Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime20/10/2008IsOnline
       
       
     # 1

    В своем недавнем интервью Ларс Ульрих рассказал про различия ударных на "Death Magnetic" и "St Anger" и еще кое о чем "драмерном"...

    - Ларс, звучание барабанов на альбоме Death Magnetic сильно отличается от St Anger…

    - Ну, спасибо. Рик Рубин (легендарный продюсер – прим. Drumspeech.com) все делает органично. Мы решили отказаться от сэмплов, триггеров и прочих искусственных вещей. Рубин довольно консервативен, не любит реверберацию и вообще не сторонник чего-либо на барабанах.

    - Он заставлял тебя играть лучше?

    - Он заставлял меня слушать других парней. У нас есть такая тенденция начинать с барабанов, а затем добавлять то и это…подобно тому, как строят дом, барабаны это фундамент. Но у него другой подход – он хотел чтобы мы играли вместе и взаимодействовали друг с другом.

    - Многие годы тебя не раз обвиняли в плохой игре. Тебя это как-то беспокоит?

    - Вот уже лет 15 как меня это не волнует. Я не Joey Jordison и не Mike Portnoy. Я очень люблю и уважаю этих людей. Когда я слышу некоторых молодых барабанщиков, они просто выносят мозг своей финтами в игре ногами и прочим – но для меня это не повод думать – ‘Мне нужно тоже так играть ногами и изучить как они это делают. Чтобы почувствовать себя лучше’.

    - Определенно я далек от совершенства, но я очень, очень, очень хорош в понимании роли барабанов в сочетании с ритм-гитарой Джеймса Хэтфилда. Гарантирую вам, во всем мире я лучший в этой области и этого мне достаточно!

    Источник: http://encycmet.ru/

    Спасибо сказали: Thorn, **ILYUXA$**
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime20/10/2008IsOnline
       
     # 2
    PRIEST- Определенно я далек от совершенства, но я очень, очень, очень хорош в понимании роли барабанов в сочетании с ритм-гитарой Джеймса Хэтфилда. Гарантирую вам, во всем мире я лучший в этой области и этого мне достаточно!
    Вот это точно! Может быть Ларс и не лучший барабанщик в мире(хотя я так и не могу понять ПО КАКИМ критериям это определяют!) но в сочетании с Джеймсом и Кирком(ну и Робом соответственно) он ПРРРОСТО лучший! Я думаю вы со мной согласитесь:face-wink:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime20/10/2008IsOnline
       
     # 3
    **ILYUXA$**Я думаю вы со мной согласитесь
    я, например, тож согласен!!!
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime21/10/2008IsOnline
       
     # 4

    Вот еще Ларс про свою технику и роль в Метле (интервью после Стангера)
    .....Для нас это вроде как вторая натура, потому что мы занимаемся этим всерьез. Но когда на прослушивание являлись другие парни и мы начинали давать жару, тут-то я и понимал, что все, что мы делаем… только прошу понять меня правильно: я не хочу сказать, что мы очень уж великие музыканты или что у нас сверхъестественный талант и прочая хрень в том же духе, – я лишь говорю, что то, что мы делаем в тех рамках, которые сами для себя установили, – это не такое уж простое занятие, чтобы другие сумели в него полностью влиться.

    Я слышал, как люди вроде Cliff Burnstein’а и Bob Rock’а говорили то же самое, и думаю, что я как барабанщик всегда ощущал себя немного отстающим в плане мастерства. Не в смысле понимания или восприятия, но чисто по техническим возможностям. Я был свидетелем, как некоторые парни садятся за установку и давай чесать: др-р-р-р-р-р! – они способны выдавать парадидлы задом наперед вперемешку с форшлагами в виде квинтолей из тридцать вторых, а сами при этом могут стоять чуть ли не на голове – понимаете, о чем я? В такие моменты я думал: "Не умею я играть на барабанах!" Конечно, я понимал, что и у меня имеются кое-какие сильные стороны. Но мне всегда безумно не хватало надежности в плане технической стороны драмминга, не доставало определенного элемента мастерства.
    В общем, мы поняли, что другим не так-то просто стать частью нашего маленького мира. [дальше про Роба]

    •  
      CommentAuthorNadia
    • CommentTime21/10/2008IsOnline
       
     # 5

    По мне так Ларс самый лучший барабанщик всех времен, поняла это как только первый раз их услышала и мнения до сих пор не изменила.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime21/10/2008IsOnline
       
     # 6

    Nadia,

    **ILYUXA$**я так и не могу понять ПО КАКИМ критериям это определяют?!
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime21/10/2008IsOnline
       
     # 7
    **ILYUXA$**я так и не могу понять ПО КАКИМ критериям это определяют?!
    я считаю, что выбирают из барабанщиков всех времен и народов. Или от фонаря выбирают....чтою статей побольше было:face-plain:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime21/10/2008IsOnline
       
     # 8

    Ну эт понятно, PRIEST, я вот не могу понять критерии: лучший тот кто(к примеру) ударит больше всего раз в малый барабан в течении одной минуты, или как?

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime21/10/2008IsOnline
       
       
     # 9

    Вот вам чем не критерий лучшего барабанщика?
    А по другому критерию - лучший другой какой-нибудь мужичок!
    И таких критериев можно навыдумывать туеву хучу... :face-plain:

    Так что все эти рейтинги и критерии полная ерунда. А Ларс напрасно прибедняется на свой счёт!...!

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime21/10/2008IsOnline
       
     # 10
    BlackactorИ таких критериев можно навыдумывать туеву хучу...
    Ну вот и я о том же, Blackactor! Ведь нету единственного параметра которому должны отвечать драммеры, и для каждого лучший тот, который играет его любимую музыку.
    •  
      CommentAuthorThorn
    • CommentTime23/10/2008IsOnline
       
       
     # 11
    **ILYUXA$**Вот это точно! Может быть Ларс и не лучший барабанщик в мире(хотя я так и не могу понять ПО КАКИМ критериям это определяют!)
    скорее по красоте и сложности (не обязательно скорость). Если альбом МоР попал в 10 лучших гитарных альбомов то наверно можно определить и красоту барабанных партий )
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime23/10/2008IsOnline
       
     # 12

    Ну не знаю, для меня это неопределимо, игра какого-то барабанщика тебе может либо нравиться, либо не нравиться!

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime25/10/2008IsOnline
       
     # 13

    МАЛЕНЬКОМУ КАРЛЕГУ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЮ!:face-anger:

    •  
      CommentAuthorMeT@LLic@
    • CommentTime22/11/2008IsOnline
       
     # 14

    james75,сам "карлик"! Не веришь, дык не верь!

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime22/11/2008IsOnline
       
     # 15
    NadiaПо мне так Ларс самый лучший барабанщик всех времен
    Нет, самый лучший Jukka Nevalainen :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorMeT@LLic@
    • CommentTime22/11/2008IsOnline
       
       
     # 16

    кому кого а для меня Ларс лучший!

    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime22/11/2008IsOnline
       
     # 17

    В этой группе все участники классные.

    •  
      CommentAuthorMeT@LLic@
    • CommentTime22/11/2008IsOnline
       
     # 18

    fiery guitar, согласна!:face-smile:

    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime22/11/2008IsOnline
       
     # 19

    Еще бы, правда есть правда.

    •  
      CommentAuthorMeT@LLic@
    • CommentTime22/11/2008IsOnline
       
     # 20

    одно только плохо, беднягу Роба некоторые не терпят! а для меня лично он отличный парень!

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime22/11/2008IsOnline
       
       
     # 21

    fiery guitar, MeT@LLic@ какое отношение имеет вопрос "Кто самый лучший в Металлике?" к этой теме? Тема закрыта.