Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime19/01/2014IsOnline
       
     # 1
    Сообщение модератора: Ветка выделена из темы «Игровые платформы: PC, PS3, XBox 360 и др. # 226» (2014-01-21 14:19).
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime19/01/2014IsOnline
       
       
     # 2
    AntОсновная доработка - в очень многих аспектах. Начиная от собственных оболочек и программ, заканчивая собственными сервисами типа Samsung Apps. Это внешне. Внутренне, на сколько мне известно, Самсунг и Гугл очень тесно сотрудничают на уровне разработчиков, чтобы допиливать нужные версии Андроида под железо Самсунга.
    Видел я эти сервисы, Samsung apps - тот же Google play, только хуже. Оболочка вообще, без комментариев. В итоге получается, что лучше Нексуса ничего нет, правда HTC пилят адекватные оболочки, но достаточно прожорливые к ресурсам.
    В ассоциацию AOSP входит много произволителей, но это не значит что под железо каждого из них они делают оптимизации, это ломает концепцию этой ОС.
    В андроиде, приложение при установке компилится с настройками под любое на сегодня железо одинаково хорошо.
    AntНо и там и тут находятся люди, которые верят в эти чудеса.
    Ну ничего, немного осталось ждать, в скором времени узнаем, кто был прав :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime19/01/2014IsOnline
       
     # 3
    REsearchВ итоге получается, что лучше Нексуса ничего нет
    Это ИМХО или статистика? Если ИМХО, то ok. А если смотреть статистику продаж... :face-smile:
    REsearchВ андроиде, приложение при установке компилится с настройками под любое на сегодня железо одинаково хорошо.
    Я имел ввиду, что андроид, сам по себе, ничего не стоит. Есть целая экосистема вокруг него, которая формировалась много лет, прежде чем выстрелила. Странно думать, что совершенно сырой проект выстрелит в ближайшее время и станет хоть каким-то серьёзным конкурентом текущим монстрам с отличной экосистемой.
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime19/01/2014IsOnline
       
       
     # 4
    AntА если смотреть статистику продаж...
    Да, лидирует самсунг, потому что у него больше всего бюджетных мыльниц, которые простой народ покупает. А если смотреть на флагманы, то лучше нексусов (сочетание программной и аппаратной части) ничего лучше нет, это как бы из личного опыта.
    AntЕсть целая экосистема вокруг него, которая формировалась много лет, прежде чем выстрелила. Странно думать, что совершенно сырой проект выстрелит в ближайшее время и станет хоть каким-то серьёзным конкурентом текущим монстрам с отличной экосистемой.
    TwitterЗадача Valve - не пересадить вас на Steam Machines, а перевести вас на SteamOS. Machines - способ поставить SteamOS обычным пользователям
    СтимОС тоже ничего не стоит, и любой может установить себе :face-smile:
    Первые версии андроида тоже были очень сырые и практически неюзабельные, мне эта система в то время не нравилась. Так что андроид сразу не взлетел, а взлетел где-то с версии 2.х.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime19/01/2014IsOnline
       
     # 5
    REsearchПервые версии андроида тоже были очень сырые и практически неюзабельные, мне эта система в то время не нравилась. Так что андроид сразу не взлетел, а взлетел где-то с версии 2.х.
    Именно про это я и говорю: как можно рассуждать про "в скором времени", когда на это требуется много лет?

    P.S. По поводу андроида. Тут не всё так просто. Андроид не такой затратный на изготовление игр, как консоли. Так что хоть аналогию я и приводил, но тут два совершенно разных рынка. Консоли развивались десятилетиями.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime20/01/2014IsOnline
       
     # 6

    Да что вы спорите о том, чего еще не произошло?:face-what: Вот выйдет это чудо техники, тогда и будем заряжать свои помидорометы.:face-greedy:

    REsearchВ итоге получается, что лучше Нексуса ничего нет
    На голом Андроиде, например, не очень удобен и функционален интерфейс камеры по сравнению с Сенсом или даже ТачВизом.:face-nothing:
    REsearchправда HTC пилят адекватные оболочки, но достаточно прожорливые к ресурсам.
    Да ладно, если уж Сенс 5 прожорливый, то какой же тогда вечно тормозящий ТачВиз и даже лаунчер от Лыж(забыл, как он называется), который иногда лажит на G2 с его Snapdragon 800.:face-eyes-droped:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime20/01/2014IsOnline
       
     # 7
    **ILYUXA$**Да что вы спорите о том, чего еще не произошло?
    Я не спорю, я как раз всю дорогу говорил про этоже самое.
    **ILYUXA$**На голом Андроиде, например, не очень удобен и функционален интерфейс камеры по сравнению с Сенсом или даже ТачВизом.
    Тут всё очень субъективно, каждому свое. Однако я рассуждал в рамках общего спроса, а REsearch - то же спроса, но у гиков. Лично я в глаза не видел ни одного среднего пользователя с нексусом в руках. :face-smile:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime21/01/2014IsOnline
       
       
     # 8
    **ILYUXA$**На голом Андроиде, например, не очень удобен и функционален интерфейс камеры по сравнению с Сенсом или даже ТачВизом.
    Это как кому, мне понравилось, все выдержано в едином стиле, чувствуется завершенность во всех деталях интерфейса. Ну и ничего не лагает, как у некоторых, и это ... на 4-ядерных камнях :face-grin:
    **ILYUXA$**Да ладно, если уж Сенс 5 прожорливый
    С сенсом 5 детально не знаком, но 4-й жрал достаточно много, в сравнении с CyanogenMod.
    Кстати, а этот blinkfeed можно отключать?
    **ILYUXA$**Вот выйдет это чудо техники, тогда и будем заряжать свои помидорометы.
    :face-victory:
    Antто же спроса, но у гиков
    AntЛично я в глаза не видел ни одного среднего пользователя с нексусом в руках.
    То есть гугл делает девайсы для гиков? Впервые слышу :face-grin:
    Это просто у нас в СНГ их не продают, потому что этот сервис от гугла пока не доступен. А в США совсем другая картина.
    Тем более Нексусы - всегда были лучшими в соотношении цена/качество.
    P.S. Что-то не туда понесло :face-smile:
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime21/01/2014IsOnline
       
     # 9
    REsearchКстати, а этот blinkfeed можно отключать?
    Да, с обновлением Андроида 4.3 и 5.5 для Сенса можно.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime21/01/2014IsOnline
       
     # 10
    REsearchТо есть гугл делает девайсы для гиков?
    Можно примеры массового предложения и реализации? В сравнении со статистикой продаж от Самса, Эппла и пр.
    REsearchЭто просто у нас в СНГ их не продают
    Почему не продают? Ещё как продают.
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime21/01/2014IsOnline
       
       
     # 11
    AntМожно примеры массового предложения и реализации?
    http://www.3dnews.ru/641350/ За 5-й еще нет инфы.
    Насчет сравнения с другими, так он входит в статистику по продажам LG.
    AntПочему не продают? Ещё как продают.
    Но нормально, из Google Play он недоступен, только в магазинах, с невероятным ценником.
    А тут говорят, что смартфон таки популярен, и его покупают.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime21/01/2014IsOnline
       
     # 12
    REsearchс невероятным ценником
    Эмм... Ты считаешь 2600 грн. за сей чудесный девайс с 32Гб памяти "невероятным ценником"?:face-what:
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime21/01/2014IsOnline
       
     # 13
    **ILYUXA$**Эмм... Ты считаешь 2600 грн. за сей чудесный девайс с 32Гб памяти "невероятным ценником"?
    Вообще-то мы о смартфонах, а не планшетах :face-what: Я говорил за Nexus 5.
    Это еще типа по акции :face-smile-big: И тут ничтожные 16 Гб, в то время как за $399 из google play можно купить 32Гб версию.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime21/01/2014IsOnline
       
     # 14
    REsearchВообще-то мы о смартфонах, а не планшетах
    Дык а в чем разница, если говорить о цене/качестве? Ясное дело, что там дешевле будет же.
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime21/01/2014IsOnline
       
     # 15
    **ILYUXA$**Дык а в чем разница, если говорить о цене/качестве? Ясное дело, что там дешевле будет же.
    Потому что у нас он не становится лучшим в категории цена/качество, поэтому его не так активно покупают.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime21/01/2014IsOnline
       
     # 16
    REsearchhttp://www.3dnews.ru/641350/ За 5-й еще нет инфы.
    1 млн штук - это массово? Galaxy S3 расходился 10 млн за неделю. Сколько их в итоге продали и представить страшно.

    Опять повторяю, нужно смотреть на масштабы, 1 млн в рамках сознания одного человека - много, а в рамках работы крупного предприятия, типа Самсунга, полный провал. В рамках Гугла это эксперимент, площадка для работы над софтом. Они ничего, собственно не теряют. Но они и не на этом зарабатывают.

    P.S. Можно, кстати, как раз прикинуть, что количество гиков на планете не меньше 1 млн. :face-smile-big:

    REsearchНо нормально, из Google Play он недоступен, только в магазинах, с невероятным ценником.
    И что? iPhone вообще не продавался официально на территории России большую часть времени своего существования, ценники были не просто высокими, а конско высокими. И это не мешает сейчас каждому пятому ходить с ним в руках.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime21/01/2014IsOnline
       
       
     # 17
    REsearchПотому что у нас он не становится лучшим в категории цена/качество
    Да ладно.:face-what: Ну если не лучший, то уж точно лучше большинства. А это дорогого стоит. Просто, я считаю, что он еще не достаточно разрекламирован у нас тут, в отличии от Сапсунга и прочих гигантов мысли. И большинство у нас по прежнему считает, что на вопрос "Йо, чювак, а чо у тебя за тело щас?" в 100500 раз круче ответить "Гэлэкси С4, последний, с кучей никому не нужных крутых фишек и прикольными водяными разводами на экране блокировки!:face-happy: ", чем "Нексус 5, с последним Андроидом".:face-monkey:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime21/01/2014IsOnline
       
     # 18
    **ILYUXA$**чем "Нексус 5, с последним Андроидом"
    Замечу, что если бы не "Сапсунг", который очень сильно популяризировал Андроид, последний бы не занимал таких позиций. Да и у нексуса совсем другая задача, нежели быть самым продаваемым устройством в мире.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime21/01/2014IsOnline
       
     # 19

    Не могу не согласиться. Но, к сожалению, "популярный" не всегда "самый лучший".:face-victory:

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime21/01/2014IsOnline
       
     # 20
    **ILYUXA$**Да ладно.
    Если покупать у нас, тот же HTC One будет лучшим выбором. Там тебе на выбор или Sense, или стоковый андроид. Единственный минус - чуть менее мощное железо, но это только в синтетике заметно.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime21/01/2014IsOnline
       
     # 21
    **ILYUXA$**Не могу не согласиться. Но, к сожалению, "популярный" не всегда "самый лучший".
    Согласен, всегда надо делать выбор на основании обзоров текущего рынка. Хоть телефон покупай, хоть холодильник. Один и тот де бренд в разное время может выпускать совершенно разные устройства. Так что тут можно полагаться только на скрупулезное изучение обзоров.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime21/01/2014IsOnline
       
     # 22
    Сообщение модератора: Все таки выделил наше обсуждение в отдельную тему. Может другие форумчане присоединяться к нашему разговору.
    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime21/01/2014IsOnline
       
       
     # 23
    Antскрупулезное изучение обзоров
    Кстати, один наш интернет-магазин выпускает довольно забавные обзоры всякой техники, ведущая в них иногда просто жжот.:face-devil-grin: Да и вообще непривычно видеть такую девушку в качестве "обзирателя".:face-big-smile: Она уже тут локальной звездой и эротической фантазией у нас стала.:face-smile-big:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime21/01/2014IsOnline
       
     # 24

    Прикольно, маркетинг работает! :face-victory:

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime21/01/2014IsOnline
       
     # 25

    А то!:face-devil-grin:

    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime21/01/2014IsOnline
       
     # 26
    **ILYUXA$**Да и вообще непривычно видеть такую девушку в качестве "обзирателя". Она уже тут локальной звездой и эротической фантазией у нас стала.
    Хм, ни разу не смотрел, надо бы заценить! :face-devil-grin:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
     # 27

    В продолжении нашего обсуждения, появилась интересная новость. Lenovo купит у Google производителя смартфонов Motorola за $2,91 млрд.

    Google купила Motorola Mobility за $12,5 млрд. Собирается продать её за $2,91 млрд. Понятно, что она оставляет за собой право на кучу патентов, но всё же разница впечатляющая. О чем это может говорить? О том, что очень все непросто в железном бизнесе, даже для таких крупных компаний, как Гугл. А ещё это значит, что даже выпуская Андроид, это ещё не значит, что компания сможет выпускать аппараты к ней. Это сложный бизнес со своими правилами и тут важно создать аппарат, который подойдёт для большинства, который сможет расходиться десятками миллионов за уикенд.

    Именно поэтому, Гугл с радостью отдает на аутсорс разработку Нексусов, именно поэтому Стим ОС - это всего лишь ось, без комплексного решения. Всё это стоит кучу денег и руководство компании должно уметь ставить и следить за выполнением таких задач.

    •  
      CommentAuthor**ILYUXA$** 
       
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
     # 28
    AntGoogle купила Motorola Mobility за $12,5 млрд.
    Брейкинг ньюз для меня, кстати.:face-grin: Но я все равно не думаю, что Гугл рассчитывал сильно на эту сделку - у них все-таки основные барыши не на этом варятся.:face-what:
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
     # 29
    **ILYUXA$**Но я все равно не думаю, что Гугл рассчитывал сильно на эту сделку - у них все-таки основные барыши не на этом варятся.
    Это да, с одной стороны, но я не думаю, что даже для Гугла отдать просто так 12,5 ярдов - плевое дело, которое можно провернуть просто так, без какой-либо цели и анализа. Они явно что-то планировали на тот момент, но, видимо, не получилось.
    •  
      CommentAuthorREsearch 
       
    • CommentTime30/01/2014IsOnline
       
       
     # 30
    AntА ещё это значит, что даже выпуская Андроид, это ещё не значит, что компания сможет выпускать аппараты к ней.
    Ну а какая разница, будет моторола собирать телефоны, или LG?

    То же самое со SteamOS, это не просто ОС, она будет поставляться со SteamMachines, как уже готовый комплексный продукт. Но также никто не запрещает её устанавливать на другое железо, по-моему это только преимущество.

    По сути так же и у яблок, производит компоненты - samsung, собирает - foxconn. У самого владельца только патенты и всякие другие бумажки.

Добавить Ваше сообщение

    Введите защитный код