Вы не вошли (Войти)

Категории

Статистика форума

  • Категорий: 15
  • Дискуссий: 1580
  • Сообщений: 132840
  • Пользователей: 2807
  • Последний: ozon
  • Форумчан за сутки: 0
  • Сообщений за сутки: 0
Привет!
Хочешь поучаствовать в интересных обсуждениях? Если у тебя уже есть аккаунт, авторизируйся.
Если ты ещё не зарегистрирован на этом форуме, заполни форму. Регистрация занимает 1 минуту!
    • CommentAuthorNewsBot
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 1

    Слава богу, что основатели стиля трэш-метал успели когда-то записать великий альбом Master of Puppets. Потому что вскоре времена поменялись. Популярный heavy metal был объявлен "непрогрессивным" и идеологически сомнительным. Музыкальные каналы перестали поддерживать этот стиль. Любить его было приказано лишь лузерам - поэтому так обожают металл непутевые Бивис и Батхед, щеголяющие в майках с надписью AC/DC...

    Информационный террор принес плоды. У "Метлы" - так называли группу в СССР, - как и у многих других, начался период неопределенности. Нужно было либо уходить в подполье, либо, наоборот, в коммерческий хард-поп, к Scorpions и Bon Jovi.

    Музыканты колебались в поисках третьего пути. Временами что-то наклевывалось. Так, в 90-е фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд и его друзья, несмотря на увлечение крепкими напитками и кокаином, смогли подарить публике немало отменных баллад. Предпоследний альбом (St. Anger) отдал дань альтернативе. А нынешний Death Magnetic - это частичная реставрация звучания 25-летней давности. Старые поклонники издадут ностальгический всхлип и все же... в одну реку нельзя войти дважды. Отличий тоже хватает. Вместо отчаянного бунтарства - леденяще-мрачные тона. А что ожидать от альбома с названием "Притяжение смерти"? Это настоящий гимн Танатосу, "влечению к смерти" - согласно Фрейду, инстинкту не менее важному, чем либидо.

    На обложке диска изображен свежевырытый котлован для гроба, окруженный линиями магнитного поля. Эта зияющая бездна раскрывается в каждой композиции. Она витает над кричащим во сне ребенком, над городской автострадой, над раскаленным пляжем. "Смерть, слушай, как я призываю твое имя! Я уже умер, так позволь же мне остаться здесь!" - надрывается вокалист. Да, пощечина общественному вкусу. Но где былая веселая задиристость "Металлики"? О нет, здесь другое. Настроение альбома напоминает изречение покойного Егора Летова: "Вы все так боитесь смерти? А я вам открою маленький секрет: вы давно уже сдохли!" Вот такой рок-н-ролл.

    Что касается музыки, то складывается ощущение, будто группа решила настругать максимум трэш-риффов в единицу времени. В итоге ритм бешеный. Хэтфилд рычит как огромный и слегка придушенный боров. Песни при этом длинные, до восьми минут. Разбивки на куплет-припев нет, зато внутри многих композиций возникают не очень оправданные скачки и смены ритма. Словно музыканты долго репетировали, а потом взяли и склеили свои пробы пера в несколько "мозаик". Как придется.

    В довершение известный саунд-продюсер Рик Рубин подложил Metallica свинью. В погоне за предельной громкостью он настолько перестарался с компрессией, что звуковая картинка стала нечленораздельной. Гул, рык, гремучая каша, нюансы тонут и теряются. Известно, что некоторые поклонники требуют сделать повторный мастеринг альбома и "заменить неудачные диски". Вот что значит утрата чувства меры. По большому счету это касается не только саунда. Просто если точить нож слишком долго, он весь изойдет на стружку. Кажется, предел уже достигнут.

    Источник: Евгений Белжеларский, "Итоги"

    Новость предоставлена нашим информационным партнёром.

    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 2

    Как не печально-все правда.металлика перестала быть металликой довольно давно(по моему мнению). по мне новый альбом просто сборник рифов.

    • CommentAuthorГость
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 3

    Здравтсвуйте,
    У меня складывается впечатление, что некоторые люди, называющие себя фанатами, никогда ими не были. Зачем поливать грязью то, что можно просто не слушать, если не нравится? Как можно писать всякую чушь про свою любимую группу(не только Metallica)? А теперь о Metallica: Последние два альбома вообще опережают своё время, меня, например, St.Anger вставил только через 2 года после выхода! А уж новый альбом просто великолепен! Звук сырой, но в этом и есть его уникальность, именно так должен звучать Heavy Metal сегодня!!!
    А Автор статью вообще вообще молодец!!!("Вот что значит утрата чувства меры. По большому счету это касается не только саунда. Просто если точить нож слишком долго, он весь изойдет на стружку. Кажется, предел уже достигнут".)Такое чувство, что человек совсем не в курсе о том, что происходит в мире музыки!

    Почему, когда люди делают что-то новое, нестандартное, выходящее за все рамки, они сразу становятся неугодными?Видимо, "они больше не помещаются в вашем заднем кармане"(Кирк)
    В общем, грустно становится от всего этого!!!!!

    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 4
    Mustaмне новый альбом просто сборник рифов.
    Нифига ты не понимаешь!!! Ты его наверное и не слышала, особенно песню The day that never comes и Unforgiven III.
    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 5

    я его слышала.наверное я бы не стала ничего говорить если бы не услышала.и в понятии многих "фанат" или "поклонник" значит человек который покупает только потому что там написано металлика а не потому что там отличный звук.так оно и есть.я давно это замечаю.многие не смеют критиковать потому что они изменят своим принципам и стереотипам.но каждый имеет право высказать свое мнение о релизе.

    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 6

    Ты считаешь, что я убежденный фанат и слушаю эту музыку потому, что это Металлика? Ошибаешься!!!!!!!!!
    Я слушаю, что мне нравится, и далеко не потому, что я люблю эту группу.

    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 7
    fiery guitarЯ слушаю, что мне нравится, и далеко не потому, что я люблю эту группу.
    но ты ее и любиш.
    fiery guitarТы считаешь, что я убежденный фанат и слушаю эту музыку потому, что это Металлика? Ошибаешься!!!!!!!!!
    вообщето про фанатов было адресовано гостю
    • CommentAuthorГость
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 8

    Да я вообще-то не про Вас говорил, по поводу "фанат" или "не фанат", просто встречаю очень много людей, которые поливают грязью некогда свои любимые группы! Большинство покупают диски потому, что там написано Metallica м т.д., согласен полностью! А на вкус и цвет....ведь каждый имеет собственное мнение!

    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 9
    ГостьДа я вообще-то не про Вас говорил
    тада извинтиляюсь, показалось.
    Гостьполивают грязью некогда свои любимые группы!
    любимый альбом мой джастис дабы по самый классный альбом.я никогда не говорю гадости про ранние альбомы.просто не нравится мне то что начилось после черного альбома.
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
       
     # 10
    Mustaно ты ее и любишь.
    Да, я люблю эту группу, но от этого я больше ожидаю от неё и поверь я могу критиковать песни Металлики, просто таких мало: Dirty Window,Invisible Kid,
    My World, Sweet Amber и из Kill 'em all phantom lord, jump in the fire. И что от этого меняется?
    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 11

    а я сказхала что что то меняется?просто по мне последние два альбома это...ну как бы сказать...действительно
    "Просто если точить нож слишком долго, он весь изойдет на стружку."

    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 12
    Mustaпросто не нравится мне то что начилось после черного альбома.
    Просто, черный альбом был настолько хорош, что покрывал тенью Load и частично Reload.

    Musta, по поводу особенности, я считаю, что после черного альбома Металлика наоборот стала особенной, у них появился стиль, нехарактерный
    другим группам.

    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 13
    fiery guitarПросто, черный альбом был настолько хорош, что покрывал тенью Load и частично Reload
    Это хде ето? Насчет Релоада согласен, но Лоад?:face-surprise: Перед этим альбомом Черный нервно курит в сторонке, имхо.
    З.Ы. Не там так здесь, но халивар все же начался:face-grin:
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 14
    james75Перед этим альбомом Черный нервно курит в сторонке, имхо.
    Не знаю насчет курит, но альбом классный.
    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 15
    fiery guitarMusta, по поводу особенности, я считаю, что после черного альбома Металлика наоборот стала особенной, у них появился стиль, нехарактерный
    для меня этот стиль стал больше не стилем металлики.это было больше похоже на бон джови какой нить.
    •  
      CommentAuthorTipshuK
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 16

    Есть очень большое желание выматюкаться на тех людей, которые говорят

    Musta"Просто если точить нож слишком долго, он весь изойдет на стружку."
    и т.д. по-поводу Металлики! ЗАДРАЛИ! :face-anger: Святой гнев супер-мега охренительный, в нём злости больше чем где бы то ни было, это по-настоящему МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ альбом!
    NewsBotЧто касается музыки, то складывается ощущение, будто группа решила настругать максимум трэш-риффов в единицу времени. В итоге ритм бешеный. Хэтфилд рычит как огромный и слегка придушенный боров. Песни при этом длинные, до восьми минут. Разбивки на куплет-припев нет, зато внутри многих композиций возникают не очень оправданные скачки и смены ритма. Словно музыканты долго репетировали, а потом взяли и склеили свои пробы пера в несколько "мозаик". Как придется.
    Яйца б ему оторвать за такие слова. ПРИДУРОК! Альбом чумовой! риффы классные, всё лежит на своих местах, сыгранно идеально, вокал -лучше не придумаешь! :face-super-man: Вообщем, кому не нравится Металлика такой, какая есть - вон дверь, вон на х**! :face-anger: ДОСТАЛИ! :face-anger: если жить одним ...and justice for all и Black album-забейтесь в угол и покройтесь пылью! :face-anger: Критикуя - предлагайте! У нас тоже (Эридан) риффы на остальных песнях - трэш с примесью Мелодик металла, готики и альтернативы, но из-за вокала всё это теряется и песни получаются более мягкими. НО НИКТО НЕ СКАЖЕТ ЧТО ЭТО - НЕ МЕТАЛЛ!!! А если все будут косить под альбомы Металлики 87-го и 91-го годов - за яйца подвешу! :face-anger: ЭТО ТОПТАНИЕ НА ОДНОМ МЕСТЕ! :face-anger:
    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 17

    TipshuK
    что за оскорбления?чужое мнение знаеш ли уважать надо.

    •  
      CommentAuthorTipshuK
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 18

    Musta не надо ложить на Металлику, и при єтом біть зарегестрированной на форуме и ститать себя фанаткой Металлики! :face-anger:

    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
       
     # 19

    я считаю себя ценителем их творчества а не фанаткой.кстати о фанатах TipshuK прошу пост # 5

    •  
      CommentAuthorTipshuK
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 20
    NewsBotИсточник: Евгений Белжеларский, "Итоги"
    ТЕМ БОЛЕЕ!!!!!!! Масс-медиа, которые сейчас просто офигенно влияют на население, у которого уже давно нет своего мнения! (у большинства) КАКОЙ-ТО ИДИОТ ПОЛИВАЕТ ГРЯЗЬЮ СУПЕР-ГРУППУ, ДА ЕЩЁ И СО СТРАНИЦ ГАЗЕТЫ! :face-anger:
    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 21
    TipshuKКАКОЙ-ТО ИДИОТ ПОЛИВАЕТ ГРЯЗЬЮ СУПЕР-ГРУППУ, ДА ЕЩЁ И СО СТРАНИЦ ГАЗЕТЫ!
    во первых это не грязь а грамотно написанная критика.если не критикуют значит не обращают внимание.
    во вторых и некоторые поклонники тоже не довольны работой.наверное тот что писал понимает в музыке.каждый выражает свою точку зраения и пора бы смриться с тем что у каждого она разная
    •  
      CommentAuthorTipshuK
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 22

    Musta уж кто-то, а я не считаю себя фанатом, но я считаю Металлику эталоном для себя! Но

    Musta.металлика перестала быть металликой довольно давно(по моему мнению). по мне новый альбом просто сборник рифов.
    а так же
    Mustaпросто не нравится мне то что начилось после черного альбома.
    и
    Mustaдля меня этот стиль стал больше не стилем металлики
    А КАКОГО **** ВЫ загоняете ИХ в рамки???? и что такое "стиль металлики"????? БРЕД! :face-bad-egg:
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 23

    TipshuK, Musta, птрууу! Включаем в мозгах медленную релаксическую музыку и успокаеваемся!

    •  
      CommentAuthorTipshuK
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
       
     # 24
    Mustaтот что писал понимает в музыке
    наверное, я сочиняя подобную музыку и играя её понимаю в этом много больше чем то ЧМО, для которого Дед мохнатик - сборник риффов :face-anger:

    james75 та ну реально достали :face-bad-egg:

    •  
      CommentAuthorMusta
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 25
    Mustaдля меня
    это раз
    Mustaпо моему мнению
    это два
    TipshuKА КАКОГО **** ВЫ загоняете ИХ в рамки???? и что такое "стиль металлики"????? БРЕД!
    никто никого не загоняет в рамки.если комуто не нравится их работа никто не заставляет Вас ее тоже не любить.сколько людей столько и мнений.
    •  
      CommentAuthorAnt
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 26
    Сообщение модератора: Так, господа и дамы, снижаем обороты, пожалуйста.
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 27
    TipshuKСвятой гнев супер-мега охренительный, в нём злости больше чем где бы то ни было, это по-настоящему МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ альбом!
    Согласен, что альбом КЛАССНЫЙ. ОСОБЕННО ПЕСНИ St anger, Frantic, The Unnamed Feeling И Purify.
    нО ПЕСНИ My World и Sweet Amber мне ненравятся.
    TipshuKЯйца б ему оторвать за такие слова. ПРИДУРОК! Альбом чумовой!
    Я неуверен, но NewsBot ето програма, которая из новостей делает темы. Он не обидится.
    •  
      CommentAuthorjames75
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 28
    TipshuKчем то ЧМО
    Андрюха, ты же мужчино, зачем так зверско-рьяно кидаться на девушку?
    •  
      CommentAuthorTipshuK
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
     # 29

    fiery guitar я говорил за

    NewsBotЕвгений Белжеларский
    Mustaникто никого не загоняет в рамки.
    угу... а кто тогда написал "это-не стиль Металлики"?
    •  
      CommentAuthorfiery guitar
    • CommentTime25/11/2008IsOnline
       
       
     # 30
    Mustaво первых это не грязь а грамотно написанная критика.если не критикуют значит не обращают внимание.
    во вторых и некоторые поклонники тоже не довольны работой.наверное тот что писал понимает в музыке.каждый выражает свою точку зраения и пора бы смриться с тем что у каждого она разная
    Musta,идиот критиковал.
    TipshuKугу... а кто тогда написал "это-не стиль Металлики"?
    Наверное она имела ввиду Load Reload?