Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime2/02/2009IsOnline
       
     # 721
    NebelhexeФранцузские комедии с его участием до сих пор пробуждают только самые позитивные эмоции и здоровый смех!
    Не все.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime2/02/2009IsOnline
       
     # 722
    fiery guitarНе все.
    Ну есь некоторые не особо смешные, но тож не промахи - такие актеры в неинтересных не играют :face-smile:
    NebelhexeФранцузские комедии с его участием до сих пор пробуждают только самые позитивные эмоции и здоровый смех!
    Плюс питсот :face-victory:
    Nebelhexeда,"Ворон"-хороший фильм!...
    Пятьдесят три года я его не видал :face-horror::face-shame::face-crying:
    •  
      CommentAuthorPetRO
    • CommentTime3/02/2009IsOnline
       
     # 723

    Ворон - СУПЕРский фильм..Такая атмосфера...надо будет пересмотреть его...

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime3/02/2009IsOnline
       
     # 724

    PetRO, из ВОРОНА я мутно помню несколько интересных эпизодов - многие из них очень ярко запомнились, особенно, когда главный герой (Брендон Ли который) вылазит из могилы, потом находит грим и становится мстителем в маске и убивает разных поганых парней. Еще помню, что, возможно схема и развязка сюжета классическая, и может, давно прикиневшая, но атмосфера, на пару с игрой актеров, все это стирает, - а она там действительно захватывающая :)

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime3/02/2009IsOnline
       
     # 725

    PRIEST Ещё очень многое в этом фильме зависит от грамотного перевода. Там есть такие фразы и интонации, ради которых этот фильм можно пересматривать сколько угодно раз.

    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime3/02/2009IsOnline
       
     # 726

    Blackactor, когда-то на VHS был сей фильм - и с вполне удачным переводом :)

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime3/02/2009IsOnline
       
       
     # 727

    PRIEST У меня на диске с нормальным переводом. А наилучший перевод я слышал во время самого первого просмотра этого кина по телевизору. Даже так вот бывает.. :face-monkey:

    •  
      CommentAuthorPetRO
    • CommentTime4/02/2009IsOnline
       
     # 728

    Особенно люблю эпизод, где товарищ ЛИ на гитаре играет:face-victory:

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime4/02/2009IsOnline
       
       
     # 729
    PRIESTсреди которых очччень хороший фильм "Ворон",
    По сути "Ворон" очень даже проходной фильм (собственно, как и все с участием Вам НеДамма, Лунгрена, Дудикоффа и Брэндона Ли). Про него ваще никто бы щас не вспомнил, если б не тот случай с гибелью Ли. И то вроде бы пос....ть на него, если бы не совпадение со смертью его папаши тоже на киносъемках. Типа заговор Триады и кровная месть.
    З.Ы. "Ворон" - пособие для начинающих блэкарей по нанесению, ношению и сохранению в дождь "корпспэйнта":face-smile:
    • CommentAuthorNebelhexe
    • CommentTime4/02/2009IsOnline
       
       
     # 730
    james75По сути "Ворон" очень даже проходной фильм
    james75Про него ваще никто бы щас не вспомнил, если б не тот случай с гибелью Ли
    Возможно,в чём-то ты и прав,james75, но думаю,не надо так радикально!:face-smile: По-моему,"Ворон"-очень хороший фильм,из тех,что западают в душу,и их хочется смотреть не один раз,в отличие от "лент",где снялся тот же Ван Дамм,которого не переношу :face-plain:
    james75Типа заговор Триады и кровная месть
    Ой,а про это вообще впервые слышу...:face-shame:
    james75Ворон" - пособие для начинающих блэкарей по нанесению, ношению и сохранению в дождь "корпспэйнта"
    :face-smile-big: Однако, я бы лично наносить "корпспэйнт" не стала:face-horror::face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime4/02/2009IsOnline
       
     # 731
    NebelhexeОднако, я бы лично наносить "корпспэйнт" не стала
    И правильно! Зачем закрывать красоту каким-то гримом:face-wink:
    NebelhexeПо-моему,"Ворон"-очень хороший фильм,из тех,что западают в душу,и их хочется смотреть не один раз.
    Ога, и еще опять же пособие для начинающих шумеров-сатанистов. Помогает очень популярно разобраться в тонкостях праздника Сэмхейм.:face-smile:
    • CommentAuthorNebelhexe
    • CommentTime4/02/2009IsOnline
       
     # 732
    james75Зачем закрывать красоту каким-то гримом
    Да действительно!:face-angel::face-wink: Для чего же тогда блэкушники наносят "корпспэйнт"? Чтобы казаться ещё страшнее, типа так "красоту свою маскируют"? :face-grin:
    james75Помогает очень популярно разобраться в тонкостях праздника Сэмхейм.
    Самхейн-это,по-моему, Хэллоуин :face-smile:
    james75"Ворон" - пособие для начинающих блэкарей
    james75Пособие для начинающих шумеров-сатанистов
    Куда ни кинь,весь этот фильм-одно сплошное пособие!:face-glasses::face-grin:
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime4/02/2009IsOnline
       
       
     # 733
    NebelhexeСамхейн-это,по-моему, Хэллоуин
    Самхейм = Хэллоуин так же как и" День весны и труда" = "День международной солидарности трудящихся". Просто придумали новый праздник в тот же день (ночь), чтоб отвлечь от старого.
    NebelhexeКуда ни кинь,весь этот фильм-одно сплошное пособие!
    А то! Я в 90-х гг очень много нацеплял оттуда для устраивания Башей в Блэк-дэтовой институтской тусовке:face-haha:
    • CommentAuthorNebelhexe
    • CommentTime4/02/2009IsOnline
       
       
     # 734

    james75 понятно,спасибо за разъяснения!:face-smile: Кто-нибудь смотрел фильм " Таинственный лес"?

    james75А то! Я в 90-х гг очень много нацеплял оттуда для устраивания Башей в Блэк-дэтовой институтской тусовке
    Теперь ясно,откуда у тебя такие справочные познания! Делишься опытом,так сказать!:face-grin:Большая была у вас тусовка?
    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime4/02/2009IsOnline
       
     # 735
    james75По сути "Ворон" очень даже проходной фильм
    Этот фильм планировался, как первый фильм Брендона, в котором он снялся бы в серьёзной роли с использованием актёрской игры, а не просто махач ногами и руками. Но не сложилось... Хотя почему не сложилось? Фильм стал первым и последним.
    NebelhexeОй,а про это вообще впервые слышу...
    james75Типа заговор Триады и кровная месть.
    По слухам, монахи Шаолиня прокляли, и тем самым приговорили Брюса Ли и трёх его потомков к смерти в молодом возрасте за то, что Брюс популяризовал тайное искусство монастыря, снимался в кино, преподавал кунг-фу для всех желающих, а это по их мнению недопустимо для выпускника Шаолиня.
    Может я ошибся в деталях, но сути это не меняет.
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime4/02/2009IsOnline
       
     # 736

    Blackactor, ога, типо замочили Легенду проклятьем... А где второй потомок? Не добрались? Фиг вам, служители Шао Линя! Нету у Брендона детей! :b :D :face-bad-smile: а если есть/были... А были ли?
    Ясное дело, что секреты Шао Линь это святая святых, но зачем человека, ставшего легендой при жизни, гробить? И его сына, который без проблем мог стать таким же... Да и слабо верится в это, как-то... :face-eyes-droped:

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime4/02/2009IsOnline
       
     # 737
    PRIESTДа и слабо верится в это, как-то...
    Верится - не верится, а факты смерти и Брюса, и Брендона до конца не выяснены до сих пор.
    PRIESTзачем человека, ставшего легендой при жизни, гробить?
    Потому что
    PRIESTсекреты Шао Линь это святая святых
    PRIEST Ты сам себе ответил.
    PRIESTНету у Брендона детей!
    У Брендона сын Дэнни Ли. Ему должно быть около 20 лет сейчас.
    Спасибо сказали: PRIEST
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime4/02/2009IsOnline
       
     # 738

    Blackactor, блин, осечка, я и не знал, что у Брендона сын есть :face-shame:
    А факты - есть факты. Брюс умер от собственной аллергии на лекарство, а Брендон - от пули. Это просто совпадение. Но, если это проклятье не сказка, то... Ну нафиг они эти проклятья придумали? Ответ очевиден - чтобы мы не думали, что это совпадения, и чтобы какие-то идиоты (если это не Шао-Линь, естественно, но к ним в таком случае тоже этот термин применить можно, раз так) смеялись с того, что мы ломаем над этим голову :face-bad-smile:

    •  
      CommentAuthorPetRO
    • CommentTime5/02/2009IsOnline
       
     # 739

    Blackactor,PRIEST, спасибо вам, стока интересного узнал:face-victory:
    А проклятье очень даже может быть...Монахи, они блин хитровы...В общем мне почему то в эту версию оч даже верица!

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime5/02/2009IsOnline
       
       
     # 740
    PRIESTБрюс умер от собственной аллергии на лекарство
    Он был абсолютно здоров. И вообще от аллергии на лекарство не умирают. При первых побочных симптомах достаточно просто прекратить приём этого препарата.
    PRIESTа Брендон - от пули
    Задай себе вопрос - как на съёмках в бутафорском пистолете мог оказаться боевой патрон?
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime5/02/2009IsOnline
       
     # 741

    Blackactor, Брюс был абсолютно здоров, эт я не отрицаю, но аллергия на аспирин (или на что там?) у него была. Ему дали одну-единственную таблетку, когда ему было так хреново, что он даже говорить не мог. Вот эта одна таблетка его и угробила. Хотя сия версия его смерти может быть неправдой. Кто знает... Сейчас полно источников ненадежных...
    А та история с Брендоном Ли и пистолетом действительно мрачновата порядком... Но боевую пулю в пистолет могли засунуть только так... У известных людей-легенд тоже есть нежелатели. Может те же Шао Линьщики.
    Что в мире творится...? :(

    •  
      CommentAuthorPetRO
    • CommentTime5/02/2009IsOnline
       
     # 742
    BlackactorПри первых побочных симптомах достаточно просто прекратить приём этого препарата.
    С этим я бы поспорил...Аллергия штука коварная, а реакция организма на возбудитель - впринципе непредсказуема( уж я как в прошлом аллергик это знаю)...
    Но остаеца непонятным тот факт, как "запрещенный препарат" попал к Брюсу...
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime5/02/2009IsOnline
       
     # 743
    BlackactorМожет я ошибся в деталях, но сути это не меняет.
    Как я слышал "легенду" его раскрутили в США при помощи бабок Триады, иначе он жил бы просто в Чайна-таун и торговал китайскими лепешками и никакой мистики:face-smile:. А потом просто забил на них и перестал приносить "дивиденты".
    При помощи их бабок также проявились в Голливуде Джеки Чан, Сэмо Хунг, Келли Ху и им подобные выходцы из Китая, пробившиеся в высший свет.
    • CommentAuthorNebelhexe
    • CommentTime5/02/2009IsOnline
       
       
     # 744
    BlackactorПо слухам, монахи Шаолиня прокляли, и тем самым приговорили Брюса Ли и трёх его потомков к смерти в молодом возрасте за то, что Брюс популяризовал тайное искусство монастыря, снимался в кино, преподавал кунг-фу для всех желающих, а это по их мнению недопустимо для выпускника Шаолиня.
    Может я ошибся в деталях, но сути это не меняет.
    Эта версия,Blackactor,очень интересна и интригующа,но
    james75го раскрутили в США при помощи бабок Триады, иначе он жил бы просто в Чайна-таун и торговал китайскими лепешками и никакой мистики. А потом просто забил на них и перестал приносить "дивиденты".
    При помощи их бабок также проявились в Голливуде Джеки Чан, Сэмо Хунг, Келли Ху и им подобные выходцы из Китая, пробившиеся в высший свет.
    Кажется поближе к реальности!:face-glasses:
    Ведь правда-с чего это вдруг пара-тройка китайских эмигрантов так раскрутилась в Голливуде?:face-surprise::face-eyes-droped:
    Хотя,конечно,не могу судить-т.к.впервые вообще о подобном слышу!:face-surprise::face-shame:
    И правду уже вряд ли кто узнает.Остаётся лишь догадываться.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime6/02/2009IsOnline
       
       
     # 745

    Blackactor, тут главное не мозги, а драйв, который получаешь при просмотре. Ну не на секунду не останавливается угар, это что-то с чем-то. Да и развитие сюжета предугадать почти невозможно. В сухом остатке, получаешь офигенный адреналин при просмотре. :face-super-man:

    • CommentAuthorBlackactor
    • CommentTime6/02/2009IsOnline
       
     # 746

    Ant Если ты про "Адреналин", то полностью с тобой согласен. Но всё же бывают откровенно идиотские фильмы, драйв которых не может перебить беспросветную тупость.
    Но не про этот случай.. :face-smile:

    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime7/02/2009IsOnline
       
     # 747
    BlackactorНо всё же бывают откровенно идиотские фильмы, драйв которых не может перебить беспросветную тупость
    Конечно, бывают. Куда ж без них-то. :face-sad:
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime7/02/2009IsOnline
       
     # 748
    BlackactorНо всё же бывают откровенно идиотские фильмы, драйв которых не может перебить беспросветную тупость.
    Но не про этот случай..
    Ога, Блейд 2 и Блэйд: Троитса - недавно видал - аццтой еще тот :face-bad-smile:
    •  
      CommentAuthorLARS 
       
    • CommentTime7/02/2009IsOnline
       
       
     # 749
    PRIESTОга, Блейд 2 и Блэйд: Троитса - недавно видал - аццтой еще тот
    Да ладно!"Блэйд - 2" очень сильный фильм!Гильермо Дель Торо снял, как никак.Вот третья часть понравилась меньше (
    •  
      CommentAuthorPRIEST 
       
    • CommentTime7/02/2009IsOnline
       
     # 750
    LARS"Блэйд - 2"
    Может он и нормальный, но по сравнению с ним, Блейд: Троитса - маразм (имхо). Но и и он по сравнению с первым - аццтой, тоже имхо :face-smile: