персона самого режиссера стоит - Гай Ритчи:face-super-man: ), но весь фильм возникали стойкие ассоциации со старым, добрым Ливановым и это чуть подпортило впечатление, но тут я(да и сам Ритчи) уже бессилен.:face-smile-big:

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime10/01/2010IsOnline
       
     # 133

    3-Д-мир полонит весь мир! :face-haha:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime10/01/2010IsOnline
       
     # 134

    И это есть хорошо, PRIEST!

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime10/01/2010IsOnline
       
     # 135

    Ага, особенно когда смотришь фильмы с эпизодами типа Мистера Фримена, размахивающегося битой и орущего "...ВМЕСТЕ С АДРЕНАЛИНООООМ!!!" :face-haha:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime10/01/2010IsOnline
       
     # 136
    Сообщение модератора: Ветка подклеена в тему «Всё о кино и фильмах. Часть II. # 548» (2010-01-10 15:05).
    •  
      CommentAuthorcode
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
       
     # 137

    аниме "Принцесса", "Аниматрица", "Воспоминания о будущем", "Могила светлячков"... Картины Хаяо Миядзаки.
    Фильмы
    "Олдбой" - быыы. к слову, драку в коридоре сняли с первого же дубля после 2-х недельных репетиций-тренировок, только на компе пририсовали на спине О Де СУ нож.
    "Эквилибриум" - фильм сильный, атмосферный. правда, хэппи-энд малость портит всё, только малость. "У меня нет по этому поводу чувств.Я не вкладываю в это никаких эмоций":face-smile:
    "Мгла" - концовка. и вообще атмосфера. и никакой музыки, кроме основной темы.
    "Эфффект бабочки" - занятная вещь. "Сынок! Ты не господь Бог!:face-anger:"
    "Терминал" - не окупившаяся в прокате вещь Стивена Спилберга. и Том Хэнкс.
    "Спеши любить" - Странная вещь. Казалось бы, всё как во всех мелодрамах об элите школьной и отверженной(ом), но... В общем, я думал.
    "Амели" - Ересь-фильм:face-grimace:
    "Список Шиндлера" - Красное пальто девочки на фоне серых шинелей в черно-белом фильме. И музыка. И Спилберг. И т.д)
    "200-летний человек" - По Азимову. Сказка для роботов.:face-angel:
    "Искусственный разум" - Стоит посмотреть. Правда, я бы так и оставил Дэвида под океаном, у статуи феи.:face-cry:
    "Донни Браско" - Джонни Депп.
    "Лабиринт Фавна" - ЫЫЫЫЫ:face-horror:
    "Пташка" - Николас Кейдж. Друг детства становится психом. Кактотак.
    "Планета Ка-Пекс" - Больной в психбольнице говорит всем, что он прилетел с планеты Ка-Пекс. Дальше сами.
    "Человек дождя" - Да:)
    "Форест Гамп" - Беги, Форест, беги!:)
    "Побег из Шоушенка".
    "Зеленая миля".
    "Спасти рядового Райана".
    "Судьба человека" - Советский фильм. Почему-то вспомнился:)
    "Сталкер" - Да. Возможно, не понравится, но... В общем, советую
    "Тонкая красная линия". Кажется, Стенли Кубрик.
    "Четыре комнаты". Тарантино
    "Бегущий по лезвию бритвы". Классика киберпанка.
    "Хороший, плохой, злой". Эннио Морриконе, Клинт Иствуд. Возможно, не понравится. Но...:) В общем, хороший вестерн.
    "Достучаться до небес". Что можно успеть за три дня?:face-eyes-droped:
    "Джонни взял ружье". да:face-eyes-droped:
    "Уловка 22". пока не смотрел, но книга-оригинал офигенный. фильм вродебы тоже ничего. В общем, совестую и фильм, и книгу:face-victory:
    "Джуно":face-wink:
    "Микрокосмос". вещь. неприличня макросъемка:face-exciting:

    да... "Фонтан", "Реквием по мечте" и "Рестлер" Даррена Аронофски
    "Престиж" - про противостояние двух иллюзионистов, бывших друзей. "Ты внимтаельно наблюдаешь?"

    Спасибо сказали: Ant
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
     # 138
    code"Терминал" - не окупившаяся в прокате вещь Стивена Спилберга. и Том Хэнкс.
    Крутейший фильм! Как, впрочем и Стивен Спилберг :face-smile:
    code"Искусственный разум" - Стоит посмотреть. Правда, я бы так и оставил Дэвида под океаном, у статуи феи.
    Это фильм, который я ох как давно не видел. Лет пять или шесть, наверное :face-smile:
    code"Форест Гамп" - Беги, Форест, беги!
    "Побег из Шоушенка".
    "Зеленая миля".
    "Спасти рядового Райана".
    Это просто сокровищницы кинематографа :face-exciting:
    code"Хороший, плохой, злой". Эннио Морриконе, Клинт Иствуд. Возможно, не понравится. Но...
    С подчёркнутым не согласен. Тот, кому этот фильм не понравится, просто не понял его, так, как он не может не понравиться :face-grimace:
    code"Четыре комнаты". Тарантино
    Не только Тарантино :face-wink:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
     # 139

    code, действительно, не плохой список. Часть не смотрел, но остальное - зачёт.

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
     # 140
    AntЧасть не смотрел, но остальное - зачёт.
    А что именно не смотрел? :face-monkey:
    •  
      CommentAuthorcode
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
     # 141
    PRIESTКрутейший фильм! Как, впрочем и Стивен Спилберг:face-smile:
    да, эпохальный режиссер.:face-super-man:
    Сделать хороший фильм — очень трудно! Сделать фильм, который нравится зрителям — легко. Но сделать хороший фильм, нравящийся зрителям, и повторять это из года в год — все равно что найти тот самый Святой Грааль, ради которого рисковал жизнью Индиана Джонс и которым страстно желали бы завладеть многие в Голливуде!
    PRIESTЭто фильм, который я ох как давно не видел. Лет пять или шесть, наверное:face-smile:
    Чтобы снять этот фильм, как дань уважения своему другу и учителю Стенли Кубрику (Кубрик незадолго перед смертью задумал идею ИИ), Спилберг отказался от "Гарри ПОттера":face-smile:
    PRIESTЭто просто сокровищницы кинематографа:face-exciting:
    И в 3-х из них Том Хэнкс. Хороший актер:face-smile:
    PRIESTС подчёркнутым не согласен. Тот, кому этот фильм не понравится, просто не понял его, так, как он не может не понравиться:face-grimace:
    да, определенно. Эннио Морриконе - великий композитор.:face-super-man: Кстати, Клинт Иствуд тоже вполне неплохой режиссер: "Письма с Иводзимы" и "Флаги наших отцов" мне очень даже понравились:face-grin:
    PRIESTНе только Тарантино :face-wink:
    Да. Роберт Родригес и ещё два режиссера.:face-victory: Фильм действительно советуется к просмотру:face-smile:

    Кстати, кто смотрел "Джонни взял своё ружье" Трамбо Далтона, по которому "One" написана? Фильм хороший, если не сказать замечательный.:face-wink: Пацифисткий такой фильм, но дело, конечно, не только в этом.

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
     # 142
    codeЧтобы снять этот фильм, как дань уважения своему другу и учителю Стенли Кубрику (Кубрик незадолго перед смертью задумал идею ИИ), Спилберг отказался от "Гарри ПОттера"
    А этого я и не знал :face-shame::face-smile:
    codeЭннио Морриконе - великий композитор.
    Как Серджио Леоне - великий режиссёр :face-wink: Фильм даёт отпор десяти любым боевикам современности, ведь наверняка костяк любого из них был взят именно из "Хорошего, Плохого, Злого" :face-super-man:
    codeКстати, кто смотрел "Джонни взял своё ружье" Трамбо Далтона, по которому "One" написана?
    У меня на диске есть. Без русского перевода. С русскими субтитрами :face-smile: Но ещё не смотрел :face-shame:
    •  
      CommentAuthorcode
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
     # 143
    PRIESTА этого я и не знал:face-shame::face-smile:
    Интересно, что было бы С Потерианой, если бы их снял Спилберг:face-devil-grin: В принципе, "Философский камень" неплох, атмосфера книги есть.
    К слову, музыку к "Гарри..." написал Джон Уилльямс, автор знаменитых Accros The Stars, Imperial March, Batlles of Heroes и других композиций из Звездных войн. Он же написал музыку к Индиане Джонсу. кажется:face-grin:
    PRIESTКак Серджио Леоне - великий режиссёр:face-wink:
    Серджио Леоне, Эннио Морриконе... звучит то как:face-super-man:
    И, конечно же, "Крестного отца" невозможно отделить от темы, написанной Морриконе.:face-smile:
    PRIESTУ меня на диске есть. Без русского перевода. С русскими субтитрами:face-smile: Но ещё не смотрел:face-shame:
    :face-exciting::face-bad-egg::face-bad-smile::face-anger::face-grin:
    •  
      CommentAuthorMr.Propper
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
     # 144
    codeКартины Хаяо Миядзаки.
    Шедевры!:face-super-man:
    code"Эквилибриум"
    Сначала я его с Матрицой ассоциировал. Потом понял что это совсем другая степь...:face-smile:
    code"Эфффект бабочки"
    Орригинальное кино. Довелось вторую часть посмотреть? Не такое хорошее кино, как и следует ожидать, но, если вечерком делать нечего, посмотреть можно.:face-wink:
    code"Искусственный разум" - Стоит посмотреть. Правда, я бы так и оставил Дэвида под океаном, у статуи феи.
    Я смотрю вы не любите хэпи энды!:face-smile-big:
    codeБеги, Форест, беги!
    Обожаю эту фразу!:face-haha:
    code"Четыре комнаты"
    Концовка шикарна!:face-bad-smile:
    code"Хороший, плохой, злой"
    В последнее время очень стал нравиться дикий запад.:face-horror:
    code"Рестлер" Даррена Аронофски
    А "Пи" не виднли? Я вот посмотрел и теперь мозг перевернулся.:face-grin:
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
     # 145
    code"Амели"
    Саундтрэк обалденный. "Comptine d'un autre été" шедевральна.
    code"Форест Гамп" - Беги, Форест, беги!

    :face-grin:
    PRIESTТот, кому этот фильм не понравится, просто не понял его, так, как он не может не понравиться
    Он несколько перетянут. Даже я к концу уставать начал.:face-smile:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
     # 146
    Lip@Он несколько перетянут. Даже я к концу уставать начал.
    Мне было всё равно :face-smile: Я был заинтересован содержанием (впрочем, как и всегда) :face-grin:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
     # 147
    Lip@:face-grin:
    Чёрт, даже это спародировали :face-grin:
    •  
      CommentAuthorLip@
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
     # 148
    PRIESTЯ был заинтересован содержанием
    Меня честно сказать цветовая гамма фильма утомила. (бред - не бред, не знаю) Всё какое-то...песочное.:face-grimace:
    PRIESTЧёрт, даже это спародировали
    Фанаты Симпсонов постарались. А в оригинальных в 17 серии 13 сезона есть пародия на Гампа. Серия "Gump Roast" называется.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
     # 149
    Lip@Всё какое-то...песочное.
    Как-никак вестерн, как-никак :face-smile:
    •  
      CommentAuthorcode
    • CommentTime15/01/2010IsOnline
       
     # 150
    Mr.PropperШедевры!
    однозначно:face-super-man:. "Мой соед Тоторо"...:face-grin: "Рыбка Поньо" - последняя картина Миядзаки, кажется. В духе всех остальных. Пиршество на фоне драйвовых, смешных, поп-корновых мультов последнего времени:face-smile:
    Mr.PropperСначала я его с Матрицой ассоциировал. Потом понял что это совсем другая степь...
    Ган-Ката - находка фильма, синтез пистолета и восточных единоборств.
    Как мы с друзьями над фильмом прикалывались.
    - Что ты делаешь? - спрашивает напарник Джона Престона в туалете.
    - Не знаю. У меня нет по этому поводу чувств. Я просто [.....]":face-devil-grin: и так далее.
    Mr.PropperДовелось вторую часть посмотреть?
    Нет, мне советовали не смотреть продолжение. Вроде бы даже 3-я часть есть.
    Mr.PropperЯ смотрю вы не любите хэпи энды!
    :face-devil-grin: есть, знаете ли садисткие наклонности:face-anger: Наблюдать, как целое государство превращается в зомби:face-bad-smile:, или как полупроводниковый малец молится на деревяшку... вечно:face-anger:!!!
    Mr.PropperА "Пи" не виднли? Я вот посмотрел и теперь мозг перевернулся.
    Нет, к сожалению. Хочу посмотреть. Был садистом, стану старушкой в кресле-качалке:face-angel: